Ответить
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 24 января 2011 11:00
    old_campaigner:

    Ustas2010 :

    да какая там конференция - СОРТИРОВОЧНО-ВЫБОРОЧНАЯ, а не отчётно-выборная

    ssa74, не раздражайте ) Это сравнительно отдалённая перспектива, а на неделе ждём вестей из БРТИ, затаив дыхание.

    Вести из БРТИ, так сама отдаленная перспектива.

    Привыкли, что это "смех сквозь слёзы" с БОЛЬШОЙ долей "примеси" сопереживания, а то бы люди не поняли )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 24 января 2011 13:45

    Люди, не вздумайте платить взносы до получения на руки документов на свое жилье! :molotok:

    [4.7]
  • aleks71 Junior Member
    офлайн
    aleks71 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #236788

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 января 2011 14:29

    Люди, не вздумайте платить взносы до получения на руки документов на свое жилье!

    Лично я и не собираюсь ! Общался с будущими жильцами многие тоже не спешат оплачивать.

  • maniana Junior Member
    офлайн
    maniana Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #342270

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 января 2011 16:00

    На сегодняшний день БРТИ даже не слыхало про наш дом.

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 24 января 2011 19:18

    Договора заключили тока 20 человек из 151, пока 75 % не заключат их, дом не заселят. лично я тоже не спешу, но и есть ли смысл тянуть не понимаю ((

  • vasya_2011 Neophyte Poster
    офлайн
    vasya_2011 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #359261

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 января 2011 19:48
    maniana:

    На сегодняшний день БРТИ даже не слыхало про наш дом.

    В БРТИ, в базе данных наш дом есть. Со всеми площадями квартир, жилой и полезной.

    Есть ещё площадь балконов, но они идут с коэфициентом или 0,7, или 0,8. (для оплаты)

  • vasya_2011 Neophyte Poster
    офлайн
    vasya_2011 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #359261

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 января 2011 19:56
    Ustas2010:

    да какая там конференция - СОРТИРОВОЧНО-ВЫБОРОЧНАЯ, а не отчётно-выборная

    ssa74, не раздражайте ) Это сравнительно отдалённая перспектива, а на неделе ждём вестей из БРТИ, затаив дыхание.

    Ustas2010 Вы ж надолго дыхание не затаивайте, для мозга нужен кислород. А если Вас так раздражает сообщение ssa74 (что только Вы в нём нашли раздражительного?), сходите в МЖК, они Вас успокоят, восстановят дыхание и опять можно ЖДАТЬ новостей из БРТИ.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 24 января 2011 21:30

    У меня, vasya_2011, успокоительное от мэжэка вызывает аллергию. Дыхательные "гимнастики" меньше вредят.

    А по поводу раздражения - так это забота о душевном спокойствии конторы в ТОРЖЕСТВЕННЫЙ момент вручения документов. Пусть хоть на миг забудут о сортировке.

    15-го января дом был не сдан по Вашим предположениям, а теперь "всё" в БРТИ :conf:

  • Worker Member
    офлайн
    Worker Member

    407

    22 года на сайте
    пользователь #3266

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 24 января 2011 21:51
    svetliachek_83:

    Договора заключили тока 20 человек из 151, пока 75 % не заключат их, дом не заселят. лично я тоже не спешу, но и есть ли смысл тянуть не понимаю ((

    Это что за новости такие? :lol:

    Заключили договора с кем и о чем?

    Наверное имеется ввиду, что пока 75% не заключат договора с ЖРЭО, он (ЖРЭО) не будет обслуживать дом?

    А если мэжэка 40 квартир "отжал" для собственной продажи по ком. цене (типа за собственные средства строил), то мы теперь будем ждать пока он их "забарыжит"?

    Только все это абсолютно не коррелирует с получением прав собственности на построенную жилплощадь согласно договору с чудо-конторой мэжэка.

    Если я не ошибаюсь, то порядок должен быть такой:

    1. Подписали или не подписали (или подписали с замечаниями) акт приемки квартиры и мест общего пользования.

    2. Получили окончательный расчет и справку для БРТИ для оформления прав собственности.

    3. Подали доки в БРТИ на оформление.

    4. Оформили права и заключили договора с разными службами.

    5. Собрали на собрание 51% собственников, обсудили и запротоколировали как будем жить дальше, как и кто будет обслуживать дом, какой будет взнос и т.д. и т.п.

    Почему мэжэка ставит "телегу впереди лошади"?

    Сейчас, на мой скромный взгляд, вопрос стоит следующим образом: Готово ли БРТИ для того, чтобы по справкам от мэжэка оформлять квартиры?

    Разговоры типа "Вы подпишите обходной (неизвестно каким НПА предусмотренный), а мы вам справку тогда дадим, но вы с ней в брти не ходите, а ходите после надцотого числа энного года" - это бред. А ведь еще и акт приемки.....

  • vasya_2011 Neophyte Poster
    офлайн
    vasya_2011 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #359261

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 января 2011 21:56

    Я не говорил, что дом сдан.

    Но у них уже подготовлена вся база для регистрации нашего дома. Замеры квартир проводились давно.

    МЖК надо было продать офисные помещения, поэтому и шла целый год эта волокита.

    Просто у них не было денег. Они делали вид что платят 35 тресту, трест делал вид что работает.

    Всю бучу надо было поднимать год назад. А сейчас МЖК как игрушка неваляшка, её вроде и положили ан нет, опять стоит родимая.

    Какой крепкий был всё-таки комсомол.

    Про взносы.

    Когда стану собственником и членом ТС, тогда и внесу свой пай на нужды ТС. Вот только почему 300000, а не 50000, а не 100000.

