Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Fly B700 Duo

Ответить
  • joub Senior Member
    офлайн
    joub Senior Member

    1399

    18 лет на сайте
    пользователь #129497

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 11 мая 2008 20:31

    Ну прям брат близнец ))) а я вот чегота затупил, зарядку то разобрал, а собрать не магу :( забыл куда чего впаивать ... неподскажене, где там плюс а где минут ????

  • LGD Neophyte Poster
    офлайн
    LGD Neophyte Poster

    11

    18 лет на сайте
    пользователь #128609

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 мая 2008 20:38

    Всем дорбрый вечер! А кто-нибудь пробовал вставлять переходик ("обрезной" с менюшкой) под две сим карты? У меня раньше такой стоял в Нокии работа, был пунктик в основном меню, а тут захотел третью карточку, вставил мультисим (правда с одной симкой), включил, телефон увидел карточку в "мультисимке" но в основном меню нет менюшки управления мультисимкой?????

  • joub Senior Member
    офлайн
    joub Senior Member

    1399

    18 лет на сайте
    пользователь #129497

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 11 мая 2008 20:46
    LGD:

    Всем дорбрый вечер! А кто-нибудь пробовал вставлять переходик ("обрезной" с менюшкой) под две сим карты? У меня раньше такой стоял в Нокии работа, был пунктик в основном меню, а тут захотел третью карточку, вставил мультисим (правда с одной симкой), включил, телефон увидел карточку в "мультисимке" но в основном меню нет менюшки управления мультисимкой?????

    должно работать. но толька в первом гнезде. и видимо прошифка нужна новая ))

  • LGD Neophyte Poster
    офлайн
    LGD Neophyte Poster

    11

    18 лет на сайте
    пользователь #128609

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 мая 2008 20:53

    Щас попробую в первое поставить и отпишусь

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 11 мая 2008 20:59

    LGD, пунктик в В700-м появляется в меню "Услуги".

    joub, 3,4 плюс, 14 и 16 минус.

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • LGD Neophyte Poster
    офлайн
    LGD Neophyte Poster

    11

    18 лет на сайте
    пользователь #128609

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 мая 2008 21:06

    Не фига пишет "Вставьте сим карту" Меню преображается в список из 8 пунктов, причем "Игр" нет зато два меню "Приложения". Естественно меню "мультисимки"

    тоже нет

  • LGD Neophyte Poster
    офлайн
    LGD Neophyte Poster

    11

    18 лет на сайте
    пользователь #128609

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 мая 2008 21:46

    Прошивка 219 попробовал снова вставить во второе гнездо - вообще второго оператора нет и в меню "Услуги" ничего не появилось, "чистая" вторая симка работает. "Мультисимка" - General Double SIM card (вроде так написано на коробке)

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 12 мая 2008 09:46

    LGD, тебе же писали, во втором гнезде мультисим с меню не работает и работать не будет, т.к. проц МТК 6205 урезан по функциям...

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • msemenov Neophyte Poster
    офлайн
    msemenov Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #129033

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 мая 2008 10:27

    Ура! удалось слить калибровки - у меня, очевидно был конфликт с дровами Bluetooth адаптера. Я этот BlueSoleil удалил и все виртуальные компорты, связанные с ним ушли из диспетчера устройств. После этого nvramtool заработал как миленький. Правда, я до этого еще ставил приводившиеся здесь драйвера для Profilic, но думаю, заработало бы и без них. Всем, кто помогал - спасибо.:ura:

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 13 мая 2008 20:16

    msemenov, я ещё подумал про блютуз-донгл, но почему-то не высказал вслух... Ведь я со своим тоже воевал, у меня проги не шли из-за того, что блютуз занял все сом-порты, и на прогу вешался какой-то то ли 14, то ли 16-й порт, и они с ним работать не хотели. Вырубил блютуз, почикал порты, пролифик прописался на СОМ1, и всё пашет как миленькое :)

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • msemenov Neophyte Poster
    офлайн
    msemenov Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #129033

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 мая 2008 12:04

    sergmarin, Ага... Рано я порадовался насчет калибровок. МТ6227 слился, а МТ6205В - не хочет. При попытке подключения уже не вибро, но какой-то хрип из динамиков телефона идет, а подключение не устанавливается. Сейчас попробую еще что-нибудь снести...:wink:

    Может быть поможет. Кстати, я с проблемой номера компорта справился сразу - там в свойствах виртуального кома есть кнопка "Дополнительно" - под ней есть изменение номера. Я его на свободный COM4 переставил давно - только это не помогло nvramtool.

  • AAALEKSANDROV Neophyte Poster
    офлайн
    AAALEKSANDROV Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #131278

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 мая 2008 13:04
    Old_hemul:

    sergeykurs, respekt:beer: Так потихоньку освоим, напишем путный мануал, и людям он (тел) не таким уже недалеким покажется. Тем более, что на свои деньги, как я считаю он отрабатывает. А по дизайну и удобству я даже держу его выше конкурентов: стиль и эргономика весьма приятные.

    А микрофон я тоже чуть чуть поднял, Пробовал 200, 220 и остановился на 208. Слышимость лучше стала, а диктофон, если больше, искажает. Но увеличил слышимость больше из-за 2-й СИМки. Там иногда жаловались, что прерывается. Поднял на всякий случай

    Большая просьба если у кого обобщенная информация по кодам и пунктам инженерного меню и как что регулировать, чтобы увеличить громкость на 2 SIM, увеличить чувствительность микрофона и т.д. Заранее спасибо всем.:)

  • AAALEKSANDROV Neophyte Poster
    офлайн
    AAALEKSANDROV Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #131278

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 мая 2008 13:07
    Alleco:

    Сегодня перепаял микрофон на своем B700 .слышимость отличная!!!!

