Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia SP

Ответить
  • vederanton Junior Member
    офлайн
    vederanton Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #545592

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 июля 2014 18:57
    xcos:

    последний отзыв, полная чюшь, неужто так перестали Яблоко брать что взяли SP и погнули))))

    со времени написания этого отзыва он у меня еще немного погнулся, хотя я его всегда наоборот в штанах ношу... не пишите разный бред, не у меня одного такая проблема именно с SP.. если у вас все нормально, это еще ничего не значит.. пройдет время, и вы поймете, что это лажа.

    vederio
  • NICK321 Senior Member
    офлайн
    NICK321 Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #178148

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 6 июля 2014 16:54
    vederanton:

    xcos:

    последний отзыв, полная чюшь, неужто так перестали Яблоко брать что взяли SP и погнули))))

    со времени написания этого отзыва он у меня еще немного погнулся, хотя я его всегда наоборот в штанах ношу... не пишите разный бред, не у меня одного такая проблема именно с SP.. если у вас все нормально, это еще ничего не значит.. пройдет время, и вы поймете, что это лажа.

    честно говоря тоже без понятия каким образом он вообще у вас гнётся, скорей всего партия бракованная попалась. Сам носил в кармане джинсов и гнутся он даже не думает.

    +375291133036 Velcom
  • vederanton Junior Member
    офлайн
    vederanton Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #545592

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 июля 2014 19:21
    NICK321:

    vederanton:

    xcos:

    последний отзыв, полная чюшь, неужто так перестали Яблоко брать что взяли SP и погнули))))

    со времени написания этого отзыва он у меня еще немного погнулся, хотя я его всегда наоборот в штанах ношу... не пишите разный бред, не у меня одного такая проблема именно с SP.. если у вас все нормально, это еще ничего не значит.. пройдет время, и вы поймете, что это лажа.

    честно говоря тоже без понятия каким образом он вообще у вас гнётся, скорей всего партия бракованная попалась. Сам носил в кармане джинсов и гнутся он даже не думает.

    ну проверяйте на всякий периодически)

    vederio
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 7 июля 2014 21:09

    Носил в заднем кармане джинсов. Результат - порвал карман, телефон прямой.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • IrKi Senior Member
    офлайн
    IrKi Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #80548

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 11 июля 2014 11:38

    Если в телефоне включена птичка "интернет-роуминг", но передача данных отключена - интернета ж в роуминге нет? Мама в отпуске, переживаю за ее баланс -))

  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 11 июля 2014 18:08

    Последний отзыв - реально какой-то ужастик. Человеку, судя по всему, попалась бракованная модель. Ношу год, не скажу, что обращаюсь с ним особо аккуратно (да оно и видно в некоторых местах), ношу в джинсах... Ни намёка на то, чтобы он погнулся. Проблемы с 3G/GSM - видимо, неудачный экземляр. А вот с Wi-Fi были похожие проблемы, это точно зависит от конкретной модели: у кого-то ловит далеко, у меня вот тоже в соседней комнате иногда отваливается. Со стаминой странно как-то, у меня автообновление начинается только тогда, когда подключаюсь к Wi-Fi, к тому же, все эти вещи можно контролировать в настройках телефона и Play Market и при желании вовсе отключить автообновление. Насчёт фирменной оболочки - ну да, со временем начинает глючить. Но никто не мешает поставить сторонний лаунчер, для меня самый оптимальный вариант - Smart Launcher, просто отличная вещь. Нет и не было каких-то критических тормозов в приложениях. Ставил, к примеру, тот же Asphalt 8, летает прекрасно. Камера весьма посредственная, тут не поспоришь. Будильник - ну это аут, каждый день встаю по будильнику, ни разу, вообще ни разу не было никаких проблем. Будильник всегда завожу один.
    А вообще как-то странно ждать, что прошлогодний телефон за 300-400 не будет подлагивать, работать плавно и иметь превосходное качество сборки. Сравнение с iPhone 5S и вовсе вызвало улыбку: до iPhone не дотягивают и гораздо более дорогие телефоны, чего вы хотите от бюджетника?) Я не думаю, что тут кто-либо вообще поспорит, что айфон лучше. Но, простите, надо учесть, во-первых, разницу в цене, а, во-вторых, предпочтения в мобильных ОС. Ну и Sony вообще как-то больше делает упор на флагманы (именно поэтому буду менять свой SP на Z1 Compact). В нефлагманских моделях контроль качества и поддержка на уровень ниже.

