Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • p.matysevich Member
    офлайн
    p.matysevich Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201879

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 8 ноября 2017 10:43 Редактировалось p.matysevich, 1 раз.
    BANGKOK:

    p.matysevich, Спасибо за позитивные фото!
    Honda PCX своя или прокатная?
    Может можете подсказать, где сейчас обычно стоят полицейские облавы, которые проверяют наличие тайских прав? (т.е. места, где лучше не кататься без них и в какое время это обычно бывает).

    BANGKOK:

    p.matysevich, Спасибо за позитивные фото!
    Honda PCX своя или прокатная?
    Может можете подсказать, где сейчас обычно стоят полицейские облавы, которые проверяют наличие тайских прав? (т.е. места, где лучше не кататься без них и в какое время это обычно бывает).

    Пока хонда прокатная, с приходом сезона и притока туристов, все сложнее себе выбрать технику, да и в раздумьях еще, байк брать либо авто!
    По поводу облав на острове: сейчас очень сложно передвигаться не имея прав, так как посты выставляют очень часто и во многих местах.
    Сегодня, к примеру, поставили пост на 3 линии, около госпиталя на Патонге и проверяют права и наличие шлема на голове, хотя при моей памяти в этом месте не было облавы уже как пару лет!

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3149

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 8 ноября 2017 10:55

    p.matysevich, не хотите порадовать нас ответом на ранее предложенную загадку?

  • p.matysevich Member
    офлайн
    p.matysevich Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201879

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 8 ноября 2017 11:17
    6ygy kpamok:

    p.matysevich, не хотите порадовать нас ответом на ранее предложенную загадку?

    Это пляж Патонга))))))

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 8 ноября 2017 11:22
    санче:

    Сегодня звонил в Смок тревел. На конец марта- начало апреля билетов по прежнему еще нет.
    Стоимость озвучили 499 долл с человека

    :-) Савади кап, кхун санче. Разговаривал вчера с представителем "Туркменских авиалиний", на конец марта-начало апреля билетов ещё нет в продаже, всё верно. По словам Сергея, расписание на конец марта-начало апреля появится в первую неделю декабря.

    Добавлено спустя 29 секунд

    :-) p.matysevich, спасибо за теплые фото!

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды


    :-) naiul, может быть Вы уже прекратите опорожнять ведра своих фе fake news на нашем Форуме?

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    p.matysevich:

    Савади кап, земляки)
    Будьте чуточку добрее и жить станет проще :)
    Всем привет из солнечного Пхукета ;)
    Живу на Пхукете, если есть какие-то вопросы, смело обращайтесь :znaika:
    p.s.:Кстати, можно как-нибудь организовать встречу форумчан на острове :beer:
    ну и пару фото конечно же)

    :-) Павел, спасибо за приглашение :beer:

    Добавлено спустя 12 секунд

    ...но в этот раз мы едем на Панган.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 8 ноября 2017 11:51

    Вижу тут многие цитируют мной написанное:

    DuH:

    Мне по телефону сказали чуть другое. Билеты на Туркменские авиалинии продаются только через турагенство Смок-тревел, телефон 8 044 731 47 77. Позвонил им, на мои даты (конец ноября - начало декабря) билеты стоят 478 долларов туда-обратно.

    Дополняю - по приезду в офис опять озвучили 499$, но после ссылки на то что "а вот на форуме пишут что цена другая" согласились продать по 965р, т.е. 478$. Думаю если бы не Алексей, то цена для всех была бы 499$.

  • kexistrue Member
    офлайн
    kexistrue Member

    255

    17 лет на сайте
    пользователь #95406

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 ноября 2017 12:11
    BANGKOK:

    p.matysevich, Спасибо за позитивные фото!
    Honda PCX своя или прокатная?
    Может можете подсказать, где сейчас обычно стоят полицейские облавы, которые проверяют наличие тайских прав? (т.е. места, где лучше не кататься без них и в какое время это обычно бывает).

    О каких тайских правах идет речь? Белорусских международных В + Ам недостаточно для скутера?

    Если в объявлении написано писать в личку, значит писать в личку
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 8 ноября 2017 12:20
    DuH:

    Вижу тут многие цитируют мной написанное:

    DuH:

    Мне по телефону сказали чуть другое. Билеты на Туркменские авиалинии продаются только через турагенство Смок-тревел, телефон 8 044 731 47 77. Позвонил им, на мои даты (конец ноября - начало декабря) билеты стоят 478 долларов туда-обратно.

