Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 1 октября 2009 15:07

    Jein,

    НУ может специфика такая.

    Скажем так. По памперсам. Ну судя по мамскому форуму - ребёнок скорее всего. Они у нас ну не единственные, но пожалуй стоящие...

    Применительно к вашему ассортименту.

    Ребёнок, киндер, семейство, дива (ну тут поменьше вашего). Ну и шоп.

    Здесь бродит ваша целевая аудитория - договаривайтесь - и зарабатывайте.

  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 1 октября 2009 15:11

    а какая абонплата в месяц на коште?

    Поехали!!!
  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 1 октября 2009 15:18

    Jein,

    На коште не скажу точно, но както он не прижился у меня. Чтото около той же цены, что и на шопе.

    Да и вашей аудиторией он не сильно посещаем.

    В вашем случае - оптимальным будет размещение на шопе, скидки на том же шопе.

    Рекламные акции на форумах, скидки предъявителям флаеров, размещённых на этих же форумах. Консультации там же.

    Както вот так)))

    На всё про всё - не больше 200-300 долларов в месяц выйдет.

  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 1 октября 2009 15:19

    savosko, еще раз спасиб

    все вопчем-то так, как я и полагала

    в прошлом году в журнале "ИП" была статья, так вот так один товарищ делился опытом

    у него был магаз, торговал канцтоварами

    заказов в день было 8-10

    так вот он утвержад, что после размещения рекламы (не помню точно баннер или еще что-то), количество заказов увеличилось до 12-16

    почему-то мне подумалось, что статья заказная...

    Поехали!!!
  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 1 октября 2009 15:29

    :roof:

    Вы мне объясните, что такое "прикрутить к [censored]?"

    1-Вы хотите зарегистрировать свой сайт magazin.shop.by в каталоге сайтов ресурса [censored]?

    2-Вы хотите, чтобы после запроса в поиске тут.бая вашего товара находился Ваш магазин?

    3-Вы хотите зарегистрировать поддомен типа magazin.at.[censored]?

    Если первое и второе - да почитайте хоть что-нибудь о поисковом продвижении, seo оптимизации, раскрутке сайтов. Если провести хорошую работу над этим, то неважно, что и-магазин на долбанном домене третьего уровня (ну плохо это), в выдаче хоть Гугла, хоть Тут.бая (Яндекса), хоть Аскдживса Ваш магазин слонов будут находить в первых рядах по запросу "пятнистые слоны в Минске".

    Или Вы хотите зарегистрировать еще один домен типа magazin.by и прикрутить его к базе уже имеющегося на shop.by?

    (типа один магазин, но два входа с разными вывесками)

    Или в принципе хотите открыть еще один магазин с любым другим доменным именем (slon.md) и не знаете как лить на него трафик, т.к. кроме шоп бая ничего не знаете?

  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 1 октября 2009 15:54

    Sebastian, все до безобразия просто :wink:

    1-Вы хотите зарегистрировать свой сайт magazin.shop.by в каталоге сайтов ресурса [censored]?

    я хочу знать, даст ли это дополнительный поток покупателей, и если даст - то сколько

    2-Вы хотите, чтобы после запроса в поиске тут.бая вашего товара находился Ваш магазин?

    и это тоже хочу

    Если первое и второе - да почитайте хоть что-нибудь о поисковом продвижении, seo оптимизации, раскрутке сайтов

    прочитала умную книжку "основы контентной оптимизации"

    что касается продвижения сайта с услугой - все гуд, все получилось как хотела

    а вот применить эти знания к магазину с 2500 наименований товаров не получается

    Поехали!!!
  • devo4ka Senior Member
    офлайн
    devo4ka Senior Member

    592

    20 лет на сайте
    пользователь #21446

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 4 октября 2009 14:35

    а что конкретно вы продаете? при выборе площадки, в первую очередь надо смотреть на товар

    Мечта любой женщины-быть женщиной мечты
  • Tarantino Member
    офлайн
    Tarantino Member

    496

    21 год на сайте
    пользователь #8104

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 7 октября 2009 23:00

    Shop.[censored] Дорожает и не слабо:

    Обращаем Ваша внимание, что с 1 ноября 2009 г. изменяется порядок взымания абонентской платы за размещение интернет-магазина в системе shop.[censored].

    Будут введены следующие Тарифные планы:

    1. Стандарт - количество размещаемых товаров не превышает 2000 единиц - 150 тыс. бел.руб.;

    2. Большой - количество размещаемых товаров превышает 2000, но не превышает 5000 единиц - 200 тыс. бел.руб.;

    3. Гипермаркет - количество размещаемых товаров превышает 5000 единиц - 250 тыс. бел.руб.

    Действие данных Тарифных планов не распростараняется на категорию

    книги.

    | *441*1# - отключи гол. почту, хватит кормить велком. |
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 8 октября 2009 00:39

    Tarantino,

    мне он подорожал на 1 тысячу или наоборот дешевле стал на 49.... ещё не знаю....

    или я торможу?)

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    21 год на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 8 октября 2009 01:35

    мне он подорожал на 1 тысячу или наоборот дешевле стал на 49.... ещё не знаю....

    или я торможу?

    осталось посчитать товары - и все проясниться

  • zhenia_gdansk Member
    офлайн
    zhenia_gdansk Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #193639

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 октября 2009 20:46

    добрый день! хочу открыть интернет магазин с одеждой в Минске как это сделать уже знаю теоретически icon_smile.gif (накопал в интернете)

    а вот с налогами как то не понятно. если кто то может в простой и понятный способ расказать буду очень благодарен.

    ещё есть вопрос о растоможке:

    сейчас живу в Польше тут это выглядет так, я заказываю товар из разных стран при получении плачу 22% от стоймости заказа. вот и вся растаможка.

    интерестно как это выглядет в Беларуси...

  • ipivanov Member
    офлайн
    ipivanov Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #183179

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 октября 2009 12:50

    Кстати сегодня столкнулся с ситуацией:

    Звоню в инет-магазин заказываю сумку и прошу чтобы дали талон

    на что мне ответили: Что с талоном товар будет стоить дороже на 40 процентов и вообще они талон не дают!

    ??? Как быть

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 15 октября 2009 12:54

    ipivanov,

    )) А зачем вам талон?? И что за талон??

    Если гарантийный - то дать обязаны. Чек же давать не обязаны, поскольку документом подтверждающим факт покупки в этом случае является гарантийник. А если же надо чек - то как правило + 20% к стоимости идёт... Хотя и не везде))

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 15 октября 2009 13:06

    ipivanov, а что за сумка хоть?

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • ipivanov Member
    офлайн
    ipivanov Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #183179

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 октября 2009 15:53
    savosko:

    ipivanov,

    )) А зачем вам талон?? И что за талон??

    Если гарантийный - то дать обязаны. Чек же давать не обязаны, поскольку документом подтверждающим факт покупки в этом случае является гарантийник. А если же надо чек - то как правило + 20% к стоимости идёт... Хотя и не везде))

    а как же

    Согласно п. 2.2. ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 9 января 2002 г. № 18/1 О ПРИЕМЕ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) И О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАССОВЫХ СУММИРУЮЩИХ АППАРАТОВ И СПЕЦИАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ при осуществлении юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями) электронной торговли, доставки товаров на дом (когда осуществляется розничная торговля по образцам с использованием сети Интернет) прием наличных денежных средств осуществляется с использованием талонов формы 20-ФС или квитанций формы КВ-1, информация об изготовлении и реализации которых заносится в АС БДБ (Постановление №43 МНС РБ от 05.04.2002). Данные документы оформляются на каждого покупателя.

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 15 октября 2009 16:09

    ipivanov,

    В соответствии с подпунктом 2.2 постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 9 янВаря 2002 г. № 18/1 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 13 июля 2004 г. № 856/9) юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе принимать наличные денежные средстВа при продаже тоВаров, выполнении работ или оказании услуг без применения кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем в случаях, указанных в данном подпункте. Например, при осуществлении: розничной торговли на рынках на торговых местах, ярмарках и выставках тоВаров, а также розничной торговли с использоВанием торговых автоматов, электронной торговли; разносной и развозной торговли тоВарами;

    Соглано закону № 90-З "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ",документ, подтверждающий факт покупки тоВара (выполнения

    работы, оказания услуги), - кассовый (тоВарный) чек либо квитанция к приходному кассовому ордеру, квитанция к отрывному талону,надлежащим образом оформленный технический паспорт и т.д.

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 16 октября 2009 01:28

    Что с талоном товар будет стоить дороже на 40 процентов и вообще они талон не дают!

