Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 21 декабря 2009 09:53

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4532

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4532
    # 16 марта 2013 19:08

    iXtrem, спасибо Саш!
    Спасем дворы!

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 марта 2013 19:14

    Есть люди, которые весь день провели с лопатами и на тракторе (и те, что с лопатами - заправляли его и платили деньги, чтобы он и завтра заправился), разгребая дороги в посёлках. А есть то, что называется сельсоветами, которые чистят только дорогу до себя. Не призывайте нас ни к чему, просто знайте мы вам ничего не должны, а вы - задолжали нам налоги за все годы нашей жизни на территории, формально относящейся к вам. Ладно, слишком уж жёстко - половину налогов - те дороги, которые у вас называются "асфальтовыми" вы всё же почистили.
    Это мои 5 копеек в общую копилку того, что называется коммунальными службами.

  • Jin.by Senior Member
    офлайн
    Jin.by Senior Member

    576

    16 лет на сайте
    пользователь #107687

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 16 марта 2013 21:12

    Народ, помогите информацией: нужен тракторист, чтоб расчистить дорогу в п.Колодищи. Метров 200. Центральную дорогу немного прошлись, а вот прилегающую даже не тронули. Завалило снегом почти по самую макушку забора, ворота не открыть(забор 2 метровый). На время непогоды уехал в город переждать, теперь хочу поехать и раскопать двор. Доехать до дома физически невозможно, трайбека соседа села на пузо намертво, раскапывали её, чтоб обратно выехал.
    Вот и ищу доброго человека, который за вознаграждение готов помочь. Спасибо большое. Пишите в личку.

    Добавлено спустя 2 минуты

    -=sAm=-,
    Как я вас понимаю. Колодищанский сельсовет - это просто пипец какой-то! :moderator:

    Время лечит, а доктор быстрее.
  • Sodommzfk Senior Member
    офлайн
    Sodommzfk Senior Member

    937

    13 лет на сайте
    пользователь #430537

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 16 марта 2013 21:50

    Jin.by, соседи :beer:
    Может завтра будут какие трактора...если нет - то будем искать...
    После вчерашнего Хавера(Хавьера?) задумался о покупке джипа/трактора...

  • sporttt Senior Member
    офлайн
    sporttt Senior Member

    756

    17 лет на сайте
    пользователь #77881

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 16 марта 2013 21:55

    может есть жильцы дома 17 по Лещинского? Давайте завтра часиков в 10 выйдем на воскресник. p.s.Объявления по подъездам расклеил. Правда, довольно поздно. Весь день был на работе. Посмотрим, откликнется кто или нет

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 марта 2013 22:11 Редактировалось 90538, 1 раз.

    Jin.by, Мы как-то раскопались, благодаря правильным и хорошим людям, которые рядом живут (что характерно: никто не отрывал ТОшку на "двор почистить" - понимали, что главное - подъездные пути).
    Реальных шансов в ближайшие 3-4 дня найти ТО-шку (а только она и справится с такими завалами (ну может грейдер ещё - но им проблематично чистить перекрёстки)) почти нет. Ищите тех, кто у вас по улице работает на конторах, в которых есть техника - только они могут помочь.

  • Jin.by Senior Member
    офлайн
    Jin.by Senior Member

    576

    16 лет на сайте
    пользователь #107687

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 16 марта 2013 22:46

    Sodommzfk,
    Да я тоже вот по поводу большого и полноприводного подумал. Уже было зимой, что еле выехал на своей мазде тройке. А так проблем не испытывал, на своей ул.Ореховой под горочку поднимаюсь без вопросов, а по Сиреневой уже по накатанной колее нормально резина гребла.
    -=sAm=-,
    Ну такие заносы только у нас под заборами со стороны дороги. Просто дом расположен в какой-то грёбанной аномальной зоне) Постоянно засыпает нам заезд во двор. Турбулентные потоки, завихрения или чёрт пойми что там такое. Вообщем действительно главное дорогу расчистить, а там уже своими силами раскопаю двор.

    Время лечит, а доктор быстрее.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 марта 2013 22:58

    Почистил авто и дорогу примыкающую к авто. Потом подъезд и дорожку возле дома. Реально, когда каждый или хотя бы через одного почистили бы по чуть чуть дворы сияли б чистой и проблем ни с въездом ни с парковкой не было. Увы, но физически один на за всех не справлюсь, по крайней мере за один день.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Много людей вышло... давно такого не видел. Раньше, еще при советской власти, так на субботники выходили. Сейчас вот тоже. Обидно, что есть те которые в данной ситуации считают что им кто-то должен.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • degget Senior Member
    офлайн
    degget Senior Member

    847

    15 лет на сайте
    пользователь #188169

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 16 марта 2013 23:15 Редактировалось degget, 3 раз(а).

