Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 25 ноября 2013 21:32

    Mel2002, мне режут глаз полочки, лишний пыле сборник, мне тоже их рисовали, но мы от них отказались.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 25 ноября 2013 21:32
    мебельBRAUDI:

    Наклонная вытяжка навешивается в один уровень с верхними шкафами.

    наклонная вытяжка вешается по паспорту и там указана какая должна быть... зачастую +/- 400мм от нижнего края и это явно ниже... на обоих фотках выше вытяжки стоят слишком высоко....

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 25 ноября 2013 21:49 Редактировалось Carduus, 3 раз(а).
    Filishita:

    если я оставлю 100 от стенки -при открытии дверки именно в сторону этих 10 см- будет возможность достать ящик от фруктов?поэксперементируйте плиз.

    У меня такой же холодильник, стоит не в нише, но у колонны, в сторону которой открывается дверца. Расстояние от стены до боковой стенки 5см, выступает вперед относительно плоскости колонны на 4 см.

    Пы.сы. холодос шумный, если кухня не отделена дверью или расстоянием - не советую.
    Пы.пы.сы. если у вас он не будет выступать вперед, то расстояние до стены должно быть больше, т.к. при 90-градусном открытии ящик "свежести" нельзя вынуть (открыть достаточно для использования можно), с остальными проблем нет.

    Nemo me impune lacessit.
  • lena_yakus Neophyte Poster
    офлайн
    lena_yakus Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #856794

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 ноября 2013 22:07 Редактировалось lena_yakus, 2 раз(а).

    juzeppe64,

    Все трубы расположены в штробах вдоль стены, немного выше плинтуса и доведены только до угла. ПММ изначально не планировалась. Ее подключение я не совсем представляю, не хочу вводить Вас в заблуждение. Но сантехник уверил, что проблем с этим нет.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 25 ноября 2013 22:34

    Carduus, у меня он должен открываться в сторону именно стены.сантиметров десять хватит проема-что-бы эту зону свежести достать?именно регулируемая-она нужна или нет?или лишняя примочка?реально вы ее настраиваете или нет?

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    мебельBRAUDI, кроме качества покраски ваших фасадов-сильно примечательного в ваших кухнях ничего нет.я их насмотрелась ну очень много.озвучьте цену метра покраски для интереса?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 25 ноября 2013 22:45 Редактировалось мебельBRAUDI, 4 раз(а).
    Filishita:

    мебельBRAUDI, такая подсветка не очень удачна,т.как открывая ящик свет мешает рассмотреть его содержимое.лично мне вариант с вытяжкой ,которая выше нравится больше,и затрат на стекло меньше,там все продумано-даже боковые стенки верхних ящиков рядом с вытяжкой черного цвета,легче в уборке--черный профиль-ручки,черный цоколь и техника.я бы только два карго отдала выдвижному ящику,но это кому-что удобнее ставить.

    Я говорила только про эстетику, так как стекла под вытяжкой не хватает, вариант не законченный. По подстветке - на сегодняшний день практически все заказчики ставят светодиодную под всей кухней, как на фото, хотя мне нравятся и поворотные, как на фото ранее, если их перевернуть, то свет ничуть в глаза не бьет. По карго с вами абсолютно согласна.

    Добавлено спустя 16 минут 11 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Filishita:

    Carduus, у меня он должен открываться в сторону именно стены.сантиметров десять хватит проема-что-бы эту зону свежести достать?именно регулируемая-она нужна или нет?или лишняя примочка?реально вы ее настраиваете или нет?

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    мебельBRAUDI, кроме качества покраски ваших фасадов-сильно примечательного в ваших кухнях ничего нет.я их насмотрелась ну очень много.озвучьте цену метра покраски для интереса?