    Логиика данного продавцапроста. Если требуют талон, значит собираются возвращать. Раз собираются возвращать , значит лучше уступить клиента конкуренту, предложив доплатить +40% в надежде что "умный клиент" уйдет сам, если согласится - отказать по другому поводу. Продавцы молодцы, начинает доходить что по чем и как с этим бороться.

    censored
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 октября 2009 08:05

    savosko,

    Если гарантийный - то дать обязаны. Чек же давать не обязаны, поскольку документом подтверждающим факт покупки в этом случае является гарантийник. А если же надо чек - то как правило + 20% к стоимости идёт... Хотя и не везде))

    Соглано закону № 90-З "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ",документ, подтверждающий факт покупки тоВара (выполнения

    работы, оказания услуги), - кассовый (тоВарный) чек либо квитанция к приходному кассовому ордеру, квитанция к отрывному талону,надлежащим образом оформленный технический паспорт и т.д.

    Закон о защите прав потребителей не регулирует совершение кассовых операций.

    Документом, подтверждающий факт покупки, не всегда является документом совершения кассовой операции.

    Таким образом, продавец обязан в первую очередь выдать все-таки кассовый чек или отрывной талон.

    В соответствии с подпунктом 2.2 постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 9 янВаря 2002 г. № 18/1 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 13 июля 2004 г. № 856/9) юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе принимать наличные денежные средстВа при продаже тоВаров, выполнении работ или оказании услуг без применения кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем в случаях, указанных в данном подпункте. Например, при осуществлении: розничной торговли на рынках на торговых местах, ярмарках и выставках тоВаров, а также розничной торговли с использоВанием торговых автоматов, электронной торговли; разносной и развозной торговли тоВарами;

    Да, в редакции постановления от 13 июля 2004 года может и верно, но после этой редакции постановление уже менялось несколько раз. Согласен, что при торговле через интернет субъект хозяйствования межет не использовать кассовый аппарат, что не значит, что у него не должно быть бланков строгой отчетности, подтверждающих проведение кассовых операций.

    В связи с последними изменениями внесенными в данный документ Постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 8 июля 2009 г. № 903/11 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 170, 5/30113)] следует, что (цитата из постановления)

    Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие прием наличных денежных средств (в том числе авансовые платежи, задаток и денежные средства, принимаемые в качестве залога) при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг без применения кассовых суммирующих аппаратов и (или)

    специальных компьютерных систем и платежных терминалов в случаях, предусмотренных в подпунктах 2.2.1-2.2.3 (при условии, что стоимость единицы продаваемого непродовольственного товара составляет либо превышает три базовые величины), 2.2.13-2.2.17, 2.2.20-2.2.22 части первой настоящего подпункта, оформляют в соответствии с законодательством каждый факт приема наличных денежных средств первичным учетным документом, информация об изготовлении и реализации бланка которого заносится в электронный банк данных об

    изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках.

    Такими документами на данный момент являются талоны формы 20-ФС или квитанции формы КВ-1.

    И из этого же постановления:

    Порядок приема наличных денежных средств, предусмотренный в части третьей настоящего подпункта, не освобождает продавца (изготовителя, исполнителя) от выдачи по требованию покупателя (потребителя) документа, подтверждающего факт покупки товара, выполнения работы и оказания услуги в соответствии с Законом Республики Беларусь от 9 января 2002 года "О защите прав потребителей" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., № 10, 2/839; 2008 г., № 170, 2/1463), и оформления документа, подтверждающего факт совершения хозяйственной операции в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 октября 1994 года "О бухгалтерском учете и отчетности" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1994 г., № 34, ст.566; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., № 63, 2/785).

    Таким образом продавец интернет-магазина обязан выдать не только отрывной талон или квитанцию, а если потребуется и гарантийный талон.

    SparkVS
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 октября 2009 08:12

    zhenia_gdansk,

    а вот с налогами как то не понятно. если кто то может в простой и понятный способ расказать буду очень благодарен.

    ещё есть вопрос о растоможке:

    сейчас живу в Польше тут это выглядет так, я заказываю товар из разных стран при получении плачу 22% от стоймости заказа. вот и вся растаможка.

    интерестно как это выглядет в Беларуси...

    Простого и понятного способа рассказать о белорусских налогах не существует.

    Таможить вещи, тоже дело не простое как кажется.

    SparkVS
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #193353

    Профиль

    9
    # 20 октября 2009 01:07

    И все же для тех кто в двойном бронивеке объясните плиз, всетаки должны быть у интренет магазина реальной точка по продаже продукции. или это не обязательно? А то я что то вроде все перечитал, а на этот вопрос ответа не нашел!