Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #2041007

    Профиль

    22
    # 28 июня 2017 12:13

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 июня 2017 13:17)
    Основание: 3.5.16

  • di35 Member
    офлайн
    di35 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529011

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 июня 2017 12:13
    Найта:

    И подскажите, чем все-таки выигрывает району покупка квартиры в Минске? А то многие тут твердят "НБ не Минск, НБ не Минск", но чем это так уж плохо особо никто не рассказывает.

    у меня двое детей, простой пример, на выходных младший рассек бровь, через 30 мин он уже был дома с наложенными швами. Сколько бы времени я потратил на поезку в боровлянскую поликлинику? Про детские сады я думаю не стоит напоминать. В те которые ближе к НБ в уручье нереально попасть.

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 июня 2017 12:16 Редактировалось Starushka_LT, 2 раз(а).
    di35:

    MobS:

    написать про то, что купили в Маяк Минск стыдно? Зато, для подчеркивания того, что Вы - "в белом фраке" у Вас Минск в случае его упоминания рядом с Новой Боровой, стал писаться уже с маленькой буквы

    в маяке нету кирпичных домов, я там снимал квартиру и хотел купить но передумал. Почеркивать ничего не хочу, но то, что это деревня для меня было главным минусом, не в плане прописки, а плане инфраструктуры. На этой ветке это обжевано много раз. Для себя себя сделал вывод, что с детьми сдесь делать нечего.

    MobS:

    на что тогда Геннадий открыл Вам глаза? Вы вместе с ними ездили смотреть?

    эпопею с окнами, лоджиями, протекающими мопами и т.д и т.п. тут в некотором смысле они даже маяк переплюнули. Кто бы мог подумать, что можно так накосячить с панельными домами.

    "Накосячить" во время строительства и приемки домов -это одно) у них был шанс попытаться вернуть доверие (или хотя бы часть его), исправляя подобные косяки (своевременно, оперативно и качественно)...Но! Здесь, похоже, будет их главный "косяк", который называется "дважды обманутые обещания жителей" ;-)

    А это уже посерьезней) а ведь шанс-то был и многие, похоже, поверили в искренность слов и обещаний в видео обращении...А теперь, думаю, что лимит доверия исчерпан у большинства окончательно.

    Слышала от многих соседей за последнее время, что всех своих знакомых отговаривают от покупки жилья в НБ, рассказывая им, во что сами по доверию вляпались...

    Есть и такие,что ждут снятия сеток с лоджий, чтобы продать квартиру в таком "экспериментальном" доме, т.к уж очень нервно покупатели реагируют на их сетки, зайдя в квартиру ;-(

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июня 2017 12:23 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    А чего стоит тот факт, что "благодаря" действиям а100 пять домов сейчас потеряют почти все деньги со счёта ТС? Да, если быть точным, то прибыль. В прибыль у нас смело можно записывать аренду велопарковок, проценты с тех денег ТС, что лежат на депозите.

    Со взносами мне еще лично не понятно, конфискуют ли их в пользу государства или нет.

    Как прикажете относится к этому действию а100? Хотя их предупреждали! Ещё на стадии регистрации ТС квартального.

    Но у них же свои законы ....они самые умные...

  • di35 Member
    офлайн
    di35 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529011

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 июня 2017 12:23
    MobS:

    Если ничего подчеркнуть не хотели, почему у Вас рядом с Новой Боровой даже Минск как-то меньше стал. Другого сорта, что ли

    когда нечего сказать, начинают придираться к словам или оскорблять, я думаю все поняли что я хотел сказать

    MobS:

    "В некотором смысле", наверное переплюнули. А в реальной жизни?

    в реальной жизни я жил в 2 очереди маяка, Мстиславца 24, окна не выпадают, на лестницах плитка до последнего этажа, шумоизоляция немного лучше чем у панельных домов. Да, следующие очереди у них косячные, но первые две норм. Если конкретно сравнимать допустим первые дома в маяке и в нб, то маяк однозначно выигрывает. Но это оффтоп, кому надо могут все сами проверить.

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 июня 2017 12:27
    di35:

    Найта:

    И подскажите, чем все-таки выигрывает району покупка квартиры в Минске? А то многие тут твердят "НБ не Минск, НБ не Минск", но чем это так уж плохо особо никто не рассказывает.

