Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 16 апреля 2015 20:09

    Ну, короче, попробовал пока андроид.
    Это, конечно, не энигма, но впечатление лучше чем я ожидал.
    Время холодного старта до появления картинки - 40 секунд. DVB реализовано приложением, стартует при включении или с отдельной кнопки на пульте. Само приложение не русифицировано или я пока не добрался, но сильно не напрягает.
    Настройка на спутник и сканирование реализовано вполне логично и понятно, есть и мотор и usals.
    Эмулятор встроенный, вызывается по "111111" протоколы newcamd и cccamd настраивается с пульта. Время переключения каналов вполне сравнимо с solo2 1-2 сек. Пока проблем с эмулем не увидел, шара с цента.
    При переключении hd каналов может наблюдаться краткий в долю сек фриз после переключения, не всегда и только на hd, особо не напрягает, дальше идет гладко.
    Телегид вполне себе ничего, опять же не энигма, но все наглядно, устанавливается переключение или запись.
    Качество картинки трудно оценить, но сказать что бросилось в глаза, что хуже броадкома не могу, что гораздо лучше чем на ali это точно. Это SD, HD отлично.
    Растянуть 4:3 каналы с обрезкой нельзя, только квадрат или растянутые морды. Наверно вот это главный недостаток. А может можно как, поразбираюсь.
    Лаунчер в андроиде хороший, легко с пульта управляется, но все-равно андроиду лучше с мышкой или гиропультом.
    Кнопкой с пульта уходит в глубокий сон, но это сторонними андроидными выключалками решается.
    Вообщем впечатления недоделки нет, все юзабельно, недостатки есть, но неискушенный пользователь их не увидит.
    Если юзать только андроид цена 90 ну может чуть завышена, 75 он точно стоит.
    Посмотрим OpenElec, надеюсь благодаря ему цена будет оправдана.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 16 апреля 2015 20:11

    так фишка в том, что эта первые детища с андройдом и сат. Они сырые как вода, от них ничего требовать не стоит. Но через пол годика-год доведут до ума и пипл схавает: спутниковый ресивер до сотки на знакомой всем системе. И плевать большинству будет, что там плеер не выводит 50 или 60.
    Никакая энигма ( я молчу про фортисо-скутеры) не сможет соперничать с кЕтайскими спутниковыми девайсами на андройде.
    Народу давай дешевле и на знакомой системе и плевать, что таймшифт со швами)

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    dimam:

    Если юзать только андроид цена 90 ну может чуть завышена, 75 он точно стоит.

    для 805 проца цена явно завышена. Берут за новинку.

    И это пройдет...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 16 апреля 2015 20:21

    ну да кому и кобыла невеста , медиаплееры на андроиде уже 3 год до ума доводят - никак не доведут

    Никогда такого не было и вот опять !
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 16 апреля 2015 20:25

    Дуремар, не знаю. У меня himedia q5q на хиликоне - я еще не видел файла, который бы не проиграла или были бы проблемы с проигрышем звука или видео

    И это пройдет...
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 16 апреля 2015 20:43 Редактировалось tima1975, 1 раз.

    del

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 16 апреля 2015 21:03
    shashka:

    У меня himedia q5q на хиликоне - я еще не видел файла, который бы не проиграла или были бы проблемы с проигрышем звука или видео

    90 процентов файлов играли медиаплеера 5 лет назад , а какое то подобие удобства пользования на китайские поделки пришло только с работающим xbmc полгода или год назад но xbmc не решает родовых проблем андроида

    Никогда такого не было и вот опять !
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 16 апреля 2015 21:19 Редактировалось shashka, 1 раз.

    xbmc снес сразу при получении рута. Встроенный плеер отлично проигрывает как с веника, так и по сети. Для стримминга с ресивера использую Bsplayer и lazyiptv.
    ХBMC - оболочка в оболочке. Предпочитаю поставить лаунчер с живыми обоями и виджетами. Все очень юзабительно.

    Дуремар:

    90 процентов файлов играли медиаплеера 5 лет назад

    ну так о чем тогда наезд на андройд, да еще новинку со спутниковым тюнером, да еще сырую и за 90 баксов?)

    Поставят проц типа 812, 2 гига оперы и девайс закроет все запросы большинства жаждущих. Долижут софт. При этом девайс будет около сотни.
    Кто будет с ним конкурировать?

    вместо кинорейса 3 нтв+ запустил кхл ХД

    И это пройдет...
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 16 апреля 2015 21:48

    Ставил я с флешки Энигму на Скайвей классик 2 - сильного - Вау нет . Так не нашел я ответа , чем ,кроме ценника , так хороши новинки ? Ну грузится мой Скайвей долговато , но не так уж и напрягает.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 16 апреля 2015 21:51

    Moderh, так и смотрите свой скайвей), если он всем устраивает. НЕТ НИКАКИХ новинок уже пару лет. И не стоит на обрезках-фортисах запускать энигму - это чистой воды мазохизм и баловство.

    И это пройдет...
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 16 апреля 2015 22:35 Редактировалось Ptica34, 1 раз.
    shashka:

    так фишка в том, что эта первые детища с андройдом и сат.

    shashka, пол года уже слышу эту песнь вашу и ещё до вас примерно год слышал про флай и спарк2...а оно(сат часть), была говном ,им и осталась...вроде вы и серьёзный человек,а каким то дешёвым андроидным популизмом занимаетесь...лет пять им ещё ходу...до той же энигмы,если раньше не согнутся....хотя я тоже в них верю...

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 16 апреля 2015 22:40

    Ptica34, я просто просчитываю как будет: спарк и gi сделаны на отстойном железе, никакущая поддержка при нереальной цене.

    а китаезы сделают дешево. будут на эти коробки пилить андрюши и опенлеки. Сат уже работает сносно. Сверхприбыли для производителей сатдевайсов закончены. Вкладываться в эту область смысла нет. за кетайцами не угонишься.

    И это пройдет...
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 16 апреля 2015 22:41
    shashka:

    И не стоит на обрезках-фортисах запускать энигму

    и там(на STi) с учётом железа Энигма тоже уже давно вполне,(чем их(Фортис) ''софт'',- тут даже думать н/х)!

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 16 апреля 2015 22:50

    shashka, в том и дело,что китайцы живут духом времени(сегодняшним днём),завтра им будет фиолетово,на то что сделали вчера,завтра будет андроид 6,7...10

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 16 апреля 2015 23:40 Редактировалось dimam, 1 раз.

    Ptica34, Я, блин, для кого старался столько букв писать? Для шаринга, записи, таймшифта (шовного) достаточно даже DVB клиента андроидного, из коробки, что я вот в руках держу, претензий у простого пользователя не будет, которому много не надо, кино хорошо идет. Ну и плюс весь набор андроидных приложений до кучи.
    Ну, кому больше от ресивера надо, вот сегодня начал товарищ выкладывать на K1 OpenElec. Самопал, но что сделаешь, на китайцев в этом плане слабая надежда. На профессиональном уровне это делает пока только wetek.

    Онлайнер рехнулся, на 4PDA ссылки режет :)

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 17 апреля 2015 00:03

    dimam, спасибо ждал от тебя этого обзора, стоит скажи брать или нет? или подождать еще нужно?!
    да и не понятно сравнение переключение соло2 - 1-2 секунды, это как?! боже упаси !!! бред какой то!!!

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 апреля 2015 00:21 Редактировалось dimam, 1 раз.

    vadiaravolk,
    Ну это не обзор, а первые впечатления от работы DVB на андроиде.
    Solo2 это быстрый ресивер на энигме, скорость переключения каналов это пауза между нажатием на кнопку и появлением картинки. Быстро андроид переключает, я не надеялся что так будет.
    Стоит ли брать? Смотря для чего. Я брал поиграться и для общего развития. Я на андроиде его не буду использовать, как раз сегодня OpenElec на наго написали, с ним буду разбираться.
    Если бы это была первая твоя приставка, сказал бы, что вполне можно брать, тут же не только спутник, тут на андроиде есть все, браузеры, ютубы, скайпы итд итп. Это кому-то важно как ни странно.
    После дрима именно андроидный dvb - шаг назад, а вот OpenElec с Kodi - я думаю, что шаг вперед. Но его человек именно на этот бокс еще доделывать будет, надеюсь не забросит, да и другие подтянутся.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 17 апреля 2015 01:42
    shashka:

    Поставят проц типа 812, 2 гига оперы и девайс закроет все запросы большинства жаждущих. Долижут софт. При этом девайс будет около сотни.
    Кто будет с ним конкурировать?

    никто ничего не будет зализывать , выйдет новый 814 чип , выйдет новый андроид , по пути что нибудь поломается и всё будет по новой

    dimam:

    Я, блин, для кого старался столько букв писать? Для шаринга, записи, таймшифта (шовного) достаточно даже DVB клиента андроидного, из коробки

    ага как коснется там того нет того нет и то не работает , меня в итоге даже призмкуб не устроил тк ограничивает привычный по енигме функционал

    Никогда такого не было и вот опять !
  • rodina123 Senior Member
    офлайн
    rodina123 Senior Member

    795

    11 лет на сайте
    пользователь #775557

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 17 апреля 2015 06:56

    Дуремар, вам не кто не предлагает и не заставляет брать андроид, покупайте игрушки за 400 - 800$ и играйтесь.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 апреля 2015 07:42 Редактировалось dimam, 1 раз.

    В двб андроидном не просто того-того нет там дохренища чего нет по сравнению с энигмой. Это разные вещи и напрямую их сравнивать некорректно. Зато андроидные примочки с маркета все есть, и некоторые доказывают, что им это важнее, я даже на 4пда спорить не стал, вижу что не докажешь. Человек сам должен решать, что лично ему подходит.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 17 апреля 2015 08:18
    Дуремар:

    выйдет новый 814 чип , выйдет новый андроид ,

    и что? андройдные апк перестанут на них запускаться?))

    И это пройдет...