Ответить
  • Chnicel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chnicel Senior Member Автор темы

    569

    21 год на сайте
    пользователь #4815

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 25 октября 2004 15:47
    Вопрос: Являюсь гражданкой Республики Беларусь. Была в гостях в Польше. Прошла пограничный контроль на ж/д вокзале в г.Гродно. При прохождении таможенного контроля работники ГТК сказали, что у меня лишняя вещь для личного потребления, и я должна заплатить пошлину. Денег у меня нет. Таможенный инспектор сказал пограничникам, чтобы мне аннулировали въезд и отправили меня назад в Польшу. Документально это никак не оформлено, нет какого -либо приказа или постановления о запрете мне на въезд в Республику Беларусь по таким причинам. Права ли таможня и что делать в таких случаях?
    Ответ: По этим причинам Вас не могут не пускать на Родину. В крайнем случае, если вы не можете заплатить пошлину, у Вас по протоколу должны изъять вещь на хранение до одного месяца, а скоропортящиеся продукты на сутки. Затем вы можете их либо забрать, либо в течение месяца увезти по пути из Гродно в Польшу, получив их обратно при прохождении таможенного контроля в направлении Польши. Если Вы не забираете вещи, то они утилизируются или переходят в доход государства.
    Так должно быть в соответствии с Таможенным кодексом Республики Беларусь и Положением о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления.
    Но, как сообщил дежурный по Государственному пограничному комитету Республики Беларусь (тел) 328-54-06, такие случаи нередки и пограничники выполняют устные требования сотрудников таможни по временному запрету на въезд на территорию РБ ее гражданам. «Пусть едет обратно в Польшу и там продает свою куртку», - считает дежурный.
    Трудно сказать, чем руководствуются органы ГТК и ГПК, дежурные обоих комитетов не назвали норму закона, позволяющего не пускать белорусов в свою страну по экономическим соображениям.
    С точки зрения международного права и Конституции Республики Беларусь, такие действия должностных лиц таможни являются грубейшим нарушением прав человека. Вам необходимо обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру, где подробно описать данный случай. Добивайтесь от прокурора возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц таможни по факту самоуправства и превышения власти и служебного положения. Кроме того, своими действиями таможня понуждает Вас к занятию незарегистрированной предпринимательской деятельностью в Польше (продаже с рук вещей на территории Польши), бродяжничеству и другим противоправным действиям, т.к. для прибытия в Польшу необходимо иметь сумму около 60 долларов на человека в день. Билет туда-сюда стоит 7 долларов. Где вам взять деньги? На это и расчет. Про гродненскую таможню и искусственные проблемы на ней писали уже много. Но изменений в лучшую сторону пока не видно.
    На таможне следует сделать следующее:
    1.Спросить кто старший смены и потребовать его представиться (он обязан назвать свой номер). Заявить о своем несогласии с действиями таможни
    2. Потребовать книгу отзывов и предложений, которая должна быть в зале таможенного досмотра и выдаваться по первому требованию. Сделайте там запись, опишите ситуацию, разборчиво укажите время и ваш адрес (индекс, республика, город, улица, дом), по которому Вам обязаны будут дать ответ. Можно указать и свой телефон. Если возникли проблемы с получением книги отзывов и предложений или ручкой, смело звоните на телефон доверия ГТК РБ (017) 218-92-92 (работает круглосуточно)
    3. Попросите присутствовать при этом сотрудников пограничной службы.
    Кроме того, позвоните дежурному по ГТК РБ (Государственный Таможенный Комитет) и дежурному по ГПК РБ (Государственный Пограничный Комитет) и сообщите о случившемся. Помогут Вам они или нет, зависит от обстоятельств, но тут главное - зафиксировать факт запрета на въезд со стороны таможни. Им можно звонить несколько раз по ходу развития событий, они дежурят круглосуточно. То же самое можно сделать по телефону доверия этих служб. Данные телефоны имеются на стендах таможенного и пограничных залов, в бланке таможенной декларации, в интернет. Их можно уточнить и у самого таможенника, который обязан Вам их сообщить.
    Комментарий ГПК на тему прохождения границы с детьми до 3х лет:
    http://gpk.gov.by/press_center/regional_news/13706/

    Другие страны

    На авто в Молдавию / Молдову через Украину
    Собрался в Литву на машине. Кто ездил, подскажите
    Граница. БЕЛАРУСЬ - ЛИТВА. Очереди на авто погранпереходах
    На Авто а Латвию
    Про очереди на границах


    Графики на основе данных об очередях за последние 4 недели

    Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16663

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16663
    # 5 июня 2013 23:58

    ira_lynx, прочти чуть выше мой предыдущий пост

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 6 июня 2013 01:26

    Собираюсь в ПОльшу в четверг вечером, планирую быть на границе около полуночи, может ближе к часу ночи. На какой пункт лучше податься? Песчатка Берестовица или Брузги?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 6 июня 2013 01:42

    Наслушался от знакомых (с Берестовицы ехали) про женскую сумочку с косметикой,которую!!!внимание!!! НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДЬЯВИТЬ К ДОСМОТРУ НА КРАСНОМ КАНАЛЕ,на который вас переставил с зеленого добрый погранец.После пересчета/обнюхивания содержимого сумочки таможенная крыса вынесла вердикт-декларировать тушь и тоник для лица т к они как бы новые(видать грибов-псилоцибов таможенница обьелась вот и мерещится всякая чухня).Мотивация простая-раз заехали на красный-нужно хоть чтонить задекларировать.Пыталась присраться к головке сыра типа а нафиг вам 4 кило сыра на 2 рыла?Искала хоть чтонить до чего можно прицепиться,спрашивала а зачем с Минска в такую даль едем,чего забыли в иностранном государстве.Мне кажется что это очередная пытка ущемлением отсутствущих прав для памяркоуных.Самое интересное-все стадо воспринимает ЭТО как нормальное явление.Если брать высказывание "ни сантиметра в попу и не капли в рот" то нас имеют по полной,каждый раз еще глубже и больше.Как говорят "Абы вайны не было" и "Усе перажыли и это перажывем".Факт налицо что "Не всех дурных вайна убила".

  • Shura-316 Member
    офлайн
    Shura-316 Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #305774

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 6 июня 2013 08:57
    hel:

    Собираюсь в ПОльшу в четверг вечером, планирую быть на границе около полуночи, может ближе к часу ночи. На какой пункт лучше податься? Песчатка Берестовица или Брузги?

    на берестовице обычно по четвергам прохожу за 2 часа, приехав туда к 4 утра

  • sidney1977 Senior Member
    офлайн
    sidney1977 Senior Member

    974

    17 лет на сайте
    пользователь #87081

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 6 июня 2013 09:04 Редактировалось sidney1977, 1 раз.
    ZeldaXXX:

    Наслушался от знакомых (с Берестовицы ехали) про женскую сумочку с косметикой,которую!!!внимание!!! НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДЬЯВИТЬ К ДОСМОТРУ НА КРАСНОМ КАНАЛЕ,на который вас переставил с зеленого добрый погранец.После пересчета/обнюхивания содержимого сумочки таможенная крыса вынесла вердикт-декларировать тушь и тоник для лица т к они как бы новые(видать грибов-псилоцибов таможенница обьелась вот и мерещится всякая чухня).Мотивация простая-раз заехали на красный-нужно хоть чтонить задекларировать.Пыталась присраться к головке сыра типа а нафиг вам 4 кило сыра на 2 рыла?Искала хоть чтонить до чего можно прицепиться,спрашивала а зачем с Минска в такую даль едем,чего забыли в иностранном государстве.Мне кажется что это очередная пытка ущемлением отсутствущих прав для памяркоуных.Самое интересное-все стадо воспринимает ЭТО как нормальное явление.Если брать высказывание "ни сантиметра в попу и не капли в рот" то нас имеют по полной,каждый раз еще глубже и больше.Как говорят "Абы вайны не было" и "Усе перажыли и это перажывем".Факт налицо что "Не всех дурных вайна убила".

    ZeldaXXX,
    Да хватит уже, мы все тут поняли что вы внесены в черный список, и к вам цепляются при каждом пересечении границы по поводу и без повода. Сидите уже дома. Если вам на границе там плохо - чего вы туда таскаетесь? Заодно на форуме меньше гадить будете.

    ПС - может пора что-то изменить в себе? нет?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 6 июня 2013 09:13

    Добрый день. Подскажите пожалуйста если в пятницу к 4-5 утра приехать на границу (песчатка или домачево) на сколько примерно там можно застрять? или лучше пользоваться другим переходом (далее путь лежит на Франкфурт-на-Одере) Заранее спасибо

  • Yan67 Junior Member
    офлайн
    Yan67 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #529200

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 6 июня 2013 09:45

    Всем добрый день! Слышал о каких-то новых правилах проезда границы... Может кто-то "просветит" что нового появилось? Спасибо!

  • Master_off Neophyte Poster
    офлайн
    Master_off Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #840663

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 июня 2013 09:51
    De-mui:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста если в пятницу к 4-5 утра приехать на границу (песчатка или домачево) на сколько примерно там можно застрять? или лучше пользоваться другим переходом (далее путь лежит на Франкфурт-на-Одере) Заранее спасибо

    Домачево должно быть свободно, только если быстро границу проскочить, то Варшава может обрадовать утренним часом пик.

    А так, у меня алгоритм такой:
    1. Приезжаю на Варшавский мост, останавливаюсь у будок страхователей.
    2. Иду в любую для оформления страховки и расспрашиваю про очередь на мосту, если смысл соваться. Обычно говорят, что смысла нету, хотя иногда везет.
    3. Если мост забит прошу позвонить на Домачево, узнать как там обстановка. Очень редко, но и там бывает засада.
    4. Если Домачево забито, еду на Песчатку.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 6 июня 2013 09:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Ничего себе,в мою сторону предъявы уже начались.В каком я нафиг черном списке если такое г происходит раз в полтора-два месяца и зависит от пришибленности смены?Езжу в начале и в конце 15-дневной страховки.
    Вот тут и всплыла как раз самая гадкая черта белорусов-клюй ближнего и насри на нижнего...Как я писал ранее-это все вы считаете НОРМОЙ ЖИЗНИ В РБ,это ваша рабская психология.
    ВАМ нравится шмон-вот и наслаждайтесь.Вообще то тема была про беспредел и отсутствие четких понятий и процедур нашей таможни,в результате чего от нее можно ждать чего угодно...

    Sidney 1977-в себе сначала что-нибудь измените а потом в других тыкать будете....желаю Вам побывать в этом г..не и постоять полночи на границе,доказывая упоротой таможне,что белое-это белое а не черное....Мало повидали видать еще в жизни...

    А еще самое интересное-когда таможеннику не нравится ваше лицо и то что вы из Минска.На Варшавке меня однажды спросили-зачем еду в РБ?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16663

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16663
    # 6 июня 2013 10:54 Редактировалось Патап, 2 раз(а).
    Yan67:

    Всем добрый день! Слышал о каких-то новых правилах проезда границы... Может кто-то "просветит" что нового появилось? Спасибо!

    Отлистни пару страниц взад и прочти все новости :) .

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    ZeldaXXX, take it easy ;)
    И не будьте такой/таким мрачным :beer:

    PS .. Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...

  • sidney1977 Senior Member
    офлайн
    sidney1977 Senior Member

    974

    17 лет на сайте
    пользователь #87081

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 6 июня 2013 11:07 Редактировалось sidney1977, 2 раз(а).
    ZeldaXXX:

    Вот тут и всплыла как раз самая гадкая черта белорусов-клюй ближнего и насри на нижнего...Как я писал ранее-это все вы считаете НОРМОЙ ЖИЗНИ В РБ,это ваша рабская психология.
    ВАМ нравится шмон-вот и наслаждайтесь.Вообще то тема была про беспредел и отсутствие четких понятий и процедур нашей таможни,в результате чего от нее можно ждать чего угодно...

    Я еще раз повторяю - не стоит думать, что все пересекающие границу нашей "дорогой родины", автоматически сталкиваются с проблемами, о которых вы с упорством истерите на последних страницах этой ветки.

    ZeldaXXX:

    Sidney 1977-в себе сначала что-нибудь измените а потом в других тыкать будете....желаю Вам побывать в этом г..не и постоять полночи на границе,доказывая упоротой таможне,что белое-это белое а не черное....

    1) Перечитайте мое сообщение вверху внимательно, буква за буквой. Медленно. Если не доходит - перечитайте еще один раз. Потом второй, потом третий - когда найдете, я вам тыкал, будьте добры, приведите дословно мои слова с цитированием. Я извинюсь, с меня корона не свалится.

    2) Я НИКОГДА! НИЧЕГО! там не доказывал. Ни разу! Ко мне ни разу там не цеплялись, ехал я один, с семьей, с забитой под крышу машиной и теликом на багажнике или совершенно пустым. Вы это понимаете? НИ РАЗУ! Не нужно распространять СВОИ проблемы на всех окружающих, и, простите меня, с#ать со своей большой колокольни на всех работников границы. У вас там постоянно проблемы - едьте через Россию, через Украину, через Северный Полюс, а лучше - сидите дома. И не истерите на каждом углу, как вам плохо, какие все кругом дебилы, не дают вам спокойно возить мебель, технику и запчасти из Польши, а вы добрый и пушистый. Если вам не нравится - таможенный комитет, погранкомитет, письма, обращения - вперед. Доказывайте правду там, а не на форуме, тут сочувствующих мало. Минимум 3 (ТРИ) человека только на предыдущей странице форума вам как-бы намекнули, что вы слегка не в адеквате.