    у меня двое детей, простой пример, на выходных младший рассек бровь, через 30 мин он уже был дома с наложенными швами. Сколько бы времени я потратил на поезку в боровлянскую поликлинику? Про детские сады я думаю не стоит напоминать. В те которые ближе к НБ в уручье нереально попасть.

    В городе тоже не все живут около поликлиники, школы и детского сада. Например, в моем районе(не таком уж новом) поликлинику построили только несколько лет назад, а до этого приходилось ездить в соседний остановок 7. А в таких случаях, как вы описали, можно взять такси и быстро доехать куда надо.
    В городских садах тоже не всегда места есть, надо выкручиваться, чтоб попасть в нужный.

    В целом с детьми, конечно, сложнее. Но все же много семей все равно покупают в НБ квартиры, видимо, их все устраивает.
    А у семей без детей или одиночек, особенно с машинами(которые сейчас практически у всех есть) вообще нет проблем с инфраструктурой.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 июня 2017 12:29

    di35, Про поликлиники, то что не скажет вам Геннадий

  • di35 Member
    офлайн
    di35 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529011

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 июня 2017 12:35
    kukuruku:

    di35, Про поликлиники, то что не скажет вам Геннадий

    спс, я это видел, это только на год, и когда я принимал решение о покупке квартиры в НБ такого распоряжение еще не было. Да и амбулаторию с поликлиникой я думаю нету смысла сравнимать. В 11 детской бывал пару раз, когда в 19 хирург в отпуске был, жуткие очереди. По сути в уручье или в НБ надо новую детскую поликлинику строить, что бы как то разгрузить 11.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июня 2017 12:37 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    kukuruku, Вы правильно запостили. Именно, что до 2018 года до ввода амбулатории.

    А там все начнётся заново. И да, получение этого вот разрешения стоило немалых усилий жителей по обиванию порогов.

    А до этого Вас всех приглашали...в Боровлянскую райполиклинику.

    Но история ещё не закончилась благополучно. Вот достроит а100 свою амбулаторию, всех опять "попросят" из Минских поликлиник.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 28 июня 2017 12:37
    di35:

    когда нечего сказать, начинают придираться к словам или оскорблять, я думаю все поняли что я хотел сказать

    можете показать, где было оскорбление с моей стороны? Это конкретный вопрос, предполагающий конкретного ответа, чего обычно не любит Геннадий.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    gendalf_1981:

    kukuruku, Вы правильно запостили. Именно, что до 2018 года до ввода амбулатории.

    А там все начнётся заново. И да, получение этого вот разрешения стоило немалых усилий жителей по обиванию порогов.

    А до этого Вас всех приглашали...в Боровлянскую райполиклинику.

    Но история ещё не закончилась благополучно. Вот достроит а100 свои амбулаторию, всех опять попросят из Минских поликлиник.

    "Гоша, с таким аналитическим умом Вам надо работать в бюро прогнозов".

    Обратите внимание, сколько текста Геннадий смог написать, на основании своих предположений о том, как будет развиваться ситуация в 2018 году. Геннадий, а курс доллара на 2018 года не подскажете? Может мы с Вами на Форексе сможем весь банк снять? :-)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • di35 Member
    офлайн
    di35 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529011

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 июня 2017 12:41
    MobS:

    di35:

    когда нечего сказать, начинают придираться к словам или оскорблять, я думаю все поняли что я хотел сказать

    можете показать, где было оскорбление с моей стороны? Это конкретный вопрос, предполагающий конкретного ответа, чего обычно не любит Геннадий.

    Вы ны оскорбляли, Вы придирались к словам, я уже расписал почему деревня это большой минус.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 28 июня 2017 12:46
    di35:

    MobS:

    di35:

    когда нечего сказать, начинают придираться к словам или оскорблять, я думаю все поняли что я хотел сказать

    можете показать, где было оскорбление с моей стороны? Это конкретный вопрос, предполагающий конкретного ответа, чего обычно не любит Геннадий.

    Вы ны оскорбляли, Вы придирались к словам, я уже расписал почему деревня это большой минус.

    Спасибо. Конкретного ответа я и не ожидал :-)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 июня 2017 12:49

    gendalf_1981, вы же сами утверждаете, что А100 ни в коем случае нельзя верить. Почему тогда в случае с амбулаторией можно?
    Какая-то выборочная, выгодная для поливания застройщика политика)

  • di35 Member
    офлайн
    di35 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529011

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 июня 2017 12:50
    MobS:

    di35:

    MobS:

    di35:

    когда нечего сказать, начинают придираться к словам или оскорблять, я думаю все поняли что я хотел сказать

    можете показать, где было оскорбление с моей стороны? Это конкретный вопрос, предполагающий конкретного ответа, чего обычно не любит Геннадий.