    Может вы и насмотрелись, однако примечательных моментов в кухнях Braudi много:
    ЛДСП18 Egger, Pfleiderer, Kronopol (т.е. нет ни России, Украины, Беларуси)
    Все торцы (видимые и не видимые) оклеены кромкой ПВХ, в том числе донышки механизмов
    В кухне не используются гвозди, а именно задние стенки делаются только в паз (и в нижней и в верхней базе)
    Нижняя база стоит до стены, а не 48см как у большинства производителей, в глубокую базу и механизмы ставятся глубиной 500мм, что увеличивает внутреннее пространство кухни
    Фурнитура (в том числе эксцентрики, завесы, ножки и т.п. только Blum, Hafele, Hettich)
    Петли и выдвижные механизмы только Blum (при этом петля Modul Blum не используется - мебельщики поймут, а только самые дорогие петли со встроенным доводчиком), выдвижные только с доводчиками.
    Да и все остальное соответственно тоже только лучшее.
    Только описанное уже говорит о качестве - при открывании любого шкафа - качество понятно любому покупателю.
    По поводу "погонного" метра не скажу, об этом много писали в этой ветке - привлечение покупателя и не более, так как кухня состот из шкафов (причем на 1м можно поставить один шкаф с двумя распашными дверями, а можно поставить три шкафа и все будут с механизмами, в этом случае цена погонного метра будет отличаться раза в три-четыре). Погонные метры изжили себя, и многие покупатели начинают понимать, что так кухню не оценишь.

    +375296582538; +375336688766.
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 25 ноября 2013 23:04

    мебельBRAUDI, я просчитывала у вас кухню и заказала-бы,но когда поступило предложение 6 тандембоксов плюс 3 авентоса+плюс пластиковый лоток для ложек,что очень насмешило с его копеечной ценой, мдф в краске -цена 4950 и тоже самое ,только 4 тандембокса+ два метабокса - цена 4600, мне как-то стало не понятно - 4950-4600=350 . к этим 350 нужно еще добавить цену тех метабоксов,которые были в цене 4600..почему если клиент хочет хорошую фурнитуру - то кухня становится космосом.вам дать ссылку на розничную цену тандембокса?я лично не готова платить за него 200у.е.вы его не производите,кто его привез свою прибыль получил.кстати мария и ардеко привозят все в сборе и дома только навешивается.а у вас?

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    я вам не про погонный метр кухни -а про метр вашей покраски?то-что тандем у вас 200 дол стоит или больше -я знаю.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 25 ноября 2013 23:22 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    Filishita:

    мебельBRAUDI, я просчитывала у вас кухню и заказала-бы,но когда поступило предложение 6 тандембоксов плюс 3 авентоса+плюс пластиковый лоток для ложек,что очень насмешило с его копеечной ценой, мдф в краске -цена 4950 и тоже самое ,только 4 тандембокса+ два метабокса - цена 4600, мне как-то стало не понятно - 4950-4600=350 . к этим 350 нужно еще добавить цену тех метабоксов,которые были в цене 4600..почему если клиент хочет хорошую фурнитуру - то кухня становится космосом.вам дать ссылку на розничную цену тандембокса?я лично не готова платить за него 200у.е.вы его не производите,кто его привез свою прибыль получил.кстати мария и ардеко привозят все в сборе и дома только навешивается.а у вас?

    Ну, если вы кухню оцениваете только фурнитурой, и не берете в счет качество каркасов, на котором все это должно висеть не один год и фурнитуры (цоколь, тот же вкладыш, ручки, сушки, посчитанные услуги по подключению техники и сборки мебели), то понятно.
    Такой краски в Граде не сыскать, и почему цена должна быть такая как у ИП подвального производства у которого вы сравниваете стоимость?
    По поводу тандембокса так же поясню: механизм тандембокс состоит из двух направляющих и двух боковин, поэтому еще требуется изготовить к нему заднюю стенку и донышко из ДСП (при этом важно какого производства будет это ДСП и будет ли оно оклеено и чем, также играет роль и размер шкафчика). У нас механизм тандембокс стоит далеко не 200 у.е. (в личном сообщении могу написать вам цены механизмов).
    По установке - все хорошие кухни привозятся в сборе, и Braudi в том числе.
    По поводу "вы его не производите,кто его привез свою прибыль получил" - так мы вообще ничего не производим, мы представители фабрики и зарабатываем тем, что:
    - имеем в штате профессиональных дизайнеров
    - у нас работает тенолог с 15 летним опытом, который правильно меряет поещение и рассчитывает кухни до сантиметра (не применяя заглушек и бленд)
    - мы даем заказчику профессиональные схемы электрики, плитки, потолков. переноса газовых труб и т.д.
    - у нас работают сборщики с 10 летним опытом работы
    - отличная фабрика. изготавливающая мебель по нашим эскизам

    +375296582538; +375336688766.
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 25 ноября 2013 23:22

    на прикручивание дорогой и дешевой петли -работа затрачивается одна и та-же. одинаковое кол-во шурупчиков. только умножается разная стоимось дешевой и дорогой петли в некоторое кол-во раз.и это ,по моему мнению,не правильно.но это бизнес.побольше заказчиков вам.не все-же такие дотошные ,как я.

    Добавлено спустя 12 минут 5 секунд

    цоколь в феличе стоит 61евро 4 метра.и цену дсп эггеровского в хольцгрупп и на монлибоне знаю.все прайсы -эта не закрытая инфа.а насчет подвального производства-это вы зря.я туда не хожу.так почему разница с заменой двух тандемов на метабоксы у меня по вашему предложению получилась 4950-4600=350 дол?а в метабоксе донышка и задней стенки не надо?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 25 ноября 2013 23:48
    Filishita:

    мебельBRAUDI
    я вам не про погонный метр кухни -а про метр вашей покраски?то-что тандем у вас 200 дол стоит или больше -я знаю.

    Я официально заявляю, что тандембокс у нас не стоит 200 у.е. Перестаньте доказывать то, чего у нас нет. Если вы что-то у нас просчитывали, дайте мне имя дизайнера, с которым вы работали и я (администратор-дизайнер салона) посмотрю просчет и точно вам отвечу, что вы там считали и пересчитывали. Тандембоксы бывают стандарт (низкий бортик) и с релингами (мы предлагаем в основном с двойным релингом, бывают разного цвета: белый, серый, нержавейка, а еще Intivo и Antaro в белом и черном цвете. Скорее всего, вы заменили не только два механизма, но и механизмы сверху, просто не запомнили, когда пересчитывали в разных вариантах.

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    Mel2002, проект не совсем удачный, если хотите, приезжайте к нам в салон, мы прорисуем проект (15-20мин) и просчитаем (5 мин). Посмотрите образцы и материалы.

    +375296582538; +375336688766.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 26 ноября 2013 01:02 Редактировалось bdfy, 6 раз(а).
    мебельBRAUDI:

    Такой краски в Граде не сыскать, и почему цена должна быть такая как у ИП подвального производства у которого вы сравниваете стоимость?

    да, вашу краску везде хвалят (лично правда не видел :(() уже есть где посмотреть в Минске ? киньте адрес в личку
    так ответьте на вопрос - можно ли ваши крашеные фасады заказать отдельно (т.е без собственно кухни) и если да то сколько это обойдется (пускай за м.кв "усреденненого" стандартного фасада).


    Элитные белорусские кухни на заказ от Braudi http://www.braudi.com/‎ Translate this page Braudi – элитные белорусские кухни Зов высокого качества.

    ЗОВ и элитные для меня несколько разные слова )) так где производятся кухни Брауди ?

    ЛДСП18 Egger, Pfleiderer, Kronopol (т.е. нет ни России, Украины, Беларуси)

    интересно а если вам принести два куска ДСП (производства россии и германии) вы точно сможете найти разницу ? )) а то ведь это любимая байка продавцов кухонь из италии/германии - про всяческие формальдегиды

    Я официально заявляю, что тандембокс у нас не стоит 200 у.е.

    так чтобы спор был веселее - может предоставите на рассмотрение публики детальный расчет любой кухни ? просто чтобы видеть откуда складывается цена ? я к тому что никто графу "прибыль" же в расчетах никогда не покажет. покупатель этого не любит )) проще размазать на все элементы наценку.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 26 ноября 2013 01:20 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    Filishita:

    kiry56, ваша кухня из массива на холмогорской /если я правильно поняла вашу продажу там/ по нынешним ценам и хорошей фурнитуре примерно -2 авентоса х120=240+4 танд.бокса х50=200+карго -50 +9ручек х5= 45 +столешка 100 - ИТОГО 635 у.е. что остается из ваших 750 на НАТУРАЛЬНЫЕ ФАСАДЫ+стекло ,дсп- кромку-петли..........НИЧЕГО .и это без работы по распилу,оклейке,доставке,монтажу. если предположить цену материалов 635 купить не у нас ,все равно неправдоподобно.согласна.степень жадности у кухонщиков разная. у БРАУДИ в программе цена авентоса забита 200 у. ,хотя реально его можно у нас купить за 120 .тот кто поставляет авентос свою прибыль получил. с какого .... они приклеивают 80 у.е.?они должны получить только за то-что мне его установят. лично по моей кухне я нашла разницу по цене в 1200 при даже с лучшим наполнением по фурнитуре.но тем неменее люди при мне у них заказывали -значит их все устраивает.это бизнес.

    Мне интересно, как вы могли увидеть в нашей программе стоимость авентоса в 200 у.е.? Создается впечатление, что вы не обычный покупатель, а мебельщик, который пытается оклеветать других мебельщиков. Авентосы бывают 4 видов, каждый разделяется на различные усилия (при этом стоимость меняется). Так же для Авентоса складного (например для алюминиевой рамки требуется еще и комплект Блюмовских петель). Если вы не знаете мебельной технологии, вам лучше не рассуждать о ценах. Цены у нас адекватные, и в программе нет стоимости в 200 у.е. на авентос, как и 200 у.е. на тандембокс.

    Добавлено спустя 16 минут 37 секунд

    bdfy, Кухни Брауди производятся в г.Гродно. В Гродно есть еще два производителя БелГро (Алвалайн) и Зов. С Брауди мы работаем 9 лет. Около 1,5 лет назад, фабрика Брауди совместно с Зовом открыла три салона в России. Там они продают кухни от эконом (Зов) до премиум (Брауди). Ничего плохого нет в том, что две фабрики (два директора хорошо знающих друг друга) организовали совместный бизнес в России. При этом в Беларуси с ними работаем наверное только мы. При этом эта информация не закрытая, и мы ее сообщаем всем, кто интересуется. Так же она есть на официальном сайте фабрики.
    Отдельно фасады не продаются - это вам в Пан-Инвест нужно обратиться.
    Filishita, Не знаю зачем вступила с вами в полемику, когда изначально видно, что вас вообще не интересует кухня, так как кухню вы вроде как давно выбираете (судя по сообщениям на форуме), и сравниваете стоимость ДСП, механизмов с готовыми кухнями фабричного производства, при этом совершенно не понимаете из чего складывается цена на кухне. Есть производитель Брауди, мы делаем стандартную торговую наценку, и реализуем мебель конечному потребителю. Лично вам я не собираюсь предоставлять какие-либо рассчеты, так как сомневаюсь, что вы у нас вообще кухню считали. Уверена, что вы - конкурент (наверное в Граде) которому плохо живется от того, что у нас работы много. Это видно из того, что вы нас часто вспоминаете и стараетесь все время оболгать. Если вы и дальше будете продолжать в том же духе, могу сообщить вам о том, что ваши действия могут быть наказуемы по закону.

    +375296582538; +375336688766.
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 26 ноября 2013 02:10
    мебельBRAUDI:

    Уверена, что вы - конкурент (наверное в Граде) которому плохо живется от того, что у нас работы много. Это видно из того, что вы нас часто вспоминаете и стараетесь все время оболгать. Если вы и дальше будете продолжать в том же духе, могу сообщить вам о том, что ваши действия могут быть наказуемы по закону.

