Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • volk14 Member
    офлайн
    volk14 Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #359895

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 25 ноября 2013 16:37
    _Mary_:

    но до каких размеров газовщики его могут уменшить по ширене?!

    bestoloch:

    Эта дура детище, скорее всего, брестского электромеханического з-да и заменить её вам не дадут

    не совсем верно, почитайте.

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 25 ноября 2013 16:48 Редактировалось visial, 1 раз.
    AHXEH:

    ПС столовая зона будет в гостинной, но на кухне любим проводить время просто болтая, поэтому большой стол не нужен. + мама работает на буке чаще всего тоже в кухне

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3928

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3928
    # 25 ноября 2013 16:53 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.
    bestoloch:

    Газовики будут знать и посоветуют.

    Заказывал официальную бригаду - ждал 2 месяца, забыл про них. Приезжали и, наверное, очень ругались на меня ;)
    По знакомству дали телефончик бригадира-газовика, приехал и переварил куда показал - поставил туда холодильник. Сам бригадир и опечатал. Про нормы ничего не говорил. Взял 250.000 в 2012 не в Минске.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 25 ноября 2013 16:57
    _Mary_:

    здравствуйте, может кто-нибудь может подсказать...ситуация такая:
    на кухне счетчик на газ расположен в очень неудобном месте, а еще он очень больших размеров...собираемся его переваривать, но до каких размеров газовщики его могут уменшить по ширене?!

    как раз ждем бригаду газовщиков. По телефону сказали, что расстояние от края ближайшей конфорки до счетчика, должно быть по прямой 40 см.

  • bestoloch Member
    офлайн
    bestoloch Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #668145

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 ноября 2013 16:59 Редактировалось bestoloch, 1 раз.

    volk14, не всё так радужно, почитайте
    Miskinboy, так бригадир-газовик вам и переставил без нарушений )

  • BLOND___FOX Junior Member
    офлайн
    BLOND___FOX Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #957128

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 ноября 2013 17:19

    tiger32,
    заказали ли Вы кухню у Техномебели? Заинтересовалась этой компанией, но совсем никаких отзывов нет...

    ул.Киреенко, 5
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 25 ноября 2013 17:55

    dmitrun, очень мало оставили для открывания холодильника от стенки, если открывать его влево.или нужно выбирать холодильник с открытием дверки строго под 90 градусов. для того что-бы доставать ящики -эта дверка вообще сильно вбок уходит.я бы микроволновку на кронштейны повесила-сейчас их много- а бакочки на нее.под мойкой фасад лучше 600 -когда там будет место и фильтр можно поставить и какие овощи в коробочке и мусорку. вытяжка от варочной 790-это так в паспорте вытяжки написано?если светлая кухня -замучаетесь от жира торцы шкафчиков отмывать да и горизонтальная линия на вытяжке и мойке не совпадает.и над холодиотником что-то бы придумать в продолжение верха кухни.и шкаф на стенке какой-то одинокий .может это от красного цвета такое восприятие.

    Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд

    It^s me, техника подобрана очень красиво-все в одном стиле.я себе насмотрела такой-только белый. но их вроде сейчас нет.если я оставлю 100 от стенки -при открытии дверки именно в сторону этих 10 см- будет возможность достать ящик от фруктов?поэксперементируйте плиз.нулевая регулируется?этим пользуетесь или лишнее? микроволны-соло- это для чего?стол поворотный?

  • faberge Senior Member
    офлайн
    faberge Senior Member

    940

    17 лет на сайте
    пользователь #71548

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 25 ноября 2013 18:44
    Gipotenuza:

    faberge, не ставить плинтус. плитку укладывать от столешки. Это мне здесь же рекомендовали (спасибо, Аваддан!), и я ни капельки не жалею. Главное, чтобы ремонт вам делали мастера с руками: пол должен быть по уровню и плитка, а мастера, устанавливавшие кухню, просто подогнали столешницу практически без зазора к плитке. Потом только аккуратненько силиконом пройтись и готово.

