Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • Юbochka Member
    офлайн
    Юbochka Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1385063

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 ноября 2014 23:38

    Просто странно, что никто не обращается с этой проблемой....

    Председатель о такой проблеме не слышал. А во всем доме в подъездах света нет и всем хорошо

  • dmitriyA6 Member
    офлайн
    dmitriyA6 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #589376

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 3 ноября 2014 23:44 Редактировалось dmitriyA6, 1 раз.
    Юbochka:

    Просто странно, что никто не обращается с этой проблемой....

    Председатель о такой проблеме не слышал. А во всем доме в подъездах света нет и всем хорошо

    НУ вот не все же звонят сразу председателю...необязательно массово звонить..поступил звонок..проверьте и исправте и вся прблема...у нас в подъезде вроде всегда горит свет...может он на шум или движеие срабатывает.

  • Юbochka Member
    офлайн
    Юbochka Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1385063

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 ноября 2014 00:04

    Как рассказал председатель свет в подъездах работает п 3 режимах. 1. Возле ливта всегда горит. 2. Между лестницами при хотьбе. 3. Внизу при входе - на улице датчик, т.е когда темнеет.
    Так получается, что я обратилась с проблемой, а он первый раз слышет и послал...к электрику. И в итоге я буду звонить электрику через день что ли.... И все будет работать))) и проблемы не будет! О! Точно! )))

    Я бы все-таки обозначила проблему председателю для ещё полного решения. А для этого надо не одно обращение. Сомневаюсь, что электрик даже по 5-10 заявкам решит, что проблему надо решить один раз и навсегда((
    Это в общем-то как и с водой проблему надо решать обращениями... Только почему-то это не проблема для всех... Странно((

  • spiritus84 Member
    офлайн
    spiritus84 Member

    112

    12 лет на сайте
    пользователь #624150

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 ноября 2014 07:58

    Проживаю в 1 доме 2 подъезд. С лета наблюдаю эту проблему,неоднократно обращался к электрику. Складывается такое ощущение,что надо писать письменное обращение председателю на устранение данной неисправности.

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10490

    14 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10490
    # 4 ноября 2014 08:41 Редактировалось motuz, 1 раз.

    По свету в подъезде, электрик горорит, что выбивает автоматы! Да и приятно слышать, что кроме меня, оказывается, кто-то напрягает электрика. Последний наверное собирает определенное количество "лайков", а уж только потом принимается за работу...
    Юbochka, скажите честно, кто врет - вы или муж? Я вчера видел эту ситуацию, т.к. я и есть этот "соседушка"! Так вот, когда я зашел в подъезд, мужик с ребенком в КОЛЯСКЕ че-то возился в этом котухе. Я поднялся за к почтовым ящикам забрать корреспонденцию. Слыша непрекращающуюся возню спустился узнать, может что случилось, может помочь надо, а оказывается мужик перелапачивает коляски, типа ему свою достать надо! Ребенок все еще в коляске лежал! Оказывается моя коляска, котора стояла в дальнем углу ему неким образом мешала, и он решил ее переставить. На вопрос "зачем", был ответ " хотите в пятнашки поиграть, давайте поиграем". Теперъ вопрос - с какого хоровода ему помешала дальняя коляска? Я специально ее угол поставил, чтобы она не мешала никому, так нет же, кто-то оказался "умнее".
    Если есть вопросы или проблемы - пишите в лс, встретимся и поговорим, а врать и выставлять все в нужном свете - признак дурного тона!

  • Dehuman Member
    офлайн
    Dehuman Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #66546

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 ноября 2014 08:53
    Юbochka:

    обратилась с проблемой, а он первый раз слышет

    Он так говорит в ответ практически по любой проблеме, как ни позвони, как будто это оправдание эту проблему не решать.

