Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 29 мая 2014 19:30

    Не прошло и 5 месяцев.

    The claim <60953772458986> has been closed today, and we have done full refund to you. Please check your credit card. Normally the money will be there after 7 working days.

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 мая 2014 19:35

    Писал я пару днями ранее, что на ответ на диспут почему то дают продавцу 15 дней. Возможно так делается только на определенный тип диспута. Тот я открывал из-за того, что продавец не отвечал на просьбу продлить срок защиты, а он заканчивался. Сегодня открыл подобный диспут, с той же причиной, только ситуация немного иная: если в первом случае посылка уже в Минске, и я просил продлить срок защиты, то по второй посылке срок уже однажды продлевался, в итоге уже 67 дней прошло с момента отправки, а последняя запись о том что она покинула Китай.
    Но это предыстория. Сейчас более внимательно прочел в диспуте и был немало удивлен: во-первых опять 15 дней, а во вторых "Если продавец не ответит до 14 календарных дней 23 ч. 52 мин. 26 сек. , спор будет автоматически переведен на следующий уровень, и Alibaba будет выступать в роли посредника при урегулировании этого спора." т.е. спор не закроется в мою пользу, а перейдет в претензию. Т.е. возврата средств можно будет ждать фиг знает сколько. Разве раньше так было? Может я не замечал?

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 29 мая 2014 19:39
    Rounder:

    Разве раньше так было? Может я не замечал?

    Все может быть, надо смотреть сроки поставки.
    Потом сроки рассмотрения диспута.
    Потом сроки рассмотрения обострения диспута.
    И в самом конце, срок рассмотрения диспута медиатором.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 29 мая 2014 20:06
    Alegych:

    maks92:

    Посоветуйте солнцезащитные очки от нормального продавца (15-20$)

    я покупал здесь
    сори что ссылка на др сайт, очками доволен заказал и друзьям...
    в итоге 1 поларойды +4 сменных стекла....и сайт очень хороший уже год на нем покупаю никакого кидалова...

    у меня такие же за 1.99 :o

  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    13 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 29 мая 2014 20:22
    Rounder:

    Т.е. возврата средств можно будет ждать фиг знает сколько. Разве раньше так было? Может я не замечал?

    Аналогичная ситуация. Как-то раньше пару раз приходилось открывать диспут, - проду давалось 3 дня на ответ и если не отвечает, - спор решался в пользу покупателя, а сейчас дают 14-15 дней, а потом спор переходит в стадию обострения, причем независимо от причины. Наверно внесли изменения в связи с большим количеством нетерпеливых и непорядочных покупателей :-?

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 мая 2014 20:31

    7moroz, я не могу сравнить с тем что было раньше, потому что раньше я открывал диспуты по качеству или по отсутствию информации по отслеживанию.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • s9va_s_elkami Junior Member
    офлайн
    s9va_s_elkami Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #958588

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 29 мая 2014 20:32
    denn1980:

    получил сегодня планшет10 " продаван указал цену 30дол. прошел не вскрываясь . просто таможня переклала с места на место за 25 дней лежания в беларуси

    кинь ссыль на планшет, пожалуйста :ura:

  • Sergey753 Senior Member
    офлайн
    Sergey753 Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #207138

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 29 мая 2014 20:36
    Moderh:

    Antion - вроде пропал . Вот как народу-то , кто недавно заказал там . Вот вам и рейтинг . А на счет рейтинга , то на Ебай таких рейтингов и не встретишь ,как на али , под 80 % и ниже :moderator:

    мне неделю назад от него смарт пришел, все супер. хотел еще взять, а тут на тебе :(

  • AJIbkauda Member
    офлайн
    AJIbkauda Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #540427

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 29 мая 2014 20:37

    заказывал кто-нибудь Семена японской сосны? пройдут они таможню?

    Arrive ее guilpourra
  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 29 мая 2014 20:42
    AJIbkauda:

    заказывал кто-нибудь Семена японской сосны? пройдут они таможню?

    Семена китайской клубники прошли :)

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    В связи со скоропостижной кончиной Antion Store прошерстил предложенные уважаемыми коллегами ссылки на других продаванов и остановился на Eternal Team. Остался только один момент. Насколько подготовленными к эксплуатации в наших широтах будут предлагаемые аппараты? В частности интересует не только наличие русского языка, но и всего сопутствующего функционала, типа Плэй Маркета и т.д.

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2494

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 29 мая 2014 20:54

    Что происходит, когда оплачиваешь товар, а на карточке не хватает денег ?
    Какие дальше действия и последствия ?

  • ilya_rad Senior Member
    офлайн
    ilya_rad Senior Member

    1873

    16 лет на сайте
    пользователь #137143

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 29 мая 2014 20:55

    Оплата не происходит и все.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 29 мая 2014 20:59
    Аттерсон:

    В частности интересует не только наличие русского языка, но и всего сопутствующего функционала, типа Плэй Маркета и т.д.

    обычно про русский всегда написано...остальное - не проблема закинуть вручную...и в принципе без проьлем же и спросить у прода любой интересующий вопрос

    Собаки лают - караван идет!
  • Trewol Member
    офлайн
    Trewol Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #393793

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 мая 2014 21:15

    Подскажите куда можно написать чтобы расшевелить медиаторов с алиэкспресса? А то уже 90 дней едит посылка "типо", по треку она вообще не движется, а медиаторы молчат.

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 29 мая 2014 22:28 Редактировалось Etnika, 4 раз(а).

    Ура пришли посылочки. Время ожидания около 50 дней

    1.
    Набор для вышивки
    Канва плотная, схема большая понятная, размерчик внушительный примерно формат а2. Продавец оперативно отправил, быстро отвечал, в посылку был вложен презент - мини игольница и металическая приспособление для вытягивания ниток.
    2 часики. Полностью соответствуют фото, похоже что из натуральной кожи. Продавец хорошо упаковал в пыпырчатый конверт и дополнительно замотал часики в спанбел Реально фото

    3 серьги. Соответвует фото, красиво смотрятся и что удивительно уши не болят ( у меня такая реакция на металлы отличные от золота или серебра). Упаковка отличная.

  • sweet83 Member
    офлайн
    sweet83 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #373999

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 29 мая 2014 22:33

    Может кто подскажет проверенного продавца,который продаёт светодиодные лампы. Нужно наших реальных 100W(их 11W). Многие продаваны грешат-пишут 11W, а на самом деле и до 5W ели дотягивает.

  • KoLenKa Senior Member
    офлайн
    KoLenKa Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #223405

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 29 мая 2014 22:42 Редактировалось KoLenKa, 1 раз.
    Rounder:

    вал из-за того, что продавец не отвечал на просьбу продлить срок защиты, а он заканчивался. Сегодня открыл подобный диспут, с той же причиной, только ситуация немного иная: если в первом случае посылка уже в Минске, и я просил продлить срок защиты, то по второй посылке срок уже однажды продлевался, в итоге уже 67 дней прошло с момента отправки, а последняя запись о том что она покинула Китай.
    Но это предыстория. Сейчас более вни

    да, если причина спора - нет инфы об отслеживании, то спор закроется через 4 дня 23 часа 59 мингут в вашу пользу, А если открыт по причине - время получения заканчивается, а посылка еще в пути, то - да, на спор 15 дней. и перейдя в претензию, кнопочки на выставление счета по браку - нету... У меня такой один счас висит.... С дыркой пришла посылка, жду , когда медиаторы глянут

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Trewol:

    Подскажите куда можно написать чтобы расшевелить медиаторов с алиэкспресса? А то уже 90 дней едит посылка "типо", по треку она вообще не движется, а медиаторы молчат.

    а диспут открыт и переведен в обостренные? Странно что , если посылка не трэкалась, что спор не закрылся... а обострен. наверно ... что-то не так))

    Добавлено спустя 53 секунды

    VODOROD:

    Что происходит, когда оплачиваешь товар, а на карточке не хватает денег ?
    Какие дальше действия и последствия ?

    ничего не происходит. Ваш заказ - в ваших заказах ждет оплаты и завершится через 19дней, если его не оплатите

    Живи для тех, кто живет для тебя
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 29 мая 2014 22:49 Редактировалось nbreshko, 2 раз(а).
    WinterDream:

    Rounder:

    Разве раньше так было? Может я не замечал?

    Все может быть, надо смотреть сроки поставки.
    Потом сроки рассмотрения диспута.
    Потом сроки рассмотрения обострения диспута.
    И в самом конце, срок рассмотрения диспута медиатором.

    При диспуте по причине несоответствия товара описанию - по-прежнему на ответ продавцу дается 5 суток, покупателю 10 суток

  • Glenn Senior Member
    офлайн
    Glenn Senior Member

    1806

    14 лет на сайте
    пользователь #204441

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 29 мая 2014 23:07

    Народ, пришло по треку что нужно уточнить данные, заказывл пижмак
    заполнил типа форму на сайте, получилось

    Все верно вроде? Сколько ждать действий от таможни, и когда можно будет забрать вещь? Продлять время? У меня осталось 11 дней

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3670

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3670
    # 29 мая 2014 23:22 Редактировалось Alegych, 2 раз(а).
    Wyid:

    Alegych:

    maks92:

    Посоветуйте солнцезащитные очки от нормального продавца (15-20$)

    я покупал здесь
    сори что ссылка на др сайт, очками доволен заказал и друзьям...
    в итоге 1 поларойды +4 сменных стекла....и сайт очень хороший уже год на нем покупаю никакого кидалова...

    у меня такие же за 1.99 :o

    ахахахх...а ссылку не кинете? :trollface:

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    Etnika:

    Ура пришли посылочки. Время ожидания около 50 дней

    1.
    Набор для вышивки
    Канва плотная, схема большая понятная, размерчик внушительный примерно формат а2. Продавец оперативно отправил, быстро отвечал, в посылку был вложен презент - мини игольница и металическая приспособление для вытягивания ниток.
    2 часики. Полностью соответствуют фото, похоже что из натуральной кожи. Продавец хорошо упаковал в пыпырчатый конверт и дополнительно замотал часики в спанбел Реально фото

    3 серьги. Соответвует фото, красиво смотрятся и что удивительно уши не болят ( у меня такая реакция на металлы отличные от золота или серебра). Упаковка отличная.

    2.пунк покупал для девушки здесь дешевле...
    а еще и еще
    3. тоже и по серьгам....

    ПС: сори, но ссылки на др сайт.

Тема закрыта