Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Chertovka Member
    офлайн
    Chertovka Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #237911

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 23 ноября 2013 14:04 Редактировалось Chertovka, 1 раз.
    Marysa777:

    Кто пользуется посудомойкой частично встроенной типа http://www.avans.pl/bosch-zmywarka-bosch-smi-53l15eu,id-138139. Или удобнее обычная полная встройка?

    как минимум полная встройка лучше смотриться, зачем вам видимая панель? тем более из всего этого набора кнопочек вы будете пользоваться только парочкой :-?

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 23 ноября 2013 14:20 Редактировалось visial, 1 раз.

    schoolyr88, красиво! Скажите как у вас открываются верхние шкафы? за вытяжкой черное скинали? с самого левого края у вас что снизу? Можно фото?

  • Irka67 Member
    офлайн
    Irka67 Member

    350

    13 лет на сайте
    пользователь #309340

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 23 ноября 2013 14:48 Редактировалось Irka67, 2 раз(а).

    Решила и я поделиться незаконченной историей своей кухни с ограниченным бюджетом.
    Очень долго выбирали, ходили, смотрели. Из всех фирм очень понравилось отношение компании ГЕОС, а точнее дизайнера Татьяны Федоровой. Очень быстро сделала предложение, нарисовала несколько вариантов.
    Вот это один из вариантов кухни от дизайнера


    К сожалению, финансы у нас очень ограничены, поэтому пришлось делать кухню самостоятельно.

    За основу взяли кухню Арли в белом цвете, а конкретно вот эту картинку:

    КУХНЯ
    К сожалению, в собранном виде фотографий пока нет, но в основе примерно то, что на картинке дизайнера. Правда, немного отличается нарезка нижних ящиков, сверху мы оставили только 2 ящиками симмметрично окну (оба со стеклом и решеткой на всю дверку), ящик возле холодильника будет открытым - туда поставим хлебопечь и мультиварку. Столешка - постформинг темно-коричневого цвета "под дерево". Ящики без лица + столешку заказывали у частника. За всё отдали 900 у.е. Сборку делал муж со свекром.
    Мойка - нержавейка, смеситель - GROHE (стройрынок Уручье)
    На днях купила люстру (Стройрынок Уручье) - Alfa Bali пр-во Польша, 90 у.е. Реально намного наряднее, чем на фото


    + будет ещё 6 точечных в потолке
    а ещё вчера получила долгожданные роллшторы на окна (цвет белый, рисунок как на плафонах люстры). Брала в Польше через посредника, принципиально хотела в кассетах и с направляющими. По факту вышло около 40 у.е. за одну шт (у нас на рынке цена такого размера - от 52 у.е.)

    ПЛИТКА
    В оригинале на стене плитка из салона Сквирел. На наш "фартук" высотой 60 см плитка оказалась неподъемной - больше 1000 у.е.
    Мы купили на стены белую Асти (Керамин) + керамическую мозайку темно-коричневого цвета (стройрынок Уручье).
    АСТИ
    Вышло по цене ну просто смешно, а смотрится за счёт мозайки даже красивее, чем Италия 8)
    На полу Керамин "Дерево", как на этой картинке:


    Стены будут открашены в бежевый цвет

    ТЕХНИКА
    Духовой шкаф и поверхность - Горенье. Брали тут на онлайнере, что намного дешевле, чем в фирменном магазине. Но туда я всё-таки советую заглянуть - можно всё руками потрогать.
    Духовой шкаф
    поверхность
    Холодильник сразу думали брать Атлант, но из серии А++ у них ничего подходящего для нас не оказалось... может оно и лучше! Купили за эти же деньги электролюкс (сборка европейская) . На сайте указано А+, но реально он А++.
    холодильник
    Печку взяли совсем недорогую - нам абы грела и была белая =))
    свч печь
    посудомойки не будет - муж пообещал сам посуду мыть :D :-?

    Вот коротко и всё.
    Теперь хочу попросить помощи форумчан
    1) Нужно подобрать вытяжку - вот тут мы вообще в ступоре!!! Разве что решили, что не будем брать угловую и цвет - белый.... больше не смогли ни в чем определиться... Горенье не понравилась, на рынке тоже ничего не насмотрели... в интернете глаза разбегаются, а остановится не можем - ни по стилю, ни по фирме.
    2) Не могу подобрать шторы. Кроме роллштор (их будем использовать только на вечер в случае необходимости) хочу ещё повесить на карниз легкие белоснежные. Но вот какие???? Одно окно - 1,5 м, второе - 1 м. Длинные не подойдут, т.к. столешница под окном. Сразу думала сшить что-то типа французских где-то на 1/3 окна, но очень сомневаюсь...

    P.S. через 3 года я таки-добавила реальные фотки=) см. стр.2135

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 23 ноября 2013 14:51

    Irka67, я смотрела двери их массива.одних наличников -выбор целый стендик с образцами..очень понравились.делают и фасады и мебель . качество достойное.www.frodern.by уручье-пав 56а от нижней стоянки.

  • Irka67 Member
    офлайн
    Irka67 Member

    350

    13 лет на сайте
    пользователь #309340

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 23 ноября 2013 14:57
    Filishita:

    Irka67, я смотрела двери их массива.одних наличников -выбор целый стендик с образцами..очень понравились.делают и фасады и мебель . качество достойное.www.frodern.by уручье-пав 56а от нижней стоянки.

    СПАСИБО!
    Что-то сайт не открывается...=((( может ошибка в написании?

  • tansua Junior Member
    офлайн
    tansua Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #439880

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 ноября 2013 14:57
    Chertovka:

    Marysa777:

    Кто пользуется посудомойкой частично встроенной типа http://www.avans.pl/bosch-zmywarka-bosch-smi-53l15eu,id-138139. Или удобнее обычная полная встройка?

    как минимум полная встройка лучше смотриться, зачем вам видимая панель? тем более из всего этого набора кнопочек вы будете пользоваться только парочкой :-?

    У меня вот такая отдельно стоящая: http://catalog.onliner.by/prodimage/dfn6833b/0#0, и я ни разу не пожалела, что купила именно ее- видно, на какой стадии находится мойка, можно отменить в любой момент любую программу, все блокируется, видно, если заканчивается соль или ополаскиватель...

  • qwe44asd Member
    офлайн
    qwe44asd Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #489907

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 ноября 2013 15:12 Редактировалось qwe44asd, 1 раз.
    Irka67:

    посудомойки не будет - муж пообещал сам посуду мыть

    У меня изначально муж тоже так говорил, через 2 недели сдался и сказал срочно переделывать проект чтобы впихнуть посудомойку, благо ещё была возможность. Сейчас балдеет, что после ужина сразу можно на диван, а не к мойке.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Тоже заказывали Геос с Татьяной.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Irka67:

    Теперь хочу попросить помощи форумчан
    1) Нужно подобрать вытяжку - вот тут мы вообще в ступоре!!! Разве что решили, что не будем брать угловую и цвет - белый.... больше не смогли ни в чем определиться... Горенье не понравилась, на рынке тоже ничего не насмотрели... в интернете глаза разбегаются, а остановится не можем - ни по стилю, ни по фирме.
    2) Не могу подобрать шторы. Кроме роллштор (их будем использовать только на вечер в случае необходимости) хочу ещё повесить на карниз легкие белоснежные. Но вот какие???? Одно окно - 1,5 м, второе - 1 м. Длинные не подойдут, т.к. столешница под окном. Сразу думала сшить что-то типа французских где-то на 1/3 окна, но очень сомневаюсь...

    Смотрите мою кухню, примерно 10 стр назад (почему то не вынесли в шапку!!!) там и вытяжка и шторка, может пригодится. Стр 763

  • weeer Member
    офлайн
    weeer Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #623362

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 23 ноября 2013 15:15
    Irka67:

    Filishita:

    Irka67, я смотрела двери их массива.одних наличников -выбор целый стендик с образцами..очень понравились.делают и фасады и мебель . качество достойное.www.frodern.by уручье-пав 56а от нижней стоянки.

    СПАСИБО!
    Что-то сайт не открывается...=((( может ошибка в написании?

    Да, ошибка. Вот http://www.fmodern.biz/

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2108

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 23 ноября 2013 16:21 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    Irka67,

    Пока есть возможность , рассмотрите установку распашного шкафа в размер 450 (слева под крылом мойки по Вашей картинке) . Впоследствии созреете на установку ПММ - процесс замены будет "без болезней". ИМХО посудомойка на кухне ныне не роскошь , а средство облегчения труда хозяйки ( тем более что возможности у Вас для этого есть).
    При таком размещении варочной избежать "угловой" конструкции вытяжки у Вас вряд ли получится. Рассматривайте частично самодельную из полностью встраиваемой вытяжки в коробе из гипсокартона и деревянным бандажем покрашенным зоодно с фасадами ( опять же ,как на Вашей картинке)
    Что касается "адекватности цен" - массив ольхи -160-180 уе/мкв , массив дуба - 200-220 уе/мкв. По дубу есть маленький недостаток - не подбирают планки по текстуре, что слегка портит "картинку" , особенно в светлой краске с патиной.

    С уважением

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 23 ноября 2013 17:26
    Chertovka:

    dmitrun:

    Доброго дня. Очень долго мучилась с размерами ящиков. Кухня квадратная. Места, как то маловато. Особенно с рабочей поверхностью проблема. Перенести холодильник ко входу - нельзя. Муж против. Он там телевизор вешать собрался. Помогите, пожалуйста, выбрать вариант.

    3 вариант, единственное я бы в 60 около входа поставила духовку + приподняла ее от пола на 1 выкатной ящик, а телевизор сверху :super: + увеличатся выкатные под варочной

    Спасибо. Попробую навоять еще один вариант :shuffle:

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 23 ноября 2013 19:44

    Irka67, ошиблась-www.fmodern.biz

  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    997

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 23 ноября 2013 20:26

    Marysa777, у меня такая ПММ (в смысле частичная встройка). Мне удобно, глаз не мозолит, вижу когда окончание помывки.