    Я сегодня говорил что почистил снег вокруг своего авто.
    Так вот не знаю как его назвать. Сосед булдос вечером вышел чистить свое ражно на котором не ездит и накидал снег перед моей машиной. Вот как тут быть

    ....what the hell is going on....
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль

    1439
    # 16 марта 2013 23:36

    degget, берете лопату и пересыпаете этот снег на крышу булдоса. А как еще?

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • vasisuali Senior Member
    офлайн
    vasisuali Senior Member

    543

    15 лет на сайте
    пользователь #146150

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 16 марта 2013 23:40

    за

  • 30sentjabrja Neophyte Poster
    офлайн
    30sentjabrja Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #453674

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 марта 2013 00:20 Редактировалось 30sentjabrja, 2 раз(а).

    Всем нормальным людям, которые сегодня вышли на борьбу со снегом - респект! :super:
    У нас в Сухарево тоже многие чистили двор.. Муж сходил ещё и в садик детский на расчистку.. Сказал, что там было оочень много людей и они быстро и дружно управились..
    так было ночью..

    так.. стало утром и днем)

    <br />
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль

    1439
    # 17 марта 2013 01:02
    покемон:

    Вся техника с окраин брошена в центр,а вот потом на переферию центральные не поедут.
    Корочь как всегда,в центре живут люди,а на окраинах быдло.

    что-то в этом есть. Живу в центре, дороги-дворы были с утра расчищены до асфальта и в течение дня дворники суетились вместе с жильцами... говорила с подругой вечером - она в Масюковщине. Говорит, ни техники, ни дворника у них во вдоре не видели, снега до... кхм... много, в общем. Чистят двор только своими силами.

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 17 марта 2013 01:06
    Tofsla:

    Почистил авто и дорогу примыкающую к авто. Потом подъезд и дорожку возле дома. Реально, когда каждый или хотя бы через одного почистили бы по чуть чуть дворы сияли б чистой и проблем ни с въездом ни с парковкой не было. Увы, но физически один на за всех не справлюсь, по крайней мере за один день.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Много людей вышло... давно такого не видел. Раньше, еще при советской власти, так на субботники выходили. Сейчас вот тоже. Обидно, что есть те которые в данной ситуации считают что им кто-то должен.

    В другой ветке прочитал и стало стыдно:

    rasswetalex:
    Я бы посоветовал тем, кто встрял на трассах у деревень, идти в деревни, стучаться в дома и требовать ночлег и (или) пищу для людей

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 17 марта 2013 01:08

    Кунцевщина, 25.
    За..бали эти синяки ничего не делающие из ЖЭСа. За сегодня не одного за работой не видел.
    А как лопату за деньги "в аренду сдать", так не вопрос.

    -
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 17 марта 2013 01:33

    В 9 утра дворы трактор почистил (Анграская если что), пройти/проехать можно было, ближе к вечеру собрался в магазин, думаю, на обратном пути машину отрою, дальше по обстоятельствам. Выхожу, картина: во дворе нечищенных мест для парковки куча, в проезде между домами тоже и куча корчей понатыкано как попало у торца дома куда смогли вечером заехать. Уже бы сто раз вычистили себе места и переставили. Посмотрел, что к своей подойти могу без проблем, снегом не завалена, все двери можно открыть и даже можно выехать не чистя - плюнул, даже не стал лопату доставать.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • fmodern Senior Member
    офлайн
    fmodern Senior Member

    511

    11 лет на сайте
    пользователь #758547

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 17 марта 2013 09:05 Редактировалось fmodern, 1 раз.

    так случается с теми,кто ссылается на крутизну тачки и забивает на коллективный труд.

    Необоснованное чувство ненависти- это вполне обоснованное чувство зависти!
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 17 марта 2013 09:11

    fmodern, Дерьмо бывает разное - жидкое и газообразное. А если человек в командировке, на отдыхе или в больнице?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1273

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 17 марта 2013 10:04 Редактировалось grohl, 2 раз(а).
    pentium-3-733:

    За..бали эти синяки ничего не делающие из ЖЭСа. За сегодня не одного за работой не видел.
    А как лопату за деньги "в аренду сдать", так не вопрос.

    а сами не пробовали?

    Неманская 25, эт через дорогу от вас если чо, 16 00 вчера, начинал один человек, к 18 00 все было закончено

    PS^ и не мелите ерунды по поводу платных лопат, херню услышали где то и как попугаи все. в залог оставляли ПАСПОРТА или В/У.

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 17 марта 2013 10:18
    fmodern:

    так случается с теми,кто ссылается на крутизну тачки и забивает на коллективный труд.

    БИларусикии.....

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    grohl:

    а сами не пробовали?
    Неманская 25, эт через дорогу от вас если чо, 16 00 вчера, начинал один человек, к 18 00 все было закончено

    Так что, уборщики от ЖЭСа уже в принципе не должны работать, пусть жильцы за них "коллективно трудятся"?
    За лопату лично у меня как-то выпрашивал бабки синяк-дворник.
    Поувольнять нахрен всю эту синеву и набрать студентов, еще и социальные хаты этих синяков им поотдавать!

    -