Тема закрыта
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4999

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 30 октября 2008 00:45

    4 конфорки сразу лучше не включать

    Да и не так часто они включаются - чтоб сразу четыре :)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 30 октября 2008 07:49

    Автомат 40ка.

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 30 октября 2008 08:59

    Schlaumeier, ты же батареи не переносил, так что не переживай, впихнуть окно всегда можно :wink:

    Хотя для меня не очень понятна данная экономия на балконе, сделал бы себе лоджию и все. Вот только если у тебя их два в квартире - тогда да, можно от одной ибавиццо. Это все мое имхо :wink:

    А вообще отличная работа :super:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 30 октября 2008 09:13
    Svils:

    Schlaumeier, ты же батареи не переносил, так что не переживай, впихнуть окно всегда можно

    Хотя для меня не очень понятна данная экономия на балконе, сделал бы себе лоджию и все. Вот только если у тебя их два в квартире - тогда да, можно от одной ибавиццо. Это все мое имхо

    А вообще отличная работа

    Спасибо, я и не переживал. :)

    А батарея у нас в стене... ее особо не перенесешь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 30 октября 2008 09:51

    Не нравится ламинат - можем предложить натуральную пробку (кора пробкового дуба). Ценник вот только на него не будет такой демократичный как на ламинат, да и декоров поменьше.

    у меня лежит пробка в одной комнате (детской) - я даже не хочу сравнивать с ламинатом :D

    а линолеум (таркет) все равно для меня лучше ламината. по нему приятнее босиком ходить.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 30 октября 2008 11:03

    лично мне ламинат, какой бы он расчудесно-крепкий ни был бы, все равно остается гулким пластиком, от которого стойкие ассоциации с конторой. паркет выходит мне дороже - порядка 70 за метр (с работой и материалами), но результат ведь будет качественно лучше. а во сколько в среднем обходится пробка?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 октября 2008 11:51

    а во сколько в среднем обходится пробка?

    имхо, пробка опасная весч, пройдется какая фифа на шпильки и фсе, заделывай дыры :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 30 октября 2008 12:20

    шпильки отбирать на входе :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 30 октября 2008 13:18

    лично мне ламинат, какой бы он расчудесно-крепкий ни был бы, все равно остается гулким пластиком, от которого стойкие ассоциации с конторой.

    точно.

    такие же ассоциации :)

    сейчас не знаю, а года 4 назад пробка встала в 35-40 у.е. за квадрат вроде.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 127047 Member
    офлайн
    127047 Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #127047

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 30 октября 2008 14:24

    подскажите кто продает паркет Bauwerk (Швейцария) и межкомнатные двери LUALDI PORTE

  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    20 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 30 октября 2008 14:40

    vmx_777,

    Подскажите.

    Кухня. На кухне есть 2 розетки. Одна для плиты, одна для всего остального.

    На розетку для плиты планируется подключить варочную панель (как утверждают 7квт) и духовой шкаф, 2.5 квт (опять же утверждают, я еще не смотрел). На розетку для всего остального планируется повесить холодильник, микроволновку, вытяжку, подсветку рабочей зоны + чайник/комбайн/прочее (будет включаться попеременно).

    Провода от щитка до кухни перетягивать никто не будет. Если с розеткой "для всего остального" все понятно и никуда не дернешся, розетка "для плиты" выдержит?

    Вопрос к защитной аппаратуре. Если она старая и гнилая, то выгорит провод. Что потом выльется в копеечку. Если дом из новых, то рискнуть можно. :idea:

  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    20 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 30 октября 2008 14:43 Редактировалось 24387, 1 раз.

    глюк

  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    20 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 30 октября 2008 14:45

    Putrach,

    я решил розетку для плиты вообще уволить по причине еще и геометрической - чтобы из стены не вытыкалась особо. купил разводную коробку с мощным клеммником - буду его замуровывать и выпускать толстый медный кабель напрямую к поверхности.

    Не практично, да ещё и нарушение всех мыслимых и немыслемых правил.

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 30 октября 2008 14:46

    Вопрос к защитной аппаратуре. Если она старая и гнилая, то выгорит провод.

    До выгорания провода еще много всяких процессов происходит, включая падение напряжения и дикий нагрев, что может уничтожить подключеннуб аппаратуру.

    Кстати еще главное чтоб она правильно была подобранна и установленна :znaika:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 30 октября 2008 14:49

    Не практично, да ещё и нарушение всех мыслимых и немыслемых правил.

    Если он впихнет автомат после коробки - то нарушения вроде не будет. Я вот не помню, требуется там разъемное соединение или нет :roll:

    А не легче ли просто проштрабить и сделать наружнюю розетку, имхо она потом кухней закроется.

    т,к наши дизайнерчеги оставляют большой зазор от стенок шкафчика до стены. Единственно, что некоторые выпиливают отверстие в задней стенке, чтоб можно было отрубить плиту, если что.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 30 октября 2008 14:54

    На розетку для плиты планируется подключить варочную панель (как утверждают 7квт) и духовой шкаф, 2.5 квт (опять же утверждают, я еще не смотрел). На розетку для всего остального планируется повесить холодильник, микроволновку, вытяжку, подсветку рабочей зоны + чайник/комбайн/прочее (будет включаться попеременно).

    Да ребята, а почему бы от этого провода не запитать еще и стиралку, бойлер и еще пару энергопотребителей

    Панель и духовой шкаф - вешай, а все остальное ф топку, только от другой линии.

    Скажи сечение провода и его материал :znaika:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 30 октября 2008 15:07

    vmx_777, судя по тем потребителям и тому что у тебя старый дом и алюминивая проводка, тебе нужна пиковая мощность порядка 13 кВт, а это сечение 16 квадратов и ток 55 ампер :lol: - это жесть, хорошо будет если твой 40 амперник, который на всю хату будет срабатывать.

    Я раньше относился легкомысленно к проводке и вообще, думал если провод лежит и есть напруга - то пох, все отлично, можно вешать сколько нужно, но когда у меня дома выгорело на 2 косаря электроники, я ооочень серьездно пересмотрел свое отношение и к просадкам напряжения и к их скачкам, не по нашей вине. Да и вообще пьяные электрики жэса бывает выкидывают фичи. Теперь у меня щиток на 20 позиций с временными реле, дпн и узо. :super:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 30 октября 2008 15:41
    Nick Vetroff:

    Не практично, да ещё и нарушение всех мыслимых и немыслемых правил.

    плита, т.е. поверхность будет встроенная, двигать туда-сюда я кухню не собираюсь: какую практичность мне добавит розетка и вилка?

    что не так по правилам, просьба растолковать. на сколько квадратов медный кабель от розетки до щитка - надо замерять, точно не знаю (возможно, 2х4 мм). но к нему буду цеплять 4х2.5 медь, со скрученный подвое жилами, т.е. получаем 2х5 мм меди - какие тут нарушения? или строго нужно разъемное соединение?

    кстати, в тему обсуждения - вот программку нашел

    http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/wiresel.html

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 30 октября 2008 19:12

    Schlaumeier, ну ты молодец!!

    вот что значит у мужа руки не только под клавиатуру заточены... :super:

    народ! здесь писали о том, что половую сосновую доску можно тонировать. и даже фото были. не плохо получилось. подскажите, плз, где брать тонированный лак?

    еще: выбеливал ли кто-нить деревянный пол? как результат?

    спасиб :)

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 30 октября 2008 19:34

    отпишусь и я по поводу своих счетчиков - ходил сення в жэс - разговаривал с главным инженером - обещал разобраться и завтра придут люди переделают как и должно быть... посмотрим

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
Тема закрыта