Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 22 ноября 2013 17:08 Редактировалось Mila-67, 1 раз.

    Inessa08, :D ой,спасибо-спасибо,это здесь ее я так назвала,а так я ее называю "крем-брюле" :super:

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    22 года на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 22 ноября 2013 17:24

    я думал я один такой извращенец со своим минимализмом, а тут последнее время только такие кухни и выкладывают :D
    зашёл бы раньше на ветку - засомневался бы делать ли белую кухню, уж больно много их последнее время :D

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • 40255 Senior Member
    офлайн
    40255 Senior Member

    2196

    19 лет на сайте
    пользователь #40255

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 22 ноября 2013 17:57
    dyno:

    It^s me:

    dyno , это не Китай, производство - Польша.

    Ага, на коробке читали? ;) Если не видно разницы-зачем платить больше?

    не совсем на коробке, не суть.

  • Iriszka Member
    офлайн
    Iriszka Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #923884

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 ноября 2013 18:24
    Arrow:

    Iriszka, что это?

    На стене венецианская штукатурка, в нижнем шкафу встраиваемый морозильник, остальное пожелание заказчика.
    Вариантов прорабатывалось много :)

    Ирина
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 ноября 2013 18:53

    Iriszka, вопрос в другом. Зачем эта дырка? Нельзя было сделать сплошной шкаф? Странное решение, имхо.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    13 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 22 ноября 2013 18:54
    Arrow:

    Iriszka, вопрос в другом. Зачем эта дырка? Нельзя было сделать сплошной шкаф? Странное решение, имхо.

    это полка для кота)) :trollface:

  • вольво Member
    офлайн
    вольво Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #236342

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 22 ноября 2013 19:20

    Блин, смотрю и прям завидую)) очень красивые кухни у Mila-67, особенно. Где была моя голова раньше, когда я заказывала кухню.
    Вроде и на форуме обсуждала, но посидев пару месяцев на сайте уже жалею очень, что заказала ЗОВ. Мне казалось, что частники хорошего не сделают, теперь вижу, что очень заблуждалась.
    Хоть кухню еще не собирала, но уже уверенна, что оно будет смотреться более бюджетно, хотя по-цене этого не скажешь.
    Когда соберут выложу на обсуждение.

  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    13 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 22 ноября 2013 19:22
    вольво:

    Блин, смотрю и прям завидую)) очень красивые кухни у Mila-67, особенно. Где была моя голова раньше, когда я заказывала кухню.
    Вроде и на форуме обсуждала, но посидев пару месяцев на сайте уже жалею очень, что заказала ЗОВ. Мне казалось, что частники хорошего не сделают, теперь вижу, что очень заблуждалась.
    Хоть кухню еще не собирала, но уже уверенна, что оно будет смотреться более бюджетно, хотя по-цене этого не скажешь.
    Когда соберут выложу на обсуждение.

    не расстраивайтесь, вам же еще ее не собрали, я уверена, что кухня вам понравится и вы ее полюбите, вы же сами давали согласие на ее изготовление, выбирали цвет кухни, размер. Все будет хорошо.

  • Iriszka Member
    офлайн
    Iriszka Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #923884

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 ноября 2013 20:32
    Arrow:

    Iriszka, вопрос в другом. Зачем эта дырка? Нельзя было сделать сплошной шкаф? Странное решение, имхо.

    Как то раз один из заказчиков пожелал сделать посреди совсем небольшой кухни конструкцию непонятного назначения от пола до потолка с иллюминатором. О том что это будет непрактично и неудобно слушать ничего не хотел. Остановила его только цена вопроса. :)
    В данном случае клиент не захотел иметь труднодоступный угол и выбрал такое решение.

    Lerusha_2015:

    это полка для кота)) :trollface:

    Вполне может быть и так :trollface:

    Ирина
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 22 ноября 2013 20:36 Редактировалось Filishita, 1 раз.

    Mila-67, очень красивые камушки видела в граде-где продают ванны балтеко на 2 этаже.они наклеены на типа ткань,как мозайка 300х300 квадраты.индонезия,как сказали.изначально была идея обклеить ими балкон.идея заложить за стекла что-то мне нравится,а сами камушки напоминают мраморную крошку,которой у нас отделана стена дома и немножко аквариум.и стекло протирать постоянно придется.но смотрится прикольно,глаз цепляет.manaktan, видела сегодня синюю кухню.очень красивая.спросила у дизайнера-заказывали или нет.ответ-всем нравится,но ни одного заказа еще не было.это как раньше -все бордовые заказывали.теперь волна белых.

    Добавлено спустя 47 минут 39 секунд

    а мне нравятся эти разные уровни.есть много красивых штучек,которые туда можно поставить.и сама стенка с веницианкой очень красивая.только фасады возле вытяжки не нравятся.лучше бы как на противоположной стене или вообще просто вытяжка без них.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    .видела кухню алвалайн в салоне золотая горка.очень красивая.единственно что не понравилось-это сборка корпусов на шурупах с пластиковыми заглушками.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13523

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13523
    # 22 ноября 2013 23:18
    вольво:

    что оно будет смотреться более бюджетно, хотя по-цене этого не скажешь.

    Офигенный критерий... :trollface:

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Irka67 Member
    офлайн
    Irka67 Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #309340

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 22 ноября 2013 23:25

    glorija19 очень понравилась Ваша кухня. Подскажите, пожалуйста, делает ли Ваше предприятие только фасады?

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Доброе время суток, дорогие форумчане!
    очень понравилась темка. Постепенно тоже добавлю фото своей
    Сейчас тоже волнует вопрос кухни. Может кто-то может подсказать фирму, которая делает фасады из массива? Интересует только изготовление фасада (около 4,2 м.кв), сама кухня уже скручена.

  • schoolyr88 Neophyte Poster
    офлайн
    schoolyr88 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #852831

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 ноября 2013 11:10

    моя выстраданная мечта..

    еще нет короба у вытяжки, невнимательно заказывали, в комплекте нет короба,дозаказываем

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    11 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 23 ноября 2013 11:13

    Irka67,

    По моему скромному разумению, единственно приемлимый для Вас вариант - ФАКТОРТЕХ г.Гродно.
    И з достоинств :
    - адекватная цена
    - возможность выбора фрезеровок и расцветок
    - возможность применения любых размеров вписывающихся в технологические возможности.
    Из недостатков:
    - длительный срок изготовления (45 рабочих дней) , который к тому же не всегда выдерживается
    - некоторые конструктивные несоответствия по отдельным отделочным элементам.

    Если вписываетесь в стандартные размеры ,то можно обратить внимание на готовые фасады "РУССТА" или "МАК-МАРТ".У них правда жесткая привязка по коллекциям."Итальянские" заготовки красит Пан-Инвест.
    Если ездите на Польшу , можно рассмотреть варианты типа "ДРЕВПОЛ", у нас они почему то не прижились , хотя на Украине и в Москве их навалом.
    ЗОВ не рассматриваю , так как несколько попыток заказа закончились ценником сопоставимым с кухней в сборе.

    С уважением

  • Senorita1308 Junior Member
    офлайн
    Senorita1308 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #825505

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 ноября 2013 12:08
    dmitrun:

    Доброго дня. Очень долго мучилась с размерами ящиков. Кухня квадратная. Места, как то маловато. Особенно с рабочей поверхностью проблема. Перенести холодильник ко входу - нельзя. Муж против. Он там телевизор вешать собрался. :shuffle: Помогите, пожалуйста, выбрать вариант. :rotate:

    Шуфлядочный ящик около холодильник убирайте сразу!!!!Поставить лучше туда карго см на 18-20 и увеличте шуфлядочный ящик около мойки.
    Шкаф под вытяжку - делайте с 1 фасадом.
    По поводу верхних ящиков - либо шкафы высотой в районе 72 см либо до потолка. Не делайте 3-ий этаж - это будет смотреться громоздко.
    Ручки, по возможности ставьте в одном направлении - вертикально ( понятно, что иногда с этого правила "выбивается" карго), потому что когда на 1ом яшике горизонтально, потом вертикально, потом снова горизонтально.....согласитесь - огород.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    :jump:

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 23 ноября 2013 12:25
    Senorita1308:

    Шуфлядочный ящик около холодильник убирайте сразу!!!!Поставить лучше туда карго см на 18-20 и увеличте шуфлядочный ящик около мойки.
    Шкаф под вытяжку - делайте с 1 фасадом.
    По поводу верхних ящиков - либо шкафы высотой в районе 72 см либо до потолка. Не делайте 3-ий этаж - это будет смотреться громоздко.
    Ручки, по возможности ставьте в одном направлении - вертикально ( понятно, что иногда с этого правила "выбивается" карго), потому что когда на 1ом яшике горизонтально, потом вертикально, потом снова горизонтально.....согласитесь - огород.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Спасибо за ответ. Только если я уберу шуфлядочный ящик возле холодильника ( заменю на карго 20 см) у меня сдвинется варочная панель + сдвинется вытяжка и все верхние ящики полетят. Не будет симметрии. :weep:
    По поводу ручек согласна, но скорее они будут горизонтальные, чем вертикальные, все из-за тех же шуфлядок

  • Senorita1308 Junior Member
    офлайн
    Senorita1308 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #825505

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 ноября 2013 13:10 Редактировалось Senorita1308, 2 раз(а).

    dmitrun Тогда может лучше распашной ящик. ну или шуфлядочный (2 шуфлядки) - к чему верхняя узная шуфлядка?????????Для вилок ложек - вам будет достаточко того, что около мойки.
    По поводу ручек - горизонтально))сори, перепутала расположение)
    И да, на мой взгляд, 3 вариант лучше.
    Да, и скажите еще, что будет в шкафчике, там где на чертеже 19 см...или это пенель какая?

  • Irka67 Member
    офлайн
    Irka67 Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #309340

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 23 ноября 2013 13:38
    juzeppe64:

    Irka67,

    По моему скромному разумению, единственно приемлимый для Вас вариант - ФАКТОРТЕХ г.Гродно.
    .............

    Если вписываетесь в стандартные размеры ,то можно обратить внимание на готовые фасады "РУССТА" или "МАК-МАРТ".У них правда жесткая привязка по коллекциям."Итальянские" заготовки красит Пан-Инвест.
    Если ездите на Польшу , можно рассмотреть варианты типа "ДРЕВПОЛ", у нас они почему то не прижились , хотя на Украине и в Москве их навалом.
    ЗОВ не рассматриваю , так как несколько попыток заказа закончились ценником сопоставимым с кухней в сборе.

    С уважением


    Спасибо большое!!!!!
    Про фактортех ничего раньше не слышала, попробуем подъехать к ним в понедельник. Мы старались стандартные размеры использовать, но всё-таки есть пару шкафчиков нестандартных =(((

    Мы вроде как договорились с одним частником (двери у него заказывали) - обещал по 180 .у.е/м.кв. (сосна) сделать, но куда-то исчез, трубку не берёт... короче, кидалово какое-то =((( Потом рассматривали вариант крашенных фасадов из мдф - 220 у.е. за квадрат... как-то уж слишком за "картон", решили поискать массив.
    Сами нашли только пока одну вроде как толковую фирму - у них производство в Заславле. По телефону сказали, что фасад из массива дуба с панитовым покрытием - 360 у.е./м.кв. После выходных поедем смотреть живьём. Хочется ещё хотя бы 1-2 предложения иметь, чтобы было с чем сравнивать.
    На ЗОВ ходили ещё летом, не понравилось, что у них жесткая привязка к стандартным шкафам. Например, сделать в углу духовой шкаф они не могут. А потом друзья поделились впечатлениями - сказали, что реальная кухня совсем не соответствует тому, что предлагали изначально.

  • Chertovka Member
    офлайн
    Chertovka Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #237911

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 23 ноября 2013 13:49 Редактировалось Chertovka, 1 раз.
    dmitrun:

    Доброго дня. Очень долго мучилась с размерами ящиков. Кухня квадратная. Места, как то маловато. Особенно с рабочей поверхностью проблема. Перенести холодильник ко входу - нельзя. Муж против. Он там телевизор вешать собрался. Помогите, пожалуйста, выбрать вариант.

    3 вариант, единственное я бы в 60 около входа поставила духовку + приподняла ее от пола на 1 выкатной ящик, а телевизор сверху :super: + увеличатся выкатные под варочной

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 23 ноября 2013 13:57 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    Кто пользуется посудомойкой частично встроенной типа http://www.avans.pl/bosch-zmywarka-bosch-smi-53l15eu,id-138139. Или удобнее обычная полная встройка? И еще. Удобна ли духовка с дверцей не откидной, а распашной, если она будет размещаться на уровне столешницы впритык к стене и углу?