Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia SP

Ответить
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5935

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5935
    # 18 июля 2014 23:06
    stasdivin:

    Ну и обновлять многие советуют с помощью SUS.

    обновлять ТОЛЬКО через SUS! После обновления по воздуху мой аппарат как адски тупил, так и продолжал тупить

  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 июля 2014 01:39
    xcos:

    я владею 5s, обычное у него качество ещё и краска трется как и раньше сволочь, чушь не пишите, не лучше не хуже чем что угодно от 350$ других известных брендов, просто компактен это +... по сущетсву так айфон уже давно переплюнут тем же SP на голову

    У iPhone 5S как минимум дисплей и камера объективно гораздо лучше, чем у SP. Единственное, чем SP его реально переплюнул (из значимых характеристик, которые являются определяющими при покупке смартфона) - это батарея.

    xcos:

    следущее что я куплю скорее всего будет уже либо Sony либо HTC но с экраном надо искать до 4,3

    Покупайте Z1 Compact) Z3 Compact по слухам будет крупнее, да и по дизайну (судя по слитым фотографиям) он имхо как-то не очень (как и Z3).

    vederanton:

    Ну видимо я просто наивный раз полагал, что чтелефон за 350уе должен быть качественным..

    SP - качественный смартфон, и своих денег он стоит. Даже сейчас сложно найти что-то интереснее за такие деньги. Но есть вещи и качественнее, которые, соответственно, обойдутся дороже - вот что я имел в виду. Наивно полагать, что смарт за 350уе будет летать со скоростью света, быть неубиваемым, при этом ещё и снимать, как зеркалка. В вашем же случае некоторые претензии более чем странные, скорее всего, вам досталась бракованная модель, которую у продавца нужно потребовать поменять.

  • vederanton Junior Member
    офлайн
    vederanton Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #545592

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 июля 2014 22:07
    vmakoed:

    xcos:

    я владею 5s, обычное у него качество ещё и краска трется как и раньше сволочь, чушь не пишите, не лучше не хуже чем что угодно от 350$ других известных брендов, просто компактен это +... по сущетсву так айфон уже давно переплюнут тем же SP на голову

    У iPhone 5S как минимум дисплей и камера объективно гораздо лучше, чем у SP. Единственное, чем SP его реально переплюнул (из значимых характеристик, которые являются определяющими при покупке смартфона) - это батарея.

    xcos:

    следущее что я куплю скорее всего будет уже либо Sony либо HTC но с экраном надо искать до 4,3

    Покупайте Z1 Compact) Z3 Compact по слухам будет крупнее, да и по дизайну (судя по слитым фотографиям) он имхо как-то не очень (как и Z3).

    vederanton:

    Ну видимо я просто наивный раз полагал, что чтелефон за 350уе должен быть качественным..

    SP - качественный смартфон, и своих денег он стоит. Даже сейчас сложно найти что-то интереснее за такие деньги. Но есть вещи и качественнее, которые, соответственно, обойдутся дороже - вот что я имел в виду. Наивно полагать, что смарт за 350уе будет летать со скоростью света, быть неубиваемым, при этом ещё и снимать, как зеркалка. В вашем же случае некоторые претензии более чем странные, скорее всего, вам досталась бракованная модель, которую у продавца нужно потребовать поменять.

    Спасибо за нормальные ответы. Наверное так и есть.. Я имел ввиду то, что раньше тел за 350уе был реально неубиваемый..

    vederio
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10153

    15 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10153
    # 26 июля 2014 01:09
    vederanton:

    vmakoed:

    xcos:

    я владею 5s, обычное у него качество ещё и краска трется как и раньше сволочь, чушь не пишите, не лучше не хуже чем что угодно от 350$ других известных брендов, просто компактен это +... по сущетсву так айфон уже давно переплюнут тем же SP на голову

    У iPhone 5S как минимум дисплей и камера объективно гораздо лучше, чем у SP. Единственное, чем SP его реально переплюнул (из значимых характеристик, которые являются определяющими при покупке смартфона) - это батарея.

    xcos:

    следущее что я куплю скорее всего будет уже либо Sony либо HTC но с экраном надо искать до 4,3

    Покупайте Z1 Compact) Z3 Compact по слухам будет крупнее, да и по дизайну (судя по слитым фотографиям) он имхо как-то не очень (как и Z3).

    vederanton:

    Ну видимо я просто наивный раз полагал, что чтелефон за 350уе должен быть качественным..

