Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 10 ноября 2017 22:53

    dik2, здесь вроде нет больных лететь в паттаю. Найдите тур на краби, панган или самуи за такие деньги. Их просто нет.

    Добавлено спустя 4 секунды

    dik2, здесь вроде нет больных лететь в паттаю. Найдите тур на краби, панган или самуи за такие деньги. Их просто нет.

    ...and justice for all...
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13486

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13486
    # 10 ноября 2017 23:14
    3De:

    десь вроде нет больных лететь в паттаю

    Зачем вы так о людях?

    3De:

    Найдите тур на краби, панган или самуи за такие деньги. Их просто нет.

    Я разве говорил что есть?

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 10 ноября 2017 23:30

    dik2, хотя интересный это вариант чисто из за билетов. Можете дать ссылку?. Прилетел в бангкок, а дальше по своей программе.

    ...and justice for all...
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 10 ноября 2017 23:40
    dik2:

    3De:

    десь вроде нет больных лететь в

    Зачем вы так?

    ага.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 11 ноября 2017 00:15
    3De:

    dik2, здесь вроде нет больных лететь в паттаю. Найдите тур на краби, панган или самуи за такие деньги. Их просто нет.

    :-) Кхун 3De, при всем уважении к Вам, не могу согласиться с Вашей точкой зрения насчет Паттайи:-)

    В 2010 году Ваш покорный слуга оказался в Паттайе и хорошо провел время там и окрест. На Квай съездили на 3 дня, после того, как отоспались и отогрелись Сэнгсомом. На 10 ночей (применительно к городу-герою методика подсчета ночей правильнее, чем дней) намного лучше, чем смотреть на осенний дождь в Минске.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    :-) Кстати, Ваше сообщение было на следующий день, после моего, т.е. 13 сентября 2010 года.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    :-)сейчас вбил поиск "aleksei 32, спасибо!" чтобы дать прямую ссылку на Ваш пост и удивился:
    https://forum.onliner.by/search.php?q=aleksei+32%2C+%D1%81%D0%BF% ... 34&start=0
    сколько теплых слов...

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 11 ноября 2017 10:45 Редактировалось qwaszx-1981, 1 раз.

    а море в часе поездки.и 100 бат туда-обратно. прибытие прямо на пляж

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13486

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13486
    # 11 ноября 2017 11:02
    qwaszx-1981:

    а море в часе поездки.и 100 бат туда-обратно. прибытие прямо на пляж

    Мы в отеле купались. Один раз на Ко-Лан сплавали из любопытства

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4124

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 11 ноября 2017 12:31

    Нормальный вариант с Паттайей. Много экскурсий (можно и самостоятельно посещать), Бангкок рядом, море отличное на Ко Лане, да и Ко Чанг с Саметом недалеко. А сейчас даже в Хуахин паромы ходят, всего пару часов и ещё один курорт. Сувениры недорогие и все прочее. Кому нужно именно сменить обстановку и просто отдохнуть, Паттайя неплохой вариант по озвученной цене. А если простив этого курорта какие-то личные предубеждения, то по путевке можно хоть вещи зимние в номере оставить и ехать куда нравится.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13486

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13486
    # 11 ноября 2017 12:34
    BANGKOK:

    Нормальный вариант с Паттайей. Много экскурсий (можно и самостоятельно посещать), Бангкок рядом, море отличное на Ко Лане, да и Ко Чанг с Саметом недалеко. А сейчас даже в Хуахин паромы ходят, всего пару часов и ещё один курорт. Сувениры недорогие и все прочее. Кому нужно именно сменить обстановку и просто отдохнуть, Паттайя неплохой вариант по озвученной цене. А если простив этого курорта какие-то личные предубеждения, то по путевке можно хоть вещи зимние в номере оставить и ехать куда нравится.

    Я вот чего и задумался. Обычно я в одно и то же место не езжу. Но за такие деньги может быть разумным дней 5 в Патайе побыть, и самому куда-то еще скататься наверное

    BANGKOK:

    Много экскурсий

    Причем классных. В свою первую поездку мы в отеле провели 2 дня из 14

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 ноября 2017 14:54 Редактировалось Prosto_Ta, 2 раз(а).

    На Самуи и в Краби разные випы. Сами были неприятно удивлены, даже подумали, что какой-то не тот вип купили или нам подсунули первый класс)) Но нет. Ездили дважды на Самуи и дважды в Краби, других випов обнаружено не было. В Краби автобусы гораздо комфортнее, кресла раскладываются на 180 да еще и массажер встроен. Странно, ведь ехать по времени одинаково в этих двух направлениях, а автобусы по комфортности разные...

    Добавлено спустя 18 минут 42 секунды

    Летим в Тай в декабре. Визы делали через Алексея уже второй раз. В прошлом году вообще быстро сделал, за неделю. Все другие поездки визы делались через какое-то турагентство (не знаю какое, муж этим занимается) и никогда быстрее 2 недель не получалось. Да еще и дороже делали при этом. В этот раз, похоже, были какие-то нюансы с получением, я не особо в курсе, муж мне подробности не рассказывал, но я даже понервничать успела, что могут визу не дать :o То фотки дополнительные надо, то билеты туда-обратно, еще что-то... Никогда ранее не было таких проблем. В общем Алексей постоянно был на связи и визы мы таки получили :ura: aleksei 32, спасибо. Хотелось бы узнать, что за надпись над визой на тайском?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 11 ноября 2017 15:38
    Prosto_Ta:

    На Самуи и в Краби разные випы. Сами были неприятно удивлены, даже подумали, что какой-то не тот вип купили или нам подсунули первый класс)) Но нет. Ездили дважды на Самуи и дважды в Краби, других випов обнаружено не было. В Краби автобусы гораздо комфортнее, кресла раскладываются на 180 да еще и массажер встроен. Странно, ведь ехать по времени одинаково в этих двух направлениях, а автобусы по комфортности разные...

