Ответить
  • Sheva84 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sheva84 Junior Member Автор темы

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #216431

    Профиль
    Написать сообщение

    94
  • Mashynia Junior Member
    офлайн
    Mashynia Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #253688

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 сентября 2010 11:07

    Olga_86, А куда обращались по поводу дом.телефона?

  • u.n Junior Member
    офлайн
    u.n Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #233785

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 сентября 2010 11:13

    Я хочу ко всем обратиться по поводу подключения телевидения. Насколько я поняла этим занимается предстедатель ТС и именно он выбирает оператора или провайдера (не знаю как точно это называется). я знаю что во фрунзенском районе массово подключают Аксиому, у них маловато нормальных телеканалов и сервисы интернетовские плохо развиты, единственный плюс, что они предлагают видеонаблюдение вокруг дома если установить камеры. Нашей семье больше нравится МТИС , не заню точно какие услуги они предлагают, но сетка телеканалов уних точно лучше. Может стоит рассмотреть еще и Космос ТВ. или несколько операторов, если это возможно. Может у кого то есть другие мнения?

    Самый нормальный пакет каналов у Космос ТВ . и качество в разы лучше чем у МТИС! те у кого плазма или ЖК поймут меня ! на обычном телеке -до сереневой звезды!

    Интеррнет можно -БАЙ ФЛАЙ

  • u.n Junior Member
    офлайн
    u.n Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #233785

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 сентября 2010 11:14

    народ ! а кто знает к кому обращаться по поводу стеклопакетов на лоджиях? наши отделочники сказали что это не их направление.. они стеклопакеты не ставили!

  • silver1981 Senior Member
    офлайн
    silver1981 Senior Member

    2844

    20 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 23 сентября 2010 11:55

    еще можно как вариант рассматривать ZALA - сразу при оформлении телефона можно заключить договор. список каналов смотрите на сайте.

  • lama103 Neophyte Poster
    офлайн
    lama103 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #234052

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 сентября 2010 12:17
    u.n:

    народ ! а кто знает к кому обращаться по поводу стеклопакетов на лоджиях? наши отделочники сказали что это не их направление.. они стеклопакеты не ставили!

    тел. 8-029-127-99-87 Максим

  • vip___ Neophyte Poster
    офлайн
    vip___ Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #308429

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 сентября 2010 14:47

    здравствуйте, только нашли форум , почитали и пришли в ужас!!!!!!!!! адекватных людей в нашем доме судя по этому форуму , будет не слишком много, что очень расстроило(((( Во первых кто догадался и самое интересное как догадался оплевать индикаторы включения света в подъезде желтой краской????? ВАНДАЛЫ!!!!!ЗАЧЕМ????? если с цель сохранности , то врядтли этот плевок остановит человека который изначально додумался до того что он может себе его выковырять!!!! Зачем все портить???? Давайте тогда стекла разобьем в подъезде, а вдруг кому форточка на даче нужна будет, или на лавочку и урну сигнализацию поставим мало ли кому понадобятся!!!! Во вторых какое самообслуживание , вы что все с ума сошли??????? кто нибудь из тех кто во все горло орет что он только за самообслуживание знает как эта система вообще работает???? Куда и кому вы все будете жаловаться если все пойдет не так как все хотят???? кто нибудь над этим думал вообще?????Над ЖЭСОМ есть вышестоящая организация (если кто то не в курсе) такая как МИНГОРИСПОЛКОМ, которая на каждую вашу жалобу отреагирует как положено!!!!

  • Lola4ka Senior Member
    офлайн
    Lola4ka Senior Member

    918

    15 лет на сайте
    пользователь #164866

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 23 сентября 2010 15:10

    vip___, я бы на вашем месте не стала общаться в таком тоне с людьми, с которыми придется жить бок о бок не один год. Даже виртуально.

