Ответить
  • Eddy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eddy Senior Member Автор темы

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 2 февраля 2009 14:45 Редактировалось _NiKiToS_, 7 раз(а).

    Автомобили Peugeot в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    В Peugeot придумали 875-сильный суперкар

    Бесчисленный список моделей, которые разрабатывались автопроизводителями для игры Gran Turismo, пополнился виртуальным суперкаром Peugeot. Провести тест-драйв нового «львенка» смогут владельцы игры Gran Turismo 6 для консоли PlayStation 3. Прототип будет доступен для бесплатного скачивания.

    Компания Peugeot построила 500-сильный хетчбэк

    Еще в 2013 году в Германии был впервые показан «заряженный» Peugeot 308 R нового поколения. Автомобиль уже продается и конкурирует с Ford Focus ST, Volkswagen Golf R и другими мощными хетчбэками малого среднего класса. Вчера французы рассекретили Peugeot 308 R HYbrid. Мощность этого концепта достигает 500 л. с.

    Peugeot 508 белорусской сборки оценили в 21 200 евро

    Столичный дилер Peugeot объявил сегодня о начале продаж седана 508 белорусской сборки. Это уже рестайлинговый автомобиль с новой «мордой». Цены на новинку начинаются от 21 200 евро. Формально Peugeot 508 относится к D-классу. Хотя многие выделяют сегмент D+, где выступают Toyota Camry, Nissan Teana, Skoda Superb, Renault Latitude и др.

    Новые Opel Zafira и Peugeot 3008 хотят сделать «близнецами»

    Трудные времена как ничто другое объединяет производителей. Компания Opel, которая никак не может выйти в стабильный «плюс», решила разрабатывать новое поколение Zafira с французским концерном PSA. О том, что Peugeot предоставит платформу и агрегаты для преемника немецкого компактвэна, стало известно изданию L’Automobile.

    Господа владельцы Peugeot, нынешние и только предполагающие стать таковыми. Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и проблем наших авто. Обмена опытом. В наших общих интересах чтобы эта ветка помогала пыжеводам обмениваться опытом, решать эксплуатационные и другие проблемы, помогала новичкам избежать засад на ровном месте.

    Архив тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1023669&start=0

    Мануалы тут: http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/

    Расшифровка VIN Peugeot на русском:

    http://public.servicebox.peugeot.com/ (требуется бесплатная регистрация)
    Каталог запчастей и пробивка по ВИНу в разделе Characteristics для ПЕЖО

    Краткая инструкция:
    - ВИН вводить там где написано VIN/VIS
    - Если русского нет, в правом верхнем углу есть "My Profile" там менять язык на русский(белоруссия)
    - Характеристики авто смотреть в левой колонке "Характеристики"

    Масло для PSA

    и масло в виде краткого топика: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28159682#28159682

    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA

    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4

    Купить. Продать Peugeot на Автобарахолке Onliner.by

    Updated

    1. Действующие нормы
    Классификация моторных масел установлена приведенными ниже авторитетными организациями :
    S.A.E.: Society of Automotive Engineers (Общество автомобильных инженеров)
    API: American Petroleum Institute (Американский нефтяной институт) (Данные нормы, разработанные Американским нефтяным институтом совершенно не соответствуют действующим европейским нормам ACEA, поэтому они изъяты из документации PSA, касающейся смазочных материалов)
    ACEA: Association des Constructeurs Européens d’Automobiles (Ассоциация европейских производителей автомобилей)
    ПРИМЕЧАНИЕ : В дополнение к этим нормам компания PSA PEUGEOT CITROËN разработала специальный нормативный документ по моторным маслам, которые могут использоваться на автомобилях этих марок.
    2. Нормы S.A.E
    Рекомендуемые марки вязкости моторных масел.
    Выбор различных марок вязкости связан с эксплуатацией в соответствии с видом климата, определяемым приводимой ниже схемой.
    Например, использование марки 10W40 ограничено странами с температурой (от -17 °C до + 37 °C)или с жарким климатом.
    ПРИМЕЧАНИЕ : Для любого другого применения марка должна выбираться в зависимости от климатической зоны страны эксплуатации.