    SP - качественный смартфон, и своих денег он стоит. Даже сейчас сложно найти что-то интереснее за такие деньги. Но есть вещи и качественнее, которые, соответственно, обойдутся дороже - вот что я имел в виду. Наивно полагать, что смарт за 350уе будет летать со скоростью света, быть неубиваемым, при этом ещё и снимать, как зеркалка. В вашем же случае некоторые претензии более чем странные, скорее всего, вам досталась бракованная модель, которую у продавца нужно потребовать поменять.

    Спасибо за нормальные ответы. Наверное так и есть.. Я имел ввиду то, что раньше тел за 350уе был реально неубиваемый..

    раньше $$$ стоил 1800руб

    fan club G-Shock
  • Nelliana Junior Member
    офлайн
    Nelliana Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #142647

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 июля 2014 22:20 Редактировалось Nelliana, 1 раз.

    Я не знаю, почему тут все грешат на камеру. Приехала из отпуска, фото природы не хуже выглядят, чем с фотоаппарата - главное дать настроиться объективу, прежде чем нажимать на значок съемки

  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 26 июля 2014 23:45

    Nelliana, фотографии днём при достаточном количестве естественного света действительно хороши. Но и только. При недостаточном/искусственном освещении снимки весьма посредственные. К тому же слабая оптическая стабилизация. Ну и меня лично не устраивает скорость работы камеры, нередко по этому параметру телефон подводит.

  • Coxstein Member
    офлайн
    Coxstein Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #292057

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 29 июля 2014 00:31

    что в велкоме лучше взять? его или м2?

  • tima Member
    офлайн
    tima Member

    194

    21 год на сайте
    пользователь #8062

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 29 июля 2014 12:59
    Coxstein:

    что в велкоме лучше взять? его или м2?

    Присоединяюсь к вопросу. Довелось ли кому попользоваться обоими аппаратами?

    fuzzy logic forever (c) ctudent
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 29 июля 2014 13:03
    Coxstein:

    что в велкоме лучше взять? его или м2?

    Простое сравнение в каталоге, по-моему, дает однозначный ответ в пользу SP
    http://catalog.onliner.by/compare/sony_xperia_sp+sony_xperia_m2/

    Добавлено спустя 29 минут 41 секунда

    А вообще, я бы выбирал что-то с IPS-матрицей.
    TFT у Сони совсем слепая (( Особенно это прочувствовал сейчас летом (((

    Человек нетрадиционной трезвости
  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 июля 2014 18:58 Редактировалось RubyBit, 1 раз.

    Я ведь и раньше писал, что M2 не конкурент SP. 229 ppi - совсем плохо. А 4 ядра по 1.2 по сравнению с двумя по 1.7 дают лишь небольшой прирост в производительности: http://www.phonearena.com/phones/Sony-Xperia-M2_id8455/benchmarks
    В любом случае, сегодня SP своих денег точно стоит.

  • lana8151 Neophyte Poster
    офлайн
    lana8151 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1315781

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 июля 2014 12:35

    Помогите с выбором???!!! стоит ли переплачивать???!!!метаюсь между Sony Xperia SP 5303 и Sony D5503 Z1 Compact. главные для меня вопросы 1) где громче звук -читала что Z1 тише изза водонепр...и. 2) камера-8ка у SP и 20ка Z1Сom.и как они в вечернее время по кач-ву.-по цифрам понятно где...но в реале пишут что даже 20ка Z1Сom тянет наполовину..(((( поэтому качество у них фоток по виду не отличить.это так? короче-какая из них лучше? и как я понимаю, по форумам, в ручном режиме фотки лучше чем в авто..да??!! 3) читала,соображалка летает у них хорошо, большой разницы в работе нет. это так? - не хотелось бы тормозз..

  • lemon1 Senior Member
    офлайн
    lemon1 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #515264

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 30 июля 2014 16:28 Редактировалось lemon1, 3 раз(а).

    del

  • orsha.siti Junior Member
    офлайн
    orsha.siti Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1206507

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 31 июля 2014 13:41

    Скажите а что не намечается бновление какое,а то реально псих берёт из за вай фая!! Я брал бу не читал и не знал что у 4.3 такой косяк по вай фаю. Сам откатиться очкую! Может планируют уроды из Сони исправить косяк этот???