  • vip___ Neophyte Poster
    офлайн
    vip___ Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #308429

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 сентября 2010 15:41

    Мне не приятно заходить в подъезд и видеть испорченное имущество за которое мы платили так же как и все остальные, что за самодеятельность??? как вы отнесетесь к тому если я выбью пару стекол в подъезде потому что посчитаю что так будет эстетичней???? я так понимаю что хотели как лучше , а получилось как всегда )))))))) И мой тон отнюдь не воинственный , я называю вещи своими именами и пытаюсь призвать к благоразумию

  • garuna Junior Member
    офлайн
    garuna Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #306233

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 сентября 2010 15:51

    vip___, +1 адекватным жителям.

    Сложностей по тс существенно больше, чем теоретических плюсов. В основном люди пытаются создать идеальное тс, но чужими руками. Почему-то те, кто яростно желает тс, не желают им управлять. А управлять тс, в основном, лезут те, кто просто хочет по-легкому срубить бабла.

  • vip___ Neophyte Poster
    офлайн
    vip___ Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #308429

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 сентября 2010 15:58

    адекватных жителей мало , но они есть!!!!!!!!!!!garuna, выражаю согласие со всем выше вами сказанным!!!!!!

  • Olga_86 Junior Member
    офлайн
    Olga_86 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #305454

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 сентября 2010 17:17

    не кричите, VIP! тут надо нежнее подход применять. Робин (это председатель) у уже полгода всем мозги промывает, по поводу великого и ужастного ЖЭСа. Все факты перекоцал, людей запугал, двайте потихоньку тоже проводить информационную работу.Он немного преувеличивает негатив ЖЭСовский, а о негативе самообслуживания умалчивает. То ли не владеет вопросом, то ли имеет корыстный интерес8)

  • Olga_86 Junior Member
    офлайн
    Olga_86 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #305454

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 сентября 2010 17:21
    vip___:

    здравствуйте, только нашли форум , почитали и пришли в ужас!!!!!!!!! адекватных людей в нашем доме судя по этому форуму , будет не слишком много, что очень расстроило(((( Во первых кто догадался и самое интересное как догадался оплевать индикаторы включения света в подъезде желтой краской????? ВАНДАЛЫ!!!!!ЗАЧЕМ????? если с цель сохранности , то врядтли этот плевок остановит человека который изначально додумался до того что он может себе его выковырять!!!! Зачем все портить???? Давайте тогда стекла разобьем в подъезде, а вдруг кому форточка на даче нужна будет, или на лавочку и урну сигнализацию поставим мало ли кому понадобятся!!!! Во вторых какое самообслуживание , вы что все с ума сошли??????? кто нибудь из тех кто во все горло орет что он только за самообслуживание знает как эта система вообще работает???? Куда и кому вы все будете жаловаться если все пойдет не так как все хотят???? кто нибудь над этим думал вообще?????Над ЖЭСОМ есть вышестоящая организация (если кто то не в курсе) такая как МИНГОРИСПОЛКОМ, которая на каждую вашу жалобу отреагирует как положено!!!!

    А как вы предлагаете уберечь светильники от разграбления?

    Мне, например, тоже неприятно их краской мазать, но лучше уж иметь измазанные, чем никаких;)

    В данный момент там много строителей, когда обживемся, потихоньку поменяем измазанные светильники и цветы в горшках разведем;)

  • Olga_86 Junior Member
    офлайн
    Olga_86 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #305454

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 сентября 2010 17:25
    u.n:

    Я хочу ко всем обратиться по поводу подключения телевидения. Насколько я поняла этим занимается предстедатель ТС и именно он выбирает оператора или провайдера (не знаю как точно это называется). я знаю что во фрунзенском районе массово подключают Аксиому, у них маловато нормальных телеканалов и сервисы интернетовские плохо развиты, единственный плюс, что они предлагают видеонаблюдение вокруг дома если установить камеры. Нашей семье больше нравится МТИС , не заню точно какие услуги они предлагают, но сетка телеканалов уних точно лучше. Может стоит рассмотреть еще и Космос ТВ. или несколько операторов, если это возможно. Может у кого то есть другие мнения?

