Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 10 июня 2010 09:35

    GGood-LucK, я тоже с ними обсчитывал замену масла - даже со скидками ихними выходит ну очень дорого...

    Мне знакомый сейчас подогнал масло в ДСГ - полный аналог ихнего ВАГовского... Esso.

    Осталось купить фильтр и прокладки и найти нормального заменщика...

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 10 июня 2010 09:42

    ALEX 1976, дизель, атмосферник SDI

    Tofsla, вот и вопрос где найти толкового :insane:

  • Неровнодышит Neophyte Poster
    офлайн
    Неровнодышит Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #273481

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июня 2010 10:01
    Yuri2:

    забыли одеть красный халатик

    даже словом не обмолвились там про него, может это опция для избранных?

    При желании клиента присутствовать при автомобиле во время ремонта, мастер "одевает" клиента в красный халатик. Хотя справедливости ради надо отметить, что, если "клиент" будет очень активно "помогать" слесарю, то мастер клиента "удалит с поля", т.е. из цеха

    Лучше день потерять, а потом за час долететь
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 10 июня 2010 11:00
    GGood-LucK:

    вот ценничек на замену масла в ДСГ у фелокта бешеный.... кому у нас ещё можно доверить сию процедуру?

    а скока у них стоит ?

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 10 июня 2010 11:02

    Cheep,

    думаю замена регулятора напряжения вам поможет

    хотя есть варианты.....

  • Неровнодышит Neophyte Poster
    офлайн
    Неровнодышит Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #273481

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июня 2010 11:33
    Yuri2:

    amxxx, Tofsla, по ценам вопросов нет кроме ТО, согласитесь, масло + фильтр можно поменять дешевле чем за 336 тыс. Запчасти покупать наверное можно. А по-ремонту... У меня за 4 года сложилось впечатление, что они только масло и умеют менять. ...

    Yuri2,

    а вам за 336 тыс только масло и м.ф. поменяли? Или это все-таки было ТО-1 (которое в себя включает определенный перечень работ)? А то по моим подсчетам получается:

    масло Мобил 5w-40 5л 170; т.р. м.ф. - 25 т.р.; замена масла+м.ф. от 38 т.р. до 60 т.р (со стальной защитой) Итого: от 233 до 255 т.р. 336 тыс у меня "натянуть" не получилось.

    Вы пишете, что за 4 года у вас очень плохие впечатления про Шкоду, несколькими постами ниже, что красный халат для клиента "опция для избранных" и вам никто ничего не предлагал. Неужели за 4 года так ниразу и не предложили?:conf: Лукавите, однако.

    По халатам Вам ответил чуть выше.

    Для обслуживания Вашего авто могу предложить неплохую станцию во Фрунзенском р-не: Шаранговича 22.

    Лучше день потерять, а потом за час долететь
  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 10 июня 2010 11:47

    ALEX 1976,

    код детали данного регулятора может знаете? Смотрели на компе сказали, что не приходит сигнал от аккума в табло и от генератора в аккум вроде так.

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 10 июня 2010 12:08
    Cheep:

    ALEX 1976,

    код детали данного регулятора может знаете? Смотрели на компе сказали, что не приходит сигнал от аккума в табло и от генератора в аккум вроде так.

    по месту нуна смотреть, разные ген-ры там бывают (БОШ и ВАЛЕО)

  • GriAnd Senior Member
    офлайн
    GriAnd Senior Member

    3742

    15 лет на сайте
    пользователь #163330

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 10 июня 2010 12:34

    Всем доброго дня. У меня SKODA OCTAVIA (А4) 1.6, бензин, 1999, 75 PS. Подскажите кто какое масло льёт? И кроме маслянного фильтра есть ли смысл остальные менять? Заранее спасибо.

  • Неровнодышит Neophyte Poster
    офлайн
    Неровнодышит Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #273481

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июня 2010 12:48
    ALEX 1976:

    GGood-LucK :

    вот ценничек на замену масла в ДСГ у фелокта бешеный.... кому у нас ещё можно доверить сию процедуру?

    а скока у них стоит ?

    Масло в ДСГ (6-ступ)меняется 1 раз на 60 000 км. Стоимость 1 л масла 71 000 р. Надо 6 л. Фильтр в ДСГ - 40 000 р. Работа от 67 500 р, до 90 000р.

    Масло в 7-ступ. на весь срок жизни ДСГ (понятие относительное)

    Лучше день потерять, а потом за час долететь
  • Неровнодышит Neophyte Poster
    офлайн
    Неровнодышит Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #273481

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июня 2010 12:51
    GriAnd:

    Всем доброго дня. У меня SKODA OCTAVIA (А4) 1.6, бензин, 1999, 75 PS. Подскажите кто какое масло льёт? И кроме маслянного фильтра есть ли смысл остальные менять? Заранее спасибо.

    Можно воздушный фильтр пылесосить, а топливный в бензине промывать :D. А завод рекомендует в определенные интервалы. Короче, все на любителя;)

    Лучше день потерять, а потом за час долететь
  • Yuri2 Member
    офлайн
    Yuri2 Member

    274

    17 лет на сайте
    пользователь #97226

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 10 июня 2010 13:07

    Неровнодышит,

    Итого: от 233 до 255 т.р.

    еще НДС около 60к

    ниразу и не предложили?

    да, ни разу, пару раз пытался подойти к машине - указывали где можно посидеть. Это были обычные ТО поэтому не скандалил, а когда меняли подшипники меня в СТО не было (предупредили, что долго будет)

    за 4 года у вас очень плохие впечатления про Шкоду

    Пока не было поломок впечатления были хорошие (не знал еще что, оказывается фильтры разные бывают, что кондиционер надо прочищать иногда и т.п.), это 2 года, а проблемы начались сразу, как закончилась гарантия

    Шаранговича 22

    Я думал об этом варианте, надо будет попробовать..

