Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • OBD-II-SCANER Junior Member
    офлайн
    OBD-II-SCANER Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110955

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 июня 2017 16:54

    gendalf_1981, тото когда поцарапали машины в Кедровом, вы дурня включали, что нету записей в системе :trollface:
    А тут выясняется, что не платите и у вас нет тупо доступа к ней.

    И зачем фантазировать про "иные"? Тем более на каждой странице? Понятно, что цель гадить А100, но вы людям нужен форум для получения важной инфы, а не ваших какашек в адрес а100. Пойдите уже, как взрослый и интеллигентный человек, им под дверь ОП наложите.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 июня 2017 00:09)
    Основание: 3.5.17

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 июня 2017 16:57
    IDDQD_X:

    gendalf_1981, я много лет жила в домах, в которых никто дополнительных услуг не предоставлял. Ржавая горка, машины на вытертой траве, алкащи у подъезда, вот это все. Но 10 рублей, наверно, экономилось. Больше не хочу.

    Это точно. Вот у нас сейчас жэс, притом с довольно хорошими работниками - подъезды моют регулярно, зимой дорожки расчищают и т.д. но в целом впечатление и близко не такое, как от НБ. Никто б и не подумал интересные площадки ставить или туи садить, да даже потрескавшуюся плитку около подъезда уже 10 лет заменить не могут.

    Я смотрю, все здесь хотят жить в хорошем районе, с яркими фасадами, красивыми дорожками и площадками, но чтоб платил за это кто-то другой, а сами за пару рублей готовы удавиться под девизом "Сделаем из НБ самый обычный район, сами будем жить как в гетто в грязи, главное чтоб а100 лишнюю копейку не заработало!"

  • OBD-II-SCANER Junior Member
    офлайн
    OBD-II-SCANER Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110955

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 июня 2017 17:03
    Найта:

    Я смотрю, все здесь хотят жить в хорошем районе, с яркими фасадами, красивыми дорожками и площадками, но чтоб платил за это кто-то другой, а сами за пару рублей готовы удавиться под девизом "Сделаем из НБ самый обычный район, сами будем жить как в гетто в грязи, главное чтоб а100 лишнюю копейку не заработало!"

    К великому счастью адекватных жителей большинство. Я даже скажу, что жлобов и зануд на пальцах пересчитать хватит :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2017 17:20 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    OBD-II-SCANER:

    И зачем фантазировать про "иные"? Тем более на каждой странице?

    Я уже который раз ссылаюсь на документ. На документ, который, судя по всему даже не все читали из тех, кто его подписал. Так что фантазий нет. Всё чётко и по делу.

    Я даже решил не писАть своими словами, чтобы не было обвинений в придумывании. Сбросил фото.

    Именно так и написано: "...и иные услуги". Вот я скромно и спрашиваю. Какие? Вы можете ответить?

    Поэтому не стОит удивляться, если начнут появляться какие-нибудь из следующих "иных" услуг:

    - мытье окон по тарифам ООО "Астокомфорт";
    - вытирание пыли с листвы деревьев;
    - покраска травы;
    - обслуживание фонтана.

    Кстати, да, интересный факт: а100, взявшись (якобы) обслуживать фонтан, включает его на пару часов вечером. Неужто дорого? :D

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 27 июня 2017 17:26

    Найта, Большое спасибо

    11pvs11, Вам с Геннадием не надоело строить предположения про "иные"? Через полгода же кошмарить будет нечем. Очевидно, что это неправомерная фигня, придуманная припугнуть или принудить в исключительных случаях и совсем доверчевых. Решается она тысячей и одним способом, которые тут на форуме юристам А100 дарить никто не будет. Но раз вы вскрываете способ со вторичкой, вот вам вариант попроще: после заключения всех договоров и автоматического завершения нашего с А100 соглашения, что если я пожелаю оформить дарственную например на жену - на какие "иные" услуги ей придется подписаться?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2017 17:34 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    kukuruku:

    Но раз вы вскрываете способ со вторичкой, вот вам вариант попроще: после заключения всех договоров и автоматического завершения нашего с А100 соглашения, что если я пожелаю оформить дарственную например на жену - на какие "иные" услуги ей придется подписаться?

    Вот, правильно))

    А теперь представляете, каким грузом ляжет всё это (все эти допуслуги), на тех, кто не догадается/не придаст значения/ просто будет во всем поддерживать а100))?

    Снежный ком постепенных отказов от допуслуг (а я просто уверен в том, что никому 100% перечня этих самых услуг не понадобится) будет ложиться на оставшихся плательщиков.

    А100 просто на просто провоцирует очередную войну.

    С ТС "Кедровый квартал" уже наигрались - тут им не слишком много перепало на послепродажном сервисе). Скорее, даже наоборот - как бы в минус не вышли со всеми знаменами и "модернизациями" :shuffle:

  • OBD-II-SCANER Junior Member
    офлайн
    OBD-II-SCANER Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110955

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 июня 2017 17:51 Редактировалось OBD-II-SCANER, 1 раз.
    gendalf_1981:

    А теперь представляете, каким грузом ляжет всё это (все эти допуслуги), на тех, кто не догадается/не придаст значения/ просто будет во всем поддерживать а100))?

    Я так понял, вы ревнуете, что кто-то будет платить вашему врагу деньги? Т.е. то что они хотят это делать именно вас и беспокоит!

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 июня 2017 17:52
    kukuruku:

    чевидно, что это неправомерная фигня, придуманная припугнуть или принудить в исключительных случаях и совсем доверчевых. Решается она тысячей и одним способом, которые тут на форуме юристам А100 дарить никто

    Про фигню это вы здорово заметили. Нам такую фигню, только в виде штрафов в ТС за всякое, пытались подсунуть на подпись в творчески переработанном договоре на обслуживание.
    Потом какой-нибудь дуролом пойдет судом пугать.. не, лучше сразу посылать. Одно а100 сейчас что-то строит?

  • OBD-II-SCANER Junior Member
    офлайн
    OBD-II-SCANER Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110955

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 июня 2017 18:56
    11pvs11:

    Одно а100 сейчас что-то строит?

    Так в том то и дело! В Дана холдинг все четко и понятно, без всяких тупых доп соглашений. Все в срок и без обмана. Прям свет клином сошелся на этом А100.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 27 июня 2017 18:57
    gendalf_1981:

    Ещё раз настоятельно рекомендую: прочтите всё то, что подписали. И если вдумаетесь, то кроме слепой веры застройщику Вы ничем не защищены. Ни от банкротства застройщика, ни от его произвола в плане придумывания своих схем, ни от экономической ситуации в стране.

    А расскажите, где вы вообще видели договора, в которых предусмотрена страховка в случае ухудшения экономической ситуации в стране? От таких рисков не застрахует ни один из имеющихся в нашей стране застройщиков.С вашими взглядами "никому нельзя верить" и если постоянно думать и накручивать,что везде подвох, нигде никогда не построишься. Если вы можете привести пример, где в договоре с застройщиком написано что всё должны только вам, приведите пример. Если вы не можете этого сделать, пожалуйста, не разводите здесь истерику. Вы пишите одно и то же десятки, а то и сотни страниц. Уже глаза болят читать выделенный полужирным одинковый текст из сообщения в сообщение

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    11pvs11:

    О, еще про качество а100 и их гарантийный ремонт
    Вот так случилось с окном в эркере

    Потом это через пару месяцев починили

    потом еще через три починили окончательно.

    Стильненько.

    Так отлично все получилось. Вам повезло, что все эстетично. По-моему это хороший пример ремонта.

  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 27 июня 2017 19:12
    OBD-II-SCANER:

    gendalf_1981, не вижу ничего серьёзного из перечисленного. Витражи и протекающие столбики это гарантия. А100 сам не строит. Технологии мапида изменились, столбики потекли и в других ЖК. Решение проблемы требует исследование. Вон к примеру как тут один любит с авто сравнивать. У богатющих производителей занимает несколько лет, чтобы найти причину и исправить конструкторский просчёт.
    Тоже самое и с витражами в первом доме. Инженерная задача, и в зависимости от опыта она решается по разному быстро :)
    А все остальное вроде интернета от Белтелеком (его и не должно быть сходу даже в договоре), или за него деньги брали?
    Или декорации на 7 этажке? Жить нельзя без них? В Минске дома на 5 и более лет задерживают :) Вот где жесть.

    Действительно, в наше время задержки по сдаче домов явление нередкое. И у таких застройщиков,которые в положенные сроки не укладываются, встречаются недоделки. Так А100 по крайней мере со сроками не подводит, быстрее выявятся и исправятся нюансы, ну не бывает идеально. А найти к чему придраться легко, было бы желание. А100 далеко не идеальный застройщик, но кто лучше него в нашей стране?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2017 19:26 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    Zhuk_Yury:

    А100 далеко не идеальный застройщик, но кто лучше него в нашей стране?

    Тогда им бы номинацию "Не самый худший застройщик" ;) Было бы справедливее.

    А рекламой на форуме я не занимаюсь. Форум про НБ? Вот и обсуждаем то, что построило а100. Хотя, строят не они. Во всем же подрядчики виноваты.

    Кстати, на днях действительно видел грузовую машину с панелями из....Гомеля. ДСК Гомельский.

    Объясните мне, малограмотному, это действительно так дешевле? Или что? Возить панели из Гомеля.

    Или пока они 6 часов по трассе едут, эти панели крепче и надежнее становятся? Это к каким домам присмотреться надо?))

    В Минске ДСК нету никаких ? :shuffle:

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 июня 2017 19:30 Редактировалось White_Stingray, 1 раз.
    1792131:

    Прежде всего мы покупали квартиру и транспорт нас мало волновал. И не нами были поставлены данные сроки к исполнению работ. И сам застройщик озвучивает эти даты. Мы покупатели ориентируемся на победителя различных номинаций, брендов и прочего в строительстве. Очень много нескромного шума вокруг себя создавшего. На наш взгляд стоит уже обратить внимание на качество исполнения строительных работ, а то так много сил уходит на посадку травки и цветочков.

    Интересовался транспортным вопросами,вообще-то они обычно решаются не застройщиками.Сроки им в любом случае могут быть названы лишь ориентировочные.Как правило организация нового маршрута сопровождается серьезными бюрократическими процедурами с участием Министерства транспорта и коммуникаций РБ. Поэтому надо учитывать вероятность задержек по срокам,которые нам обещают.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    KaEmilen:

    Интересно Вам или нет — Вы эти сказки не расаказывайте, что не ходите прям никогда через 10-ку или 7-ку. А раз ходите, то что вы там забыли?
    Какие права в законном порядке? ))) В законном порядке этого забора как бы не существует, потому что по жилищному кодексу никто не имеет право запретить мне пользоваться общим имуществом товарищества.
    Если дойдет уже дело до «законного порядка», то вы сможете предъявить только абяцанки врунов.

    Вас не смущает тот факт, что у Авиационной, 3 своё отдельное товарищество собственников? К которому вы не имеете никакого отношения, а значит и требовать доступа туда не можете даже в своих самых смелых фантазиях. И забор на абсолютно законных условиях стоит, и я удивлён, что вам кажется обратное. С Авиационной,1 другая история - пятиэтажка в одном с вами товариществе, вот в их внутреннем дворике вы имеете полное право находится.Пожалуйста, не вводите людей в забуждение, если некомпетентны в данном вопросе.

  • LUSI1987 Member
    офлайн
    LUSI1987 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #257411

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 июня 2017 20:08
    gendalf_1981:

    Zhuk_Yury:

    А100 далеко не идеальный застройщик, но кто лучше него в нашей стране?

    Тогда им бы номинацию "Не самый худший застройщик" ;) Было бы справедливее.

    А рекламой на форуме я не занимаюсь. Форум про НБ? Вот и обсуждаем то, что построило а100. Хотя, строят не они. Во всем же подрядчики виноваты.

    Кстати, на днях действительно видел грузовую машину с панелями из....Гомеля. ДСК Гомельский.

    Объясните мне, малограмотному, это действительно так дешевле? Или что? Возить панели из Гомеля.

    Или пока они 6 часов по трассе едут, эти панели крепче и надежнее становятся? Это к каким домам присмотреться надо?))

    В Минске ДСК нету никаких ? :shuffle:

    Все проще, у Гомельского ДСК другие планировки

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 июня 2017 20:09
    gendalf_1981:

    Ничего не придумал. Так как, ни одного договора на допуслуги нет. Никаких условий и тарифов показать Вам не могут ещё.
    Так что, на данный момент, самая правдивая информация
    Вы чем-то парируете?)) Покажете квитанцию об оплате ЖКУ из соснового? Покажете все заключённые договоры на допуслуги?))
    Прочтите Приложения Соглашения к договору на покупку ЖО в Сосновом. Там почти так и написано, как я написал.

    Если вы ничего не придумали, так откуда такие речи? Чем вы, господин Г, парируете? Как вам верить, если это только слова? Сами говорите, что нужно верить написанному. А нам предлагаете довольствоваться вашим: Там почти так и написано, как я написал))))

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    ana_july:

    Да, про Новую Боровую слышала. Видела в фейсбуке группу и по радио рекламу слышала как-то. Интересный район, мне нравится, отличается от всего, что строят в Минске.

    Отличается это да, проекты нетипичные конечно.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2017 20:18 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Liliana.wise:

    А нам предлагаете довольствоваться вашим: Там почти так и написано, как я написал))))

    А Вы не довольствуйтесь моими словами. Вы прочтите то, что написано в Вашем договоре.

    Если Вы его, разумеется, подписывали ;)

    Я на предыдущей страничке запостил выдержку именно из Приложения к Соглашению.

    Есть чем парировать? Такой же выдержкой, без слов от себя.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    LUSI1987:

    Все проще, у Гомельского ДСК другие планировки

    Возможно, но не уверен. Да, а100 так и рассказывалось, что, дескать высота панелей другая. А в столбика тогда кто панели делал, там же тоже высота 2,64 и окна французские.

    Может все же дешевле?) Это на а100 больше похоже ;)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 27 июня 2017 20:26
    gendalf_1981:

    Объясните мне, малограмотному, это действительно так дешевле? Или что? Возить панели из Гомеля.

    может Мозырьский ДСК ?
    цена - Br700 ($350) /кв.м

    Думаю, что с учетом транспортировки продукции и командировочных расходов можно говорить о цене порядка Br700/кв.м, — отвечает на вопрос генеральный директор Мозырского ДСК.

    а по чем продает А-100 ?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2017 20:29
    Adventurer:

    gendalf_1981:

    Объясните мне, малограмотному, это действительно так дешевле? Или что? Возить панели из Гомеля.

    может Мозырьский ДСК ?
    цена - Br700 ($350) /кв.м

    Думаю, что с учетом транспортировки продукции и командировочных расходов можно говорить о цене порядка Br700/кв.м, — отвечает на вопрос генеральный директор Мозырского ДСК.

    а по чем продает А-100 ?

    На кабине грузовика была надпись "Гомельский ДСК", номер на 3 (хотя Мозырь же тоже Гомельская область).

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 27 июня 2017 20:33
    Liliana.wise:

    Отличается это да, проекты нетипичные конечно.

    к счастью технологии не стоят на месте)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 27 июня 2017 21:00

    Мозырьский - это 11и этажка в кедровом
    Гомельский - 8.12 в сосновом.