Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Bereza-City WP Team
    офлайн
    Bereza-City WP Team

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #597911

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 8 сентября 2013 11:28
    _snow_:

    Bereza-City, 1. Настройки -> Точка доступа - добавить точку, согласно настройкам оператора
    2. Зарегистрировать аккаунт на live.ru и ввести его в маркете, когда попросит

    Большое спасибо.

  • fox14 Member
    офлайн
    fox14 Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #346785

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 9 сентября 2013 08:11 Редактировалось fox14, 1 раз.
    гордость франции:

    я всегда говорил, если всё хорошо-лучше может быть только хуже. зачем было трогать димплей+сенсор не пойму. раньше в одном разделе и заставка и чувствительность сенсора ,а теперь всё раздельно-это только добавило пункты в меню пока прокрутишь вниз .можно чокнуться. получается отдельно -заставка,отдельно-сенсор,отдельно-дисплей. ну,лишние пункты в итак огромном меню. нет.я конечно понимаю что это сделано для узколобиков,которые или найти не могут нужные меню,подменю или что они там [censored by iRZHY]. ну остальные-то нормальные люди. других причин почему из 1раздела сделали 3 разные .я не вижу.

    А вы заметили, что к этим пунктам еще новые пояснительные надписи добавились, типа windows keys для пункта touch? Так что узколобики тут не при чем. Скорее всего в дальнейшем просто будут туда добавлять дополнительные настройки. На wpcentral как раз совсем недавно статейка была по этому поводу.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 9 сентября 2013 08:22

    fox14, забыл вам ответить. у меня все в порядке с записями в тел книге имя значит имя фамилия значит фамилия. и почему я установил отображать фамилия-имя, а телефон отображает как назло имя-фамилия я не имею ни малейшего представления.
    мне нравится,что в гдр3 будет отображаться смс и другие уведомления на заставке под часами.когда экран заблокирован. как в старых нокиа ! смотреть здесь 1-й ролик. http://w7phone.ru/windows-phone-8-gdr-3-i-nokia-bittersweet-shimm ... deo-98202/

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    гдр3 и прошивка от нокиа битвишиппер будут представлены в сентябре на нокиа 1520 презентация фаблета. мне интеерсно.когда все остальные пользователи получат гдр3 . до конца года,думаю.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • goretski Junior Member
    офлайн
    goretski Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #229973

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 сентября 2013 12:20

    ГДР2 хотя бы получить

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 10 сентября 2013 01:36

    goretski, до сих пор на 7.8 =) и не рыдаю

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 10 сентября 2013 08:39
    Vladimir-Z:

    goretski, до сих пор на 7.8 =) и не рыдаю

    8)

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1700

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 10 сентября 2013 22:19

    Как добавить на главный экран "Аудио" из Настроек в виде тайла?

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 11 сентября 2013 09:51 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    ну вот у меня сейчас 925 с гдр2 и амбер. вообще всё устраивает. чего жду от гдр3? это возможность видеть уведомления при выключенном экране -часы,смс,звонок и др. часы показывает в принципе уже сейчас,но вот бы добавили уведомления как в старых нокиа. ну вот и всё. а эта ерунда с крестиками закрывающее приложение в фоне, блокировка поворота экрана это всё ерунда. во-первых у меня никогда не бывает по 8 приложений открытых, про блок-ку повора экрана вообще молчу,кому она может понадобится неизвестно. а вот уведоомления отображающиеся с часами на экране блокировки при выключенном дисплее - вот это отличное нововведение было бы. и еще,я жду когда переработают журнал звонков и счётчик минут. и всё система уже доработана. ну лично длоя меня. кто-то требует центр уведомлений. я их не понимаю. они что не понимают что это не иконки ай оса и андройда? на плитках всё указано - пропущенный звонок, смс, сообщение в скайпе. ЗАЧЕМ ЦЕНТР УВЕДОМЛЕНИЙ ??? я на верху раб. стола вывел тайлы - трубка,смс,скайп - вот эти три самые главные, разблокируешь телефон и сразу видишь тайлы всё видно всё отображается в плитках. НУ И ЗАЧЕМ ЦЕНТР УВЕДОМЛЕНИЙ??? всё чем пользуешься и просматриваешь чаще всего вывел на верх раб. стола и все дела-погода.почтка.скайп.трубка,смс - всё! не надо никакмх центров уведомлений ! что он мне покажет этот центр уведомлений? что мне звонили или смс пришло? так,я всё на тайлах вижу.
    самое главное сейчас для винфон - это сделать как в старых нокиа все уведомления показывать при выключенном экране.когда тел. заблокирован, переработать журнал звонков исходящий-входящий красный зелёный и конечно же счётчик минут, видеоплеер и аудиоплеер (а то не все музыка и видео проигрываются). вот это в первую очередь, а не тратить время на - тихий nfc (я до сих пор его и не включал) на блокировку переворота экрана и всякую ерунду.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #307747

