Ответить
  • olegrez MemberАвтор темы
    офлайн
    olegrez Member Автор темы

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 9 января 2012 09:33
    EuroKwak:

    рулевая тяга на Мерс, 2 номера, аналоги. Одна стоит 240 евро, вторая - 210. И та, и та

    GDB1121\GDB1360\GDB1467\GDB823\GDB1504 - все одно и тоже, а цены думаю сам посмотришь )))) ;)

    JER:

    EuroKwak:

    Вполне. А если и Турция - то проверенная.

    Т.е брать можно по 115000тыс за штуку?

    не стоит брать - у меня по ним ооочень много нареканий ( есть люди на этом форуме, которые не дадут соврать)

  • JER Senior Member
    офлайн
    JER Senior Member

    1020

    15 лет на сайте
    пользователь #175264

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 9 января 2012 09:48
    quattrik:

    не стоит брать - у меня по ним ооочень много нареканий ( есть люди на этом форуме, которые не дадут соврать)

    Тогда и не буду

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 9 января 2012 10:24
    quattrik:

    EuroKwak:

    рулевая тяга на Мерс, 2 номера, аналоги. Одна стоит 240 евро, вторая - 210. И та, и та

    GDB1121\GDB1360\GDB1467\GDB823\GDB1504 - все одно и тоже, а цены думаю сам посмотришь )))) ;))

    ну дык твои ж колодки - на разные модели и марки машин, хоть одно и тоже, а мои тяги - конкретно на одну и ту жу машину под один vin-код - просто исполнение ТРВ и исполнение Лемфердер - вся разница, что на ТРВ гайка самоконтрящаяся, а на ЛМИ - корочатая гайка + шплинт))

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 9 января 2012 10:28 Редактировалось quattrik, 1 раз.
    EuroKwak:

    ну дык твои ж колодки - на разные модели и марки машин,

    так одно ж и тожей)) только цена разная и номера каталожные :D панымаишь а чом йа? ))))

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 9 января 2012 10:29

    Подскажите откуда продаваны с малиновки берут медные тормозные трубки(квик брейк по моему), кто поставщик?

    Ремонт и обслуживание
  • sash_ag Senior Member
    офлайн
    sash_ag Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17373

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 9 января 2012 11:07

    А кто подскажет по датчику температуры G62, какой смотреть синий или зеленый и какой производитель?

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    13 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 9 января 2012 12:57 Редактировалось good_bearing, 1 раз.
    PitBull220:

    quote="PitBull220"]

    mitsu3977:

    KAMOKA,

    PATRON
    Китай

    Описание:
    Торговая марка PATRON появилась на рынке автозапчастей в 2005 году.
    Автозапчасти PATRON являют собой прекрасный пример использования последних технологических разработок, изготовленных на передовом оборудовании, и поставляются на конвейеры производителей автомобилей Европы, США, Японии, Китая и Южной Кореи. На каждом заводе, где производится продукция PATRON, имеются собственные испытательные центры. Контроль качества продукции производится на каждом этапе производства и выбора сырья. Вся продукция марки PATRON проходит тщательные испытания в процессе производства и имеет сертификаты качества по системам ISO 9001:2002, ISO1400, TS 16949 и QS9000. Ежегодно заводы-производители вкладывают огромные инвестиции в самое современное оборудование.

    У Патрона тоже есть. Он, как и Камока, известен с 2005 года

    Все эти бумажки - дело наживное

    Патрона как производителя просто не существует. Это белорусский бренд, придуманный и раскрученный Шате. Они размещают заказы на китайских заводах, а те упаковывают так как Шате им скажет с наклейками и в упаковке как им Шате сказало. Ход в бизнесе не новый. НГ тоже со Стелоксом делает. и далее по списку.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 9 января 2012 13:29 Редактировалось PitBull220, 2 раз(а).
    good_bearing:

    PitBull220:

    quote="PitBull220"]

    mitsu3977:

    KAMOKA,

    PATRON
    Китай

    Описание:
    Торговая марка PATRON появилась на рынке автозапчастей в 2005 году.
    Автозапчасти PATRON являют собой прекрасный пример использования последних технологических разработок, изготовленных на передовом оборудовании, и поставляются на конвейеры производителей автомобилей Европы, США, Японии, Китая и Южной Кореи. На каждом заводе, где производится продукция PATRON, имеются собственные испытательные центры. Контроль качества продукции производится на каждом этапе производства и выбора сырья. Вся продукция марки PATRON проходит тщательные испытания в процессе производства и имеет сертификаты качества по системам ISO 9001:2002, ISO1400, TS 16949 и QS9000. Ежегодно заводы-производители вкладывают огромные инвестиции в самое современное оборудование.

    У Патрона тоже есть. Он, как и Камока, известен с 2005 года

    Все эти бумажки - дело наживное

    Патрона как производителя просто не существует. Это белорусский бренд, придуманный и раскрученный Шате. Они размещают заказы на китайских заводах, а те упаковывают так как Шате им скажет с наклейками и в упаковке как им Шате сказало. Ход в бизнесе не новый. НГ тоже со Стелоксом делает. и далее по списку

    Спасибо, что подсказали. А то я как-то не в курсе был, несколько лет с ними работая! :)))) Я описание для человека выдрал из сервисной в информации по брендам.

    Автоспейс - Tech-As
    Мотекс - М-tex
    Новый Город - Stellox
    Шате-М Плюс - Patron

    И так далее.

    PitBull
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 9 января 2012 13:31

    када ж вы цитировать все нормально научитесь?!

    Ремонт и обслуживание
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 9 января 2012 13:35
    ByWorld:

    када ж вы цитировать все нормально научитесь?!

    :D злой ты

  • Melaniush Senior Member
    офлайн
    Melaniush Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #78178

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 9 января 2012 22:05 Редактировалось Melaniush, 2 раз(а).
    quattrik:

    GDB1121\GDB1360\GDB1467\GDB823\GDB1504 - все одно и тоже, а цены думаю сам посмотришь )))) ;)

    Колодки тормозные очень хорошо перебиваются по геометрии (WVA номер), но это вовсе не означает, что они будут работать как положено на конкретном авто. Кроме геометрии, у них еще есть отличия и по составу фрикционной смеси, что немаловажно, а также по исполнению (если заметили, что у одних толщина постоянная по всей площади, у других она меняется).
    Рассказывал один специалист автосервиса, как они "экономили" на колодках: например, задние колодки от 123 мерса очень хорошо становились на перед в Гольф 1 и были гораздо дешевле (на то время). Через некоторое время они стали получать жалобы от клиентов на Г-1 о посторонних звуках и неэффективном торможении...

    3427446
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 10 января 2012 09:41

    Melaniush, известное дело... у грузовиков тоже самое, правда, разнице в цене не такая фатальная, буквально копейки.

    по геометрии (WVA номер)

    Кстати, разве WVA - это только геометрия? Знаю колодки, которые имеют 6 WVA номеров, но идентичны и взаимозаменяемы :-?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 10 января 2012 09:48
    EuroKwak:

    Знаю колодки, которые имеют 6 WVA номеров, но идентичны и взаимозаменяемы :-?

    аналогичный вопрос и у меня возник после прочтения

  • Melaniush Senior Member
    офлайн
    Melaniush Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #78178

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 10 января 2012 22:08

    WVA номер предназначен для производителей колодок в большей степени (WVA это универсальный код для профиля колодки и каждый WVA номер уникален). Я к чему вел, что колодки надо подбирать по каталогу, предлагаемому производителем, а не подбором по размерам.

    3427446
  • ded_d Member
    офлайн
    ded_d Member

    376

    19 лет на сайте
    пользователь #31301

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 января 2012 22:10
    EuroKwak:

    Знаю колодки, которые имеют 6 WVA номеров, но идентичны и взаимозаменяемы :-?

    Бл%... Квак... мой хер тоже к соседке Зине подходит, только я не могу на ней все время без "палева" ездить... ;)
    Вроде ж грамотный человек..... не Взаимозаменяемы, а могут устанавливаться Вместо ( хоть иногда и приходится "ключи" болгаркой срезать :)
    Вот ты скажи лучше: Как прицепные BPW'вэшные колодки на передней оси MANа на автобане с максимальной скорости растормаживаться будут? особенно когда нагреются свыше 320-360 градусов? когда перед тобой "жопа" дорогого бюргера в пару метрах?
    или машинку твою (если б ты свою спедицию имел) загнали б на "трясучку" да после этого "выставили" на бундессервисе на пару косарей Эура

    PS от бедности это все нашей - будет время, заедь на АЗС, минут на 20, увидишь сколько "крутых" пепелацев 80-м заправляются ;)

    ........ а впрочем и пчелы тоже.....
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 11 января 2012 09:25 Редактировалось EuroKwak, 4 раз(а).

    ded_d - он же Александр Михайлович с номером телефона, оканчивающимся на 783 ? :spy:

    Вроде ж грамотный человек...