    А что значит перепаял, впаял другой какой или был брак в пайке или расположении

  • msemenov Neophyte Poster
    офлайн
    msemenov Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #129033

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 мая 2008 14:18

    Ну я тупой! Совсем забыл про "белый"/"черный кабель" - и пытаюсь слить калибровки второго проца!:molotok:

    ergmarin, Ага... Рано я порадовался насчет калибровок. МТ6227 слился, а МТ6205В - не хочет.

    Насколько я вспомнил теперь - этого делатьне надо - все равно заливкой прошивки основного проца я не изменю калибровки вспомогательного, если я опять не перепутал что-нибудь:lamer:.

  • AAALEKSANDROV Neophyte Poster
    офлайн
    AAALEKSANDROV Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #131278

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 мая 2008 16:24
    sergmarin:

    Мда.. Значит трещина у меня не от удара,

    Скорее всего, стянули очень сильно половинки корпуса, вот от напряжения и поехало... Надо чуть ослабить у себя, мало ли что...:)

    Всем здрасьте. У меня другая песня. Я уронил свое тело. Он лежал в боковом кармашке сумки. Дисплей треснул на всю диагональ. почернел на половину. А стекло верхнее целёхонько, ни одной трещинки или ч.н. Вопрос, что это: экран косо положили и перекосили крепление или наружнее стекло очень гибкое.

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 14 мая 2008 17:28

    msemenov, ты прав, что бы ты не делал с основной прошивкой, на вспомогательной это никак не отразится, по схеме у процов разные физически микрухи памяти.

    AAALEKSANDROV, да, это мистикой попахивает... :(

    А по сервис-менюхам почитай где-то в районе 50-й +- 3 страницы этого форума, там шло обсуждение инж. меню...

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • deen Junior Member
    офлайн
    deen Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #120383

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 мая 2008 20:45

    LGD

    А кто-нибудь пробовал вставлять переходик ("обрезной" с менюшкой) под две сим карты?

    А этот адаптер в другое тело ставил (не когда-то, а теперь, когда проблемы появились?) Просто у меня опыт общения с такими - 1,5 года, всякое бывало. Проблема таких адаптеров - мягкость. Со временем начинаются отходняки в контактах. Пошаманствуй, у меня последние месяца 4 он работал с куском пластика, загнанным между крышкой и сим-чипами. Еле вскрыл, как время пришло.

    А меню адаптера появится (если он рабочий) в пункте "Услуги", 4м номером.

    А у меня тут другие приколы. Что то аккумулятор стал беспокоить. Сначала, пару недель вроде как ресурс подрос. Заметно, причём, если первое время - пару дней, плюс\минус 3 часа, то в эти недели до 4 суток стал дотягивать. Может и поменьше стал его гонять, но не настолько, чтоб такой прирост времени был.

    Теперь, уже третий раз не дотягивает до среднего времени, вчера вечером индикатор упал с трёх на два деления, утром всё ещё два было - а в течении дня вырубился, блин...Причём не пользовался вообще - дома забыл.

    Ничего экстремального не делал, не бил, не топил, не перешивал...

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 15 мая 2008 19:41

    Вроде на старой прошивке можно было как-то через клавиши навигации, по-моему, залезть в жалкое подобие смены цветовой гаммы, где менялся цвет шрифта, правда, криво :) ... На 219 хоть убейте не могу найти ничего подобного.

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • joub Senior Member
    офлайн
    joub Senior Member

    1399

    18 лет на сайте
    пользователь #129497

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 16 мая 2008 09:15
    sergmarin:

    LGD, пунктик в В700-м появляется в меню "Услуги".

    joub, 3,4 плюс, 14 и 16 минус.

    млин, а я прота взял по распиновке+ смотрел распиновку в USB кабеле )))) вроде как даже работает ))))

  • joub Senior Member
    офлайн
    joub Senior Member

    1399

    18 лет на сайте
    пользователь #129497

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 16 мая 2008 09:17

    незнаю насколька каму паможет но вот, все что пака нарыл:

    *#1523# Кнопками вверх-вниз регулируется контрастность дисплея.

    Проверить версию прошивки можно, набрав сервисный код *#18375#

    Вход в инженерное меню *#13646633#

    + Factory Mode: *#166*#

    некоторые коды специфичные B700:

    *#13646633# Engineer Mode

    *#166*# Factory Mode

    *#1234# A2DP ACP/INT Mode

    *#12345# A2DP Close Stream

    *#18375# Version Info Summary

    *#133778# Serial Number

    *#187# Auto Test

    *#0356670766*001# Ctrl buffer ?

    *#0356670766*002# Tasl dbg mask ?

    *#0000#@ Set DEFAULT Language (to English)

    *#0007#@ Set to Russian

    *#0044#@ Set to English

    *#0086#@ Set to Simple Chine

    *#0886#@ Set to Traditional Chine

    - некоторые из них для быстрого перехода доступные также из более общих менюшек

    - другие нп есть и в стд меню

    - там где есть несколько экранов - переход с `*'

    - `@' это клавиша save/send (левый софткей)

    - стд коды общие для большинства (такие как *#06# IMEI и т.п.) - не приведены

    - список неполный

    некоторые сокращения:

    GPIO General Purpose I/O port

    PWM Pulse Width Modulation

    EINT External Interrupt

    LCD Liquid Crystal Display

    ADC Analogue-Digital Converter

    UART Universal Asynchronous Receiver/Transmitter

    SWDBG Software Debug

    MMI Man-Machine Interface

    WAP Wireless Application Protocol

    WML Wireless Markup Language

    TCK Technology Compatibility Kit