    Рисунок : E4AP00BD
    "A" Очень холодный.
    "B" Холодный.
    "C" Умеренный.
    "D" Теплый.
    "E" Очень теплый.
    3. Нормы ACEA
    3.1. Масла смешанного применения для бензиновых и для дизельных двигателей специфицированы PSA PEUGEOT CITROËN
    Примеры :
    ACEA A3/B4 : Специальные смешанные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    ACEA A5/B5 : Смешанные масла с очень высокими характеристиками для двигателей, позволяющие снижать расход топлива
    Значение первой буквы не изменилось, она по-прежнему соответствует типу двигателя :
    A = Бензиновые двигатели и двухтопливные двигатели бензиновые/GPL (работающие на сжиженном нефтяном газе)
    B = Дизельные двигатели
    Следующая буква изменилась и соответствуют следующему типу масла :
    2 = Минеральные масла
    3 = Масла с высокими характеристиками
    4 = Специальные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    5 = Масла с очень высокими характеристиками, которые помогают снижать расход топлива
    ВНИМАНИЕ : Начиная с 2004 года АСЕА устанавливает масла смешанного применения : A2/B2 ; A3/B3 ; A3/B4 ; A5/B5. Итак, все смазки, специфицированные "PSA PEUGEOT CITROËN", являются смешанного применения ; Больше нет специальных масел для бензиновых или дизельных двигателей.
    3.2. Введение масел с низким содержанием золы (LOW SAPS)
    Масла с низким содержанием золы позволяют снизить содержание золы в отработавших газах и, таким образом, увеличить срок службы сажевого фильтра.
    Содержание золы варьируется от 1,6 % для существующих масел до 0,8 % для этих новых масел (максимальнодопустимые значения).
    ПРИМЕЧАНИЕ : НИЗКИЙ SAPS (Sulfated Ash Phosphorus Sulfur – сульфатированная зола фосфорный колчедан).
    Новые спецификации ACEA :
    C3 : Умеренное содержание золы
    C2 : Умеренное содержание золы и снижение расхода топлива
    C1 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    C4 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    Масло "C2" – это смешанное масло для бензиновых и дизельных двигателей, снижающее расход топлива, более адаптированное для двигателей с сажевым фильтром.
    4. Нормы PSA PEUGEOT CITROËN
    Минимальные спецификации ACEA не удовлетворяют всем требованиям PSA PEUGEOT CITROËN. Это касается, в частности, характеристик, связанных со следующими нормами Euro 5 :
    Выброс CO2
    Совместимость с биотопливом
    Устойчивость масла к окислению
    Срок эксплуатации сажевого фильтра
    Ниже приведена таблица соответствий, которые необходимо соблюдать в обязательном порядке при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с OPR № 11788.
    ВНИМАНИЕ : Соблюдайте соответствия, приведенные в следующей таблице, при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с № OPR 11788.

    При доливе масла между двумя плановыми техобслуживаниями разрешено использовать следующие масла нормы ACEA :
    A3 / B4 : Двигатели без сажевого фильтра
    C2 / C3 : Двигатели с сажевым фильтром
    5. Моторные масла, отвечающие нормам PSA Peugeot Citroën
    5.1. Рекомендуемые моторные масла : Всего

    5.2. Другие моторные масла, отвечающие техническим нормам PSA PEUGEOT CITROËN
    Моторные масла BP CASTROL.
    Моторные масла MOBIL

    Моторные масла MOTUL

    Моторные масла YACCO CIPELIA

    Моторные масла BP SHELL

    Моторные масла FUCHS

    6. Рекомендации
    Используйте только одно из следующих масел :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ 7000
    TOTAL QUARTZ 9000
    TOTAL QUARTZ ACTIVA INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее нормам PSA PEUGEOT CITROËN (см. таблицу ограничений)
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA.
    На автомобилях с дизельными двигателями, оборудованных фильтром твердых частиц, рекомендовано использовать одно из следующих масел с низкой зольностью :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее норме PSA PEUGEOT CITROËN B71 2290
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA C2.
    ВНИМАНИЕ : Использование добавок в моторном масле строго запрещено.
    6.1. Франция (Activa …..) - ЕВРОПА (QUARTZ….)