    П.С. Недавно дали мне совет, просто записываться на ФелОкт к какому механику поопытнее, тогда вопрос к какому? Есть у кого рекомендации на кого-нить?

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 10 июня 2010 15:41

    Фильтр в ДСГ - 40 000 р. Работа от 67 500 р, до 90 000р.

    а где столько работа стоит? и фильтры???

  • Неровнодышит Neophyte Poster
    офлайн
    Неровнодышит Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #273481

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июня 2010 16:21
    Yuri2:

    Неровнодышит,

    Итого: от 233 до 255 т.р.

    еще НДС около 60к

    ниразу и не предложили?

    да, ни разу, пару раз пытался подойти к машине - указывали где можно посидеть. Это были обычные ТО поэтому не скандалил, а когда меняли подшипники меня в СТО не было (предупредили, что долго будет)

    за 4 года у вас очень плохие впечатления про Шкоду

    Пока не было поломок впечатления были хорошие (не знал еще что, оказывается фильтры разные бывают, что кондиционер надо прочищать иногда и т.п.), это 2 года, а проблемы начались сразу, как закончилась гарантия

    Шаранговича 22

    Я думал об этом варианте, надо будет попробовать.. П.С. Недавно дали мне совет, просто записываться на ФелОкт к какому механику поопытнее, тогда вопрос к какому? Есть у кого рекомендации на кого-нить?

    1. Цены указаны с НДС. 60т.р. не добавляем

    2. Значит, вам очень сильно не повезло, что не удалось ни разу попасть к автомобилю. я не шучу. Обычно проблем нет.

    3. Попробуйте там. Будет интересно услышать Ваш отзыв. Только предварительно внимательно ознакомтесь со стоимостью работ и запчастей, а то сюрприз будет:cry:

    4. На ФелОкте запись к механику не ведется.

    Лучше день потерять, а потом за час долететь
  • Неровнодышит Neophyte Poster
    офлайн
    Неровнодышит Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #273481

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июня 2010 16:24
    Gamadan:

    Фильтр в ДСГ - 40 000 р. Работа от 67 500 р, до 90 000р.

    а где столько работа стоит? и фильтры???

    Народ выше спрашивал сколько это стоит на ФелОкте - я ответил. Сорри, забыл еще прокладку под фильтр 4,500-5,000 р за шт.

    З.Ы. все цены указаны с учетом НДС. Я переспрашивал.

    Лучше день потерять, а потом за час долететь
  • betadim Neophyte Poster
    офлайн
    betadim Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #225323

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 июня 2010 18:56
    scoda9695:

    betadim, она глохнет на ходу на трассе или на холостом ходу ?

    вот именно-после пробега километров 200-300 по трассе.загораются лампочки,но заводиться без проблем-остаётся гореть только EPC-индикатор.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 10 июня 2010 20:57

    сижу в москве, от делать нечего посамодейничал )) через пару дней забирать.....

    OIL3683 ........... Масло моторное Castrol SLX Longlife III 5W-30 1л, ...5штук .. 2 608,00р

    02E 305 051 C ........... Фильтр масляный АКПП ................ 1 штук 469,31р..

    G 052182A2 .................... Масло трансмисионное ..................... 6 штук .. 4 133,58р.

    03G 198 119 ..... Ремкомплект газораспределительного механизма 1 .. 7 051,10р.

    итого 14,7 тыс - 460 уё за ВСЕ масла и грм комплект.... хМ, думаю нормально...

    или )))) дорого? я прикинул что нормально......

    А Фелокт возьмется мне масло в коробке и ремень - купленный не у них заменить... ? ..... просто обычное масло я и сам сделаю.... а вот ГРМ надо снимать потруднее...

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль

    525
    # 10 июня 2010 23:21
    GGood-LucK:

    сижу в москве, от делать нечего посамодейничал )) через пару дней забирать..... OIL3683 ........... Масло моторное Castrol SLX Longlife III 5W-30 1л, ...5штук .. 2 608,00р 02E 305 051 C ........... Фильтр масляный АКПП ................ 1 штук 469,31р.. G 052182A2 .................... Масло трансмисионное ..................... 6 штук .. 4 133,58р. 03G 198 119 ..... Ремкомплект газораспределительного механизма 1 .. 7 051,10р. итого 14,7 тыс - 460 уё за ВСЕ масла и грм комплект.... хМ, думаю нормально... или )))) дорого? я прикинул что нормально...... А Фелокт возьмется мне масло в коробке и ремень - купленный не у них заменить... ? ..... просто обычное масло я и сам сделаю.... а вот ГРМ надо снимать потруднее...

    ----------------- офигенно бюджетный дизель ! ! ! ------------- :super:

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 11 июня 2010 01:06

    GGood-LucK, масло в коробке заменить не сложнее, чем в двигле. Только пробочка заливная обычно сбоку - большой шприц или клизма в помощь. Ну и не знаю как в шкоде, у меня чтобы к ней подобраться нужно снять колесо.

    Добавлено: сорри, не заметил, что автомат, но не думаю, что там намного сложнее.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Неровнодышит Neophyte Poster
    офлайн
    Неровнодышит Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #273481

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 июня 2010 08:48

    итого 14,7 тыс - 460 уё за ВСЕ масла и грм комплект.... хМ, думаю нормально...

    или )))) дорого? я прикинул что нормально......

    Масло Mobil 5W30 ESP Formula 1лх5, все остальное по номерам = 448,3 уё:znaika:

    А Фелокт возьмется мне масло в коробке и ремень - купленный не у них заменить... ?

    Возмется

    Лучше день потерять, а потом за час долететь