    Мало повидали видать еще в жизни...

    Откровенно поржал. Детсад, старшая группа. Не?

    Свою точку зрения о вас и ваших трудностях по жизни я высказал, не считаю нужным далее вступать с вами в бурную дискуссию, и обсуждать, кто из нас прав. Все равно каждый останется при своем мнении. Если вам в РБ так плохо, кругом одни индивиды с рабской психологией - может быть стоит сменить страну? Ведь наверняка вас где-то ждут с распростертыми руками...

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 6 июня 2013 11:20 Редактировалось Apoll0, 3 раз(а).
    agk:

    По поводу новости об ужесточении контроля- ну просто бред. Смотрим на автора ( ищем на Хартии) и на само фото. Мятая и оторванная непонятно от чегото бумага, без выходных данных, без нумерации. Банальный вброс для привлечения внимания. Вот в соц сети ФБ народ пишет, что все как обычню -проблем нет.

    Вы через Берестовицу ехали, а проблемы с этой бумажкой больше по Брестскому направлению.

    Меня две недели назад на Домачево тоже пограничник попытался переставить на красный канал, дописав в "бегунок" фразу "отправлен на красный канал" и отправив к таможеннику. Я отказался и сказал, что никуда не поеду с зеленого. В машине был полный багажник, в основном шмотки + верхний багажник на крыше, сидело 4 человека, включая ребенка 4 лет. Пришла таможенница, сказала, что на зеленом досматривать не может и чтобы я переставил машину в красный канал. Я говорю - не буду никуда переставлятся, если думаете, что везу, что то подлежащее обязательному декларированию - выпускайте за шлагбаум зеленого канала и арестовывывайте.
    Таможенница на повышенных тонах еще попыталась сказать, что меня не пустит в РБ, потом вызвала начальника смены, тоже женщину. Та оказалась на порядок более вежливой и сказала, что это новые правила Брестской таможни. После чего очень вежливо попросила переехать в красный канал, так как "тут под камерами на зеленом уже досматривать не можем, нас за это наказывают". В итоге через минут 5 вежливых уговоров меня, я согласился переехать в красный канал, но сразу предупредил что НИЧЕГО декларировать не буду. На красном открыл багажник, где сразу стояла большая новая электромясорубка и новый велосипед :) Да и вообще куча всего, типа пары мешков порошка, подгузников и прочих пакетов.
    Таможенница под взглядом начальника смены обошла машину, руками ничего не тронула, шлепнула штампик на бегунок и разрешила выезд в РБ.

    Резюмируя: Если вы не барыга - знайте свои права и не бойтесь отстаивать. Я не вез ничего, подлежащего обязательному декларированию по закону, хотя методические рекомендации читал, и не считаю их законными.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 6 июня 2013 11:28

    У меня просто аллергия на всяких крыс,которые нюхают,тыкают,указывают,контролируют что как куда где и почему.Я сталкивался с ними много раз и они обычно всегда правы т к у них погоны/должности и пр.Я знаю гаишников,у которых волосатые лапы от взяток,честных таможенников,которые для своих держат коридорчик за откатик после работы,знаю налоговиков которые душат чужих а своих кроют...перечислять можно долго.Я зарабатываю себе сам на хлеб а не подворовываю/выпрашиваю у других.Поэтому на меня накатывает бешенство когда я вижу очередную упоротую крысу которая учит меня как мне жить.Пусть лучше к чиновничкам заглянут со своими претензиями-там им быстро рога поотшибают.Кумовство и круговая порука у нас процветают.Я просто констатирую факты.Скоро анализы брать начнут-что и сколько ты вчера съел еды и на какие шиши.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Терпите беспредел дальше-скоро таким образом все в Зоне проснемся.

  • luchistaya Member
    офлайн
    luchistaya Member

    455

    13 лет на сайте
    пользователь #342007

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 6 июня 2013 11:42

    ZeldaXXX, если вас так все бесит в этой стране...продайте все и переселитесь на Запад и будет счастье без крыс и упырей (как вы пишете). А то если так нервничать вредите только сами себе.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 6 июня 2013 11:57
    Apoll0:

    Меня две недели назад на Домачево тоже пограничник попытался переставить на красный канал, дописав в "бегунок" фразу "отправлен на красный канал" и отправив к таможеннику.

    На Домачёво очень напряжные пограничники, они и раньше по любому чиху старались отправить на красный, а сейчас у них ещё и бумажка, подкрепляющая их правоту появилась. Но это компенсировалось тем, что там были адекватные таможенники. В мою последнюю поезду через Домачево, пограничник, когда увидел у меня в багажнике пакеты из реала сразу же завопил - на красный, на красный. Я сказал у меня нет ничего подлежащего декларированию. Он - ничего не знаю, я зову таможню. Окей, говорю, зови. Подошёл крайне замученный таможенник, даже не взглянул на машину махнул рукой, сказал спокойнее относитесь к местной пограничной службе, шлёпнул штамп и пожелал счастливого пути.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 6 июня 2013 12:00

    ZeldaXXX, вот скажи честно.. Ты готов пойти на принцип на границе ?
    У тебя все ЧЭСНО ? Вес до 50кг и до 1500 Евро ? Бухла до 3литров ?
    Кмк у тебя нечисто, поэтому и крики ) :lol:

    Я вот не могу особо возбухать, т.к. бухла всегда, еды там вкусной и прочего

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    ZeldaXXX:

    Я зарабатываю себе сам на хлеб а не подворовываю/выпрашиваю у других.

    в твоем бизнесе, НЛ ессно, есть элемент контрабаса ?
    Кмк да и нормальный такой )
    ТАможня закрывает глаза на мелкие твои нарушения, а ты выносишь пар на форме )))))

    Отонокак, Михалыч !
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 6 июня 2013 12:17

    Слушай,уважаемый ОТОНОКАК,я не с контрабаса живу.С Польши я вывожу все что мне нужно для себя и семьи-одежду,технику,обувь,еду и пр.В Минске я хожу в магазин только за солью/хлебом/молоком.Все остальное я привожу с Польши.И никакая гнида не должна копаться в моих вещах и тыкать мне тем что я везу.Еду в пределах разумного-до 100 кг на двоих с женой.В прошлый раз на весах на границе было 98,7 кг(взвешивали своими весами для контроля),так эта гнида шарила по машине чего бы еще положить на весы,порылась в бардачке,под сиденьями,докинула еще открытую бутылку фанты(со словами-вы же ее в Польше купили-на весы!) и отвалила несолоно хлебавши-до 100 кг не дотянуло.Вот так эти уроды развлекаются.
    Кстати вы еще их машины и коттеджики не видели!
    Так что сказки про добрую таможню не рассказывайте-они ко всем нам сразу с предвзятостью относятся.Посмотрите на русаков-перевес налицо,машина в хлам забита всяким хабаром-наши глазки отводят и пропускают,а белорусов дрюкают по полной.
    Вчера на Бресте на красном человека развернули(друзья рассказали)-по причине того что у него шлепки в пакете были---усмотрели перекид обуви НА НОГАХ т к она типа новая.Человек сам с Бреста.И что-поехал на разворот...

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Если ОТОНОКАК хочет на этот атракцион посмотреть-давай в спарке поедем на Польшу-вьезд через Варшавку выезд через Берестовицу---посмотришь как это выглядит на самом деле...мне интересно переубедить некоторых личностей у которых небо в радугу

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    Фички/специализация переходов с Польши на Беларусь--
    Домачево-только на красный канал,цепляются ко всему
    Варшавский мост--очень интересуют одежда/техника/обувь-----на перевес внимания не обращают
    Песчатка---очень ищут одежду/очень любят перевес еды и стирального порошка
    Берестовица-интересует количество/перевес почти всегда
    Брузги---какая то пофигисткая таможня,народ везет резину/комоды и пр по зеленому-ноль внимания.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 6 июня 2013 12:38

    а вы хоть раз НАПИСАЛИ жалобу ?
    позвонили в телефон доверия ?
    вызвали нач смены ?

    не пешите чухню про личные вещи :D
    http://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=404575
    вы барыжите товарами из польши, поэтому на границе молчите как рыба, чтобы не наклонили за контрабас

    Ржунемагу про начатую фанту и шлепки - Сказки дядишки Римуса... ой вусатых кантрабасов сигарет на пасцадах

    Отонокак, Михалыч !
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 6 июня 2013 12:40 Редактировалось NEOO, 6 раз(а).
    Отонокак:

    ZeldaXXX, вот скажи честно.. Ты готов пойти на принцип на границе ?
    У тебя все ЧЭСНО ? Вес до 50кг и до 1500 Евро ? Бухла до 3литров ?
    Кмк у тебя нечисто, поэтому и крики ) :lol:
    Я вот не могу особо возбухать, т.к. бухла всегда, еды там вкусной и прочего

    del

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 6 июня 2013 12:55

    -=NEO=-, и были проблемы как у товарища ?

    Отонокак, Михалыч !