  • stasdivin Neophyte Poster
    офлайн
    stasdivin Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #752069

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 июля 2014 12:10 Редактировалось stasdivin, 2 раз(а).
    vmakoed:

    Сравнение с iPhone 5S и вовсе вызвало улыбку: до iPhone не дотягивают и гораздо более дорогие телефоны, чего вы хотите от бюджетника?) Я не думаю, что тут кто-либо вообще поспорит, что айфон лучше.

    Лично я, даже СП не махнул бы на айфон, разве что только что бы продать и купить 2 новых сп))))
    а вот зэтки другое дело))

  • vederanton Junior Member
    офлайн
    vederanton Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #545592

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 июля 2014 20:13
    vmakoed:

    Последний отзыв - реально какой-то ужастик. Человеку, судя по всему, попалась бракованная модель. Ношу год, не скажу, что обращаюсь с ним особо аккуратно (да оно и видно в некоторых местах), ношу в джинсах... Ни намёка на то, чтобы он погнулся. Проблемы с 3G/GSM - видимо, неудачный экземляр. А вот с Wi-Fi были похожие проблемы, это точно зависит от конкретной модели: у кого-то ловит далеко, у меня вот тоже в соседней комнате иногда отваливается. Со стаминой странно как-то, у меня автообновление начинается только тогда, когда подключаюсь к Wi-Fi, к тому же, все эти вещи можно контролировать в настройках телефона и Play Market и при желании вовсе отключить автообновление. Насчёт фирменной оболочки - ну да, со временем начинает глючить. Но никто не мешает поставить сторонний лаунчер, для меня самый оптимальный вариант - Smart Launcher, просто отличная вещь. Нет и не было каких-то критических тормозов в приложениях. Ставил, к примеру, тот же Asphalt 8, летает прекрасно. Камера весьма посредственная, тут не поспоришь. Будильник - ну это аут, каждый день встаю по будильнику, ни разу, вообще ни разу не было никаких проблем. Будильник всегда завожу один.
    А вообще как-то странно ждать, что прошлогодний телефон за 300-400 не будет подлагивать, работать плавно и иметь превосходное качество сборки. Сравнение с iPhone 5S и вовсе вызвало улыбку: до iPhone не дотягивают и гораздо более дорогие телефоны, чего вы хотите от бюджетника?) Я не думаю, что тут кто-либо вообще поспорит, что айфон лучше. Но, простите, надо учесть, во-первых, разницу в цене, а, во-вторых, предпочтения в мобильных ОС. Ну и Sony вообще как-то больше делает упор на флагманы (именно поэтому буду менять свой SP на Z1 Compact). В нефлагманских моделях контроль качества и поддержка на уровень ниже.

    Ну видимо я просто наивный раз полагал, что телефон за 350уе должен быть качественным..

    vederio
  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1424

    17 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 16 июля 2014 15:41 Редактировалось Eugene24, 1 раз.

    Вопрос по зарядке телефона. С зарядкой, что была в комплекте (850мАч) с китайским переходником, с 20 до100% заряжается за 2ч. 50 мин. С зарядкой, якобы более мощной (1700мАч), оригинальной, купленной в солидном магазине за 207 тыс, ровно столько же, иногда даже дольше. В чем подвох? В неправильной “оригинальной” зарядке?

  • stasdivin Neophyte Poster
    офлайн
    stasdivin Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #752069

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 июля 2014 10:35
    Eugene24:

    Вопрос по зарядке телефона. С зарядкой, что была в комплекте (850мАч) с китайским переходником, с 20 до100% заряжается за 2ч. 50 мин. С зарядкой, якобы более мощной (1700мАч), оригинальной, купленной в солидном магазине за 207 тыс, ровно столько же, иногда даже дольше. В чем подвох? В неправильной “оригинальной” зарядке?

    Какая версия прошивки у вас? У меня на китайской часик заряжает где то.

  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1424

    17 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 17 июля 2014 22:16
    stasdivin:

    Eugene24:

    Вопрос по зарядке телефона. С зарядкой, что была в комплекте (850мАч) с китайским переходником, с 20 до100% заряжается за 2ч. 50 мин. С зарядкой, якобы более мощной (1700мАч), оригинальной, купленной в солидном магазине за 207 тыс, ровно столько же, иногда даже дольше. В чем подвох? В неправильной “оригинальной” зарядке?

    Какая версия прошивки у вас? У меня на китайской часик заряжает где то.

    Андроид 4.1.2, номер сборки 12.0.A.1.284

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 17 июля 2014 22:35

    Eugene24, а чего не обновляетесь до последней?

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1424

    17 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 17 июля 2014 22:43
    Боб:

    Eugene24, а чего не обновляетесь до последней?

    а стоит ли? Судя по отзывам, обновления косметические, но с ними могут появиться и глюки, которых ранее не было.

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 17 июля 2014 23:18

    Eugene24, ну, последнее очень даже не косметическое. Перед его появлением я хотел уже выставить на продажу телефон. А сейчас - доволен полностью

    Человек нетрадиционной трезвости
  • stasdivin Neophyte Poster
    офлайн
    stasdivin Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #752069

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 июля 2014 10:28

    Eugene24
    Однозначно стоит. Про последнее обновление еще не встречал плохих отзывов. Все кто обновился -довольны.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10153

    15 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10153
    # 18 июля 2014 12:02 Редактировалось xcos, 4 раз(а).
    vederanton:

    xcos:

    последний отзыв, полная чюшь, неужто так перестали Яблоко брать что взяли SP и погнули))))

    со времени написания этого отзыва он у меня еще немного погнулся, хотя я его всегда наоборот в штанах ношу... не пишите разный бред, не у меня одного такая проблема именно с SP.. если у вас все нормально, это еще ничего не значит.. пройдет время, и вы поймете, что это лажа.

    лажа это тот бред что вы строчите, причем полнейшая лажа, купите в родном корпусе оригинал у прямых диллеров или магазине нормальном опять же диллерском, а не шлак REF с китая перепроданный барыгами интерент магазинов Онлайнера, а потом отзывы пишите.. а вообще чего я удивляюсь вы же гребете их наверно по 200-300 у барыг местных поголовно, у онных ценник пляшет от жадности часто..
    кто хочет рельно описание и отзывы идите суда тут 100-ни людей им владеющих, и о чюдо все довольны как слоны..

    Добавлено спустя 30 минут 49 секунд

    и просто для раздумья, вот реальная цена на реально новый SP со всеми любимого дешового Ebay. А то что у нас тут продают я помолчю.
    http://www.ebay.com/itm/Sony-Xperia-SP-m35h-8GB-Unlocked-4G-LTE-3 ... 4175a7e911
    http://www.ebay.com/itm/Sony-Xperia-SP-C5303-Dual-Core-1-7-GHz-8- ... 4ad292f3ee
    http://www.ebay.com/itm/Sony-Xperia-SP-C5303-Dual-Core-1-7-GHz-8- ... 4d1ab99f44
    http://www.ebay.com/itm/Sony-Xperia-SP-C5303-RED-Dual-Core-1-7-GH ... 4ac7b24e85

    fan club G-Shock
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10153

    15 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10153
    # 18 июля 2014 14:36 Редактировалось xcos, 3 раз(а).
    vmakoed:

    Последний отзыв - реально какой-то ужастик. Человеку, судя по всему, попалась бракованная модель. Ношу год, не скажу, что обращаюсь с ним особо аккуратно (да оно и видно в некоторых местах), ношу в джинсах... Ни намёка на то, чтобы он погнулся. Проблемы с 3G/GSM - видимо, неудачный экземляр. А вот с Wi-Fi были похожие проблемы, это точно зависит от конкретной модели: у кого-то ловит далеко, у меня вот тоже в соседней комнате иногда отваливается. Со стаминой странно как-то, у меня автообновление начинается только тогда, когда подключаюсь к Wi-Fi, к тому же, все эти вещи можно контролировать в настройках телефона и Play Market и при желании вовсе отключить автообновление. Насчёт фирменной оболочки - ну да, со временем начинает глючить. Но никто не мешает поставить сторонний лаунчер, для меня самый оптимальный вариант - Smart Launcher, просто отличная вещь. Нет и не было каких-то критических тормозов в приложениях. Ставил, к примеру, тот же Asphalt 8, летает прекрасно. Камера весьма посредственная, тут не поспоришь. Будильник - ну это аут, каждый день встаю по будильнику, ни разу, вообще ни разу не было никаких проблем. Будильник всегда завожу один.
    А вообще как-то странно ждать, что прошлогодний телефон за 300-400 не будет подлагивать, работать плавно и иметь превосходное качество сборки. Сравнение с iPhone 5S и вовсе вызвало улыбку: до iPhone не дотягивают и гораздо более дорогие телефоны, чего вы хотите от бюджетника?) Я не думаю, что тут кто-либо вообще поспорит, что айфон лучше. Но, простите, надо учесть, во-первых, разницу в цене, а, во-вторых, предпочтения в мобильных ОС. Ну и Sony вообще как-то больше делает упор на флагманы (именно поэтому буду менять свой SP на Z1 Compact). В нефлагманских моделях контроль качества и поддержка на уровень ниже.

    я владею 5s, обычное у него качество ещё и краска трется как и раньше сволочь, чушь не пишите, не лучше не хуже чем что угодно от 350$ других известных брендов, просто компактен это +... по сущетсву так айфон уже давно переплюнут тем же SP на голову а про остальное и говорить нечего, следущее что я куплю скорее всего будет уже либо Sony либо HTC но с экраном надо искать до 4,3

    да и батарея у яблочка уже реально бесит, если они реально опять сунут нечто подобное, земля ему пухом

    fan club G-Shock
  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1424

    17 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 18 июля 2014 14:58
    stasdivin:

    Eugene24
    Однозначно стоит. Про последнее обновление еще не встречал плохих отзывов. Все кто обновился -довольны.

    Ну речь о 12.0.A.1.284 идет? Слетают ли все настройки и установленные приложения при обновлении? И остается ли русское меню,если телефон не РСТ (СТБ)?

  • stasdivin Neophyte Poster
    офлайн
    stasdivin Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #752069

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 июля 2014 15:29 Редактировалось stasdivin, 1 раз.
    Eugene24:

    Ну речь о 12.0.A.1.284 идет? Слетают ли все настройки и установленные приложения при обновлении? И остается ли русское меню,если телефон не РСТ (СТБ)?

    речь о 12.1.A.1.205 (говорят уже и 207 готово). Перед обновлением можно сделать резервную копию данных. Резервное копирование есть даже в стандартных приложениях.
    Русский язык останется (на сколько я понял разница между серыми и белыми только в гарантии и ценнике :) ). Ну и обновлять многие советуют с помощью SUS.

  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1424

    17 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 18 июля 2014 15:54

    stasdivin, понял, спасибо.