Ответить
  • kaktak Member
    офлайн
    kaktak Member

    410

    16 лет на сайте
    пользователь #138816

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 15 января 2010 12:29
    MOHCTPiK:

    Напишите кто совет о получении карты поляка, а так же в личку можно стоимость... Знаю, что получают абсолютно левые люди под маркой - за неоценимую помощь польскому народу... как то так :).

    если-бы я не являлся человеком с польской кровью и корнями, не знал языка и речи,то я-бы по-принципиальному вопросу не пытался её заполучить,даже ради выгоды, но все мы люди - разные.

    p.s. на всякий случай оговорюсь, что есть ветка с обсуждением карты поляка и считаю, что - это флуд писать здесь что-то подобной тематики.

  • Claire Aспирант Team
    офлайн
    Claire Aспирант Team

    829

    22 года на сайте
    пользователь #1732

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 15 января 2010 14:08

    сегодня в 10-30 пробегала мимо консульства... людей около окошек не было.. совсем не было :) (консульство работало)

    <br />
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 18 января 2010 15:02
    heh:

    хочу сделать мультик шенген на 1год

    мне 17 января исполняется 24 года и уже можно менять паспорт

    но мне немного поздновато сделали приглашение на этот паспорт и соотвеветственно уже не сделают на год из-за того что 3мес должно оставаться после приезда....................

    или для этого есть какие-то другие варианты?!

    Следующий раз, (или ещё можно успеть переделать приглашение?) просите что бы в приглашении указывали имя/фамилию, а также не номер паспорта, а личный номер (он не меняется) и дату вашего рождения.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • nerus Junior Member
    офлайн
    nerus Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #154649

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 января 2010 21:20

    Помогу в открытии годовой шенген визы. вопросы в личку

    Нам чужого не надо, вот и продаём!
  • Diosh Junior Member
    офлайн
    Diosh Junior Member

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #119012

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 января 2010 22:37

    Вопрос по мультишенгену.

    Не очень понятно о какой справке из налоговой идет речь? Я не ИП. Приглашение фирма-фирма. Раньше просто бралась справка из банка о движении средств по р/счету. Сейчас прочитала об этой справке. Хотелось бы узнать зараниее что это такое и нада ли она мне?

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 19 января 2010 23:09

    Diosh, вам такая справка не нужна. Вы даже можете взять только справку о заработной плате, а движение по счёту если только для подстраховки :)

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    22 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 20 января 2010 02:30
    Big&Fat:

    Не нужно быть ВИПом. У меня знакомый отрыл польскую нац. визу на ......... 6 лет!!!!!!!!! Правда по карте поляка.

    Если мне не изменяет склероз, по закону об иностранцах макс. срок визы народовэй - 5 лет. Где-то кто-то недоговаривает, скорей всего ваш щасливец. :)

    MOHCTPiK:

    Напишите кто совет о получении карты поляка, а так же в личку можно стоимость... Знаю, что получают абсолютно левые люди под маркой - за неоценимую помощь польскому народу... как то так .

    "за неоценимую помощь такому-то народу" - какие варианты быть могут? Давайте пофантазируем. Ну например, спаситель большого количества такого-то народа, скажем, на войне, или при стихийном бедствии. Или, например - это быть человеком по имени Меслав Чемен, родившемся тут, но поднявшем культур-мультур там. Ну или шпионом, предотвратившим или поспособствовавшим бла-бла-бла в особо крупном размере. Или предприниматель, продавший чертежи СВУД-2м там-тамскому военпрому - чем не помощник? Про раскрытие теракта вообще промолчим... Чо-та сомневаюсь, что есть много возможностей для "неоценимой помощи такому-то народу", хоть даже придумать ему новую букву в алфавит.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36609

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36609
    # 20 января 2010 03:06

    Szloma, возможностей достаточно много :). Например знаю людей, получавших годовые шенгены только так - за оказание помощи в ремонте разных под-посольственных организаций :). Просто есть разные организации, не само посольство, а иные - которые под посольством работают :) - например какие курсы изучения польского, либо какая литовская община и т.д. - есть такие... Так вот там - а они все практически не коммерческие, там иногда требуются услуги - вроде - вирусов погонять на компьютере, либо оказать консультационные услуги по организации ремонта и т.д. - мелочи общем... А потом какой помощник посла говорит - вот этот Вася оказал нам такую то неоценимую помощь - давай ему шенгена выкатим - хороший же человек... Тот говорит - да не вопрос... :) Ну утрирую, но примерно так же...

    Когда то давно мне под оказание не оценимой помощи одному народу :) - исследования взаимодействия культур типо проводил я, открывали годовые национальные (шенгена не было) визы - катайся и исследуй - помощь то оказываешь не оценимую :rotate:. Вариантов много - прорабатываю счас пару :)... К тому же я не думаю, что под микроскопом изучают биографии где то там в Варшаве, если "просят" за человека :).

    если-бы я не являлся человеком с польской кровью и корнями, не знал языка и речи,то я-бы по-принципиальному вопросу не пытался её заполучить,даже ради выгоды...

    и что дальше? Расписал про свою кровь, принципы - смысл? надо было мне в личку отписать... Однако если поискать я % 25 крови откопать могу у себя польской, как и многие белорусы, культуру знаю, язык - ну частично, хотя знание белорусского сильно помогает в незнании польского :).

    Никогда не слишком.
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    22 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 20 января 2010 04:28

    MOHCTPiK, если нет 45 лет - вам стипендия полагается уже! В центрум культуры народовым - до февраля можно успеть! :0)

    и что дальше? Расписал про свою кровь, принципы - смысл? надо было мне в личку отписать... Однако если поискать я % 25 крови откопать могу у себя польской, как и многие белорусы, культуру знаю, язык - ну частично, хотя знание белорусского сильно помогает в незнании польского

    В законе про карту всё описано, кто/за что/как/процедура.

    Тут советов просить = себе навредить.

    Эти ваши многозначительные смайлы, сами понимаете - говорят.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36609

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36609
    # 20 января 2010 05:27

    MOHCTPiK, если нет 45 лет - вам стипендия полагается уже!

    шутко? мне совсем нет 45 лет :) - за что дадут стипуху? :)

    да понятно все - просто думал чего посоветуют... пойду ветку про карту искать, что то не откопал ее :).

    Никогда не слишком.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 20 января 2010 10:51

    Чо-та сомневаюсь, что есть много возможностей для "неоценимой помощи такому-то народу", хоть даже придумать ему новую букву в алфавит.

    достаточно простой рекомендации из союза поляков имени А. Борис ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • UnsiN Junior Member
    офлайн
    UnsiN Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #221159

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 января 2010 11:23

    Добрый день! Я честно прочитала этот форум с 2007 года, но или не нашла ответа на интересующие меня вопросы, или плохо смотрела.

    Ситуация: мы с мужем решили открыть визы в Польшу, чтобы иногда подпутешествовать. Живем в Бресте, Тересполь виден из окон, но так просто не дотянешься: в Европе были только до шенгена, а потом переключились по Украину, Россию и Турцию :) Приглашения доставать будем только в крайнем случае: не хочется напрягать троюродного dziadka из Варшавы :)

    Тур.шенген тоже не хочется открывать каждый раз, когда едешь. Немного свежей инфы:

    1. Сейчас в агентствах открыть тур.шенген на 3 дня стоит: 60 Е (виза) + 15 Е (броня отеля на 3 дня) + 1-2 Е (страховка) + 60.000 (тур.услуга). Итого примерно 90 Е.

    2. а) Открыть сначала шенген за покупками: 60 Е (виза) + 1-2 Е (страховка) + 120.000 (тур.услуга).

    б) в Польше купить товаров на сумму не менее 70 Е (приложить VAT)

    в) открыть национальную визу за покупками: 20 Е (виза) + 120.000 (тур.услуга) + 100.000 (страховка на год). Такой вариант стоит примерно 190 Е на человека + покупки на 70 Е.

    Может, подскажете ответы на возникшие вопросы:

    1. Можно ли открыть тур.шеген, съездить в Польшу и Чехию попить пива, купить чего-нибудь на 70 Е, взять VAT и по приезде открыть нац.визу за покупками? Правда, там кажется еще нужны неки приглашения из магазинов

    2. Будет ли кто-нибудь (на границе или потом в консульстве) проверять, что мы купили и сколько времени были в Польше по нац.визе за покупками?

    Заранее спасибо, извините, что много текста :)

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    22 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 20 января 2010 15:30
    MOHCTPiK:

    шутко? мне совсем нет 45 лет :) - за что дадут стипуху? :)

    ну вот на это - дадуд:

    когда то давно мне под оказание не оценимой помощи одному народу - исследования взаимодействия культур типо проводил я, открывали годовые национальные (шенгена не было) визы - катайся и исследуй - помощь то оказываешь не оценимую . Вариантов много - прорабатываю счас пару

    ключевые слова для поиска Gaude Polonia.

  • BlueLight Member
    офлайн
    BlueLight Member

    115

    17 лет на сайте
    пользователь #78915

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 января 2010 17:15

    Мне отказали в выдаче мульти шенгена в польском посольстве(

    Есть 2 предположения по этому поводу:

    1) Запрашивалась виза на год. И срок действия паспорта был ровно год. Не хватало резервных 3-х месяцев. Могло ли это стать причиной? Почему не сделали визу хотя бы на полгода?

    2) Недостаточно показанных финансов. Предоставила только спраку о з/п=1.3млн.

    Для получения визы было деловое приглашение(по типу нашего ИП). Может для ведения бизнеса они посчитали такую сумму недостаточной?

    Все остальные документы в порядке.

    Перед этим была однократная шенгенская виза в польшу, полученная по такому же набору документов.

    На месте визы стоит печать отказа Visa Application of ......(date)..... at the Polish Embassy in Minsk Category ABCD - и обведена "C"

    Подскажите в чем причина, plz

  • 2danger Neophyte Poster
    офлайн
    2danger Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #221341

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 января 2010 18:32
    UnsiN:

    Сейчас в агентствах открыть тур.шенген на 3 дня стоит: 60 Е (виза) + 15 Е (броня отеля на 3 дня) + 1-2 Е (страховка) + 60.000 (тур.услуга). Итого примерно 90 Е.

    Дайте пожалуйста ссылку агенства, которое все вышеуказанное сделает за меня :conf:

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 20 января 2010 19:20
    BlueLight:


    2) Недостаточно показанных финансов. Предоставила только спраку о з/п=1.3млн.

    Для получения визы было деловое приглашение(по типу нашего ИП). Может для ведения бизнеса они посчитали такую сумму недостаточной?

    Эта сумма за какой срок?

    А что в приглашении написано и крупная ли эта фирма?

    На соседней ветке "Шенген виза" народ писал, что в случае отказа в визе с паспортом выдаётся бланк, который можно заполнить и тогда тебе объяснят причину отказа. Не знаю, практикуется ли это в Польском консульстве :conf:

    А вообще странно... мне девушки в окошках всегда просили донести или исправить документы, если что-то не так было. Или это мне всегда так везло :-?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36609

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36609
    # 20 января 2010 22:14

    Дайте пожалуйста ссылку агенства, которое все вышеуказанное сделает за меня

    В Бресте когда то даже государственный Дортур какой то оформлял по такой схеме... :)

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36609

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36609
    # 20 января 2010 22:20

    Подскажите в чем причина, plz

    на практике - надо было не зп показывать 1.3 млн, а наличие денег грубо - 50 евро на 1 ден запрашиваемой визы - минимум, а лучше с 2х-3х кратным запасом... т.е. тысяч 10 евро на счету в банке их бы устроили точно :). А то возможно они просто не поняли, что за бизнес собрался вести человек с з/п в 200 евро :lol:!

    Никогда не слишком.
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 21 января 2010 19:40 Редактировалось S-35, 1 раз.

    MOHCTPiK, ситуация из ЛИЧНОГО опыта. Несколько страниц назад я писала о своей проблеме. У меня движение по банковскому счёту не принимали, чеки - не принимали, а требовали СПРАВКУ О ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЕ! Виза запрашивалась деловая, мульт, годовая. И таких уже в моём паспорте было несколько. Так что, я думаю причина в отказе визы для BlueLight ещё зависела от того, как поляки приглашение составили и что за фирма была.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5248

    19 лет на сайте
    пользователь #40435

    Профиль

    5248
    # 21 января 2010 22:53
    MOHCTPiK:


    пойду ветку про карту искать, что то не откопал ее .

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=825801