    Самый нормальный пакет каналов у Космос ТВ . и качество в разы лучше чем у МТИС! те у кого плазма или ЖК поймут меня ! на обычном телеке -до сереневой звезды!

    Интеррнет можно -БАЙ ФЛАЙ

    у Космос ТВ нет ТНТ!:cry:

  • Mashynia Junior Member
    офлайн
    Mashynia Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #253688

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 сентября 2010 07:58

    robeen, Я все-таки хотела бы узнать по поводу света в 3,4 подъезде.

  • Karmelita Member
    офлайн
    Karmelita Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #235890

    Профиль
    Написать сообщение

    119
  • robeen Member
    офлайн
    robeen Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #265781

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 сентября 2010 09:32
    Mashynia:

    robeen, Я все-таки хотела бы узнать по поводу света в 3,4 подъезде.

    В электрощитовой 3-4 подъезда отсутсвует система "Глаз" (датчик освещения). СУ-206 сейчас его заменяет, т.к. он был поставлен бракованным. Электрик ЖЭСа установил реле принудительного включения освещения в подъездах с 18:00 до 6:00.

    Если есть проблемы с освещением в тамбурах квартир, то вызывайте электриков СУ-206.

  • silver1981 Senior Member
    офлайн
    silver1981 Senior Member

    2844

    20 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 24 сентября 2010 09:43

    robeen, а я задавал вопрос:

    robeen, вспомнил интересный момент.

    как я понял, на собрании приняли решение сдавать по 100.000 brb с каждой квартиры.

    путем простых расчетов по формуле (135+135)*100.000 получаем 27 млн. brb

    Вопрос:

    На какие цели будет расходоваться расчитанная астрономическая сумма в условиях обслуживания ЖЭСом?

  • violanna Member
    офлайн
    violanna Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #170794

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 24 сентября 2010 09:58

    robeen, пожалуйста, и мой вопрос

    Цитата:

    МС вчера отдал документы для подключения горячей воды в теплосети. Завтра планируют передать их в энергонадзор. О сроках включения горячей воды пока не говорят, но процесс в МС идет.

    Эти вопросы решаются только для 10 дома или уже и для 9 тоже?

  • robeen Member
    офлайн
    robeen Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #265781

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 сентября 2010 10:01
    violanna:

    robeen, пожалуйста, и мой вопрос

    Цитата:

    МС вчера отдал документы для подключения горячей воды в теплосети. Завтра планируют передать их в энергонадзор. О сроках включения горячей воды пока не говорят, но процесс в МС идет.

    Эти вопросы решаются только для 10 дома или уже и для 9 тоже?

    Со слов МС для 2 домов, но документы я не видел.

  • robeen Member
    офлайн
    robeen Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #265781

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 сентября 2010 10:11
    silver1981:

    robeen, а я задавал вопрос:

    robeen, вспомнил интересный момент.

    как я понял, на собрании приняли решение сдавать по 100.000 brb с каждой квартиры.

    путем простых расчетов по формуле (135+135)*100.000 получаем 27 млн. brb

    Вопрос:

    На какие цели будет расходоваться расчитанная астрономическая сумма в условиях обслуживания ЖЭСом?

    На первом этапе необходимо купить компьютер, принтер, бумагу, канцтовары, стол, стулья для работы ТС, также необходимо закупить доски объявлений в подъезды, резиновые коврики для лифтов (иначе не запустят).

    Если будем обслуживаться в ЖЭСе, то зарплата председателя и бухгалтера, налоги, обслуживание счета в банке.

    Если обслуживаться самостоятельно, то еще веники, лопаты, химию, снегоуборочную машину, газонокасилку, инструмент, обслуживание в системе Комплат.

    Все решения о крупных закупках принимает правление, а ревизионная комиссия в последующем проводит аудит финансовой деятельности. Так что в "карман" положить деньги не удасться.