    откуда мне, вторую неделю работаю :D

    не Взаимозаменяемы, а могут устанавливаться Вместо

    именно, что взаимозаменяемы! Берём 5 грузовиков - Актрос, Стралис, ДАФ, Сканию, ТГА. У них одна и та же тормозная сиситема Knorr. И на них пятерых только в трёх каталогах можно нарыть 7 WVA номеров колодок, причём СМЕСЬ в них абсолютно ОДНА и ТА ЖЕ, условия работы - практически одни и те же. И даже ничего болгаркой пилить не надо.
    Я никогда не продал ни одной колодки, чтоб её пришлось потом допиливать.
    Кстати, последние лет 10 ни одна прицепная колодка не подходит на грузовик - типа защита от дурака. Все прицепные колодки то размерами отличаются, то формой. Хотя, при помощи болгарки можно придать любую форму. Но зачем??????? Колодки от фур сверхходовые и есть у всех.

    Как прицепные BPW'вэшные колодки на передней оси MANа на автобане с максимальной скорости растормаживаться будут? особенно когда нагреются свыше 320-360 градусов? когда перед тобой "жопа" дорогого бюргера в пару метрах?

    явно хуже, чем оригинальные МАНовские колодки на оригинальных МАНовских дисках. Но это крайности. В машине ещё слишком много деталек, из-за которой может не хватить 20 см тормозного пути. Кстати, какая разница в жопу какого бюргера въезжать - дорогого или дешёвого? Кстати, после этой печальной истории с МАНом ты теперь ставишь исключительно ОЕ-колодки и диски? Или при помощи болгарки, лома и матери незаконные? А зачем? Родных колодок же навалом :conf:

    или машинку твою (если б ты свою спедицию имел) загнали б на "трясучку" да после этого "выставили" на бундессервисе на пару косарей Эура

    Могу только посочувствовать, но причём тут трясучка до колодок :) ? Полицай-контроль снимает колесо, достают колодку и проводят экспресс-анализ смеси? 4550 она или 4569 ?

    PS от бедности это все нашей - будет время, заедь на АЗС, минут на 20, увидишь сколько "крутых" пепелацев 80-м заправляются

    я и так там рыгулярно вижу, как люди не на самых убогих машинах заправляются на 50 000. Или просят залить 5 литров.

    p.s. А на счёт тех деталей, которые можно ставить, но не взаимозаменяемы - можно трактат написать. Включая главу, как гильзы от Мерса в МАН ставили от безысходности где-то в сибирской глубине...

    Однако, амортизатор от Ивеко-Дэйли к полуприцепу ещё никто не продал (хотя по ушам они подходят, по длинам - то же). Разве что грузподьёмность раз в 5 меньше :D

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 11 января 2012 11:15
    EuroKwak:

    ded_d - он же Александр Михайлович с номером телефона, оканчивающимся на 783 ? :spy:

    вот так без палева пашти :D

  • ded_d Member
    офлайн
    ded_d Member

    376

    19 лет на сайте
    пользователь #31301

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 11 января 2012 13:44 Редактировалось ded_d, 1 раз.
    EuroKwak:

    ded_d - он же Александр Михайлович с номером телефона, оканчивающимся на 783 ? :spy:

    Неа ... ниразу не Михайлович ;) не угадал :P (не веришь? могу телефон в личку скинуть)

    и по поводу взаимозаменяемости: еще раз - Даже при одинаковой тормозной системе, ТУ от производителя на разработку колодок АБСОЛЮТНО разные и соответственно материалы тоже - по крайней мере так немцы разработчики говорят.

    PS ну и по поводу приведенных примеров, как пишут в титрах - "Все персонажи и истории ВЫМЫШЛЕННЫЕ и не имеют места в реальной жизни" :D

    ........ а впрочем и пчелы тоже.....
  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1509

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 11 января 2012 19:59

    подскажите комплект сцепления на ауди а4 96г ?
    luk нормальная фирма ?

    ауди а4
  • Melaniush Senior Member
    офлайн
    Melaniush Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #78178

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 11 января 2012 21:11

    конечно

    3427446