Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    387

    10 лет на сайте
    пользователь #1220376

    Профиль

    387
    # 18 мая 2014 06:32

    [censored by perfetto_vita]

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #1221632

    Профиль

    231
    # 19 мая 2014 08:09

    [censored by perfetto_vita]

  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 мая 2014 09:56

    кто знает где можно посмотреть варианты детских площадок которые нам предлагают и ознакомиться с предложениями подрядчиков?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 25 мая 2014 12:49

    alvlad79, что-то мне подсказывает, что раз сумма заранее известна, то и подрядчики уже назначены.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • a7271613 Junior Member
    офлайн
    a7271613 Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1230611

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 мая 2014 12:31

    [censored by perfetto_vita]

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    264

    10 лет на сайте
    пользователь #1252258

    Профиль

    264
    # 11 июня 2014 19:06

    [censored by perfetto_vita]

  • kreon76 Neophyte Poster
    офлайн
    kreon76 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #492972

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 июня 2014 19:06

    Очень хотелось бы узнать результаты голосования членов товарищества по детской площадке и видеонаблюдению. Информации от председателя никакой не было, зато суммы в платежках выставлены.

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 16 июня 2014 22:15
    galv:

    Уважаемые члены товарищества собственников "Боровичок ТВ", убедительная просьба достать с почтовых ящиков опросные листы и проголосовать!!! ОСТАЛОСЬ ЧЕТЫРЕ ДНЯ!!! Если мы не соберем 75 % опросников, то ни детской площадки, ни шлагбаумов, ни видеонаблюдения не будет!!!

    стр.76
    А вопрос уже был ранее решен и результаты голосования значения не имеют! Главное 75 % опросников.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 16 июня 2014 22:51

    kreon76, ну раз суммы выставлены... значит голосование успешно завершилось. Будем посмотреть на сроки, количество и качество работ.
    P.S. Уважаемые модераторы, а можно не просто зацензуривать спамерские сообщения, а удалять полностью записи, дабы не забивать ветку общения? Помню пропадали когда-то подобные записи, почему бы не вспомнить традицию?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 июня 2014 00:30

    Да и так понятно, что за эти деньги ничего хорошего не будет.... Жаль денег выброшенных на ветер....

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 17 июня 2014 12:12

    aviaman, не жаль ни капли. Суммы небольшие, да и движение вперёд лучше топтания на месте, потом на базе имеющегося проще будет до нормального развиться.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 июня 2014 13:32
    Serdgik:

    aviaman, не жаль ни капли. Суммы небольшие, да и движение вперёд лучше топтания на месте, потом на базе имеющегося проще будет до нормального развиться.

    Я так понимаю, надо будет, скинемся еще?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 17 июня 2014 14:52 Редактировалось Serdgik, 2 раз(а).

    aviaman, есть мнение что и не раз, ибо если мизерными суммами оперировать — всё равно ничего толкового не выйдет... Да и несколько раз по чуть-чуть легче собрать, чем один раз приличную сумму... Сперва на качельки, потом на камеру-другую, а там глядишь на остальные камеры (ну или заменим поставленные на толковые со словами "так ничего ж не видно" ), горочку и на турники с брусьями прочими насобираем...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 июня 2014 17:27 Редактировалось aviaman, 3 раз(а).

    Вот и возникает вопрос: Насколько это все жизненно необходимо?
    Один шлагбаум 3-х метровый: 1000-1500$, порядка 100 брелоков к шлагбауму - 1500$, монтаж шлагбаума - 300$;
    Минимум по 8 видеокамер на одну сторону дома по 100$, это еще 1600$;
    Один 16-канальный рекордер - 400$, монитор к нему - 150$,
    Кабель, столбы, монтаж всего этого оборудования, электроэнергия, в будущем ремонт и обслуживание.

    В моем понятии после проведения опроса должна была быть информация о результатах. Вопрос к председателю: где эта информация - сводная таблица и конкретно по квартирам? неужели так трудно повесить информацию на досках в подъездах?
    Где информация по конфигурации системы видеонаблюдения, расположении регистрирующей аппаратуры, порядка доступа и пользования видеоинформацией?
    Без этой информации все это очень похоже на лохотрон.
    Что у нас сделано по вопросам недоделок строителей? Недоделки уже все устранены?
    Наверно пора председателю временами отчитываться о проделанной работе, ведь деньги на зарплату идут из нашего кармана.

  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 июня 2014 18:13

    Поддерживаю aviaman мне тоже все выше спрашиваемое интерестно.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 17 июня 2014 21:27

    aviaman, и тут вуаля - бюджет видеонаблюдения со шлагбаумами около трёх тысяч, исходя из суммы к поквартирной оплате. Потому и говорю - собирать будут ещё несколько раз деньги... И по уму я бы ставил IP камеры да внешний сетевой накопитель в качестве файлохранилища. Да, их получится меньше поначалу, но на инфраструктуру можно потом довешивать дополнительные с намного меньшими затратами, чем CCTV, где к каждой придётся опять коаксиал тянуть... Ну и по поводу шлагбаумов я уже говорил - по моему мнению в них нет острой необходимости, да и денег на камеры практически не остаётся если часть собранного уйдёт в шлагбаумы...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 июня 2014 21:52 Редактировалось alvlad79, 3 раз(а).

    должны существовать какие то нормы по количеству и качеству камер привязанные к архитектуре нашего дома, которые известны специалистам по монтажу этого оборудования, нужно чтобы наш председатель обратился в соответствующие компании, желательно несколько, чтобы они предложили варианты , а мы выберем.
    Serdgik не обижайтесь, вы все знаете, я так и не понял кто будет строить площадку, какая она будет?
    На счет денег, мне не жалко если это действительно принесет пользу, но платить неизвестно куда чего то не хочется, не вижу ни проекта площадки ничего.
    пс(1. допустим происходит ситуация повреждения авто, в милицию предоставляешь в надежде на быструю поимку хулигана, видео с камер а там ничего не видно, и думаешь зачем они вообще нужны, вывод нужно качество и гарантия.
    2. при не дай бог каком либо травмировании ребенка на детской площадке по причине не достаточно надежного оборудования, нужно качество и гарантия.) и когда уберут металолом со двора?

  • kreon76 Neophyte Poster
    офлайн
    kreon76 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #492972

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 июня 2014 21:59

    А еще кто-то должен видеонаблюдать, наверное, на постоянной основе и тех.обслуживание осуществлять всего этого технического чуда.
    Если с учетом большого количества малышни в доме - с детской площадкой можно согласиться, то по поводу камер поддерживаю Serdgik - нет в них необходимости. И гораздо важнее строительные недоделки по дому.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 18 июня 2014 07:53 Редактировалось Serdgik, 1 раз.

    alvlad79, хех... В том то и беда что я ничего не знаю и пытаюсь задавать вопросы, пытаюсь выцыганить информацию из знающих, но те кто что-то знают предпочитают помалкивать. А говорю я про то, что и так очевидно, потому и кажется что я владею информацией... А по поводу качества картинки - потому и говорю что надо IP камеры ставить, насколько я помню у милиции были какие-то свои требования, под которые не все CCTV камеры подходили, как раз именно по разрешению камер... А по поводу вывоза мусора/металлолома можно попробовать с палпалычем договориться, думаю по-соседски не откажет, взять болгарочку, нашинковать и убрать, тем более двор то общий...
    kreon76, недоделки должон застройщик устранять, если сами влезем - гарантию потеряем :(

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 18 июня 2014 08:19

    Я заплатил эти две суммы, которые были в жировках. Для себя твердо решил, что больше ни копейки на эту всю байду платить не буду. Не вижу никакого смысла раскидываться деньгами на всякие бредовые идеи. Я понимаю, что кому-то надо показать свою работу, но показывать надо в совсем других вопросах, а там тишь и благодать, ждем-с окончания гарантии...