  • _Mary_ Junior Member
    офлайн
    _Mary_ Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #245147

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 ноября 2013 22:14 Редактировалось _Mary_, 1 раз.

    Здравствуйте, собираемся заказывать кухню угловую из пластика. Размер по одной стороне 1, 35 м, по другой 3, 2
    Рассматриваю вот такой вариант, хочу услышать мнение и критику, может что-то следует поменять. Заранее спасибо!

  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 23 ноября 2013 22:23
    _Mary_:

    хочу услышать мнение и критику, может что-то следует поменять

    Для начала картинку побольше ;)

  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 23 ноября 2013 23:26

    _Mary_, я бы мойку перевернула

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 24 ноября 2013 00:33

    _Mary_, норм
    От перестановки мойки ничего не поменяем
    а вот распашной шкакаф поменять на горизониальное откпытие или все верхние в распашные. Так логичнее ;)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 24 ноября 2013 12:42

    покритикуйте, плиз, мои идеи. материал пластик, столешка постформинг. по цветам еще не определились.
    помещение 3,03Х3,36(стена с окном), сама кухня получается 2,44 (с учетом холодильника 60 см)х3,03х3,36.
    Верхние шкафы на AVENTOS HS (или AVENTOS HK), 5 шт по 60 см или 3 по 1 м, тут жду советов :)
    внизу мойка, посудомойка 60 см, тамнедбоксы, остальные распашные.
    столешку под окном нужно будет опустить где-то на 4-5 см.
    под барной стойкой у стены или карго, или бутылочнца (смущает соседство с батареей).
    в мыслях казалась кухней мечты, а в программе как-то громоздко получилось :shuffle:
    жду советов, заранее спасибо!
    ПС столовая зона будет в гостинной, но на кухне любим проводить время просто болтая, поэтому большой стол не нужен. + мама работает на буке чаще всего тоже в кухне :rotate:

  • Barbarisa Member
    офлайн
    Barbarisa Member

    144

    10 лет на сайте
    пользователь #866611

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 24 ноября 2013 13:46 Редактировалось Barbarisa, 3 раз(а).
    AHXEH:

    покритикуйте, плиз, мои идеи. материал пластик, столешка постформинг. по цветам еще не определились.
    помещение 3,03Х3,36(стена с окном), сама кухня получается 2,44 (с учетом холодильника 60 см)х3,03х3,36.
    Верхние шкафы на AVENTOS HS (или AVENTOS HK), 5 шт по 60 см или 3 по 1 м, тут жду советов :)
    внизу мойка, посудомойка 60 см, тамнедбоксы, остальные распашные.
    столешку под окном нужно будет опустить где-то на 4-5 см.
    под барной стойкой у стены или карго, или бутылочнца (смущает соседство с батареей).
    в мыслях казалась кухней мечты, а в программе как-то громоздко получилось :shuffle:
    жду советов, заранее спасибо!
    ПС столовая зона будет в гостинной, но на кухне любим проводить время просто болтая, поэтому большой стол не нужен. + мама работает на буке чаще всего тоже в кухне :rotate:

    Убрала бы "ноги-тумбочки" под окном, оставьте вылет подоконника, если он не несет у вас функциональной нагрузки.... Барную стойку наоборот бы загрузила. сделав полуостров....смотри здесь или здесь Фото по полуострову не рассматривать как идеальное для вас, а только как идею, ящики полуострова для вас необходимо разработать иначе.

  • Irka67 Member
    офлайн
    Irka67 Member

    350

    13 лет на сайте
    пользователь #309340

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 24 ноября 2013 13:59

    _Mary_, мне всё нравится, разве что мойку я бы в сам угол поставила. У моей подруги врезана так круглая мойка - очень даже удобно

    AHXEH, в целом неплохо, но из-за маленькой площади я бы под окном ничего не городила, т.к. 2 человека не смогут развернуться

  • Barbarisa Member
    офлайн
    Barbarisa Member

    144

    10 лет на сайте
    пользователь #866611

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 24 ноября 2013 14:21 Редактировалось Barbarisa, 1 раз.
    Irka67:

    _Mary_, мне всё нравится, разве что мойку я бы в сам угол поставила. У моей подруги врезана так круглая мойка - очень даже удобно

    Круглая мойка в углу - НЕУДОБНА!!!! Находится над мойкой может только один человек, если к примеру другому надо сполоснуть руки или воспользоваться краном для воды, надо отходить в сторону....В круглую мойку далеко не все помещается(например сковородку с несъемной ручкой), т.е. она не практичная..Круглая мойка малофункциональна, так как в ней не остается мест для кружек, столовых принадлежностей и др. предметов. Если в чашу поставить кастрюлю или стопку тарелок, неудобно мыть. Поэтому большинство моек имеют чаши прямоугольной формы......Опробировано на личном опыте - пользовалась круглой мойкой в углу - заменила на прямоугольную :roll: