Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    13 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 27 января 2014 00:54

    вот нашел фото чехони


    и язика

    -
  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 27 января 2014 00:57 Редактировалось cnobel, 1 раз.

    так у тебя на ветлюге петелька железная а на поводке с лески -петля в петлю. поводки не толще 0.22 а то и 02. чем тоньше тем крупней лопаты. в прошлом леску брал чемпион0.2 мне понравилась тем что мягкая и пружинит. и на разрыв то что нада. трешка уже и эти рвет если начинает хвостом опираться о дно. это я про сачек с которым захожу где поглубже, потому как уже научен! тааакую плиту упустиллл самы раз краном тянуть надо было. :-?

  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 27 января 2014 01:11
    cnobel:

    отрезаешь кусок 5 метров на конце петельку с застежкой потом отмеряешь

    я про это соединение. не проще ли петля в петлю? ну и соединение леска с поводками с леской 150 метров. здесь тоже петля в петлю.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    cnobel:

    тааакую плиту упустиллл самы раз краном тянуть надо было.

    надо было как военный в воду лезть и разборки клеить. :D
    а может там подвох был? :trollface:

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 27 января 2014 01:34

    подвох бы матом крыл а это только брыкалось сильно! :trollface:

  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 27 января 2014 02:16 Редактировалось Mainframe, 1 раз.

    cnobel, А че не в гараже, морозно? ))
    Кстати кто практикует зимний спиннинг? Это вообще как? Тут с обычным разбирайся-неразбирайся - постоянные какие-то вопросы, открытия... А тут оба - оказывается и зимний еще....

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 1 секунда

    По поводу офтопа в ветке, тоже есть что сказать.. сейчас перечитывал - пол ночи убил )))

    Но, все равно правильно акцентировал ерик:

    Yor1k:

    ветка не тематическая а клубная, т.ч. об чём народ хочет, об том и трындит

    С одной стороны понятны претензии некоторых наших тимовцев, ну мол воды в ветке много.. С другой стороны, все иначе.. Тут нет вывески Школа рыбалки, Курсы спиннингистов и т.п. А тут есть компания (team) увлеченных рыбаков.. и что они перетирают - их дело.. разве не так? Меня например не интересует выбор лодки, мотора, спас-жилета.. Однако же желчью не брызжу, когда тут такие разговоры затевают... а к спиннингу это тоже только косвенное отношение имеет.. как бобры и бабы...
    Если так разобраться, нужно еще 50 веток открыть, в одной джиг, в другой воблер, в третий вертушка, .... лодка, мотор и т.п. и в последней - "офтоп спиннингистов". И где как думаете все будут тусоваться? Ясен пень в последнем.. Остальные просто вымрут, ну не будут они ни интересны, ни познавательны, ни приятны для общения.. И ответ на какой-то случайно возникший вопрос, горазда быстрее будет получить именно в той ветке..
    А если офтоп так сильно кого-то напрягает, ну что сказать - научитесь читать "по диагонали"..

    ИМХО на всякий случай..

    Spinning Forever!
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13161

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13161
    # 27 января 2014 09:17

    Stelm, красавцы!

  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    16 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 27 января 2014 10:01
    tosha0605:

    Finski:

    фсё)) ушла моя яхта в Борисов жить) терь буду обновляццо по транспорту )

    Че за яхта была?? Что планируеш брать??

    Была Кингфиш 265ка.
    В сравнении с колибри 260й, баллоны на 2 см больше (до СТэшки 2см недотягивала) на волнах с барашками более уверенно чувствуешь, не так брызги хлебает.
    + якорный рым
    + привалочный брус по всему борту
    + реечный настил из люминия вместо деревяшек
    + страховочный трос по всему борту акрамя кормы
    + навесной транец в комплекте
    + банки на лаерах а не втыкаюццо
    + буксировочный крюк спереди
    - 750 против 950 колибровских ПВХ, но если на борту в ножики не играть- то разница херня, но - 2кг в весе
    - у колибри весла более загребущие
    кокпит одинаков из-за разницы в баллонах
    ушла за 245 уголовных. Думаю борисовчане довольны останутся приобретением ) Даст Бог не один годик отслужит верой и правдой, еще и продадут за столько же, если решат обновиться :)
    насмотрел себе 315шку килевато-стрингерованную, ща мысли думаю как притаранить её сюды :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1056074

    Профиль

    11
    # 27 января 2014 10:12

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором teckbull (27 января 2014 11:38)
    Основание: Бот

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 27 января 2014 10:13

    Finski откуда нада таранить? из рассеи?

  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    16 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 27 января 2014 10:22 Редактировалось Finski, 1 раз.
    cnobel:

    Finski откуда нада таранить? из рассеи?

    да, с нее родимой.
    cnobel чет про донку не понял ф22 посмотрел - они же какието мелкие крючки, у нас на донки ставят эдак см 2 а то и под 3 чтобы крюк был, по овнеру самой большой, чтобы мелочь отсечь, ибо задолбаешься тягать туды-сюды

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 27 января 2014 10:47 Редактировалось cnobel, 3 раз(а).

    Finski ты считаешь что это мелкие

    6 номер. я долго перебирал и выбрал эти и с каждым годом убеждаюсь что лучше пока нет, а может и есть но я их не нашел, да и зачем? эти устраивають на все :100500: выше писали что 5 метров лески с поводками крепить петля в петлю? я не представляю как это делать! поводки специально сделаны отдельно что бы их отстегнуть а пристегиваешь когда резнка уже заведена в воду. с неразьемными поводками на леске пока вы заведете 120 метров то закрученые и запутанные поводки уже в самый раз нада будет менять а не ловить рыпку. еще раз осмелюсь сказать что к такой конструкции резинок я пришел через опыт ловли на данном водоеме и постепенной доводке снасти. один мужик мне как то на озере говорит да нахрен ты ставишь вертлюжки? еще чего придумал ! они денег стоят , я типа самый умный делаю на пуговицах. я ему ничего не ответил, у меня клевало и болтать было некогда. а вы подумайте а ведь какая разница? мож кто и догадается. тогда я точно скажу что этот чел резинками леща ловил. и не фанерку а хорошего добротного леща. да а насчет мелочи так я сплю уже когда она клюет!!! :trollface: а насчет лодку притаранить- садишся в поезд прага мосва и едешь за лодкой на обратном пути не забудь оплатить багаж, хотя девченки там в прицепном симпотные и душевные но все равно вызывали начальника поезда когда увидели мой баул с км 330 и в придачу еще металолом под названием ветерок! :trollface: Mainframe а зачем ща в гараж ходить? ща я начинаю делать эл зажиганите, что бы оно было одним блоком и снималось и менялось за пять сек , ну типа как на гонках резину меняють-видел? а эта работа требует теплоты паяльника и спокойной обстакановки на столе и у компьютера , что бы успеть поболтать с вами и что то сделать! :-?

  • asketby Senior Member
    офлайн
    asketby Senior Member

    770

    12 лет на сайте
    пользователь #570390

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 27 января 2014 11:10

    Finski, я долго читал какую лодку брать , знакомых слушал они все говорили 3.3минимум, да и на брике тож к этому . Взял 3,3 да тяжковато 54кг , но уже сейчас понимаю это минимум для меня двоем тяжело одному более менее , вообще лучше иметь две одну малую , для сложных озер , где нет подезда к берегу .ихмо

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 27 января 2014 11:16 Редактировалось cnobel, 1 раз.

    asketby я с тобой целиком согласен! и думаю что 3.3 это минимум что бы чувствовать себя на рыбалке комфортно, получать удовольствие от ловли а не карячиться незнамо куды всунуть ноги! даже супруга моя ничего не понимающая в лодках когда уселась примериться в накачаную дома сказала :охренеть! а я про себя еще и подумал тут и любовью не грех позаниматься! :lol: ну а таскать ее это уж я думаю второстепено, возмешь маленькую и легкую и будешь плеваться как я это делал на резинке-мать ее абы куды!!! а сын глянув на большую сказал: дааа мля на этой кружки не погоняешь- особенно в ветер.каждому свое! :-?

  • -Chiki- Senior Member
    офлайн
    -Chiki- Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #158724

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 27 января 2014 11:22

    asketby, какую взял?

  • tosha0605 Spinning team
    офлайн
    tosha0605 Spinning team

    2612

    12 лет на сайте
    пользователь #537203

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 27 января 2014 11:28

    Я вот свою почти продал Км 300, да ***** неуспел от Гоиеля отъехать как машина стала ( ну все в курсе) , хочу Проф марин 320 килевой , но блин плотность пвх 900 , но вот думаю стоит ли ?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Курение убивает, смех продлевает жизнь. Люди! Курите правильные вещи - сохраняйте баланс
  • asketby Senior Member
    офлайн
    asketby Senior Member

    770

    12 лет на сайте
    пользователь #570390

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 27 января 2014 11:46

    -Chiki-, да я уже давно взял каймана 330, уже года 3 , правда без мотора ходил , под електрикой, для озер , ее и оставлю , а к сезону 9.8 тоху возьму или раньше :D

  • zilius Member
    офлайн
    zilius Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #689652

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 27 января 2014 11:47

    tosha0605 тоже к сезону присматриваю лодку , склонялся к Колибри КМ-330 Д но разница в 300 уёв с Профмарин PM320 EL ощутима :( Теперь уж и не знаю что брать :weep:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • asketby Senior Member
    офлайн
    asketby Senior Member

    770

    12 лет на сайте
    пользователь #570390

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 27 января 2014 11:48

    cnobel, от ты старый извращенец , уже лень шевелится , думаешь волны за тебя все сделают :D

  • tosha0605 Spinning team
    офлайн
    tosha0605 Spinning team

    2612

    12 лет на сайте
    пользователь #537203

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 27 января 2014 11:52 Редактировалось tosha0605, 1 раз.
    zilius:

    tosha0605 тоже к сезону присматриваю лодку , склонялся к Колибри КМ-330 Д но разница в 300 уёв с Профмарин PM320 EL ощутима :( Теперь уж и не знаю что брать :weep:

    Вот и я о чем говарю!! Разница ощутима!!!

    Добавлено спустя 16 секунд

    asketby:

    cnobel, от ты старый извращенец , уже лень шевелится , думаешь волны за тебя все сделают :D

    :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Курение убивает, смех продлевает жизнь. Люди! Курите правильные вещи - сохраняйте баланс
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 27 января 2014 11:52
    asketby:

    cnobel, от ты старый извращенец , уже лень шевелится , думаешь волны за тебя все сделают :D

    а если захочет жесткача, то газ до упора и на глис. :trollface: