
-
На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ

-
На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ
Однако, некоторые "бренды" у киатёз были оригинальные. Те же YOKO. или кассеты с простым и ёмким названием У.
|
офлайн
Саратовский
Senior Member
|
|
|
2043 |
12 лет на сайте Город:
|
Саратовский:ну что пройдемся по Сонькам..мож что нестандартного выплывет)))
Добавлено спустя 2 минуты 55 секундмалехо других изделий
Добавлено спустя 1 минута 47 секундну и еще немного..остальное потом..

Саратовский:
Обратную сторону можно увидеть?
|
офлайн
Саратовский
Senior Member
|
|
|
2043 |
12 лет на сайте Город:
|
завтра покажу..корейка..
а эти Сони не китай-жто маде ин Сталинград би Саня))))
Саратовский:завтра покажу..корейка..
а эти Сони не китай-жто маде ин Сталинград би Саня))))
Кореец? А Дима такой от Денона показывал.
Саня - жжёт! Смотрится круто. Вон Костя (оказалось, не Костя, обознался) на 315 герцах такие распечатки по 15 баксов буржуям задвигает.

|
офлайн
Саратовский
Senior Member
|
|
|
2043 |
12 лет на сайте Город:
|
ну для Сани пока это только удовольствие,он их за копейки продает..нравится ему их колдовать)) уже и запечатывать научился))
вечером покажу Супру..работа работа..
mydiving:А как эта автошкола без коробки смотрится?
elohim:Розовая санька жуть жудасная.
Корпус скелетон. Красивая, в живую намного лучше смотриться. Фото распечатки сейчас нет, но в интернете не сложно найти. На Мешке продавались недавно распечатанные, а запечатки и сейчас есть.
Это не розовая, а черная. Есть ещё зеленая, желтая и голубая.
Саратовский:кассет таких тогда не видел..а сигареты были очень даже хорошие!!)))
Добавлено спустя 1 минута 4 секундыуверен,что китаезы увидели эти сигареты и им просто понравилась обложка..вот и штамапнули))

Саратовский:ну что пройдемся по Сонькам..мож что нестандартного выплывет)))
А в этой что не так? Может просто какой нить made in MEXICO) Там вечно с упаковкой у них косяки
|
офлайн
Саратовский
Senior Member
|
|
|
2043 |
12 лет на сайте Город:
|
смотрим на катки и фиксаторы..)))
Дима Привет!!!
вот супра обратка




Здоровки.
А что с Супрой не так?
Обычный ОЕМ, в 80-90x вполне себе фирма, у меня видак супра в 92 куплен был и видеокассеты были под этой маркой много.
Саратовский:вот супра обратка
Спасибо! Особенно порадовала серьёзная японская компания, зарегистрированная на почтовый ящик. ![]()
Присмотрелся , шрифт на супре не соответствует, мягко говоря.
Хотя , вот к примеру насчет своего видика -страна сборки там не указана, и сомнения в "японкости" проявились еще сразу после покупки , тем более очень он смахивал на Голд Стар из австрийского каталога 89/90 .
Но все равно, получается если не тяп-ляп ОЕМ , то подделка под" фирму " 3 эшелона ?
П.С. А с аудиокассетами Funai никто не сталкивался?
|
офлайн
Саратовский
Senior Member
|
|
|
2043 |
12 лет на сайте Город:
|
Mr.Reagan, с Супрой все нормально)) их я видел три вида..два у меня есть..
кассета не левак..качественно сделана..
О как.
Вообще интересная ситуация с винтажными ОЕМ , Sansui лепили на дешевые китайские телевизоры, так де как и JVC и Aiwa, вполне официально, в линейке Funai присутствовали блочные музцентры, под мулькой Akai видаки и кассеты....
И наряду с валом подделок и залепени типа повасоник и акайва...
|
офлайн
Саратовский
Senior Member
|
|
|
2043 |
12 лет на сайте Город:
|
акайва совместное пр-во акай и айвы для германии )))
Я Funai metal видел в гостях у профессора, вроде не пьяный был...
Клянусь богом перьевой подушки.
|
офлайн
Саратовский
Senior Member
|
|
|
2043 |
12 лет на сайте Город:
|
Прикольно, не обращал раньше внимания, что есть красные басфы конца 80х, у которых в запечатке лента на правом катке, а есть у которых лента на левом катке (традиционно)


На этой фотке Саратовского лента на правом катке (и фиксатор катка смахивает на тдк-ашный):

а тут на левом, и гугл находит только с левыми катками (в такой упаковке)