    6.2. Все страны (Исключаю Францию и Европу)

    7. Ограничения
    ПРИМЕЧАНИЕ : Считывание характеристик двигателя.
    При приеме идентификационных данных автомобиля с использованием его коммерческого названия.
    Прочитайте разрешенный тип двигателя на идентификационной табличке автомобиля, указанный 3-м, 4-м и 5-м знаками.

    Рисунок : B1FP06ED
    "a" Семейство автомобилей.
    "b" Силуэт автомобиля.
    "c" Двигателя (Разрешенный тип).
    С использованием разрешенного типа двигателя и страны проведения технического обслуживания, прочитайте рекомендации, относящиеся к моторному маслу.
    ВНИМАНИЕ : Масло категории ACEA 5W30 C2 не должно использоваться на двигателях, выпущенных раньше модельного года 2000 (7/99).
    ПРИМЕЧАНИЕ : Ограничения, связанные с использованием масла 15W50, такие же, как для масла 10W40.

    8. Моторные масла, предлагаемые в коммерческой сети

    9. Масло для коробки передач

    Характеристики моторов ПСА

    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3609

    17 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3609
    # 29 мая 2012 21:28

    blase, на данное время проблемные Бош встречаются гораздо чаще чем Симменс -а те что в продаже практически ВСЕ авто имеют истерзанный кузов

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5152

    18 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5152
    # 29 мая 2012 23:34

    kotlin, я пытался один раз найти топливную сименс на разборках. "Была, продали, наберите через 2 недели". имхо: ну её в баню. Кстати, если не ошибаюсь, вы на куприянова трудитесь и как то я консультировался по поводу задней балки на 19-ке. Может будут какие идеи? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=341191&start=1860

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    19 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 29 мая 2012 23:57

    Хлопцы нужно мнение компетентных спецов.
    ПОстараюсь быть кратким.
    но все же для удобста прячу под спойлер

    Все знают что современный дизель (да и бензин тоже, но речь пойдет про дизель) довольно экономный, а если его ГРАМОТНО использовать можно экономить еще больше. Суть вот в чем, ни для кого не секрет что если разогнав машину мы отпускаем педаль ГАЗА при этом оставляем включенную передачу, машина идет как бы накатом но ТОПЛИВО в этот момент не поступает, т.е. мотор гоняет просто воздух.
    Иногда, приходится пустить машину накатом, притормозить, потом нажать газ и поехал....
    Так как все же правильно это делать ? вопрос задаю потому что машины иммеют двухмассовый маховик, и не страдает ли он при ПОДТОРМАЖИВАНИИ ? ведь не ускорении его выкручивает в одну сторону, а при торможении на передаче его энерция мотора крутит в одну, а коробка тормозя в другую. Был бы одномассовый можно было бы просто сказать, страдает диск сцепления, чаще менять... но тут маховик который УЖ ОЧЕНЬ НЕ ДЕШЕВЫЙ...

    споря сегодня с другом были 3 варианта продления срока жизни маховика не теряя экономию топлива. вариант который мне кажется оптимальным я выделю, но оставьте свое мнение по данному вопросу, уже очень волнующая тема...

    а) Заводим и глушим автомобиль с полностью выжатым сцеплением. После разгона автомобиля пускаем ТОЛЬКО НАКАТОМ для экономии, если надо подтормозить ВКЛ нетраль или выжимаем сцепление, после отпускам сцепление (вкл нужную передачу) и продолжаем поездку

    б) Заводим и глушим автомобиль с полностью выжатым сцеплением. После разгона автомобиля пускаем НАкатом или подтормаживаем но на передаче НЕ ВЫШЕ 3, потому что выше идет совсем высокое передаточное число и нагрузки кручения увеличиваются в разы. Если передача выше 4 ТОЛЬКО НАКАТ, торможение с ВКЛ нетрали или ВЫЖИТЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ. (лучше вкл нетраль, в этом случаи выжимной меньше работает, на него нагрузка меньше)

    в) Заводим и глушим автомобиль с полностью выжатым сцеплением. После разгона автомобиля пускаем НАкатом или подтормаживаем но любой передаче. главное что бы торможении не сводилось до минимальных оборотов.

    *** ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ПОДТОРМАЖИВАЕНИЕ как можно плавнее !!! Я не имею ввиду резкое торможение, именно обычное нормальное замедление...

    ...
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4803

    16 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 29 мая 2012 23:59
    degget:

    всем привет
    Кто нибудь снимал обшивку дверей на 406? Там клипсы - как из заменить ? Пробывал достать - но они в отверстии обшивки - просто так не достанешь. На citroen С5 например есть прорезь через которую клипсу просто достаешь из обшивки.

    присоединяюсь. Обшивка на водительской двери не сидит плотно как раз потому что старая клипса уже не держится в отверстии. как достать и поменять -- хз

    Все купил, все есть
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    19 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 29 мая 2012 23:59

    blase
    Да нормальный сименс !
    просто может старый когда моторы шли самые первые Hdi RHR и RHY там что то реджкое.
    Сейчас же RHR и тп. и т.д. нормальные системы, и З.Ч, НАВАЛОМ

    ...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 30 мая 2012 08:09 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    _ANTI_, Все познается в сравнении.... на 136 2.0 ХДи лучше СИМЕНС чем ДЕЛФИ. на 90 2.0 ХДи лучше БОШ чем СИМЕНС. И разница в % в геморе обслуживания в двух примерах одинаковая.
    Отремонтировать можно все, все зависит от размера кошелька.

    По поводу спойлера забей. Езди как ездил и не заворачивайся.... Основная работа двухмассового маховика (когда едет смещение одного блина относительно другого) именно в момент вспышек в камерах сгорания, а при торможении мотором две половинки двух массового в стационарном состоянии.

    Баляць мае крылы
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5152

    18 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5152
    # 30 мая 2012 08:33
    Popesych:

    _ANTI_, Все познается в сравнении.... на 136 2.0 ХДи лучше СИМЕНС чем ДЕЛФИ. на 90 2.0 ХДи лучше БОШ чем СИМЕНС. И разница в % в геморе обслуживания в двух примерах одинаковая.
    Отремонтировать можно все, все зависит от размера кошелька.

    :znaika:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • _PVL_ Junior Member
    офлайн
    _PVL_ Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #186873

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 мая 2012 12:02 Редактировалось _PVL_, 1 раз.
    _PVL_:

    30
    # 27 мая 2012 23:14

    может кто вкурсе, проблемка такая - не работает вентилятор охлаждения ни на одной скорости, начал разбираться и в итоге определил что блок управления живой, предохранитель тоже, не прозванивается питающий провод от предохранителя в подкапотном блоке до разъема на блоке управления вентилятором. По схеме этот провод прямой, не могу поверить что он где то перетерся/оборвался. Или может у меня схема неверная и там есть какое то промежуточное звено? а то я думаю решить проблему в лоб - пробросить новый провод и забыть об этом, но интересно же в чем же все таки бяка, всем спасибо за посильную помощь заранее
    Добавлено спустя 36 секунд

    ах да, авто - п307 2004 110хди

    Popesych:

    _PVL_, Лучше ВИН.

    vin: vf33crhsb83558393

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 30 мая 2012 12:31

    _PVL_, идет этот провод на картинке красным.
    и я бы на Вашем месте вскрыл бы шлейф этот 10PR и нашел обрыв. бо если он поврежден то скорее все повреждены и еще провода, которые потом могут себя показать.

    Баляць мае крылы
  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3782

    16 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 30 мая 2012 12:59 Редактировалось Diesmachine, 1 раз.

    Подскажите задняя ступица вместе с подшипником в 307 2.0хди дорест ? или можно отдельно подшипник купить и запресовать

  • _PVL_ Junior Member
    офлайн
    _PVL_ Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #186873

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 мая 2012 13:37

    Popesych, спс за картинку - буду на яме посмотрю, думаю повреждение будет заметно визуально, а если не секрет где схемку такую можно посмотреть?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 30 мая 2012 13:44

    _PVL_, Peugeot SEDRE

    Баляць мае крылы
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #174489

    Профиль

    0
    # 30 мая 2012 15:42

    Мож кто знает, какие тормозные диски идут на 607-й дорестайл в оригинал?

    На экзисте ни Ате ни Циммерманна нет, есть только Brembo, S.b.s., Ferodo, LPR и Trusting.

    Хз что из этого выбрать :-? Или есть смысл подождать пока что-нибудь дельное появится?

  • Webtek Senior Member
    офлайн
    Webtek Senior Member

    920

    16 лет на сайте
    пользователь #189332

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 30 мая 2012 15:59

    Подскажите сколько клапанов тут:
    vin: vf33erhyb83743878
    2004 г.в., универсал, 90 л.с., топливная система bosch

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    и сцепуха тут одномассовый маховик

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9912

    23 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9912
    # 30 мая 2012 16:16

    RHY - 8 клапанов

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    18 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 30 мая 2012 21:37 Редактировалось Enforcer, 4 раз(а).

    Скажите, если при повороте ключа зажигания не загорается на 3 сек индикатор ESP, то это значит что он выключен? Не работает / отключен?
    Вроде при отключении должен постоянно гореть, а тут он вообще не загорается... И не понятно работает он или нет.
    Пежо 307.

  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    18 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 31 мая 2012 06:59 Редактировалось Knight, 3 раз(а).

    подскажите, плз, признаком чего может быть такой звук по утрам из-под капота, как будто какой то ремень трется обо что-то при вращении какого-то шкива, приглушенно-скрипящий, только когда холодная, после того как поработает двигатель и поездить, пропадает, но каждое утро слышно, когда прохладно

    307-07.2004-hdi 2.0

    http://hostex.org/dl/4f901bdeca

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5152

    18 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5152
    # 31 мая 2012 08:43
    Knight:

    подскажите, плз, признаком чего может быть такой звук по утрам из-под капота, как будто какой то ремень трется обо что-то при вращении какого-то шкива, приглушенно-скрипящий, только когда холодная, после того как поработает двигатель и поездить, пропадает, но каждое утро слышно, когда прохладно

    307-07.2004-hdi 2.0

    Это нужно слышать. У меня тоже что то было похожее, но полностью не пропадал. Такой труще-скрипящий звук на каждом обороте. Решилось заменой ГРМ (натяжной ролик в гамно убит)

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    18 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 31 мая 2012 13:18

    какой то ролик меняли год назад вместе с грм, может с ним что опять... спс

  • Webtek Senior Member
    офлайн
    Webtek Senior Member

    920

    16 лет на сайте
    пользователь #189332

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 31 мая 2012 14:28

    Устал искать пежо 307 (2,0 HDi, 90л.с., Bosch). Их во-первых очень мало в продаже есть, во-вторых у всех состояние особенно по кузову печальное.
    Подскажите какие еще можно посмотреть альтернативы до 8к.
    Особенно интересны ситроен ксара, с5, пежо 406. Чем они будут хуже/лучше пежо 307? Или все-таки искать дальше пежо 307?