    Профиль

    82
    # 11 сентября 2013 11:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Может немного не по теме, но подскажите где можно найти отвертку (и за сколько, приблизительно) для "вскрытия" телефона. ну там многогранник маленький. Тел - Lumia 520.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 11 сентября 2013 11:54

    На рынках в ларьках продаются наборы мини-отвёрток или комплекты с мини- битами.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #307747

    Профиль

    82
    # 11 сентября 2013 12:11
    ch_voron:

    На рынках в ларьках продаются наборы мини-отвёрток или комплекты с мини- битами.

    Все так просто. Спасибо

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 сентября 2013 06:11 Редактировалось foxhlam, 2 раз(а).

    гордость франции, вполне согласен что было бы достаточно на экране блокировки вывести эти уведомления, либо, на худой конец при пропущенных звонках и прочему мигала кнопка windows и раз в пять-десять минут было звуковое оповещение. А лучше что бы было и то и другое, и возможность выбора:1) все эти уведомления включены; 2) по-отдельности; 3) вообще выключены.
    Ещё бы я обязательно хотел:
    1) Быстрое управления wi-fi, передачей данных, gps и т.д. Просто через те же самые тайлы, но без необходимости входить в настройки как это происходит сейчас;
    2) Возможность убрать алфавит в программах;
    3) Настраиваемую громкость отдельно для видео, для приложений, для звонков, для гарнитуры;
    4) Office совместимый с документами, которые не в идеале отредактированы и с документами 2003-2007 оффисов, а не только 2010+
    Мечты :rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #843866

    Профиль

    651
    # 13 сентября 2013 07:25

    foxhlam, 1 пункт, через программу батарея реализован. Плюс заряд в процентах на экране виден.

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 сентября 2013 08:17

    Умбэрто, я это знаю. Поэтому и написал что не так как это происходит сейчас. А точнее, сейчас, чтобы, допустим, включить wi-fi через тайл, нам надо нажать на сам тайл, который нас направит непосрдственно в настройки wi-fi, где мы должны дёрнуть ещё сам ползунок для его включения. А я говорил именно про ту функцию, чтобы просто нажать на тайл и wi-fi сразу же включился и наоборот, нажал - отключился.

  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 13 сентября 2013 23:43 Редактировалось Valletta, 1 раз.

    Оп-па, ветка еще жива:) Ребят, вот решил что-то новое взять, хотел Lumia 820, но в связи с продажей Nokia решил, что такие деньги выкладывать за аппарат не стоит, мало ли, еще поддержку прекратят. Вполне вероятно, кстати. Поэтому думаю купить что-то около 200$, а это Lumia 520, 620, Huawei W1 и HTC 8S (если поискать, то каждый из этих можно купить по цене ниже примерно на 40$, чем на онлайнере). Таки дилемма, не знаю, что выбрать. Склоняюсь к 520, вспышка меня не особо волнует, фронтальная камера тоже, а вот по дизайну она мне из всех более нравится. С другой стороны 620, но она как кирпич, да еще и экран меньше. Не могу юзать теперь что-то меньше четырех дюймов:) Может, из личного опыта кто-нибудь посоветует и конструктивно про слабые стороны предлагаемых мной моделей расскажет? А то отзывы с онлайнера сами знаете, в 90% случаях пишут их те, кто вообще не держал тот или иной девайс в руках.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 14 сентября 2013 00:01