    Вы ны оскорбляли, Вы придирались к словам, я уже расписал почему деревня это большой минус.

    Спасибо. Конкретного ответа я и не ожидал :-)

    По какому вопросу Вам нужен конкретный ответ? я уже теряю смысл беседы.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 28 июня 2017 12:59
    Найта:

    Например, в моем районе(не таком уж новом) поликлинику построили только несколько лет назад, а до этого приходилось ездить в соседний остановок 7. А в таких случаях, как вы описали, можно взять такси и быстро доехать куда надо

    Если есть деньги на такси или имеется личный автомобиль - должны найтись деньги и на частные медцентры. Абсолютно не понимаю эту беду с поликлиниками. Я в государственную и без очередей не пошел бы никогда что сам, что с ребенком, учитывая квалификацию тамошних молодых докторов свежих годов выпуска. Более того, частные мед. центры уже выписывают больничные. На кой черт нужны эти поликлиники?

  • di35 Member
    офлайн
    di35 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529011

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 июня 2017 12:59
    Найта:

    В городе тоже не все живут около поликлиники, школы и детского сада. Например, в моем районе(не таком уж новом) поликлинику построили только несколько лет назад, а до этого приходилось ездить в соседний остановок 7.

    поэтому я выбрал район где все в шаговой доступности, метро, поликлиники, сады. В НБ такого нет и не скоро будет, особенно метро, машина есть но люблю передвигаться на от.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 28 июня 2017 13:03
    di35:

    поэтому я выбрал район где все в шаговой доступности, метро, поликлиники, сады. В НБ такого нет и не скоро будет, особенно метро, машина есть но люблю передвигаться на от.

    А я, например, наоборот пытался отдалиться от метро и поликлиник, учитывая опыт съемного жилья. Это банальный магнит хаотичной парковки, арендного жилья и трансфера толп случайных людей через дворы.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июня 2017 13:06
    Найта:

    gendalf_1981, вы же сами утверждаете, что А100 ни в коем случае нельзя верить. Почему тогда в случае с амбулаторией можно?
    Какая-то выборочная, выгодная для поливания застройщика политика)

    Нет, все намного проще. У а100 стоит выбор, строить ли поликлинику сейчас или когда-нибудь потом. А амбулаторию строить отдельно не надо - её откроют в одном из домов. И деньги на время сэкономит а100 и перед государством будут чисты.

    Как думаете, какой вариант выберет славящаяся своей экономией компания а100?)

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 28 июня 2017 13:09 Редактировалось Dravs, 4 раз(а).
    MobS:

    di35:

    MobS:

    di35:

    когда нечего сказать, начинают придираться к словам или оскорблять, я думаю все поняли что я хотел сказать

    можете показать, где было оскорбление с моей стороны? Это конкретный вопрос, предполагающий конкретного ответа, чего обычно не любит Геннадий.

    Вы ны оскорбляли, Вы придирались к словам, я уже расписал почему деревня это большой минус.

    Спасибо. Конкретного ответа я и не ожидал :-)

    Да не обращайте внимание. МobS просто тролит. Меня сам текст про документы убил.Кто в здравом уме документами разбрасывается? ( предоставьте нам пожалуйста ваш ордер на квартиру, копию паспорта, прав можно в личку - скинете?).А по поводу ракурсов, сфотографируйте пожалуйста потекшую стену или мокрый бетонный пол, ржавчину и сеточку на окнах под удачным ракурсом. Что о чем пишет, голова пухнет. Дальше скорее всего будет вырывать фразы из контекста и выборочно отвечать на них в том же стиле) . Отклонения у Гендальва нашли - подскажите вы врач? Тогда еще копию диплома пришлите пожалуйста. Или сливаетесь?

  • di35 Member
    офлайн
    di35 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529011

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 июня 2017 13:10 Редактировалось di35, 1 раз.
    Zhentos100:

    А я, например, наоборот пытался отдалиться от метро и поликлиник, учитывая опыт съемного жилья. Это банальный магнит хаотичной парковки, арендного жилья и трансфера толп случайных людей через дворы.

    каждому свое, в такими запросами Вам конечно будет более комфортно за городом