Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 января 2014 09:41
    Drags:

    Кальций полезен для организма, но это не значит что Кальций надо потреблять в чистом химическом виде , а виде его соединений, а это уже совсем другое вещество с другими свойствами.

    не угадал :)
    и не соединения, окислы серы еще тверже кстати
    механизм другой, есть еще версии?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Popesych:

    Купить за те же деньги лучший товар. Пусть в пределах статистической погрешности, но лучше

    ну не постоянно же так заморачиваться? не покупай К5 и Арктику и сразу уже лучше
    стало меньше смысла гонять за паспортами, техпроцесс в этом году другой уже, будут морозы можно уже спокойнее влить действительно чего-то более стойкого и не бегать за бумажками
    -20-20 нету, в основном или -20-28 или вообще -20-30, та шта похрен

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4627

    13 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 23 января 2014 09:47

    Ай поначитаешся тут вас всех вумных :super: , так как то теперь не посебе есле паспорт не глянул :trollface:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22769

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22769
    # 23 января 2014 09:50
    Андрей Владимирович:

    ну не постоянно же так заморачиваться?

    а почему бы и да. Труда не доставляет а моральное удовольствие приносит

    Балять мои крылья
  • sergj Member
    офлайн
    sergj Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #1432

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 января 2014 10:22
    sergj:

    sergj:

    Ситроен С4 Пикассо 1.6 hdi прблема нарисовалась вчера.
    Утром -15 не заводится, пончалу были вспышки потом просто гоняет воздуз горшками. Снимаю обратку, грушей качаю, набираю в шприц соляры, снимаю патрубок с вождушного коллектора, туда брызгаю из шприца 3мл соляры, завожусь сразу секунды 3 троит дальше нормально. Греюсь на холостых. Поначалу еду сильно не газую. Как только начинаю давать газа сразу глохну. Так было раза 3, после того как глохнет приходится маслать секунды 3-4 пока заведется снова. Без нагрузки газует не пердит и не торит и ни каких признаков душения. Потом проблема ушла, весь день катался все было в норме. Сегодня утром -20 завелся сразу без проблем, прогрелся и поехал. И опять чуть больше газа глохну, потом проблема опять ушла. Съездил прочитал ошибки: ругалось на положение заслонки егр и повышенное значение расходометра (егр заглушен пластиной, программно не глушил). В чем может быть проблема куда смотреть: издох проточник, соляра бегает по большому кругу и не переключает на малый, подсос воздуха что еще могет быть? По ощущуниям проблема уходит после того как от двигателя начинает греться подкапотное пространство.

    Добрался вечером до машины, похоже издох проточник. На фишке к проточнику напряжения появляется после включения зажигания, разъем на самом проточнике не звонится (обрыв цепи). Все мерял на улице. Проточник Delphi 9305-108C, на екзисте дает номер 1904 34 и стоит под 700тыр. Я так понимаю он самодостаточный сам включается и выключается, если неправ поправте.

    Съездил к офицалам купил проточник 712тыр. приехал домой положил на балконе, попробовал прозвонить, не звонится. Запихнул старый и новый в морозильник, через полчаса новый стал звониться, на старом по прежнему обрыв цепи. Все собрал с новым фильтром, перед входом проточник+фильтр поставил прозрачный шланг(бестросъемный соединитель пришлось обрезать, доломал когда снимал ). При работе двигаделя бегут очень мелкие пузырьки. Это проблема или допустимо? Куда еще правильней врезать прозрачный шланг ? перед насосом, обратка с форсунок или еще куда?
    Утром нормально завелся и доехал до работы без приключений.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22769

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22769
    # 23 января 2014 10:30 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    sergj:

    При работе двигаделя бегут очень мелкие пузырьки.

    Это именно с бака в фильтр?
    мелкие могут в крупные превратиться.
    У мя с фильтра мелкие бегут, а до фильтра ни одного пузырька.

    Балять мои крылья
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 января 2014 10:35
    sergj:

    При работе двигаделя бегут очень мелкие пузырьки. Это проблема или допустимо?

    недопустимо, что-то пошевелили, в момент установки

    меняйти резщинки, колечки в быстросьемах, резинку под стаканом (если там есть болт, не моню) и в крышке стакана, перед установкой все резинки легонь смазать литиевой смазкой, чтобы не закусило

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 23 января 2014 10:37
    Popesych:

    У БНХ скидки больше...

    Забудьте про скидки, теперь баллы за купленное топливо не начисляются, а только за товары...запаришься там на 1 млн в месяц товаров покупать.

    D.Ar
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22769

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22769
    # 23 января 2014 10:51

    Merzavetss, странно
    ничего не покупал у них кроме палива... а скидка идет.

    Балять мои крылья
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 января 2014 11:00

    ребятки, а есть у кого пирометр? хочу видосик записать как трахторок в мороз заводится и нагревается, угостит кто на денек другой?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • sergj Member
    офлайн
    sergj Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #1432

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 января 2014 11:04
    Андрей Владимирович:

    sergj:

    При работе двигаделя бегут очень мелкие пузырьки. Это проблема или допустимо?

    недопустимо, что-то пошевелили, в момент установки

    меняйти резщинки, колечки в быстросьемах, резинку под стаканом (если там есть болт, не моню) и в крышке стакана, перед установкой все резинки легонь смазать литиевой смазкой, чтобы не закусило

    получется из бака в фильтр (обратка вроде в подачу не врезается), фильтр не разборный, значит соеденение топливопроводов или где-то перетерся.
    По второму вопросу куда лучше врезать прозрачный шланг после фильтра?
    Может есть у кого вменяемая схема топлипроводов на двигатель 1,6hdi (DV6TED4) 9HZ, а то на схемке с экзиста мало понятно?

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 23 января 2014 11:08 Редактировалось Merzavetss, 3 раз(а).
    Popesych:

    Merzavetss, странно
    ничего не покупал у них кроме палива... а скидка идет.

    Давно покупали? Выделил желтым.

    хотя скидка в 1% конечно же всегда присутствует, но это всего лишь 5 тыс с 52 литров топлива )), я бы не назвал это скидкой..так...кость кинули, как собакам, чтобы к конкурентам не перешли

    D.Ar
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 января 2014 11:10
    sergj:

    По второму вопросу куда лучше врезать прозрачный шланг после фильтра?

    я врезаю всегда в общую обратку в бак которая после насоса, так накрываются все возможные вопросы

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22769

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22769
    # 23 января 2014 11:20

    Merzavetss, Давно покупал что? палива? Вчера и дали скидку
    А не палива - ну месяца два назад омывалку купил.

    Балять мои крылья
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 23 января 2014 11:22
    Popesych:

    Merzavetss, Давно покупал что? палива? Вчера и дали скидку
    А не палива - ну месяца два назад омывалку купил.

    ну я уже поправил свое сообщение -есть стандартная "скидочка" в 1% даже если ничего вообще не покупаешь у этих жлобов, она видна на скрине.

    D.Ar
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 23 января 2014 11:22

    Ребзя, а что может быть, если на холодную из-под крышки топливного фильтра начинает нормально так капать солярка в районе подающего топливопровода, но после прогрева перестает? Началось в субботу, течь усилилась с усилением приходом морозов.
    Фильтр Манн, резинка из комплекта с фильтром, прошел не более 5 тысяч, крышка затянута моментом, указанным на корпусе фильтра. Небольшая подтяжка не помогла.
    Это фильтр на холодную прихватывает парафином, он создает повышенное сопротивление, пока не прогреется, и поэтому давит наружу? Я так понимаю, если бы уплотнительная резинка была бы говнистой, она бы начала течь практически сразу после установки и по всей окружности?

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 23 января 2014 11:25
    dimsonn:

    Я так понимаю, если бы уплотнительная резинка была бы говнистой, она бы начала течь практически сразу после установки и по всей окружности?

    Думаю что не факт. И я бы грешил прежде всего на резинку. Про топливный не скажу, но я как то масляный фильтр купил колбеншмидт, он тоже у меня как картридж вставляется и крышкой закручивается - так вот у него был брак этой резинки - потекло масло через 3000 км, зажатие не помогало. Купил бош, поставил рещинку от боша - течь прекратилась, с тех пор его и ставлю - не течет больше.

    D.Ar
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22769

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22769
    # 23 января 2014 11:28 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Merzavetss, Ну вот оно и есть...
    А на ГПН не купишь 60 литров и выше ничего не получишь. (ну или товаров каких)

    Балять мои крылья
  • sergj Member
    офлайн
    sergj Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #1432

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 января 2014 11:37
    Андрей Владимирович:

    sergj:

    По второму вопросу куда лучше врезать прозрачный шланг после фильтра?

    я врезаю всегда в общую обратку в бак которая после насоса, так накрываются все возможные вопросы

    Спасобо, она какраз на виду и в нее проще всего врезаться. До выходных надеюсь дотяну, а то вечером с фонариком не очень удобно колупаться.

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7510

    19 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7510
    # 23 января 2014 11:41
    Андрей Владимирович:

    окислы серы еще тверже кстати

    мне как химику это смешно:)
    есть окислы либо газообразные либо жидкие у серы;)
    а вот кислота, которая образуется во время сгорания и реакции с водой .... жесть

    Андрей Владимирович:

    ребятки, а есть у кого пирометр? хочу видосик записать как трахторок в мороз заводится и нагревается, угостит кто на денек другой?

    могу угостить -50 ... +350
    с работы возьму
    звони, номер у тебя должен быть мой.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 января 2014 11:55
    kolodinskij.gennadij:

    а вот кислота, которая образуется во время сгорания и реакции с водой .... жесть

    откуда в камере сгорания ВОДА???

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"