AntoXa:
реакция органов - выше всяких похвал. вежливо, аккуратно, безопасно. не привык я к такиму отношению.
Аналогичное впечатление. 5 числа в первой половине дня туман, на раковском шоссе где-то на 20 км от Минска (на свежеотремонтированном участке дороги) кто-то фуре в отбойник хорошо въехал. В результате все полосы для движения участниками ДТП перекрыты, а объезжать приходилось по разделительной полосе.
Что сделало ГАИ: непосредственно на месте ДТП стоит микрик со светодиодной стрелкой, показывающей объезд (как в Европе, у нас такое впервые вижу), желтая светоотражающая табличка "внимание! идет оформление дтп", светоотражающие фишки. Метров за 500 до них стоит еще один экипаж с мигалками. Еще до них расставлены понижающие скорость знаки. Правда, не совсем понятно, это знаки гайцев или оставшиеся от ремонта, поэтому гайцы из машины с мигалками сами притормаживают поток.