Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • foto_minsk Member
    офлайн
    foto_minsk Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #812604

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 5 ноября 2014 11:35 Редактировалось foto_minsk, 1 раз.

    В доме №1 между 2м и 3м этажами появилась трещина

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10490

    14 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10490
    # 5 ноября 2014 12:09

    foto_minsk, а можно узнать в каких осях сие произведение?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    или проще говоря - сделайте фото отдаленнее, чтобы понять, в каком участке дома сия беда

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 5 ноября 2014 12:19

    Расширение жилплощади

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #297469

    Профиль

    600
    # 5 ноября 2014 14:37

    Ololo_trololo, в подъезд))

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 5 ноября 2014 15:04

    По ту сторону стенки подъезда находится чья то комната.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 5 ноября 2014 16:57 Редактировалось Lelick, 1 раз.
    Vespa_crabro:

    LIPA_ZG, вручную меняете сумму в ерипе, или по реквизитам

    подтверждаю, сумма в ЕРИП прекрасно меняется.

  • T1MO6A Member
    офлайн
    T1MO6A Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #198783

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 5 ноября 2014 20:04

    Так

    Если все так начнут ставить машины парковки никакой не хватит....

  • foto_minsk Member
    офлайн
    foto_minsk Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #812604

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 5 ноября 2014 21:46
    foto_minsk:

    В доме №1 между 2м и 3м этажами появилась трещина

    добавил вото
    В доме №1 между 2м и 3м этажами, на стене с окном, с правой стороны

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 5 ноября 2014 21:48

    парковки никакой не хватит....

    да места конечно полно, понятно что не красиво поставил (а и так сойдёт) в крупных мегаполисах таких ребят "лечат" оставляя записку с объяснением - для чего полосочки нарисованы. Кстати забавный случай был - заловили одного такого, не стал ругаться а честно сказал "ребят, вот реально привык в посёлке широко у нас - как поставил так и поставил и в городе я просто не задумываюсь... ну сила привычки" я в шоке был честно, что человек реально сформулировал почему на два места встал.

    У меня другой вопрос - а что, Юбилейный теперь так и будут заставлять всю стоянку за нашей 19ти этажкой (вдоль дороги)? Да, пока в доме 1/3 практически никто не живёт, но с каждым днём жителей, за чьи деньги!!! (подчёркиваю и мои в том числе) сделана парковка, станет прибывать, в семьях Минчан и не по две , а то и три машины... и получится в итоге - Юбилейщики приспокойно заехал-поставил, а житель ЗГ ищи где хош место? Давайте ка друзья , когда уже организуется и дом 1/3 начинать говорить на собраниях о шлагбаумах, вплоть до того, что я готов лично ещё скинуться (как автомобилист с не одной машиной скажем так в семье :) уж я молчу там про общие деньги и думаю многие автомобилисты меня поддержат - шлагбаум нужен. Лично вот я (имхо) покупая квартиру смотрел на макет и совсем мне не интересно та ситуация, которая происходит. Я в Юбилейный машину не ставлю, и там (заметьте) квартиру даже не рассматривал по многим причинам включая и эту, а платил именно за все прелести ЗГ... Никого не хотел оскорбить, я выступаю только за справедливость - не более, не менее. А общие деньги вообще не понятно ... доллар растёт, взносы обесцениваются... на что вообще эти взносы были? Я так слыхал, что должен быть в уставе некий порядок описан, согласно которому общие вступительные взносы и тратятся... ну там озеленение, лавочки-скамеечки... а у нас как-то не так...

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    а трещины прибором бы прощупать - если плита треснула это не шутки! Приборы ультразвуковые типа УКБ-1М, бетон-3М, УК-10П и им подобные.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2077

    15 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 5 ноября 2014 22:01 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.

    скорее всего штукатурка потрескалась как следствие усадки дома
    хотя на этом

    не похоже на штукатурку, а на плиту :o

  • Karatist Member
    офлайн
    Karatist Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #77255

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 5 ноября 2014 22:04 Редактировалось Karatist, 4 раз(а).
    LIPA_ZG:

    У меня другой вопрос - а что, Юбилейный теперь так и будут заставлять всю стоянку за нашей 19ти этажкой (вдоль дороги)?

    Прямо всю стоянку? По каким приметам вычисляете нас "злодеев"? :) Нам нужно обойти по периметру ДВА забора, чтобы добраться до вашей стоянки, а учитывая то, что у нас всегда хватает мест для парковки, ваши слова похожи на параноидальное желание любой ценой выбить шлагбаум. Да и вообще, взрослые люди, а ведёте себя как МУРЛОКОТАМЫ? Пясочныца мая, паркоўка мая, карова мая...хорошо хоть разрешаете соседям ходить в ваш белмаркет и заправляться на вашей заправке. Поставьте шлагбаумы, интересно посмотреть куда поедете ставить машину лично ВЫ, когда не хватит места. Как дети блин...добрее надо быть, - мы соседи, а не конкуренты по бизнесу.

  • T1MO6A Member
    офлайн
    T1MO6A Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #198783

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 5 ноября 2014 22:11
    Karatist:

    LIPA_ZG:

    У меня другой вопрос - а что, Юбилейный теперь так и будут заставлять всю стоянку за нашей 19ти этажкой (вдоль дороги)?

    Прямо всю стоянку? По каким приметам вычисляете нас "злодеев"? :) Нам нужно обойти по периметру ДВА забора, чтобы добраться до вашей стоянки, а учитывая то, что у нас всегда хватает мест для парковки, ваши слова похожи на параноидальное желание любой ценой выбить шлагбаум.

    я полностью поддерживаю идею со шлагбаумом.....это вполне реально! на семью по брелку и делов то! и левых машин не будет!

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1649

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 5 ноября 2014 23:24
    Karatist:

    LIPA_ZG:

    У меня другой вопрос - а что, Юбилейный теперь так и будут заставлять всю стоянку за нашей 19ти этажкой (вдоль дороги)?

    Прямо всю стоянку? По каким приметам вычисляете нас "злодеев"? :) Нам нужно обойти по периметру ДВА забора, чтобы добраться до вашей стоянки, а учитывая то, что у нас всегда хватает мест для парковки, ваши слова похожи на параноидальное желание любой ценой выбить шлагбаум. Да и вообще, взрослые люди, а ведёте себя как МУРЛОКОТАМЫ? Пясочныца мая, паркоўка мая, карова мая...хорошо хоть разрешаете соседям ходить в ваш белмаркет и заправляться на вашей заправке. Поставьте шлагбаумы, интересно посмотреть куда поедете ставить машину лично ВЫ, когда не хватит места. Как дети блин...добрее надо быть, - мы соседи, а не конкуренты по бизнесу.

    вы знаете, я вообще не сторонник заборов и шлагбаумов, но мне очень странно читать такие слова от человека, который огородил свой квартал по периметру забором. Раз вы пишите что мы соседи, то и отношение должно быть соседским. А то на вашей детской площадке никогда ни души, все мамочки с детишками сидят у нас. Я только за, моей малой интереснее гулять когда много деток. Но уже не раз стояла, ждала 104 и вместо того что бы 15 минут ожидания покататься на так удачно близко расположенных качелях мы с дитем стоим, глазеем на них через железные прутья и конечно же вспоминаем «добрым словом» тех НЕмурлыкотамов которые так по взрослому огородились наглухо. Я не хочу давать комментарии по поводу шлагбаума в ЗГ но надо как то в своих глазах бревна поискать прежде чем в другие за соринками заглядывать.

  • serguo555 Spinning team
    офлайн
    serguo555 Spinning team

    1149

    14 лет на сайте
    пользователь #280362

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 5 ноября 2014 23:32 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.

    [censored by Vespa_crabro]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Vespa_crabro (6 ноября 2014 08:53)
    Основание: п.п.3.5.16

  • T1MO6A Member
    офлайн
    T1MO6A Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #198783

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 6 ноября 2014 00:06
    tatyanka:

    Karatist:

    LIPA_ZG:

    У меня другой вопрос - а что, Юбилейный теперь так и будут заставлять всю стоянку за нашей 19ти этажкой (вдоль дороги)?

    Прямо всю стоянку? По каким приметам вычисляете нас "злодеев"? :) Нам нужно обойти по периметру ДВА забора, чтобы добраться до вашей стоянки, а учитывая то, что у нас всегда хватает мест для парковки, ваши слова похожи на параноидальное желание любой ценой выбить шлагбаум. Да и вообще, взрослые люди, а ведёте себя как МУРЛОКОТАМЫ? Пясочныца мая, паркоўка мая, карова мая...хорошо хоть разрешаете соседям ходить в ваш белмаркет и заправляться на вашей заправке. Поставьте шлагбаумы, интересно посмотреть куда поедете ставить машину лично ВЫ, когда не хватит места. Как дети блин...добрее надо быть, - мы соседи, а не конкуренты по бизнесу.

    вы знаете, я вообще не сторонник заборов и шлагбаумов, но мне очень странно читать такие слова от человека, который огородил свой квартал по периметру забором. Раз вы пишите что мы соседи, то и отношение должно быть соседским. А то на вашей детской площадке никогда ни души, все мамочки с детишками сидят у нас. Я только за, моей малой интереснее гулять когда много деток. Но уже не раз стояла, ждала 104 и вместо того что бы 15 минут ожидания покататься на так удачно близко расположенных качелях мы с дитем стоим, глазеем на них через железные прутья и конечно же вспоминаем «добрым словом» тех НЕмурлыкотамов которые так по взрослому огородились наглухо. Я не хочу давать комментарии по поводу шлагбаума в ЗГ но надо как то в своих глазах бревна поискать прежде чем в другие за соринками заглядывать.

    Дело вовсе не в площадке для детей....а в стоянке для авто.....на которой уже появляются персонажи которые будут врастать в асфальт....и т.п. из за которых я как автовладелец не смогу поставить свое авто приехав с работы!

  • Zelola Member
    офлайн
    Zelola Member

    212

    17 лет на сайте
    пользователь #85816

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 6 ноября 2014 03:37
    T1MO6A:

    Дело вовсе не в площадке для детей....а в стоянке для авто.....на которой уже появляются персонажи которые будут врастать в асфальт....и т.п. из за которых я как автовладелец не смогу поставить свое авто приехав с работы!

    Я думаю, что делов и в парковке и в дет. площадке... Было бы вообще хорошо закрыть не только шлагбаумом, но лучше, ворота на автоматике и калитка... лучше закрыть см район на глухо, что бы в него не входили... и не въезжали (несколько калиток между 1\1 и 1 домами и возле 1-го дома по калиточке, 1 ворота и калитка у кладбища, 1 ворота и калитка возле белмаркета (не включаю их площадку для разгрузки и 1 ворота и калитка на выезде в сторону Юбилейного...хотя... на въезде со стороны белмаркета можно и болларды поставить... все спокойно кодируется на 1 брелок... по 1 брелку на семью, при желании можно и второй заказать за доп.плату..

    Все получится!!!
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 6 ноября 2014 06:11
    Vespa_crabro:

    скорее всего штукатурка потрескалась как следствие усадки дома
    хотя на этом

    не похоже на штукатурку, а на плиту :o

    Да щюкатурка это ,щюкатурка. Нормальные плиты трескаются по средине а не с краешку

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1649

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 6 ноября 2014 07:22
    T1MO6A:

    Дело вовсе не в площадке для детей....а в стоянке для авто.....на которой уже появляются персонажи которые будут врастать в асфальт....и т.п. из за которых я как автовладелец не смогу поставить свое авто приехав с работы!

    Да дело вообще не в площадке и не в машинах. Просто человек свой квартал огородил на глухо с перспективой калиток и шлагбаумов, а когда аналогичные разговоры появились на форуме ЗГ возмущается что мы как дети балуемся.

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 6 ноября 2014 08:43

    А вот мысль на счет огораживания и дележки парковок, детских площадок.
    Дети смотрят на поведение родителей и копируют его. В будущем лет, через 10-15, если пойдет по накатаной траектории, когда подрастут нынешние малолетки и сила появится а мозги еще нет, будет этакий шабаны-стайл: ты с какого района, давай вали с нашей територии.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • muminok Junior Member
    офлайн
    muminok Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #777294

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 ноября 2014 08:47 Редактировалось muminok, 1 раз.
    Karatist:

    Прямо всю стоянку? По каким приметам вычисляете нас "злодеев"?

    Я живу в 1/3 и окна выходят на эту парковку. Каждый (реально каждый) день наблюдаю как паркуются и приспокойно идут в юбилейку. Я как-то поднимал эту тему, на меня наши же накинулись -, мол, что жалко что ли. Да, в сентябре когда машин не было было не жалко, но вчера уже парковались люди по центру между 2ух рядов машин. И это при том, что в юбилейке за остановкой почти всегда наблюдаю свободные места. На совесть в наше время не надавишь (затролят и поржут:)), так что руками и ногами ЗА | V | шлагбаумы и тд и тп.