Ответить
  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 31 января 2011 10:51

    Какой там ввод, когда 28 января 2011г. судом Первомайского р-на вынесено решение о необходимости исполнения договоров с гаражниками.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1192948&postdays=0&postor ... &start=940

    Суммы в 5 миллиардов рублей, на которые рассчитывал МЖК, что дольщики дадут - рухнула. Полный обвал ценностей и связей через волосатые лапки. что подтверждает теорию Дарвина о происхождении мжекастов от обезьян, которые гребли баблосы двумя лапами, а также происхождение дольщиков от себя подобных, т.е. людей. Связи перестали работать, по всем фронтам - и судебной и исполнительной власти, - полный болт.

    А в пятницу в исполкоме было совещание, куда вызваны были все застройщики района. Только можно догадываться о чем там шла речь. Может мжек расскажет?

  • Griffosha Member
    офлайн
    Griffosha Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #63549

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 31 января 2011 11:03 Редактировалось Griffosha, 1 раз.

    Дом по всем параметрам устраивает.

    Не устраивает лишь странное поведение застройщика, судя по форуму и непонятки с ценой.

    Расскажите такие вопросы:

    1. Сколько стоит метр в двушке? ~70М а в трёшке? 102М

    2. Сколько реально могут дать под 5% кредит?

    3. Может ли кто выдать информацию сколько платить денег по справкам? Они я так понимаю могут быть и 1М и 10М...

    4. Если в процессе строительства рождается ребенок можно ли будет сменить квартиру с 2х на 3х метровую? Или перекредитоваться?

    Сколько же честных денег понадобится на это строительство?

    Как сыграть в русскую рулетку автоматическим пистолетом и не проиграть...

    UPD и похоже есть перспектива что второй дом будет передан другому застройщику?

    Nuclear winter solves global warming.
  • pacan Junior Member
    офлайн
    pacan Junior Member

    59

    18 лет на сайте
    пользователь #42724

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 31 января 2011 12:32

    На подведении итогов работы Первомайского исполкома 28.01.2011 мэр города Ладутько предложил (мягко сказано) г-ну Лукьянову покинуть свой пост. Ждем развития .....

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 31 января 2011 12:39
    pacan:

    На подведении итогов работы Первомайского исполкома 28.01.2011 мэр города Ладутько предложил (мягко сказано) г-ну Лукьянову покинуть свой пост. Ждем развития .....

    ssa74:

    Только можно догадываться о чем там шла речь. Может мжек расскажет?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 31 января 2011 13:23
    Ustas2010:

    pacan:

    На подведении итогов работы Первомайского исполкома 28.01.2011 мэр города Ладутько предложил (мягко сказано) г-ну Лукьянову покинуть свой пост. Ждем развития .....

    ssa74:

    Только можно догадываться о чем там шла речь. Может мжек расскажет?

    Лукьянов, а идзе Валерон или Томик, на худой конец сбегать тебе за кока-колой. Тебе же нельзя газировку пить, а с похмелья тем более. Один остался, бедолага, все на объект побежали, завтра же обещаный день вселения в избушку-кормушку. Или, шарамыжники-подельники себе новую работенку подискивают? Молчание знак согласия.

    Да, мы тута скинулись и купили станок, чтобы волосатые твои лапки побрить.:lol:

  • Tim_SE Member
    офлайн
    Tim_SE Member

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #50743

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 31 января 2011 13:45

    интересно а что будет с дольщиками дома, который только начинает строится (№1 по г.п), если сменится руководство МЖК? мне кажется тут два варианта:

    1. или все будет намного лучше, сроки цены и т.д при условии что быстро найдется застройщик и еще лучше если отдадут на откуп какому нибудь УКСу

    2. или все будет затянуто на неопределенный срок(если МЖК останется у кормушки) или поиск застройщика со всеми вытекающими. А что будет делать государство в таком случае, кредитные линии ведь открыты да еще и с гос. поддержкой (5% кредиты) а время то идет.

    какие у кого мысли?

    green street
  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 31 января 2011 15:43

    Звонила в МЖК: дом будет зарегистрирован в БРТИ 10 февраля, воду горячую должны пустить на днях, лифт включат только тогда. когда 75 % заключат договора на обслуживание

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 31 января 2011 16:25
    Tim_SE:

    интересно а что будет с дольщиками дома, который только начинает строится (№1 по г.п), если сменится руководство МЖК? мне кажется тут два варианта:

    1. или все будет намного лучше, сроки цены и т.д при условии что быстро найдется застройщик и еще лучше если отдадут на откуп какому нибудь УКСу

    2. или все будет затянуто на неопределенный срок(если МЖК останется у кормушки) или поиск застройщика со всеми вытекающими. А что будет делать государство в таком случае, кредитные линии ведь открыты да еще и с гос. поддержкой (5% кредиты) а время то идет.

    какие у кого мысли?

    1. Вы знаете сколько вас уже заключило договоров с мжк-ой?

    2.Что вы все о государстве печетесь, думайте о себе. Да как вам кредиты отдавать.

    Мысль оченно простая сделайте свое юр. лицо. Либо местную общественную организацию типа, мжк по-новому, либо ЖСК"потерпевших от Лукьяши". Будете сидеть на печи, как домушники из первого дома, обязательно найдется новый Лукьяша, и будет онанировать и кормить вас завтраками, уже январь закончился н-ного года , как должны были новоселье отметить.

  • Worker Member
    офлайн
    Worker Member

    407

    22 года на сайте
    пользователь #3266

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 31 января 2011 17:00
    svetliachek_83:

    Звонила в МЖК: дом будет зарегистрирован в БРТИ 10 февраля, воду горячую должны пустить на днях, лифт включат только тогда. когда 75 % заключат договора на обслуживание

    Спасибо за информацию.

    Вобщем очередные "абяцанки-цацанки" ад мэжэка.

  • Griffosha Member
    офлайн
    Griffosha Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #63549

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 31 января 2011 17:41

    И всёж народ, подскажите по вопросам моим. Уж больно хочется в дом этот попасть. Хороший зараза... но с МЖК ни малейшего желания сексом заниматься (

    Nuclear winter solves global warming.
  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 31 января 2011 17:59

    физические и юридические лица вольны в заключении всякого рода договоров. Выводы делайте сами. но этот форум не единственный по мжк. если мало информации для принятия решения, то сходите на http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1192948&postdays=0&postor ... &start=940

  • kvozj Member
    офлайн
    kvozj Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366195

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 31 января 2011 20:36

    Дорогие,уважаемые товарищи гаражники может скажу немного грубо,но все же-может хорош флудить и сводить тут Ваши личные счеты с МЖК (у вас же вроде бы есть для этого своя ветка). Интересуют конкретные факты по дому, а не чьи то умно-философские рассуждения,порывы творчества в стихах и т.д. Просто нафигячили уже 80 страниц из которых 60 полной хрени...И кстати говоря может хорош людей строящих дом называть леммингами и тому подобными словами(не знаю как других,но лично меня это оскорбляет)...Насколько я понял возможен такой вариант, что свои квартиры мы получим все таки раньше чем вы свои гаражи и возникает вопрос кто из нас все-таки лемминг.Со своими кредитами мы как нибудь уж разберемся, а вам желаю разобраться со своими...Ребята я просто хочу жить в своей квартире и мне глубоко все равно кто будет у руля МЖК (мне и без этого говна своих проблем хватает).Без обид.Все мое ИМХО. Я не из МЖЕКА, и ни дай мне бог быть на их месте.

  • Tanchik73 Junior Member
    офлайн
    Tanchik73 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #339842

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 31 января 2011 21:25

    kvozj,

    В ответ скажу вам немного мягче чем вы, но явно дальновиднее, так вот дорогой друг, если бы не гаражники, то вы свой домишко ждали бы и вразнобой бы ходили в МЖК кофейку попить и побасенок послушать, а гаражники больше года реальными делами занимаются, и благодаря им власти начинают пресовать конторку, а соответственно прислушиваться к вам.А ваши " ой, когда кто на лифте прокатился, или кто сходил в МЖЕку", все больше для детсада катит, так что лучше спасибо гаражникам скажите.

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 31 января 2011 21:52

    так что лучше спасибо гаражникам скажите.

    это точно, ждали-бы квартир до 2298 года

    и вообще товарищ kvozj, специально зарегистрировался для поддержки мжека... подозрительно как-то, на дольщика не похоже.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 31 января 2011 22:09
    =ПАРАЗИТ=:


    и вообще товарищ kvozj, специально зарегистрировался для поддержки мжека...

    Нет, kvozj прав. Пора уже начать получать конкретную информацию от рукойводителей мжека. Пусть выступят на форуме.

    P.S. извините, что пишу не в своей песочнице - хочу обменять в МЖК свой гаражик+ доплата на квартирку тут ( если раньше сдадут ).

  • maniana Junior Member
    офлайн
    maniana Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #342270

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 31 января 2011 22:21 Редактировалось maniana, 1 раз.

    "Хороший дом" аж охереть. :super: Наружные стены толщиной в полкирпича. В этом доме впринципе не может быть тепло. Теперь еще и какую-то хрень на балконе прикрутили, железные штыри с улицы загнали прямо в квартиру. :ass: Теперь как ни крути в этом месте стена будет промерзать. Из всех розеток сквозит, которые в наружной стене, не говоря уже про окна, которых будто нет вообще. Батареи установлены как попало и как получилось. И за эти удобства такой охеревающий ценник. Если бы дом был из газосиликата было бы теплее, удобнее, надежнее и дешевле. Впрочем, еще предстоит выяснить, почему такие тонкие стенки, какие они должны быть, сколько по документам потрачено денег на кирпич и сколько реально.

    А лифт достоин отдельного внимания. Он закрывается и едет ТОЛЬКО если все двери в подъездах закрыты.

    Того, кто это г..но строил, надо на кол посадить. А того, кто проектировал - еще и четвертовать. Это же надо было придумать: на кухне место под столешницу глубиной 50 см., а стандартная столешница глубиной 60см. возникают вопросы - КАК?!! НАХЕРА?!! :conf:

    Я искренне хочу посмотреть проектировщику в глаза, а потом эти глаза ему (или ей) натянуть на ж..пу.

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 31 января 2011 22:22
    =ПАРАЗИТ=:

    так что лучше спасибо гаражникам скажите.

    это точно, ждали-бы квартир до 2298 года

    и вообще товарищ kvozj, специально зарегистрировался для поддержки мжека... подозрительно как-то, на дольщика не похоже.

    Поддерживаю и говорю спасибо.

  • Printer Senior Member
    офлайн
    Printer Senior Member

    1515

    19 лет на сайте
    пользователь #39677

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 31 января 2011 22:45
    maniana:

    "Хороший дом" аж охереть. :super: Наружные стены толщиной в полкирпича. В этом доме впринципе не может быть тепло. Теперь еще и какую-то хрень на балконе прикрутили, железные штыри с улицы загнали прямо в квартиру. :ass: Теперь как ни крути в этом месте стена будет промерзать. Из всех розеток сквозит, которые в наружной стене, не говоря уже про окна, которых будто нет вообще. Батареи установлены как попало и как получилось. И за эти удобства такой охеревающий ценник. Если бы дом был из газосиликата было бы теплее, удобнее, надежнее и дешевле. Впрочем, еще предстоит выяснить, почему такие тонкие стенки, какие они должны быть, сколько по документам потрачено денег на кирпич и сколько реально.

    А лифт достоин отдельного внимания. Он закрывается и едет ТОЛЬКО если все двери в подъездах закрыты.

    Того, кто это г..но строил, надо на кол посадить. А того, кто проектировал - еще и четвертовать. Это же надо было придумать: на кухне место под столешницу глубиной 50 см., а стандартная столешница глубиной 60см. возникают вопросы - КАК?!! НАХЕРА?!! :conf:

    Я искренне хочу посмотреть проектировщику в глаза, а потом эти глаза ему (или ей) натянуть на ж..пу.

    епрст.. да вы сходили б на городецкую 11-1-2 в "кирпичи", поспрашали бы людей про те же лифты и качество строительства.. одна хрень и там.. причем они ломаются каждую неделю.. про тепло одно скажу.. вот счас вы все как бараны (простите :) ) подпишите "обходные" со взносами на правление председателя от МЖК, обслуживать вас тоже будет ЖЭС МЖК.. и дальше вас будут "иметь" только уже с другой стороны.. причем гарантированно не мытые подьехды и двор.. я уже молчу про лампочки и обсчет по теплоносителю.. а еще они любят отключать циркуляцию в стояке для "экономии" на ночь, а счет выставляют по "полной".. хитрая это конторка МЖК, еще нахлебаетесь если свой ТСЖ не сделаете или в гос. ЖЭС не уйдете..

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 1 февраля 2011 07:53

    еще 22 сентября подымались некоторые аспекты строительства дома, в частности

    ssa74:

    Без фасада врядли нас туда пустят - люльки - дело очень опасное, а у нас головы не такие прочные

    и дом в один кирпич. это эксперимент такой. отсюда и фасад вентилируемый

    Тогдашний начальник отдела строительства мне объяснял, что там супер-пупер паратрупер обвязка кирпичная и с точки дела безопасности волноваться не стоит. По снипам есть минимальный размер толщины. вот именно в нижнюю границу и попадает строительство в один кирпич.

    Но, был как-то в доме Моцарт на Волгоградской. Этаж где-то 10. Подхожу к окну и какая-то боязнь высоты. Понять не могу. Как посмотрел на газосиликат, который положен на ребро и сразу стало все понятно. Правда в доме вентилируемый фасад может подправить этот визуальный эффект.

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 февраля 2011 09:57

    млять!! в очередной раз нервно наливаю себе коньяка с мыслью, что как же здорово, что я обошел стороной строительство квартиры в новом доме по г\п №1

    представляется сценка из фильма ДМБ:

    .....Мне снились братья Алиевы, уплывающие на плоту под красным парусом вдаль. — Чудом ушли! — шепнул напоследок Максуд. — Ой чудом! — вторил ему Улугбек.

    реально чудом ушел! а столько лапши было навешано, даже в банк бегал, и документы разные собирал

    кстати так за справками своими и не вернулся, благо они срок действия имеют, который благополучно истек

    сегодня открыл ежедневник за прошлый год, за 28 января весь лист расписан ценами, телефонами МЖК и банка, перечнем справок и прочей инфой

    прошел год, а на площадке этого дома только установили кран. и еще неизвестно завершена ли работа над свайным полем

    кто нибудь заключил все-таки договор на строительство квартиры? вас это все никак не беспокоит что ли?

    не видно нервных сообщений о том, когда же МЖК начнет все же строительство

    Mesh Camouflage DeVision