    Добавлено спустя 18 минут 42 секунды

    Летим в Тай в декабре. Визы делали через Алексея уже второй раз. В прошлом году вообще быстро сделал, за неделю. Все другие поездки визы делались через какое-то турагентство (не знаю какое, муж этим занимается) и никогда быстрее 2 недель не получалось. Да еще и дороже делали при этом. В этот раз, похоже, были какие-то нюансы с получением, я не особо в курсе, муж мне подробности не рассказывал, но я даже понервничать успела, что могут визу не дать :o То фотки дополнительные надо, то билеты туда-обратно, еще что-то... Никогда ранее не было таких проблем. В общем Алексей постоянно был на связи и визы мы таки получили :ura: aleksei 32, спасибо. Хотелось бы узнать, что за надпись над визой на тайском?

    :-) Prosto_Ta, я по-тайски только разговорный язык понимаю и то, если говорят не быстро и не на узкоспециализированные темы. Читаю через пень-колоду пока и не от руки. У нас в Минске нет школы тайского языка, к сожалению.
    В визе от руки написано, из текста можно понять можно только цифры, да и то не факт.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 11 ноября 2017 15:41
    dik2:

    Мы в отеле купались. Один раз на Ко-Лан сплавали из любопытства

    ну да. но бассейн все равно уступает морю.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4124

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 11 ноября 2017 15:43
    Prosto_Ta:

    На Самуи и в Краби разные випы. Сами были неприятно удивлены, даже подумали, что какой-то не тот вип купили или нам подсунули первый класс)) Но нет. Ездили дважды на Самуи и дважды в Краби, других випов обнаружено не было. В Краби автобусы гораздо комфортнее, кресла раскладываются на 180 да еще и массажер встроен. Странно, ведь ехать по времени одинаково в этих двух направлениях, а автобусы по комфортности разные...

    В Таиланде очень много частных автобусных компаний, и не все отправляются с крупных автовокзалов. У многих из них автостанции собственные, а есть те, которые просто собирают людей возле офиса по продаже билетов. Поэтому смею предположить, что вам просто несколько не повезло с выбранной автобусной компанией.

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 ноября 2017 17:33 Редактировалось Prosto_Ta, 1 раз.
    BANGKOK:

    Prosto_Ta:

    На Самуи и в Краби разные випы. Сами были неприятно удивлены, даже подумали, что какой-то не тот вип купили или нам подсунули первый класс)) Но нет. Ездили дважды на Самуи и дважды в Краби, других випов обнаружено не было. В Краби автобусы гораздо комфортнее, кресла раскладываются на 180 да еще и массажер встроен. Странно, ведь ехать по времени одинаково в этих двух направлениях, а автобусы по комфортности разные...

    В Таиланде очень много частных автобусных компаний, и не все отправляются с крупных автовокзалов. У многих из них автостанции собственные, а есть те, которые просто собирают людей возле офиса по продаже билетов. Поэтому смею предположить, что вам просто несколько не повезло с выбранной автобусной компанией.

    Мы на государственных автобусах ездим. Не знаю как правильно компания называется, там есть цифры 99)) В первый раз покупали билеты на Самуи на тайтикетмажор сайте, ехали с МоЧита. Я даже подумала, что что-то тут не то, потому что в Краби был совершенно не такой вип. Даже решила, что от вокзала зависит и раз в Краби с южного вокзала был шикарный вип, то второй раз мы поехали на Сай Тай и покупали билеты там. Но автобус был такой же. Я даже разглядывала все автобусы на Самуи на стоянках и в БКК, и на Самуи. Вот прямо заходила во все автобусы посмотреть))) Таких випов как идут в Краби на Самуйском направлении обнаружено не было :-?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13486

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13486
    # 11 ноября 2017 17:43
    qwaszx-1981:

    ну да. но бассейн все равно уступает морю.

    А при чем тут бассейн?

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 ноября 2017 17:45 Редактировалось Prosto_Ta, 1 раз.

    aleksei 32, я только цифры и поняла и то не полностью. Подумала, что может там кокретные даты поездки? А нет, не те цифры

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13486

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13486
    # 11 ноября 2017 18:26 Редактировалось dik2, 1 раз.
    3De:

    dik2, хотя интересный это вариант чисто из за билетов. Можете дать ссылку?. Прилетел в бангкок, а дальше по своей программе.

    Из Москвы за 1100 можно в Патайю, 1200 в Пхукет

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 11 ноября 2017 18:41
    dik2:

    qwaszx-1981:

    ну да. но бассейн все равно уступает морю.

    А при чем тут бассейн?

    конечно зависит от расположения отеля.
    в смысле что пригодного моря там особо нет. по крайней мере замеченного. либо остров, либо бассейн имхо.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13486

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13486
    # 11 ноября 2017 19:00
    qwaszx-1981:

    конечно зависит от расположения отеля.
    в смысле что пригодного моря там особо нет. по крайней мере замеченного. либо остров, либо бассейн имхо.

    В целом конечно так оно и есть. Но мой отель был на самой окраине города, и там вполне себе море. Народ активно купается, в отличие от центральной части.

  • mazaj82 Junior Member
    офлайн
    mazaj82 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #767120

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 ноября 2017 20:38
    omm1:

    Всем спасибо за ответы. Может напомните как там лучше попасть из Тая в Камбоджу и можно ли на байке.

    на байке ,только если вы его купите.А так из Паттаи можно до погранперехода Араньяпратет на бусе за 260 бат ,а после погранперехода на такси от 20 долл до Сием Рипа.Так же можно через Трат,все зависит из какой точки Таиланда вы хотите туда уехать.