    У меня 620-я, брал именно из-за вспышки и фронтальной камеры для скайпа её, а не 520-ю. Разница в 0.2" вас смущает? А так аппараты аналогичные по начинке, ну ещё батарея немного слабее. Мне как раз дизайн у моего телефона больше нравится, скругленные углы. Короче, я доволен. А вспышку часто использую не по прямому назначению, а как фонарик, очень удобно.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 14 сентября 2013 00:35
    Valletta:

    Ребят, вот решил что-то новое взять, хотел Lumia 820, но в связи с продажей Nokia решил, что такие деньги выкладывать за аппарат не стоит, мало ли, еще поддержку прекратят. Вполне вероятно, кстати. Поэтому думаю купить что-то около 200$, а это Lumia 520, 620, Huawei W1 и HTC 8S

    да ладно скоро от этого мусора будут избавлятся купишь 920 за 200 , 8x так уже около можно взять

    http://www.ebay.com/itm/NEW-IN-BOX-HTC-Windows-Phone-8X-16GB-Blue ... 3a84af8886

    всё повторяется как с wp7 и в те же сроки

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 14 сентября 2013 00:40

    Дуремара как всегда Гондурас беспокоит.

  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 14 сентября 2013 00:41
    Дуремар:

    Valletta:

    Ребят, вот решил что-то новое взять, хотел Lumia 820, но в связи с продажей Nokia решил, что такие деньги выкладывать за аппарат не стоит, мало ли, еще поддержку прекратят. Вполне вероятно, кстати. Поэтому думаю купить что-то около 200$, а это Lumia 520, 620, Huawei W1 и HTC 8S

    да ладно скоро от этого мусора будут избавлятся купишь 920 за 200 , 8x так уже около можно взять

    http://www.ebay.com/itm/NEW-IN-BOX-HTC-Windows-Phone-8X-16GB-Blue ... 3a84af8886

    всё повторяется как с wp7 и в те же сроки

    HTC 8X был обречен на провал, конкурировать с нокией они просто не могли.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    ch_voron:

    У меня 620-я, брал именно из-за вспышки и фронтальной камеры для скайпа её, а не 520-ю. Разница в 0.2" вас смущает? А так аппараты аналогичные по начинке, ну ещё батарея немного слабее. Мне как раз дизайн у моего телефона больше нравится, скругленные углы. Короче, я доволен. А вспышку часто использую не по прямому назначению, а как фонарик, очень удобно.

    У друга Sony Xperia Sola с 3,7" экраном, он мне кажется просто катастрофически маленьким. Будто юзаешь 3-дюймовое шило прямиком из 2010 года. А 4 дюйма уже более-менее. Можете пару фото вашего телефона мне в ЛС скинуть? Хочу посмотреть на него на обычных фотографиях.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    ch_voron:

    Дуремара как всегда Гондурас беспокоит.

    Можно подумать, подобное снижение цен не на руку конечному покупателю :)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 14 сентября 2013 00:50
    Valletta:

    HTC 8X был обречен на провал, конкурировать с нокией они просто не могли.

    баксов за 150 нормально будет - реальная его цена

    Valletta:

    У друга Sony Xperia Sola с 3,7" экраном, он мне кажется просто катастрофически маленьким. Будто юзаешь 3-дюймовое шило прямиком из 2010 года.

    епта а ещё есть Xperia Ray с экраном 3,2 дюйма

    Никогда такого не было и вот опять !