Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ausland Junior Member
    офлайн
    ausland Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #1250085

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 июня 2017 08:33

    Господа, прошу вас - давайте далее по существу.

    То, что А-100 умеет вешать на уши лапшу, не понимают только те, кому они её повесили. :)

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 28 июня 2017 09:06 Редактировалось MobS, 2 раз(а).
    Читаю ветку и все время не дает покаоя один вопрос - Геннадий, а Вы выбрали ник gendalf_1981 потому, что имя Геббельс было уже занято?

    Ведь методы у Вас точно такие, как и у этого печально известного немецкого деятеля.

    ausland:

    Господа, прошу вас - давайте далее по существу.

    То, что А-100 умеет вешать на уши лапшу, не понимают только те, кому они её повесили. :)

    а кстати, это уже по существу?

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль

    126
    # 28 июня 2017 09:15

    MobS, Вы как человек сурьёзный, может подскажете того, кто знает, когда снимут эти чёртовы сетки с окон?
    Моя сестричка звонила в ТС, всё бесполезно. Написала в какой-то группе ВК, где переписывается девушка с а-100, так она уже две недели молчит.

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 28 июня 2017 10:07 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    Darth_Abaddon:

    Так отлично все получилось. Вам повезло, что все эстетично. По-моему это хороший пример ремонта.

    Предельно понятно. Вашему вкусу позавидуют многие. Паренек, который намазал это высокоэстетичное г.. тоже искренне не понимал, что мне не нравится. Теперь я понял: это просто идеал. У вас дома так же? Может, мне попросить остальные окна также обмазать?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    1770744:

    11pvs11:

    1770744:

    Давайте тут по существу вопросы обсуждать!

    давайте. Где подростки из вашего дома будут играть в футбол?

    Там же, где подростки, живущие в Малиновке, Сухарево и т п, где всё вдоль и поперёк машинами заставлено! Или кто-то рассчитывает, что а-100 и футбольные поля сделает, и хоккейные, и бассейн во дворе, и поле для гольфа и для всех других видов спорта?! У меня муж, например, арендуют с друзьями спортзал в какой -то школе и играют там в футбол 2 раза в неделю и нормально

    Т.е. под окнами 10 этажки на вытоптанном газоне их не ждать?

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    gendalf_1981:

    Вот и приложите сам техпаспорт). С площадью этого самого "изолированного помещения". Там, в техпаспорте еще для наглядности схему рисуют того, что в собственность отдают

    а что там техпаспорт - написано же - 37 кв.м на всех

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    FordTaurus:

    БРТИ я так понимаю могут оформлять всякую хрень вместо недвижимости? Вы серьезно?

    кстати да, может. Их даже сажают за это иногда

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Starushka_LT:

    через некоторое количество лет многие собственники квартир в доме не отказались бы от того, чтобы она НЕ являлась общим имуществом, ибо ремонт тогда ее в их обязательства не входил бы)

    одна радость - это будет уже отдельное товарищество. другое

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    gendalf_1981:

    Спасибо тебе а100. От имени всех жильцов. Что-нибудь возместить за свои опрометчивые ошибки не желаете, а, ООО "Астодевелопмент"?

    А вот тут не соглашусь. Т.к., если мне не изменяет память, указанный чудный документ в исполкоме а100 подписало рукой совсем не Шевлик

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 июня 2017 10:41
    Цветочек-ягодка:

    MobS, Вы как человек сурьёзный, может подскажете того, кто знает, когда снимут эти чёртовы сетки с окон?
    Моя сестричка звонила в ТС, всё бесполезно. Написала в какой-то группе ВК, где переписывается девушка с а-100, так она уже две недели молчит.

    Мне кажется, если люди реально заинтересованы, то они не будут звонить и писать в каких-то группах, а сходят ножками в тс и там все подробно узнают.
    Есть ощущение, что именно отсюда и растут все проблемы первых домов - все недовольны, но подняться с дивана и пойти самому что-то делать - нет, это не наш вариант. Остается только на а100 пенять на форуме.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 28 июня 2017 11:07

    Найта, ТС расфармiроуваецца!
    Да таго ж чат ВК дзеля гэтага стваралi, каб а100 адказала анлайн.
    Не усе штодзень дома сядзяць ды парады раздаюць, некаторыя таксама працуюць.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 28 июня 2017 11:08
    Цветочек-ягодка:

    MobS, Вы как человек сурьёзный, может подскажете того, кто знает, когда снимут эти чёртовы сетки с окон?
    Моя сестричка звонила в ТС, всё бесполезно. Написала в какой-то группе ВК, где переписывается девушка с а-100, так она уже две недели молчит.

    А как "человек сурьезный" посоветую Вам не искать решение вопросов на форуме, тем более у случайных людей, не имеющих отношение к А-100 или ТС.
    Можно подумать, что Геннадий кому-то в чем-то помогает? Отнюдь, он лишь пытается на форуме вылечить какие-то свои психологические комплексы. Обратите внимание - пишет часто и всегда очень много текста, все с какими-то цитатами, выдержками из разнообразных источников, начиная с Конституции, и заканчивая Википедией. Правда, когда просят конкретный документ (или просят прокоментировать настоящий документ) куда-то сливается. Видимо, в это время комплексы опять побеждают.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 июня 2017 11:15

    А зачем собственно останавливаться на вопросах по сеткам и своему имуществу только в группах вконтакте и левых темах на онлайнере. Есть еще более эффективные площадки например ответы.мэйл.ру и телепередача что?где?когда?

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 июня 2017 11:27
    Найта:

    Цветочек-ягодка:

    MobS, Вы как человек сурьёзный, может подскажете того, кто знает, когда снимут эти чёртовы сетки с окон?
    Моя сестричка звонила в ТС, всё бесполезно. Написала в какой-то группе ВК, где переписывается девушка с а-100, так она уже две недели молчит.

    Мне кажется, если люди реально заинтересованы, то они не будут звонить и писать в каких-то группах, а сходят ножками в тс и там все подробно узнают.
    Есть ощущение, что именно отсюда и растут все проблемы первых домов - все недовольны, но подняться с дивана и пойти самому что-то делать - нет, это не наш вариант. Остается только на а100 пенять на форуме.

    Так люди и ходят, даже письма пишут и регистрируют их в ТС, только вот ответов не получают. Любимый ответ устный (на письменный можно уже и не рассчитывать), что А100 не дает какой-либо информации либо постоянно меняет свое решение. Доля правды в таком ответе есть, ведь не так давно как раз и было письмо из А100, в котором так и было написано, что отменить их. письмо предыдущее с решением.

    Вот народ и не знает, где правду искать. Одни (председатель и главный инженер в ТС) говорят, что ничего не знают. Другие - слово дали, слово взяли...Да еще и в официальной переписке)

    Поражаюсь, как народ какие-то договоры собирается подписывать/подписывает, веря на слово сотрудницам ОП (которые, разумеется, ничего не решают и говорят то, что им сказало руководство. С них, как говорится, взятки гладки ;-), да и меняются они там потом на раз-два-три...). И если официальная переписка ничего не значит, похоже, для того, кто решение принимает (можно отменить другим письмом)...или неужели они сами там между собой договориться не могут, поэтому разные сотрудники письма подписывают?) Один написал первое письмо о начале работ, другая его же отменила ;-)

    Хотя странно, что вообще отменили, а не исчезло предыдущее письмо (как видео с обращением к жителям) и там, и там похожие обещания были.

  • di35 Member
    офлайн
    di35 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529011

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 июня 2017 11:29
    MobS:

    Можно подумать, что Геннадий кому-то в чем-то помогает?

    в свое время посты Геннадия помогли мне принять правильное решение не влазить в эту стройку, чему несказанно рад, видя текущие проблемы НБ и "качество" домов а100.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 28 июня 2017 11:32 Редактировалось MobS, 2 раз(а).
    di35:

    MobS:

    Можно подумать, что Геннадий кому-то в чем-то помогает?

    в свое время посты Геннадия помогли мне принять правильное решение не влазить в эту стройку, чему несказанно рад, видя текущие проблемы НБ и "качество" домов а100.

    А Вы качество прямо по форуму видите? Определяете прямо по фото? Для меня, честно говоря, показательная была ситуация, когда одну и туже площадку сфотографировали разные люди, с нужного им ракурса. Абсолютно противоречивые выводы можно было сделать любому форумного аналитику.

    А Вы всех застройщиков мониторите? С чего Вы решили, что решение "правильное"?

    Мне, к примеру, Геннадий мешает - он пишет много текста, чем затрудняет прочтение форума. На просьбу предоставить документы, не реагирует. Когда его ловят на лжи - сливается.

    Так с чего Вы решили, что Ваше решение было правильное? Да и если решение уже приняли, почему с ветки не уходите? Видимо, все таки в правильности сомневаетесь :D

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июня 2017 11:41 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    11pvs11:

    А вот тут не соглашусь. Т.к., если мне не изменяет память, указанный чудный документ в исполкоме а100 подписало рукой совсем не Шевлик

    Интересно, а кто же тогда подписывал? Все равно же от а100 кто-то.

    Кстати, взносы так же изымаются в пользу государства при ликвидации ТС? Это доход или часть собственности ТС?

    MobS:

    На просьбу предоставить документы, не реагирует. Когда его ловят на лжи - сливается.

    На лжи, говорите, меня словили? :D Мне казалось, что вчера стало очевидно, что никакой крыши в собственности у жителей верхних этажей нет)) Ну да ладно, можете верить в обратное. Это к вопросу, насколько кто внимательно читает то, что подписывает. Покупал человек крышу, а продали ему выход на крышу. Но деньги взяли действительно, как за крышу)). Да еще и 1/3 за собой оставило а100. Бизнес по а100шному.

  • di35 Member
    офлайн
    di35 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529011

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 июня 2017 11:42
    MobS:

    А Вы качество прямо по форуму видите? Всех застройщиков мониторите? С чего Вы решили, что решение "правильное"?

    мониторил несколько строек, качество видел своими глазами, на маркетинг не повелся

    MobS:

    Мне, к примеру, Геннадий мешает - он пишет много текста, чем затрудняет прочтение форума. На просьбу предоставить документы, не реагирует. Когда его ловят на лжи - сливается.

    предоставить документы - документы? серьезно?

    MobS:

    Так с чего Вы решили, что Ваше решение было правильное? Да и если решение уже приняли, почему с ветки не уходите? Видимо, все таки в правильности сомневаетесь

    купил вторичку, кирпич, недалеко от НБ, но в Минске, а не в деревне под минском :) Периодически просматриваю старые закладки для интереса.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 28 июня 2017 11:53
    di35:

    мониторил несколько строек, качество видел своими глазами, на маркетинг не повелся

    на что тогда Геннадий открыл Вам глаза? Вы вместе с ними ездили смотреть?

    di35:

    предоставить документы - документы? серьезно?

    ах да, откуда у тролей документы. Считайте, что я пошутил.

    di35:

    купил вторичку, кирпич, недалеко от НБ, но в Минске, а не в деревне под минском :) Периодически просматриваю старые закладки для интереса.

    написать про то, что купили в Маяк Минск стыдно? :D Зато, для подчеркивания того, что Вы - "в белом фраке" у Вас Минск в случае его упоминания рядом с Новой Боровой, стал писаться уже с маленькой буквы :D

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июня 2017 11:56
    Starushka_LT:

    Вот народ и не знает, где правду искать. Одни (председатель и главный инженер в ТС) говорят, что ничего не знают. Другие - слово дали, слово взяли...Да еще и в официальной переписке)

    Кстати, да)).

    Действительно, как можно верить а100, если они уже дошли до того, что не только от своих слов отказываются, но и видеообращение, записанное их директором специально для жителей быстренько удаляют. Дошло уже до смешного - присылают в ТС письмо, где отказываются от предыдущего своего письма.

    Это нормальная официальная переписка? Это серьёзная компания? :D

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 28 июня 2017 11:59
    gendalf_1981:

    Это нормальная официальная переписка? Это серьёзная компания? :D

    Владимир Семенович, уже давно дал адрес для подобных обращений - напишите "в Спортлото". Как раз у Вас аргументация именно для такого обращения. Для более серьезного - ее вряд ли хватит.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 июня 2017 13:16)
    Основание: 3.5.18

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 июня 2017 12:01
    di35:

    в свое время посты Геннадия помогли мне принять правильное решение не влазить в эту стройку, чему несказанно рад, видя текущие проблемы НБ и "качество" домов а100.

    Нас с мужем не напугали) У остальных застройщиков дела обстояли хуже.
    Но форуму спасибо, благодаря ему знали на что обратить внимание. Правда, раньше здесь было больше полезной информации и меньше бесполезного флуда.

    И подскажите, чем все-таки выигрывает району покупка квартиры в Минске? А то многие тут твердят "НБ не Минск, НБ не Минск", но чем это так уж плохо особо никто не рассказывает.

  • di35 Member
    офлайн
    di35 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529011

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 июня 2017 12:06
    MobS:

    написать про то, что купили в Маяк Минск стыдно? Зато, для подчеркивания того, что Вы - "в белом фраке" у Вас Минск в случае его упоминания рядом с Новой Боровой, стал писаться уже с маленькой буквы

    в маяке нету кирпичных домов, я там снимал квартиру и хотел купить но передумал. Почеркивать ничего не хочу, но то, что это деревня для меня было главным минусом, не в плане прописки, а плане инфраструктуры. На этой ветке это обжевано много раз. Для себя себя сделал вывод, что с детьми сдесь делать нечего.

    MobS:

    на что тогда Геннадий открыл Вам глаза? Вы вместе с ними ездили смотреть?

    эпопею с окнами, лоджиями, протекающими мопами и т.д и т.п. тут в некотором смысле они даже маяк переплюнули. Кто бы мог подумать, что можно так накосячить с панельными домами.

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 28 июня 2017 12:10

    хоспадзи! разделились тут на защитников и на нагнетателей
    нам вот застройщик обещал поменять витраж
    если со.еремся всей секцией, ну мы собрались

    я лично ходила соседей уговаривать
    где обещанное!!!!!

    эти там в своем асто даже уже отвечать не хотят
    говорят типа: обстоятельства поменялись.

    капец!!!

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 28 июня 2017 12:12
    di35:

    в маяке нету кирпичных домов, я там снимал квартиру и хотел купить но передумал. Почеркивать ничего не хочу, но то, что это деревня для меня было главным минусом, не в плане прописки, а плане инфраструктуры. На этой ветке это обжевано много раз. Для себя себя сделал вывод, что с детьми сдесь делать нечего.

    Если ничего подчеркнуть не хотели, почему у Вас рядом с Новой Боровой даже Минск как-то меньше стал. Другого сорта, что ли :-)

    di35:

    эпопею с окнами, лоджиями, протекающими мопами и т.д и т.п. тут в некотором смысле они даже маяк переплюнули. Кто бы мог подумать, что можно так накосячить с панельными домами.

    "В некотором смысле", наверное переплюнули. А в реальной жизни?

    Как хорошо, что можно поспользоваться "обобщением" - вроде как можно ответить на любой вопрос, не владея при этом никакими фактами и самого ответа не давая. Как у Вас с Геннадием, к примеру :-)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.