    Дополняю - по приезду в офис опять озвучили 499$, но после ссылки на то что "а вот на форуме пишут что цена другая" согласились продать по 965р, т.е. 478$. Думаю если бы не Алексей, то цена для всех была бы 499$.

    :-) Кхун DuH, как вчера мне сказал Максат, а он глава представительства АК "Туркменские авиалинии", он не видит смысла в том, чтобы продавать билеты дешевле, чем 478 $. И еще добавил, что этот тариф может быть повышен, до следующего, в любое время.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Насколько я понимаю, это происходит при заполнении какого -то % кресел , в самолете.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    kexistrue:

    BANGKOK:

    p.matysevich, Спасибо за позитивные фото!
    Honda PCX своя или прокатная?
    Может можете подсказать, где сейчас обычно стоят полицейские облавы, которые проверяют наличие тайских прав? (т.е. места, где лучше не кататься без них и в какое время это обычно бывает).

    О каких тайских правах идет речь? Белорусских международных В + Ам недостаточно для скутера?

    :-) kexistrue, отвечу за Павла, у него же санук / сабай сейчас:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=92234370#p92234370

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3149

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 8 ноября 2017 12:34
    p.matysevich:

    6ygy kpamok:

    p.matysevich, не хотите порадовать нас ответом на ранее предложенную загадку?

    Это пляж Патонга))))))

    Спасибо, не угадал :-?

  • kexistrue Member
    офлайн
    kexistrue Member

    255

    17 лет на сайте
    пользователь #95406

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 ноября 2017 12:53

    О каких тайских правах идет речь? Белорусских международных В + Ам недостаточно для скутера? :-) kexistrue, отвечу за Павла, у него же санук / сабай сейчас:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=92234370#p92234370 Спасибо за ответ. Что-то напугал меня ваш пост. Если у меня нет опыта вождения скутера вообще, но я честно собираюсь ездить медленно и очень осторожно, то можно все таки взять? Или без опыта лучше даже не соваться?

    Если в объявлении написано писать в личку, значит писать в личку
  • p.matysevich Member
    офлайн
    p.matysevich Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201879

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 8 ноября 2017 13:03
    kexistrue:

    О каких тайских правах идет речь? Белорусских международных В + Ам недостаточно для скутера?

    :-) kexistrue, отвечу за Павла, у него же санук / сабай сейчас:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=92234370#p92234370 Спасибо за ответ. Что-то напугал меня ваш пост. Если у меня нет опыта вождения скутера вообще, но я честно собираюсь ездить медленно и очень осторожно, то можно все таки взять? Или без опыта лучше даже не соваться? Вам сдадут байк конечно же! Но когда вас остановит полиция, и проверит ваши права, вы будете вынуждены заплатить штраф суммой 500 бат! Хочу вас предупредить, если вы не уверены, что водите достаточно хорошо байк, в соответсвии с тайским движением, то не рискуйте!

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 8 ноября 2017 13:03

    :-) kexistrue, принимайте решение самостоятельно, брать скутер, или не надо. Нас, белорусов, и без тайских байков не много на белом свете.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Своими глазами видел тайские госпитали изнутри, сколько молодых людей там катается на колясках. Цели напугать Вас не было, страх - эмоция низкого уровня.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Информирование - вот единственная цель.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 8 ноября 2017 13:10 Редактировалось svask, 1 раз.

    kexistrue, обратите внимание что белорусские права для вождения скутера в Тае НЕ ПОДХОДЯТ. Если их предъявите, то штраф 500 бат, с возможным запрещением дальнейшего движения. Любимая тема для сбора дани у тайских полицейских.
    Сошлюсь на свое же фото в этом форуме: https://content.onliner.by/forum/80549/800x800/b0ffa3fe97d05a1d56 ... fd7b8.jpeg
    В РБ международных прав (которые IDL) до сих пор не выдают, кстати. Вот по ним можно было бы ездить в Тае.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26249

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26249
    # 8 ноября 2017 13:20
    aleksei 32:

    ...но в этот раз мы едем на Панган.

    ой, а расскажите как Вы будете туда добираться. Буду очень признательна.

    -
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 8 ноября 2017 14:45
    AngelaPitt:

    aleksei 32:

    ...но в этот раз мы едем на Панган.

