Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 13 ноября 2017 19:34

    :) А рисуночек видели, который мне тайский полицейский показал? )

  • ChirkoNikolai Neophyte Poster
    офлайн
    ChirkoNikolai Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1851067

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 ноября 2017 19:53 Редактировалось ChirkoNikolai, 1 раз.

    Надпись на визе от руки ограничивает даты путешествия. Всё путешествие должно быть совершено в пределах указанных там дат. Иногда они могут не совпасть с датами которые вам необходимы.

  • 2145093 Member
    офлайн
    2145093 Member

    309

    7 лет на сайте
    пользователь #2145093

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 13 ноября 2017 20:25
    Aleko_rus:

    inco_by:

    Такие обидчивые - как дети

    Это не дети. Это дикие животные. Вы их всегда превозносите, а реально у них всегда фига в кармане когда они вам улыбаются. Мне довелось увидеть, как они смеялись над пожилой парой англичан после какой-то неловкости, гогоча во весь голос, тыча пальцами им вслед, считая что никто не видит. Когда они меня заметили - сразу стали шелковые и пушистые и даже несколько смутились. Хотя, я думаю, это чувство я им приписал. Вряд ли оно им знакомо. Не обманывайте себя, вы для них лишь кошелек на ножках. Человек из другой культуры для них ничто. Так же, как для мусульман неверный.

    поддержу неистово. европеоидам лучше отдыхать в среде европеоидов, а не у хитрых, злобненьких, нищеньких, гаденьких желтолицых созданий, только и думающих о том, как бы это объегорить или унизить белого человека.

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1804

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 13 ноября 2017 22:04

    Не создавай ситуацию "а ля я дурак" и будет тебе счастье,

    Как у вас все примитивно

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26251

    13 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26251
    # 13 ноября 2017 22:10

    Что происходит вообще :insane:

    -
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4957

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4957
    # 13 ноября 2017 23:02
    samsung258:

    Зачем писать всякую чушь и домыслы???? это ветка не об этом...

    Смех смехом, в интернете всякую муть на форумах многие пишут, но...
    Мой небедный друг из Москвы с семьей впервые за последние лет наверное 10 вместо своего супер-любимого Пхукета улетает в этом году праздновать НГ на Маврикий. По деньгам дороже намного (для него не особенно актуально). По доставке - раньше из Москвы прямой рейс 9 часов плюс час на такси и уже купались. Сейчас Париж и Амстердам стыковки, там на пару дней конечно отдых-экскурсии-женошопинг, но в воздухе суммарно больше,чем двое суток, не особенно довольны короче. Изначально причем планировал Карибы, но из-за погодных траблов осенних передумали.
    З.Ы. я уже думал к нему наконец-то присоединится в этом году (он давно предлагал), но опять не судьба мне в Тай попасть... :lol: Маврикий по деньгам тем более не тяну. :-?
    З.Ы.Ы. Я это к чему - на тай уже даже реально многолетние его апологеты забивают. Х.з. почему, но факты вещь упрямая.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 13 ноября 2017 23:11
    2145093:

    Aleko_rus:

    inco_by:

    Такие обидчивые - как дети

    Это не дети. Это дикие животные. Вы их всегда превозносите, а реально у них всегда фига в кармане когда они вам улыбаются. Мне довелось увидеть, как они смеялись над пожилой парой англичан после какой-то неловкости, гогоча во весь голос, тыча пальцами им вслед, считая что никто не видит. Когда они меня заметили - сразу стали шелковые и пушистые и даже несколько смутились. Хотя, я думаю, это чувство я им приписал. Вряд ли оно им знакомо. Не обманывайте себя, вы для них лишь кошелек на ножках. Человек из другой культуры для них ничто. Так же, как для мусульман неверный.

    поддержу неистово. европеоидам лучше отдыхать в среде европеоидов, а не у хитрых, злобненьких, нищеньких, гаденьких желтолицых созданий, только и думающих о том, как бы это объегорить или унизить белого человека.

    Фу как примитивно.

    Aler
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 14 ноября 2017 08:59
    Drakon-444:

    Я это к чему - на тай уже даже реально многолетние его апологеты забивают. Х.з. почему, но факты вещь упрямая.

    Приелось. Да и надоел этот турконвейер. Нет уже того старого Тая. Я это окончательно для себя понял в последнюю туда поездку пару лет назад.

  • Optiblood Neophyte Poster
    офлайн
    Optiblood Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1838965

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 ноября 2017 09:08

    У нас друзья в прошлую зиму летали в Тайланд. Пока всех устраивает. Все индивидуально.

    Мы сами граним свою жизнь
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 14 ноября 2017 10:02

    Optiblood, учитывая увеличение турпотока туристов в Таиланд, это, конечно, можно считать его популярностью. Но для того, кто знаком с Таем не первый год, сие становится, скорее, печальным фактом. Ибо есть с чем сравнивать.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13480

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13480
    # 14 ноября 2017 13:48
    inco_by:

    учитывая увеличение турпотока туристов в Таиланд, это, конечно, можно считать его популярностью. Но для того, кто знаком с Таем не первый год, сие становится, скорее, печальным фактом. Ибо есть с чем сравнивать.

    Дык это наверно для любой страны которая в туриндустрию входит справедливо. Портят страну туристы, ничего не поделаешь

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 14 ноября 2017 14:16 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    dik2, страна, куда приходит пакетный туризм, для меня фактически умирает. Даже в моем любимом Тайване (не путать с Таиландом) просматривается четкая малооптимистичная тенденция.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 14 ноября 2017 15:01

    В том же тае валом мест, где пакетный туризм отсутствует или почти отстутствует.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 14 ноября 2017 15:04

    Zeligardis, верно. Но толпы туристов, увы... также портят местное население.

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 14 ноября 2017 16:19
    inco_by:

    Даже в моем любимом Тайване

    Чем же он Вас так влюбил. Можно поподробнее?

    ...and justice for all...
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 14 ноября 2017 16:37
    2145093:

    Aleko_rus:

    inco_by:

    Такие обидчивые - как дети

    Это не дети. Это дикие животные. Вы их всегда превозносите, а реально у них всегда фига в кармане когда они вам улыбаются. Мне довелось увидеть, как они смеялись над пожилой парой англичан после какой-то неловкости, гогоча во весь голос, тыча пальцами им вслед, считая что никто не видит. Когда они меня заметили - сразу стали шелковые и пушистые и даже несколько смутились. Хотя, я думаю, это чувство я им приписал. Вряд ли оно им знакомо. Не обманывайте себя, вы для них лишь кошелек на ножках. Человек из другой культуры для них ничто. Так же, как для мусульман неверный.

    поддержу неистово. европеоидам лучше отдыхать в среде европеоидов, а не у хитрых, злобненьких, нищеньких, гаденьких желтолицых созданий, только и думающих о том, как бы это объегорить или унизить белого человека.

    Как говорится каждому свое. Был дикарем и по турам много где: Филиппины,Мальдивы, Вьетнам, Малайзия, Шри ланка , Занзибар, Египет, Турция. в тай лечу в четвертый раз.
    Нищенькие, гаденькие? Может быть, но такого позитива, добролюбия, жизнелюбия, общительности и многого другого вы от европеоидов белолицых ваших ни когда не увидете и не почувствуете кроме Египта конечно. Везде есть криминал, попрошайки. У нас или в европе этого нет? А по тому же Таю в любое время суток можно спокойно гулять и не бояться что тебя прирежут.
    Это можно почувствовать приземлившись в аэропорту и подойдя к паспортному столу. Сразу ощущаешь негатив в глазах на против стоящего, затем если ты в москве: глаза хача таксиста и тд.
    Погуляйте ночью по Парижу или Милану по темным улицам? :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 14 ноября 2017 22:33

    :-) Савади кап.
    По моему скромному мнению, в связи со сложной ситуацией с получением тайской визы, а также не известным, пока, содержанием приписок на визе, сделанных собственноручно Консулом на визе, лучше заблаговременно получить страховку "от невыезда".

    Этот вид страхования не очень широко известен в нашей стране, однако я пользуюсь им регулярно. Если сравнить стоимость страховки "от невыезда", например, с той же разницей между "возвратным" и "невозвратным" тарифом авиабилетом, то возможно, кто-то найдет информацию на этой странице весьма полезной, не смотря на дежурные выплески желчи хейтеров и тролльчат.

    Подтверждение.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • BelkaFM Senior Member
    офлайн
    BelkaFM Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #119210

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 15 ноября 2017 00:49
    aleksei 32:

    :-) Савади кап.
    По моему скромному мнению, в связи со сложной ситуацией с получением тайской визы, а также не известным, пока, содержанием приписок на визе, сделанных собственноручно Консулом на визе, лучше заблаговременно получить страховку "от невыезда".

    Этот вид страхования не очень широко известен в нашей стране, однако я пользуюсь им регулярно. Если сравнить стоимость страховки "от невыезда", например, с той же разницей между "возвратным" и "невозвратным" тарифом авиабилетом, то возможно, кто-то найдет информацию на этой странице весьма полезной, не смотря на дежурные выплески желчи хейтеров и тролльчат.

    Подтверждение.

    А можно подробнее про сложную ситуацию? мы улетаем 20го января и думали после НГ визы делать, наверно стоит уже позаботиться об этом

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4957

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4957
    # 15 ноября 2017 09:19
    vlad0205:

    но такого позитива, добролюбия, жизнелюбия, общительности и многого другого вы от европеоидов белолицых ваших ни когда не увидете и не почувствуете кроме Египта конечно. ог

    В Египте ненависть практически в каждом взгляде. Чаще глубоко запрятанная, иногда прямо на поверхности. Поиграть в "невидимку" с барменом за свои же деньги - спасибо, не надо. Больше никогда не поеду.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 15 ноября 2017 10:18 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    3De:

    Чем же он Вас так влюбил. Можно поподробнее?

    Атмосфера и люди. Столь искреннего радушия и открытости не встречал нигде (тем более, что тайваньцу от тебя ничего ненужно, в отличие от нищего в какой-нибудь Индии). Вот даже не знаю где мне комфортнее - в Японии или Тайване. Скорее в Тайване. Хотя там и не так стерильно.

    На Тайвань попал практически случайно, ничего не зная об этой стране, в 2008 году. И вот как-то легло на сердце. Второй раз съездил спустя 7 лет. Атмосфера еще осталась, но появились толпы континентальных китайцев, оттуда же стали летать самолеты практически во все аэропорты страны. В общем, скоро и там все загнется.

    Пляжный отдых, кстати, тоже есть. Но лично для меня это не пляжная страна.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    vlad0205:

    Погуляйте ночью по Парижу или Милану по темным улицам?

    Первое ощущение, когда заехал в центр Бергамо - Африка, коренные итальянцы с черной кожей, процентов 80.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    vlad0205:

    кроме Египта конечно.

    Видимо вам круто повезло. Ибо народец еще тот (в турсекторе, конечно).