    поверте, это не так :D

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 26 ноября 2013 02:26

    veterenar, что не так: Filishita не конкурент в Граде? или клевета не административное правонарушение? уточните, пожалуйста.

    +375296582538; +375336688766.
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 26 ноября 2013 02:38 Редактировалось veterenar, 1 раз.

    мебельBRAUDI, клиент просто....инфа 100% :) не парьтесь

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 26 ноября 2013 03:16
    Filishita:

    Carduus, у меня он должен открываться в сторону именно стены.сантиметров десять хватит проема-что-бы эту зону свежести достать?именно регулируемая-она нужна или нет?или лишняя примочка?реально вы ее настраиваете или нет?

    Маленько вас дезинформировала. Зона свежести (нижний ящик) достается полностью (чтобы помыть, например) даже при 90 - градусном открытии дверцы, только нижнюю полочку на дверце придется снять . С верхним ящиком (фрукто-овощным) сложнее.

    Который мешает доставанию ящика.

    впритык, со снятием полочки - нужно расстояние до стены около 8см (построила проекцию открытой двери), т.е. ваших 10, думаю, хватит. Только придумать, как сохранить дверцу и стену от ненужных столкновений.
    Зону свежести всегда использую. Чаще как дополнительный ящик для овощей/фруктов - в верхних не все помещается. Иногда и настраиваю :)

    Nemo me impune lacessit.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 26 ноября 2013 08:05
    мебельBRAUDI:

    Может вы и насмотрелись, однако примечательных моментов в кухнях Braudi много:
    ЛДСП18 Egger, Pfleiderer, Kronopol (т.е. нет ни России, Украины, Беларуси)

    интереса ради - если клиент усомнится, докажете ему что кухня напилена именно из кронопола, а не более дешевых аналогов?

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3990

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3990
    # 26 ноября 2013 08:18

    veterenar, жду Вас в личку или в Skype.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 26 ноября 2013 08:27 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    мебельBRAUDI, озвучьте название фабрики и адрес производства, где производят столь чудесные дорогие кухни. А сколько стоят входные материалы, не знает только ленивый...То, что прибыль 200% на покупные, так иначе и не бывает. И за брэнд накинем. Только не забывайте, что кухня - это всего лишь комплект ящиков, имеющих сугубо утилитарную функцию.
    P.S. По поводу клеветы. Вас тут пропиарили бесплатно, а Вы недовольны. Многие побегут по салонам, чтобы воочию увидеть Ваши чудо-кухни, а кто-то возможно, и закажет.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 26 ноября 2013 10:10 Редактировалось Filishita, 1 раз.

    мебельBRAUDI, я вас ни чем не хотела обидеть. живется мне нормально.у меня немножко другой бизнес.про цено -образование знаю и тем более как получить прибыль.открою вам секрет -одни и те-же брюки /как пример/ продаются на немиге за 140 , в другом месте-90. покупают и там и там.в полемику со мной вы вступили,как вы правильно заметили,зря .кухню я просчитывала у ветеринара. он мне и потолок делал. уверена,что и он ее сделает,как многим на этой ветке-ДОСТОЙНУЮ.что-бы вы не сомневались-вечером из своей почты выложу ваше комерческое предложение ,так-как сама этого делать не умею.скорее ,если вы елена-оно подписано вами.делать этого не хотела-но вы сами попросили доказательств.повторюсь-одна и та-же кухня 3500 линейка при замене двух метабоксов на два тандембокса дорожает 4950-4600=350.цена тандембокса ANTARO - два релинга высотой 204- 68.3 дол.В РОЗНИЦУ.на этой ветке кухонщики с града не приветствуются, ну и россияне град выкупили-аренду вам подняли-здесь собрались те-кто хочет помочь друг другу получить что-то лучшее ЗА ВМЕНЯЕМЫЕ ДЕНЬГИ.и пугать меня не надо.если вы на ветке-то и дела у вас не очень или просто любопытство?

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Carduus, а шумит при включении-выключении?спасибо за фотки.