Ответить
  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    11029

    14 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    11029
    # 10 июня 2013 12:03 Редактировалось mydiving, 251 раз(а).

    -

    На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=46&t=11981825

    приобрету японскую магнитолу
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    14 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 23 января 2017 23:06

    Однако, некоторые "бренды" у киатёз были оригинальные. Те же YOKO. или кассеты с простым и ёмким названием У.

  • Саратовский Senior Member
    офлайн
    Саратовский Senior Member

    2043

    12 лет на сайте
    пользователь #1128833

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 23 января 2017 23:15

    бренды да..а вот дизайны нет)) йоко тож ТДК

  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    14 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 23 января 2017 23:20

    Тогда камиши яшими это 100% оригинал. У джапанов я такого не видал....

  • I_Sic Senior Member
    офлайн
    I_Sic Senior Member

    4393

    16 лет на сайте
    пользователь #231216

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 24 января 2017 00:01
    Саратовский:

    ну что пройдемся по Сонькам..мож что нестандартного выплывет)))

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    малехо других изделий

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    ну и еще немного..остальное потом..

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Саратовский:

    Обратную сторону можно увидеть?

  • Саратовский Senior Member
    офлайн
    Саратовский Senior Member

    2043

    12 лет на сайте
    пользователь #1128833

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 24 января 2017 01:02

    завтра покажу..корейка..
    а эти Сони не китай-жто маде ин Сталинград би Саня))))

  • I_Sic Senior Member
    офлайн
    I_Sic Senior Member

    4393

    16 лет на сайте
    пользователь #231216

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 24 января 2017 09:26 Редактировалось I_Sic, 1 раз.
    Саратовский:

    завтра покажу..корейка..
    а эти Сони не китай-жто маде ин Сталинград би Саня))))

    Кореец? А Дима такой от Денона показывал.
    Саня - жжёт! Смотрится круто. Вон Костя (оказалось, не Костя, обознался) на 315 герцах такие распечатки по 15 баксов буржуям задвигает. :)

  • Саратовский Senior Member
    офлайн
    Саратовский Senior Member

    2043

    12 лет на сайте
    пользователь #1128833

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 24 января 2017 10:24

    ну для Сани пока это только удовольствие,он их за копейки продает..нравится ему их колдовать)) уже и запечатывать научился))

    вечером покажу Супру..работа работа..

  • gnat41 Senior Member
    офлайн
    gnat41 Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #1522509

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 24 января 2017 12:37
    mydiving:

    А как эта автошкола без коробки смотрится?

    elohim:

    Розовая санька жуть жудасная.

    Корпус скелетон. Красивая, в живую намного лучше смотриться. Фото распечатки сейчас нет, но в интернете не сложно найти. На Мешке продавались недавно распечатанные, а запечатки и сейчас есть.
    Это не розовая, а черная. Есть ещё зеленая, желтая и голубая.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Саратовский:

    кассет таких тогда не видел..а сигареты были очень даже хорошие!!)))

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    уверен,что китаезы увидели эти сигареты и им просто понравилась обложка..вот и штамапнули))

    "Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
  • 155349 Senior Member
    офлайн
    155349 Senior Member

    1749

    17 лет на сайте
    пользователь #155349

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 24 января 2017 17:46

    Саратовский, Приветствую!

    Vel. +375-29-699-85-57.
  • ПРИБОР Member
    офлайн
    ПРИБОР Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #1051921

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 января 2017 18:00
    Саратовский:

    ну что пройдемся по Сонькам..мож что нестандартного выплывет)))

    А в этой что не так? Может просто какой нить made in MEXICO) Там вечно с упаковкой у них косяки

    MADE IN USSR
  • Саратовский Senior Member
    офлайн
    Саратовский Senior Member

    2043

    12 лет на сайте
    пользователь #1128833

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 24 января 2017 18:15

    смотрим на катки и фиксаторы..)))

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Дима Привет!!!

    вот супра обратка

  • Mr.Reagan Senior Member
    офлайн
    Mr.Reagan Senior Member

    516

    10 лет на сайте
    пользователь #1889357

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 24 января 2017 18:23

    Здоровки.
    А что с Супрой не так?
    Обычный ОЕМ, в 80-90x вполне себе фирма, у меня видак супра в 92 куплен был и видеокассеты были под этой маркой много.

  • I_Sic Senior Member
    офлайн
    I_Sic Senior Member

    4393

    16 лет на сайте
    пользователь #231216

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 24 января 2017 18:25
    Саратовский:

    вот супра обратка

    Спасибо! Особенно порадовала серьёзная японская компания, зарегистрированная на почтовый ящик. :)

  • Mr.Reagan Senior Member
    офлайн
    Mr.Reagan Senior Member

    516

    10 лет на сайте
    пользователь #1889357

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 24 января 2017 18:37

    Присмотрелся , шрифт на супре не соответствует, мягко говоря.
    Хотя , вот к примеру насчет своего видика -страна сборки там не указана, и сомнения в "японкости" проявились еще сразу после покупки , тем более очень он смахивал на Голд Стар из австрийского каталога 89/90 .
    Но все равно, получается если не тяп-ляп ОЕМ , то подделка под" фирму " 3 эшелона ?
    П.С. А с аудиокассетами Funai никто не сталкивался?

  • Саратовский Senior Member
    офлайн
    Саратовский Senior Member

    2043

    12 лет на сайте
    пользователь #1128833

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 24 января 2017 18:39

    Mr.Reagan, с Супрой все нормально)) их я видел три вида..два у меня есть..

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    кассета не левак..качественно сделана..

  • Mr.Reagan Senior Member
    офлайн
    Mr.Reagan Senior Member

    516

    10 лет на сайте
    пользователь #1889357

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 24 января 2017 19:06

    О как.
    Вообще интересная ситуация с винтажными ОЕМ , Sansui лепили на дешевые китайские телевизоры, так де как и JVC и Aiwa, вполне официально, в линейке Funai присутствовали блочные музцентры, под мулькой Akai видаки и кассеты....
    И наряду с валом подделок и залепени типа повасоник и акайва...

  • Саратовский Senior Member
    офлайн
    Саратовский Senior Member

    2043

    12 лет на сайте
    пользователь #1128833

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 24 января 2017 20:48 Редактировалось Саратовский, 1 раз.

    акайва совместное пр-во акай и айвы для германии )))

  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    11029

    14 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    11029
    # 24 января 2017 21:03 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    Я Funai metal видел в гостях у профессора, вроде не пьяный был...
    Клянусь богом перьевой подушки.

    приобрету японскую магнитолу
  • Саратовский Senior Member
    офлайн
    Саратовский Senior Member

    2043

    12 лет на сайте
    пользователь #1128833

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 24 января 2017 21:08

    Ничего не напоминает?)))

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 25 января 2017 01:10 Редактировалось Pева, 1 раз.

    Прикольно, не обращал раньше внимания, что есть красные басфы конца 80х, у которых в запечатке лента на правом катке, а есть у которых лента на левом катке (традиционно)

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

    На этой фотке Саратовского лента на правом катке (и фиксатор катка смахивает на тдк-ашный):

    а тут на левом, и гугл находит только с левыми катками (в такой упаковке)

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)