    Спасибо, подумаем над таким вариантом.

    bdfy:

    faberge:

    Подскажите, если на фартук планируется рельефная плитка с перепадами высоты (выпуклостями) до 3-4 мм

    и выпуклости идут совсем неравномерно ?

    Как раз выпуклости равномерные.

    XboxLive: GGorbunov
  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 25 ноября 2013 19:18
    Filishita:

    dmitrun, ..........я бы микроволновку на кронштейны повесила-сейчас их много- а бакочки на нее.........

    Спасибо за мнение. Сейчас попробую подумать и учесть замечания. Только вот не поняла, что такое бакочки???

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1441

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 25 ноября 2013 19:21
    It^s me:

    Почти закончена история с кухней!!! Остался вопрос со столом и стульями, какого цвета выбрать? светлого под фасады или коричневого?
    еще вопрос, сколько обычно расстояние от варочной поверхности до нижнего края вытяжки?

    Наклонная вытяжка навешивается в один уровень с верхними шкафами. Если вам навесили выше, то нужно было предусмотреть стекло под вытяжкой, как вот здесь:

    Добавлено спустя 26 минут 4 секунды

    Chertovka:

    manaktan:

    не хотела писать, но...

    можно было и не писать :-? уж извините задело так сказать за живое

    manaktan:

    кол-во покрытий слоев этим лаком у всех производителей разное. У Зова, Панинвеста, Алвалайна и тп может быть 1-2 слоя. До 7 слоев по обыкновению и до 12 слоев по желанию мне только в Брауди говорили, что делают

    Не от количества слоев лака зависит прочность покрытия, а от качества. И между прочим Брауди и в Панинвесте заказывают фасады :trollface:

    Брауди не работает с Пан-Инвестом, заявляю официально. Пан-Инвест вообще фасады красить не умеет. Если Вы не знаете Брауди, то лучше не наводить поклеп на честных мебельщиков.

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    Chertovka, Вы большой специалист в кухня? От количества проходов лака зависит в первую очередь качество глянца, так как после каждого прохода происходит сушка и полировка. Соответсвенно, чем больше проходов и полировки, тем качественнее глянец. Я работаю дизайнером 18 лет, знаю многих производителей и разную технологию. Например, у Пан-Инвеста, стоимость глянцевого и матового фасадов одинакова. Это потому, что Пан красит либо матовой, либо глянцевой краской. При такой покраске фасады получаются с шагренью, а при попытке их отполировать, появляются еще и полировальные круги. Если Вы не знаете технологии, то не нужно дезинформировать народ. На Брауди очереди стоят за кухнями из краски глянцевой и стоимость глянца и матового значительно отличаются. По прочности могу сказать, что Брауди покрывает твердыми лаками, поэтому и два прохода лака хватило для прочности.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    faberge:

    Подскажите, если на фартук планируется рельефная плитка с перепадами высоты (выпуклостями) до 3-4 мм, как в таком случае сделать так, чтобы плинтус плотно прилегал и не было щелей? Какие есть для этого варианты?

    В этом случае плитку лучше всего выкладывать после установки кухни.

    +375296582538; +375336688766.
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 25 ноября 2013 20:56

    мебельBRAUDI, а мне говорили,что у вас чуть-ли не семь раз покрывают-полируют.фасады у вас отменные-спору нет.но цена зашкаливает,особенно когда вы начинаете фурнитуры приплюсовывать,цена на которую есть в прайсах любого поставщика ,причем розничная.ваша покраска-лично для меня-эталон.

  • Mel2002 Senior Member
    офлайн
    Mel2002 Senior Member

    1136

    14 лет на сайте
    пользователь #176086

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 25 ноября 2013 20:57 Редактировалось Mel2002, 3 раз(а).

    мебельBRAUDI. Всем доброго времени суток. Прошу расценить кухню с учетом навески и сборки. Еще актуально.
    Фасад-крашенный мдф.
    Шуфлядки-метабокс (Blum).
    Столешница- не знаю, толстая ).
    Точками на дверях отмечены петли с доводчиками (Blum)
    Авентосы тоже Blum.
    Весм ответившим-спасибо.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 25 ноября 2013 21:05

    мебельBRAUDI, такая подсветка не очень удачна,т.как открывая ящик свет мешает рассмотреть его содержимое.лично мне вариант с вытяжкой ,которая выше нравится больше,и затрат на стекло меньше,там все продумано-даже боковые стенки верхних ящиков рядом с вытяжкой черного цвета,легче в уборке--черный профиль-ручки,черный цоколь и техника.я бы только два карго отдала выдвижному ящику,но это кому-что удобнее ставить.

  • Mel2002 Senior Member
    офлайн
    Mel2002 Senior Member

    1136

    14 лет на сайте
    пользователь #176086

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 25 ноября 2013 21:07
    dmitrun:

    что такое бакочки???

    Скрытый крепеж по-ходу с ограничением по нагрузке в отличие от пеликана.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1441

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 25 ноября 2013 21:09

    Filishita, от 9 до 18 проходов лака. Действительно, фасады классные. По стоимости кухни в целом сужу по заказчикам и другим продавцам, с которыми общаюсь, у многих ИП на Граде (Ждановичи) ценник зашкаливает, а качество эконом. Например, многие сравнивают нас с Ардеко и кухни Мария, так у них цена выше на 40-60% от нас. Алвалайн и Айро с нестандартами тоже повыше, чем у нас выходит (это заказчики говорили, когда у нас заказать остановились). А вообще стоимость не высокая для этого качества, многие понимают соотношение цена-качество очень важно.

    +375296582538; +375336688766.
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 25 ноября 2013 21:10
    Mel2002:

    dmitrun:

    что такое бакочки???

    Скрытый крепеж по-ходу с ограничением по нагрузке в отличие от пеликана.

    Ни секунды не сомневалась, что это баночки (те, которые со специями...).Повеселили :D

    Добавлено спустя 31 секунда

    Хотя, может вы и правы 8)

    Подписи нет
  • lena_yakus Neophyte Poster
    офлайн
    lena_yakus Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #856794

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 ноября 2013 21:21
    Julano:

    lena_yakus, а не хотите духовку поднять там где полочки и сделать там шкафчик не до потолка а такой мини-столбик?

    Спасибо за совет, такая мысль приходила в голову. Но мне хочется оставить окно максимально открытым, больше дневного света.

  • user_80337744746 Neophyte Poster
    офлайн
    user_80337744746 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #963300

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 ноября 2013 21:30

    Привет всем! :rotate: мы решили сделать ремонт на кухне и даже не представляем с чего начать ( 2 девушки). На форуме много людей которые самостоятельно все делают - МОЛОДЦЫ! Очень хотелось бы получить помощь с проектом. Из техники остается холодильник , микроволновая печь и эл. плита все в белом цвете. Кухню хотелось бы из МДФ : верхние шкафы белые, нижние черные. Пол -плитка, с цветом не определились ( светлый беж или светло серый), потолок натяжной - белый, Стены - обои. Преобладающий цвет - белый, т.к. мало света окно выходит на балкон. По мебели : стол и стулья). И еще вопрос расскажите плиз с чего начать? двери?пол? обои? :-? И еще в какую стоимость примерно рассчитывать ? :shuffle:

  • lena_yakus Neophyte Poster
    офлайн
    lena_yakus Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #856794

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 ноября 2013 21:30
    veterenar:

    lena_yakus, я за 2ой вариант.

    Я тоже все больше склоняюсь к этому проекту. Спасибо за мнение!

  • user_80337744746 Neophyte Poster
    офлайн
    user_80337744746 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #963300

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 ноября 2013 21:31

    сорри, художник из меня НИКАКОЙ :shuffle: