Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    21 год на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • mareis Senior Member
    офлайн
    mareis Senior Member

    542

    16 лет на сайте
    пользователь #126683

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 10 мая 2010 14:12

    Она ещё и с усилителем?! В таком случае источником помех может быть сам усилитель.

    Да. Все польские антенны за счет усилителя и работают. Боюсь, что без усилителя в Борисове никак!

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1714

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 10 мая 2010 14:29

    Для приема DVB-T к антенне какие требования? И еще, где можно глянуть список каналов в DVB?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #261606

    Профиль

    246
    # 10 мая 2010 14:37
    Хитрый БолТ:

    Для приема DVB-T к антенне какие требования? И еще, где можно глянуть список каналов в DVB?

    Нужна обычная дециметровая антенна, если находитесь недалеко от Колодищ, то можно на кусок провода))

    Чтобы словить Космос ТВ эфирно-кабельный, нужна MMDS антенна.

    Прямо сейчас открыто идут след каналы:

    32 канал - Охота, Усадьба, ТВ3, Euronews, РБК, Шансон - в тесте, на днях прикроют скорее всего

    48 канал - БТ, Лад, ОНТ, СТВ, ОНТ, РТР, Мир, 8й - соц пакет, идет постоянно

    57 канал - Мультимания, ТВ1000, ТВ1000ru, Viasat Explorer/History, Кино+ - - в тесте, на днях прикроют скорее всего

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 10 мая 2010 14:39

    Канал Кино Плюс - по качеству что на НТВ+ что на DVB-T один в один транслируется, я на глаз никакой разницы не замечаю.

    Значит что-то с тв. По спутнику же у него поток 4 мбит, а здесь только 2.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 10 мая 2010 14:46
    mareis:

    Она ещё и с усилителем?! В таком случае источником помех может быть сам усилитель.

    Да. Все польские антенны за счет усилителя и работают. Боюсь, что без усилителя в Борисове никак!

    1.Короче попробуй всё что я выше написал.

    2. Если ночью качество резко улучшается, то значит пропадает помеха. Источником может быть сам усилитель или он может её усиливать.

    А так как помеха местного происхождения, то после усиления она оказывается намного сильнее основного сигнала. Здесь только одни путь:

    определить направление с которого идёт помеха и если это направление не совпадает с тем направлением откуда идёт полезный сигнал, то отстроиться высоконаправленной дмв антенной.

    Ну вообще-то самый лучший вариант не использовать те усилители, что стоят в польских антеннах, а так же вообще не использовать усилители. Лучше укоротить кабель или взять RG11.

    Усилители, как правило, не обладают узкополосным фильтром на определённый канал (такие существуют, но дорогие) поэтому в их широкую полосу лезет что ни попадя: FM-станции, метровый тв диапазон.

    Комбинируясь в усилке всё это порождает самые разнообразные помехи.

    p.s.

    И ещё: если помеха наводиться с частот метрового диапазона 40-300 мгц, то её можно отсечь, использую специализированную антенну дмв или комбинированную дмв+мв.

    В комбинированной антенне секции мв и дмв разделены между собой, а в "польской" нет. Поэтому если помеха идёт на мв с того же направления, что и полезный сигнал, то польская антенна его будет принимать достаточно хорошо даже со снятыми метровыми усами. Но впрочем вначале стоит попробовать модернизацию и настройку малой кровью.

  • mareis Senior Member
    офлайн
    mareis Senior Member

    542

    16 лет на сайте
    пользователь #126683

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 10 мая 2010 15:32

    Walsh code,

    Кабель меньше 15 метров не выходит, так как я на втором этаже, а антенна на крыше. И смотрим на двух телеприемниках. Я понял, что антенна лучше без усилителя, но в моем случае она не потянет. Так что буду пытаться крутить-вертеть эту, а если это не исправит ситуацию, придется искать узконаправленную ДМВ с усилителем.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 10 мая 2010 15:43
    mareis:

    Walsh code,

    Кабель меньше 15 метров не выходит, так как я на втором этаже, а антенна на крыше. И смотрим на двух телеприемниках. Я понял, что антенна лучше без усилителя, но в моем случае она не потянет. Так что буду пытаться крутить-вертеть эту, а если это не исправит ситуацию, придется искать узконаправленную ДМВ с усилителем.

    Крутить-вертеть-есть хорошо, но интереснее всего выяснить откуда появляется помеха днём и почему пропадает ночью.

  • mareis Senior Member
    офлайн
    mareis Senior Member

    542

    16 лет на сайте
    пользователь #126683

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 10 мая 2010 16:28

    Walsh code,

    Сейчас полазил по инету, и пришел к выводу, что лучше не использовать универсальную антенну с усилителем МВ-ДМВ. Наверно куплю логопериодическую чисто на ДМВ, как вы мне ранее советовали. Думаю, что прием цифры должен улучшиться, может и помех будет меньше. Вот только не знаю, как в плохую погоду она будет принимать, так как на эту антенну у меня квадратиками изображение сыпаться начинает при грозе.

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4244

    17 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 10 мая 2010 17:36

    так как на эту антенну у меня квадратиками изображение сыпаться начинает при грозе.

    Ваша антенна в этой ситуации не причем.

    При грозе сигнал с спутника пропадает.

    Лгут нынче все.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль

    1678
    # 10 мая 2010 17:45

    Фото-0007.jpg [45.91 Кб] Просмотрено: 200 Раз(а)

    DVB-T 57 канал Космос ТВ (возле Комаровки)

    что у вас за телик?( приятная картинка)

  • mareis Senior Member
    офлайн
    mareis Senior Member

    542

    16 лет на сайте
    пользователь #126683

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 10 мая 2010 17:51

    TVMAN,

    Я имею ввиду наши каналы на 690 мгц. Да и вижу, что сигнал пропадает по шкале.

  • mareis Senior Member
    офлайн
    mareis Senior Member

    542

    16 лет на сайте
    пользователь #126683

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 10 мая 2010 17:55

    polseed,

    Я вам могу сказать, что это LG серии LH, потому что в моем LG26LH2000 такое же меню.

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 10 мая 2010 18:35
    polseed:

    Фото-0007.jpg [45.91 Кб] Просмотрено: 200 Раз(а)

    DVB-T 57 канал Космос ТВ (возле Комаровки)

    что у вас за телик?( приятная картинка)

    LG 42LG6000

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 10 мая 2010 19:33

    так как на эту антенну у меня квадратиками изображение сыпаться начинает при грозе.

    Ну а по-другому никак. Во аремя удара молнии происходит электрический разряд, в результате которого возникают электромагнитные волны широкого радиоспектра- помеха появляется и на дмв.

    И если молния рядом или тв сигнал слабый, то эта помеха временно забивает несущую. На аналоговом сигнале это проявляется в виде горизонтальных полос на изображении.

    Думаю, что прием цифры должен улучшиться, может и помех будет меньше.

    Это да. Но для начала лучше будет попытаться вытянуть 762 мгц с польской.

  • mareis Senior Member
    офлайн
    mareis Senior Member

    542

    16 лет на сайте
    пользователь #126683

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 10 мая 2010 19:44
    Walsh code:

    так как на эту антенну у меня квадратиками изображение сыпаться начинает при грозе.

    Ну а по-другому никак. Во аремя удара молнии происходит электрический разряд, в результате которого возникают электромагнитные волны широкого радиоспектра- помеха появляется и на дмв.

    И если молния рядом или тв сигнал слабый, то эта помеха временно забивает несущую. На аналоговом сигнале это проявляется в виде горизонтальных полос на изображении.

    Думаю, что прием цифры должен улучшиться, может и помех будет меньше.

    Это да. Но для начала лучше будет попытаться вытянуть 762 мгц с польской.

    Ясно. Попробую с этой повозиться. Если добьюсь хорошего сигнала, то не буду менять ее.

  • sherpav Member
    офлайн
    sherpav Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #206016

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 10 мая 2010 22:04

    http://www.brtpc.by/services/television/digital/

    нарыл информацию

    Ubuntu 17.04 Development Branch x64,Hackintosh-Mavericks 10.9.5x64,Yosemite OS X 10.10.6x64 (DP&GM),macOS Sierra 10.12.3 (DP&GM).Clover 4012
  • mareis Senior Member
    офлайн
    mareis Senior Member

    542

    16 лет на сайте
    пользователь #126683

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 10 мая 2010 23:46

    Нет, сила около 70% как была так и осталась. Ночью только качество подскочило, правда пульсировало в районе 50-80%. Я сразу же сравнил с 48 и 32. Так там цифры вообще зашкаливали. На 32-ом обе шкалы были 100%, 48-ом - 98% сила и 100% качество. Наверно просто прохождение волн ночью было хорошим. Что же, попробую покрутить антенну и снять с нее усы для метров. Если не поможет, значит сигнал действительно слабее других.

    Вот сейчас слежу за сигналом 57 канала. После 22 часов стало потихоньку расти шкала качества вместо 10% уже 20-30% и стала прорезаться картинка. Тут дело в лучшем прохождении волн ночью. А почему такой сигнал, буду разбираться.

    Кстати по ОНТ сейчас концерт в стерео идет!!!

  • ИванВладимирович Member
    офлайн
    ИванВладимирович Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #144996

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 мая 2010 00:29

    Использую Beholder H8. В районе тракторного завода ловится только на 562. И то проблемно. Правда антенна подручная (кусок кабеля + кольцо из того же кабеля), на родную от тюнера вообще никак!!! 690 и 762 результаты вообще нулевые

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 11 мая 2010 00:33 Редактировалось Walsh_code, 4 раз(а).
    mareis:

    Нет, сила около 70% как была так и осталась. Ночью только качество подскочило, правда пульсировало в районе 50-80%. Я сразу же сравнил с 48 и 32. Так там цифры вообще зашкаливали. На 32-ом обе шкалы были 100%, 48-ом - 98% сила и 100% качество. Наверно просто прохождение волн ночью было хорошим. Что же, попробую покрутить антенну и снять с нее усы для метров. Если не поможет, значит сигнал действительно слабее других.

    Вот сейчас слежу за сигналом 57 канала. После 22 часов стало потихоньку расти шкала качества вместо 10% уже 20-30% и стала прорезаться картинка. Тут дело в лучшем прохождении волн ночью. А почему такой сигнал, буду разбираться.

    Кстати по ОНТ сейчас концерт в стерео идет!!!

    Сомневаюсь, что дело в прохождении. От атмосферы эти волны не отражаются. Если бы отражались, то-да, а так непонятно...

    Тем более, что растёт не уровень сигнала, а шкала качества. Может быть ухудшается прохождение сигнала помехи по ночам?

    p.s.

    Но если дело всё же в прохождении, то здесь надо будет просто поднять антенну на мачту. А мачту укрепить на крыше. Если сработает, значит передатчик 762 мгц в колодищах просто низко подвешен.

    p.p.s.

    Или плывут х-ки антенного усилка при понижении температуры окр среды.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 11 мая 2010 00:34
    Иван Владимирович:

    Использую Beholder H8. В районе тракторного завода ловится только на 562. И то проблемно. Правда антенна подручная (кусок кабеля + кольцо из того же кабеля), на родную от тюнера вообще никак!!! 690 и 762 результаты вообще нулевые

    Должно быть открыто направление на колодищи.