    ой, а расскажите как Вы будете туда добираться. Буду очень признательна.

    :-) AngelaPitt, мы рассматривам два варианта. Первый вариант это связка Этихад + Bangkok airways + паром с Самуя на Панган. Плюсы - быстро и комфортно. Минус один, это дороже второго варианта :-)
    Второй вариант : Туркменские авиалинии + комбо билеты:

    Или второй вариант, с подвыподвертом: Туркменские авиалинии + местный лоукост+ полусамостоятельный переезд из Сураттани на Панган.

    Первый вариант в такой связке потому, что Этихад прилетает в Бангкок в шесть утра, с хвостиком. Можно спокойно и расслабленно успеть на стыковку Bangkok airways, например на 14:00. Если Этихад не опоздает можно заехать в Ват По и сделать тай-массаж (мы так и сделали, стыкуя рейсы, на нг 2016-2017).

    Второй вариант, теоретически, тоже может срастись с Bangkok airways, но только в случае если Туркменские авиалинии прилетят по расписанию, в полдень.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26249

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26249
    # 8 ноября 2017 14:53
    aleksei 32:

    Первый вариант это связка Этихад + Bangkok airways + паром с Самуя на Панган.

    дорого :weep:

    -
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 8 ноября 2017 15:32

    Так и я о том же:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4050

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4050
    # 8 ноября 2017 15:40
    svask:

    обратите внимание что белорусские права для вождения скутера в Тае НЕ ПОДХОДЯТ. Если их предъявите, то штраф 500 бат, с возможным запрещением дальнейшего движения.

    А если не предъявлять никаких, типа забыл?
    Обычно ведь оплачиваешь штраф и катаешься по этой квитанции, второй раз не штрафуют...
    Мне, кстати, понравилось на Самуи в этом отношении: штрафовали за отсутствие шлема, а документы никто не смотрел вообще. А ведь многим могли бы двойной штраф выписать...

  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    948

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 8 ноября 2017 15:43 Редактировалось AM, 1 раз.
    svask:

    обратите внимание что белорусские права для вождения скутера в Тае НЕ ПОДХОДЯТ

    Я бы не был так категоричен. Формально - не подходят, а реально вполне себе. 5 раз останавливали в прошлом сезоне - один раз только про международные права втирали, ни разу штрафа не платил.

    p.matysevich, фотки свежие? Сезон уже начался, судя по фото? И людей мало на Януи - надо будет ноябрь тоже рассмотреть на будущее.
    А вьюпоинты и получше есть на Пхукете ;)

  • Petr-forever Neophyte Poster
    офлайн
    Petr-forever Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #465205

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 ноября 2017 16:15

    День добрый подскажите ищу следующую инфу.Как получить визу по пригласительному письму от Тайки(что именно надо за доки(она работает , зп большая , есть где жить))Я то получил туристическую но хочется узнать если через нее может и нет этого головняка(переводы-справки)

    TIMEO DANAOS ET DONA FERENTES
  • p.matysevich Member
    офлайн
    p.matysevich Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201879

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 8 ноября 2017 17:09
    AM:

    svask:

    обратите внимание что белорусские права для вождения скутера в Тае НЕ ПОДХОДЯТ

    Я бы не был так категоричен. Формально - не подходят, а реально вполне себе. 5 раз останавливали в прошлом сезоне - один раз только про международные права втирали, ни разу штрафа не платил.

    p.matysevich, фотки свежие? Сезон уже начался, судя по фото? И людей мало на Януи - надо будет ноябрь тоже рассмотреть на будущее.
    А вьюпоинты и получше есть на Пхукете ;)

    Фото свежайшие! Я провожу обзорные экскурсии по не туристическим местам на острове Пхукет, поэтому удивить меня какой-либо смотровой очень сложно, так как я изучил этот остров вдоль и поперёк!
    Смотровую с вашего фото мы называем здесь "чёрная скала"!

    Фото сделано сегодня.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    По поводу езды без прав и шлема: если остановила полиция и выписали штраф, то после оплаты, зачастую 500 бат, вы можете спокойно двигаться дальше и ваша квитанция действует 24 часа!
    Лично мне иногда помогает улыбка и вежливо сказанные слова:" Майми тан, соли соли!", что переводится как у меня нет денег, извините и простите ))))