Ответить
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 12 сентября 2018 20:35
    Интерлейкин_4:

    это не отмостка
    это декоративка у цоколя

    Почему не отмостка? Снизу агроткань, около 20 см земли, гидроизоляция, бетонная подготовка толщиной 10 см с уклоном. Отмостка :)

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Andry_S:

    Берешь небольшую металлическую планку с двумя отверстиями, расстояние между центрами немного меньше радиуса предполагаемого отверстия. Сверлишь малое отверстие в стене насквозь. В одно отверстие планки крепишь на дюбель в центр будущего канала, чтоб планка вращалась . Во второе отверстие вставляешь сверло перфа и гоняешь по кругу сначала на маленькую глубину, потом все глубже и глубже до примерной половины толщины стены, перф держать перпендикулярно стене. То же самое с обратной стороны. Вываливается болванка. Металлической трубой воздуховода аккуратно вкручиваешь - расширяешь канал до финального диаметра, небольшой слой газосиликата срезается тонкостенной трубой легко.

    Как увидел "ТН", думаю, пора перелистывать, а тут, гляжу, дельный совет затесался :super:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 12 сентября 2018 20:46

    wilson, я же не спорю до хрипоты что коврики именно надо, но себе наверно положу, на всякий случай )) убрать их если что не сложно

    riondok:

    Весь секрет в правильной плитке. Опель выбирал по красоте и поплатился этим.
    Те кто сразу подходил к этому вопросу с трезвым расчетом не прогадал :znaika:

    возможно дело и в этом тоже

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 12 сентября 2018 21:16 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.
    riondok:

    Весь секрет в правильной плитке. Опель выбирал по красоте и поплатился этим.
    Те кто сразу подходил к этому вопросу с трезвым расчетом не прогадал :znaika:

    Плитку R12b видел у нас один раз, в каком-то понтовом салоне, страшная, но по 60 евро. Лучше уж мозаикой с цементной фугой, на фуге не поскользнешься 100%.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 сентября 2018 21:34

    че та вы мало настрочили :trollface:
    вытерли слезы вилсону, а то абижаит его этот тупойкачОк :lol:

    новая партия для тролей

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    pavlusha:

    я же не спорю до хрипоты что коврики именно надо, но себе наверно положу, на всякий случай )) убрать их если что не сложно

    не надо ковриков, падай, ломай ноги и голову
    вилсон удавицца жеж :trollface:

    говорят ему - Падают люди
    - Нет в гостиницах не падают :lol:

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 12 сентября 2018 21:54

    opelvector,
    А дай фото раздообанной стяжки тёплого пола с рулеткой

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 сентября 2018 21:58 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    starik:

    opelvector,
    А дай фото раздообанной стяжки тёплого пола с рулеткой

    тебе толщина или ширина нужны? :D
    если про толщину - 5-6 сантов
    фото не дам, я уехал уже

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 12 сентября 2018 21:59

    Ска... кто придумал штакет заворачивать в пленку!!
    За пол дня снял только с одного пролета (20 штакетин) Самое противное что она рвется в месте завальцовки.
    Да и сам штакет туго идет, сверла ломаются пока просверлишь в поперечину.
    Какой то лютый металл говорят на моей проф трубе. Есть стол из профтрубы 20х40 попробовал вкрутить саморез туго но идет, а в поперечину тоже 20х40 (правда покупал отдельно) этот же саморез нивкакую, приходится сначала сверлить...

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 12 сентября 2018 22:00

    opelvector, и что есть 6 сантов?
    По фото максимум 4 кажется

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 сентября 2018 22:03
    starik:

    opelvector, и что есть 6 сантов?
    По фото максимум 4 кажется

    :trollface: какой у тебя острый глаз, можешь по фото 1 сант узреть, а столбы узреть не можешь :super:

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 12 сентября 2018 22:06

    opelvector,
    Так фото будет?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 сентября 2018 22:08

    110 труба прячется аккурат вместе с утеплителем ;)

    Добавлено спустя 34 секунды

    starik:

    opelvector,
    Так фото будет?

    нет, не будет
    ты читать не умеешь?
    я уже в городе

    Добавлено спустя 41 секунда

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 12 сентября 2018 22:11

    opelvector,
    Завтра тогда давай, и именно то место где раздолбал

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 сентября 2018 22:12
    starik:

    opelvector,
    Завтра тогда давай, и именно то место где раздолбал

    а что если не 4, а 5-6? что будет? :D

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 12 сентября 2018 22:12

    starik, я тоже ток 4 усмотрел

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 12 сентября 2018 22:13

    Тоесть вот здесь прячется 110 труба?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 12 сентября 2018 22:13

    opelvector, на фото для масштабу есть разлинейка на пленке.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 12 сентября 2018 22:14

    opelvector,
    Да ладно ничего, дом также строил как и стяжку заливал. Надёжно по технологии
    Постоянство признак мастерства
    На вату 4см на тёплый пол 4 см
    Мужик

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 сентября 2018 22:15 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    starik:

    Тоесть вот здесь прячется 110 труба?

    труба прячется в утеплитель и стяжку
    а утеплителя 5см, догоняешь ;-)

    Добавлено спустя 48 секунд

    starik:

    opelvector,
    Да ладно ничего, дом также строил как и стяжку заливал. Надёжно по технологии
    Постоянство признак мастерства
    На вату 4см на тёплый пол 4 см
    Мужик

    ну а если не 4? что тогда?
    ты при всех назовешь себя резиновым изделием? :D
    или как обычно язык в задницу и молчок?

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 12 сентября 2018 22:18

    opelvector,
    Ну я и попросил фото с рулеткой этого самого места. Это ты мне фотку с трубой кидаешься со словами зацени маштаб

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 сентября 2018 22:18
    Макарон:

    opelvector, на фото для масштабу есть разлинейка на пленке.

    разлинейка горизонтальная, а как вы вертикально 4см нащитали? :trollface:

    Добавлено спустя 38 секунд

    starik:

    opelvector,
    Ну я и попросил фото с рулеткой этого самого места. Это ты мне фотку с трубой кидаешься со словами зацени маштаб

    ну а я тебе встречное - а если там 5-6см?
    ты за свои слова ответишь?

    starik:

    opelvector,
    Да ладно ничего, дом также строил как и стяжку заливал. Надёжно по технологии
    Постоянство признак мастерства
    На вату 4см на тёплый пол 4 см
    Мужик

    за эти вот