    Видно председатель ТС сидел и считал, что надо купить и за что надо заплатить.

    Пусть тогда обоснует эту цифру. Я хочу знать куда, кому и в каком кол-ве пойдут мои кровные.

  • vasya_2011 Neophyte Poster
    офлайн
    vasya_2011 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #359261

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 января 2011 22:00

    В БРТИ всё готово для регистрации нашего дома. Это у МЖК не всё готово.

    А обходной лист, это "лапша на уши", только лишний повод оттянуть время.

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 24 января 2011 23:10

    Прости ребята, хай ваш предсидатель, член оо мжеку побежит вначале в сбиригательную кассу и исполнит свой по непочетным числам долг - возмещению конторе фактооборотные средства по строительству гаражика. А там сумма должна быть как раз ваш узнос за уси кватэры. Поэтому не 50 и не 100 тысяч надо собирать, а помогать предсидателю. Какие Вы все безответственные!!!

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 24 января 2011 23:58

    ИМХО, надо написать прTтензию, мол я и готов оплатить какой-то там какой-то взнос, ведь я понимаю важность и необходимость этого деяния, но прошу предоставить обоснованность данного платежа, т.е расчет. С обоснованием не того, как будет установлен лунопарк в придворовой территории, а куда реально будут направлены мои взносы. А также во исполнения договора не предусмотрен "отходной" лист, в связи с чем, прошу выдать справку в БРТИ. Взнос по обоснованному расчету обязуюсь оплатить (и тут у кого как завтра, послезавтра, а может я Тома и не обязуюсь вообще платить)

  • zenon2010 Junior Member
    офлайн
    zenon2010 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #355873

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 января 2011 13:14
    ssa74:

    Они разведут руками - и скажут, что влиянияне имеют

    Надо иметь коммуникабельность, и тогда ответ будет - администрация Первомайского РИК вышла с ходатайством в МГИК об изъятии земельного участка под пятно застройки Объекта №1 по г/п у ОО "МЖК г.Минска" за неоднократное неисполнение обязательств по договорам долевого строительства.

    Что нибудь слышно по этой теме?

    ssa74 что Вы имели ввиду под словом суперкосяк по отношению к дому (г/п №1)? Что то на стройке делается, как будет дальше не знаю, единственное что меня беспокоит, так это рост цен на м2. Говорят, что председатель на стакан :beer:подсел, правда ли это?

  • vvy-77 Junior Member
    офлайн
    vvy-77 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #199500

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 января 2011 14:35

    Таки я не понял. Сейчас можно оплатить оставшийся взнос, получить от МЖК справку в БРТИ для оформления права собственности? А само БРТИ эти права оформлять будет или нет? Если да, кто-то это уже сделал? Если нет, чего им не хватает?

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 25 января 2011 17:18
    zenon2010:

    ssa74 :




    Они разведут руками - и скажут, что влиянияне имеют

    Надо иметь коммуникабельность, и тогда ответ будет - администрация Первомайского РИК вышла с ходатайством в МГИК об изъятии земельного участка под пятно застройки Объекта №1 по г/п у ОО "МЖК г.Минска" за неоднократное неисполнение обязательств по договорам долевого строительства.

    Что нибудь слышно по этой теме?

    ssa74 что Вы имели ввиду под словом суперкосяк по отношению к дому (г/п №1)? Что то на стройке делается, как будет дальше не знаю, единственное что меня беспокоит, так это рост цен на м2. Говорят, что председатель на стакан подсел, правда ли это?

    Сходите на прием в исполком и уточните. А председатель, как мне известно, перерывов в остаканивании не производил в отличие от перерывов в производстве работ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 25 января 2011 19:45

    Лкьяша,расскажи, как можно строить гаражи с 1993г.,

    Как попадать в черный список застройщиков.

    Как брать взятки за членство в организации.

    Как нарушать з-н об ОО, и получать прибыль от предпринимательской деятельности.

    Как нарушать Указы Президента и выманивать кредиты у государства и использовать их нецелевым образом.

    Как продавать собственность, не подлежащую распределению между членами ОО, насторону и себе любимым.

    Как цены за м2 держать на уровне рыночных, имея льготы от города и республики.

  • vasya_2011 Neophyte Poster
    офлайн
    vasya_2011 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #359261

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 января 2011 21:13
    zenon2010:

    Говорят, что председатель на стакан подсел, правда ли это?

    Видно откат получил за офисы, или кто-то 300000 наличными дал. Как тут не расслабиться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 25 января 2011 21:53
    vasya_2011:

    zenon2010:

    Говорят, что председатель на стакан подсел, правда ли это?

    Видно откат получил за офисы, или кто-то 300000 наличными дал. Как тут не расслабиться.

    Известно кто. Кто банкетик оплатил на новый год, это же не новый срок. Правда Лукьянчик-стаканчик. Не кое проектная студия веселых картинок - что вроде Инжпроектстрой или подобный

    Ёпрст ООО. Так что Лукьяша и др. бандерос, гуляют как рванина. А мы рассматриваем персональные дела друг друга, да Worker . Никак не можем созреть до выяснения новых счетов с мэжэкой,да januskevic . Вы кивайте господа, кивайте. Время идет, заявление не подписали и не передали по инстанциям, а у старших товарищей нет основания для проведения оперативных мероприятий в отношении мжекастастов и дела не могут, простите за правовой термин -возбудить.

    И вам совершенно безвозмездно, то есть даром, подсобить, никакой возможности нет. Купите хотя бы лотерейный билет.:lol:

  • Tim_SE Member
    офлайн
    Tim_SE Member

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #50743

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 31 января 2011 09:56

    отпишитесь кто нибудь как обстоят дела с вводом дома?

    green street