Ответить
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 2 марта 2012 21:37

    skif1905, а нормальной на 18 в принципе няма. :( Так что роисские или бу барум...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • 154614 Member
    офлайн
    154614 Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #154614

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 2 марта 2012 22:09

    ну какже??? а митас??

    harley rider have chrome, sportbike riders have plastic, supermoto riders have baals
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 2 марта 2012 22:11
    Вофка Болт:

    ну какже??? а митас??

    митас - бывший барум, в Минске не видел, хз.

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • skif1905 Senior Member
    офлайн
    skif1905 Senior Member

    842

    14 лет на сайте
    пользователь #191690

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 2 марта 2012 22:39

    вот где его митас этот купить:(

  • 154614 Member
    офлайн
    154614 Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #154614

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 3 марта 2012 10:21

    алегро в помощь!!!

    harley rider have chrome, sportbike riders have plastic, supermoto riders have baals
  • sultan-best Member
    офлайн
    sultan-best Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #363018

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 марта 2012 10:57

    вот именно, на аллегро валом резины на 18

  • D.K. Member
    офлайн
    D.K. Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #225921

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 3 марта 2012 11:14

    Так. А теперь русским языком, что это за аллегро такое? Можно конкретней?

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 3 марта 2012 11:24

    sultan-best, если покупал через аллегро расскажи уже как-нить камрадам. :P

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Cerberus.22 Member
    офлайн
    Cerberus.22 Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #424541

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 марта 2012 11:27
    izerli:

    skif1905, а нормальной на 18 в принципе няма. :( Так что роисские или бу барум...

    http://bridgestone.com/products/motorcycle_tires/products/battlax/bt45.html

  • _stroitel_ Member
    офлайн
    _stroitel_ Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #99466

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 3 марта 2012 11:33

    Митас
    Вот, пжлста. В Московии. Сам у них покупал, через человечка ессно. Доволен.

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 3 марта 2012 12:22

    Cerberus.22, осталост хуня - доставить к нам, во сколько она обойдется... :-?

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • silass Senior Member
    офлайн
    silass Senior Member

    629

    13 лет на сайте
    пользователь #381994

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 3 марта 2012 12:51

    что вы себе голову дурите ради понтов каких то, найдите хорошую явовскую резину на перед и ижевскую на зад и катайтесь на здоровье, от того что у вас будет стоять какойто "митас" ява лучше и быстрее ехать не будет

    На мотоцикле как и в жизни - нужно двигаться, чтобы не упасть...
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 3 марта 2012 14:33
    silass:

    что вы себе голову дурите ради понтов каких то, найдите хорошую явовскую резину на перед и ижевскую на зад и катайтесь на здоровье, от того что у вас будет стоять какойто "митас" ява лучше и быстрее ехать не будет

    и я про то же, было бы ради чего резину ставить....

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Naumbl4 Senior Member
    офлайн
    Naumbl4 Senior Member

    750

    13 лет на сайте
    пользователь #311284

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 3 марта 2012 14:43

    в гараже как то пидрошину прогревали..тож дым валил как с буржуйской...и липла неплохо...

  • _stroitel_ Member
    офлайн
    _stroitel_ Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #99466

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 3 марта 2012 15:25
    silass:

    что вы себе голову дурите ради понтов каких то, найдите хорошую явовскую резину на перед и ижевскую на зад и катайтесь на здоровье, от того что у вас будет стоять какойто "митас" ява лучше и быстрее ехать не будет

    Вообще-то будет, не Быстрее, но лучше определенно. Mitas для Явы отличная шоссейная резина, на асфальте держит отлично и в дождь и на сухую. Достаточно мягкая. На грунте ее немногоо ведет как и любую современную дорожную резину. Петрошина и иже с нею дубовая, рисунок протектора сохранился еще с "совка", архаика та еще. Хотя для села самое оно и любителям грунта тож. ИМХО MITAS для Явы мастхэв, ибо проверено ( город-трасса), также в плане аутентичности она все-таки является оригинальной "явовской" резиной.

  • D.K. Member
    офлайн
    D.K. Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #225921

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 3 марта 2012 15:28

    silass, Митас и есть хорошая "явовская резина" как ты выразился.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    _stroitel_, В московии оно то понятно. Я тебе и в Чехии ссыль дам и в Литве. А вот у нас.
    Иль мож кто с Литвы за недорого привезёт?

  • schah666 Senior Member
    офлайн
    schah666 Senior Member

    1042

    13 лет на сайте
    пользователь #447140

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 3 марта 2012 17:00 Редактировалось schah666, 1 раз.
    silass:

    что вы себе голову дурите ради понтов каких то, найдите хорошую явовскую резину на перед и ижевскую на зад и катайтесь на здоровье, от того что у вас будет стоять какойто "митас" ява лучше и быстрее ехать не будет

    резина не для понтов, а для собственной же безопасности! Если вам достаточно ездить на обычной ИЖевской резине, которая как известна дубовая и даже 20 летняя резина езженая каждый год выглядит почти без износа, то пожалуйста ездите, рискуйте и дальше, особенно в дождь. ИЖевская резина годится помоему только для бездорожья ввиду дешевизны. Когда у меня была Ява, я ездил всегда достаточно экстремально, все повороты я привык проходить со свешиванием и частенько трубы у меня чертили об асфальт(из-за чего и остались писяги на выхлопных, выхлоп заводской), так когда у меня первый год стояла ИЖевская резина спереди и сзади, то при больших наклонах мотоцикл просто начинал "плясать" с протектора на протектор(т.к. в виде ромбиков можно сказать) и чувствовалось что ещё чуть-чуть и мотоцикл сорвёт(перед сносило наружу поворота, зад понемногу пробуксовывал). Если же ещё в повороте попадётся немного щебёнки, мелкого песка или какого нибудь мусора, то падения не избежать! В дождь так же эта дубовая резина вела себя как на льду, тормозить нужно очень аккуратно, да и на чистом асфальте сорвать в юз не составляет труда, какой разговор о сцеплении с такой резиной может быть? На второй год я уже делал копиталку всего мотоцикла и купил на перед новую Митас с шоссейным протектором, на зад резину новую резину без названия, но маркировка была помоему 90/90-18(фото ниже, но видел такую петрошину и mitas, у меня названия написано не было), т.е. несколько шире стандарта, последующие годы я всегда ставил новую и хорошую импортную резину. Мотоцикл после этого не узнать, даже в самом большом наклоне мотоцикл шёл как по рельсам, не намёка на снос или "перестановку" колеса. Да, снашивалась она достаточно быстро, средний пробег за месяц у меня был 5 тыс.км. и даже зимой я временами ездил, но это уже "мотоксикоз", далеко и подолгу никуда. Катал всегда по дальнякам, по РБ и каждый день мотоцикл был на ходу. Новую же "мягкую" резину приходилось менять раз в сезон(если не жечь резину, а просто ездить), перед выдерживает около 2-3 сезонов, сорвать в юз уже стало более проблемно(что и есть хорошо), как перед, так и зад. А если у вас будет экстренная ситуация, то шансов оттормозиться на обоих тормозах с ИЖевской резиной шансов мало, так что в первую очередь это безопасность! Да и тормозил я всегда обоими тормозами, что советую и вам, бывают ситуации в которых это играет огромную роль!

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    _stroitel_, не вся резина которая ставится "по заводу" есть хорошо(не наезд на mitas, она достаточно хорошая), к примеру достаточно много резины ставятся даже на современный мотоциклы у которых сцепление для своего класса мотоцикла несколько слабое, в чём можно убедиться прочитав несколько обзоров.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    резина которая была без названия

    +375 29 847-47-27 Алексей
  • skif1905 Senior Member
    офлайн
    skif1905 Senior Member

    842

    14 лет на сайте
    пользователь #191690

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 3 марта 2012 18:10
    silass:

    что вы себе голову дурите ради понтов каких то, найдите хорошую явовскую резину на перед и ижевскую на зад и катайтесь на здоровье, от того что у вас будет стоять какойто "митас" ява лучше и быстрее ехать не будет

    Если ты темный прочти что такое проходимость транспортного средства. Теорию движения колеса.
    Для меня не важно сколько стоит резина, я хочу ее поставить и совета не спрашиваю что, а спрашиваю где.

  • schah666 Senior Member
    офлайн
    schah666 Senior Member

    1042

    13 лет на сайте
    пользователь #447140

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 3 марта 2012 18:38

    silass, кстати оказывается на люди которые ездят постоянно на спортах, покупаю более дорогую и цепкую резину всего лишь ради понтов? А в гонах "слики" ставят за бешеные деньги так же для понтов, да ещё и выбирают - дождевые или обычные!!! Резина ИЖ делалась ещё в СССР, в далёкие времена когда даже дорог то небыло хороших, для тех времён и требовалась дешёвая резина которая могла ходить долго и везде! А вы наверное считаете что от хороших дорогих покрышек поедет быстрее тот же спорт?
    skif1905, а почему нужно именно митас? Если не ограничивать себя в марке резины, то думаю найти можно, конечно не в магазине, но на заказ из-за бугра или кто туда едет. Так же я видел на той же барахолке пару раз проскакивали покрышки явовской размерности, буржуские с минимальным износом и по достаточно демократичной цене!

    +375 29 847-47-27 Алексей
  • skif1905 Senior Member
    офлайн
    skif1905 Senior Member

    842

    14 лет на сайте
    пользователь #191690

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 3 марта 2012 18:53 Редактировалось skif1905, 1 раз.

    Да поедет сча парень в питер буду просить чтоб привез. Лично я верю в качество мишлена. Если б был вариант купить купил бы. Сча работы много ни явой нет времени заняться ни поиском запчастей. хочу еще и стартер прикупить но после приобретения экипировки наверно это сделаю.