    Пишите в личку!
  • sashapiton Member
    офлайн
    sashapiton Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #549138

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 31 июля 2014 16:17

    По поводу обновления, тоже интересно, предвидится что-нибудь новое или нет....

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 31 июля 2014 16:32

    sashapiton, на прошлой странице писали, что скоро 207 выйдет

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 31 июля 2014 20:26
    Человек нетрадиционной трезвости
  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 2 августа 2014 17:10 Редактировалось RubyBit, 2 раз(а).

    lana8151, компакт стоит на 200$ дороже. Вот, что вы получаете за эти 200$:
    1. более яркий, чёткий, красочный экран с нормальными углами обзора; честный IPS в действии, да и плотность пикселей выше, чем у SP
    2. гораздо более быстрый процессор, по сути это флагманское железо второй половины прошлого года
    3. в два раза больше оперативной памяти, я лично у SP нехватку ОЗУ ощущаю: постоянно занято больше половины, хотя ничего не запущено; многие программы не держатся в фоне и самопроизвольно закрываются, что бесит
    4. пыле-, ударо- и влагозащищённость
    5. гораздо больше внутренней памяти - можно поставить больше объёмных приложений, если не хотите делать рут и танцевать с бубном
    6. гораздо лучшая камера, причём не только по мегапикселям. В Z1 Compact действительно хорошая камера, SP и рядом не стоял
    7. более привлекательный внешний вид и качественные материалы корпуса (кроме задней крышки, конечно)
    8. всё-таки это флагман, то есть более новый андроид, дольше продлится поддержка: например, Z, вышедший раньше SP, был обновлён до Kitkat, для SP прошивку 4.4 уже точно не выпустят.

    По-моему, разница вполне оправдана. Батарея у Compact 2300 мАч, т.е. то же время автономной работы, что и SP. По всем характеристикам Компакт на голову выше SP, своё звание "компактного флагмана" полностью оправдывает.

  • stroimxxx Member
    офлайн
    stroimxxx Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1263540

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 5 августа 2014 19:17

    народ,может кто знает,как решить проблему!???не могу ничего качать через плэймаркет,сразу всё было хорошо,а теперь что-то отключил,и при загрузке пишет ОШИБКА!если кто знает как решить это,пишите в лс!!!!спасибо

  • lana8151 Neophyte Poster
    офлайн
    lana8151 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1315781

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 августа 2014 21:45
    vmakoed:

    lana8151, компакт стоит на 200$ дороже. Вот, что вы получаете за эти 200$:
    1. более яркий, чёткий, красочный экран с нормальными углами обзора; честный IPS в действии, да и плотность пикселей выше, чем у SP
    2. гораздо более быстрый процессор, по сути это флагманское железо второй половины прошлого года
    3. в два раза больше оперативной памяти, я лично у SP нехватку ОЗУ ощущаю: постоянно занято больше половины, хотя ничего не запущено; многие программы не держатся в фоне и самопроизвольно закрываются, что бесит
    4. пыле-, ударо- и влагозащищённость
    5. гораздо больше внутренней памяти - можно поставить больше объёмных приложений, если не хотите делать рут и танцевать с бубном
    6. гораздо лучшая камера, причём не только по мегапикселям. В Z1 Compact действительно хорошая камера, SP и рядом не стоял
    7. более привлекательный внешний вид и качественные материалы корпуса (кроме задней крышки, конечно)
    8. всё-таки это флагман, то есть более новый андроид, дольше продлится поддержка: например, Z, вышедший раньше SP, был обновлён до Kitkat, для SP прошивку 4.4 уже точно не выпустят.

    По-моему, разница вполне оправдана. Батарея у Compact 2300 мАч, т.е. то же время автономной работы, что и SP. По всем характеристикам Компакт на голову выше SP, своё звание "компактного флагмана" полностью оправдывает.

    СПАСИБО!!! для меня важно в нём быстрота полёта в инете и камера,звук. а так то игры мне пофиг..наверно лучше чуток доплачу на компакт.

  • stasdivin Neophyte Poster
    офлайн
    stasdivin Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #752069

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 августа 2014 09:24 Редактировалось stasdivin, 1 раз.

    Товарищи, кто обновился до 207? Как полет?
    По моим первым ощущениям, в сравнении с 205 стал немного шустрей, батарейка держит немного лучше, памяти тоже немного освободилось. Тачскрин стал лучше. Когда лежит на столе работает отлично. Мелочи, а приятно.