  • Юbochka Member
    офлайн
    Юbochka Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1385063

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 ноября 2014 09:23 Редактировалось Юbochka, 1 раз.
    motuz:

    По свету в подъезде, электрик горорит, что выбивает автоматы! Да и приятно слышать, что кроме меня, оказывается, кто-то напрягает электрика. Последний наверное собирает определенное количество "лайков", а уж только потом принимается за работу...
    Юbochka, скажите честно, кто врет - вы или муж? Я вчера видел эту ситуацию, т.к. я и есть этот "соседушка"! Так вот, когда я зашел в подъезд, мужик с ребенком в КОЛЯСКЕ че-то возился в этом котухе. Я поднялся за к почтовым ящикам забрать корреспонденцию. Слыша непрекращающуюся возню спустился узнать, может что случилось, может помочь надо, а оказывается мужик перелапачивает коляски, типа ему свою достать надо! Ребенок все еще в коляске лежал! Оказывается моя коляска, котора стояла в дальнем углу ему неким образом мешала, и он решил ее переставить. На вопрос "зачем", был ответ " хотите в пятнашки поиграть, давайте поиграем". Теперъ вопрос - с какого хоровода ему помешала дальняя коляска? Я специально ее угол поставил, чтобы она не мешала никому, так нет же, кто-то оказался "умнее".
    Если есть вопросы или проблемы - пишите в лс, встретимся и поговорим, а врать и выставлять все в нужном свете - признак дурного тона!

    ситуацию к сожалению не видела, но могу предположить что возиться там можно действительно долго.... и чтобы достать казалось бы ближнюю коляску из одного ряда, надо достать два ряда колясок... т.к. по ширине они не проходят(( да еще и в темноте все это делать да еще и с велосипедами мешающими доставать каждую коляску.
    так что если не совсем корректно ситуация была представлена, то простите...

  • volonter Senior Member
    офлайн
    volonter Senior Member

    912

    22 года на сайте
    пользователь #3504

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 4 ноября 2014 10:03 Редактировалось volonter, 4 раз(а).

    Юbochka, скажите честно, кто врет - вы или муж? Я вчера видел эту ситуацию, т.к. я и есть этот "соседушка"! Так вот, когда я зашел в подъезд, мужик с ребенком в КОЛЯСКЕ че-то возился в этом котухе. Я поднялся за к почтовым ящикам забрать корреспонденцию. Слыша непрекращающуюся возню спустился узнать, может что случилось, может помочь надо, а оказывается мужик перелапачивает коляски, типа ему свою достать надо! Ребенок все еще в коляске лежал! Оказывается моя коляска, котора стояла в дальнем углу ему неким образом мешала, и он решил ее переставить. На вопрос "зачем", был ответ " хотите в пятнашки поиграть, давайте поиграем". Теперъ вопрос - с какого хоровода ему помешала дальняя коляска? Я специально ее угол поставил, чтобы она не мешала никому, так нет же, кто-то оказался "умнее".
    Если есть вопросы или проблемы - пишите в лс, встретимся и поговорим, а врать и выставлять все в нужном свете - признак дурного тона!

    Моя коляска стояла в дальнем левом углу.
    Чтоб достать её, я вытащил (через велики) две коляски которые стояли перед ней.
    Достал свою, положил ребёнка.
    Обратно через велики закидывать то, что достал, решил не закидывать, а передвинуть правые коляски в левый ряд (поиграл в пятнашки) и там уж как подвигалось - так подвигалось.
    Возможно Вы посчитали, что я ставлю коляску поближе, а я свою достал и составлял чужие

    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать кто тут?
  • Юbochka Member
    офлайн
    Юbochka Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1385063

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 ноября 2014 10:11

    так в общем-то все и делают с колясками)) наша накануне была оставлена первая... к вечеру следующего дня она оказалась в самом углу.

    не повезло нам с размером подъезда.... 1 и 3 подъезд вроде как побольше будет... а скоро еще и санки будут ставить(((

  • малышка82 Senior Member
    офлайн
    малышка82 Senior Member

    775

    15 лет на сайте
    пользователь #171131

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 4 ноября 2014 11:52

    Сниму квартиру в "Зеленых горках"! Для шефа! +375-29-686-16-90 Алексей

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #297469

    Профиль

    600
    # 4 ноября 2014 11:52

    Кто-нибудь знает ,по поводу счетчиков воды кому звонить?

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1649

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 4 ноября 2014 12:19

    Ребята, вы уж извините, но ругаться из-за того что кто-то подвинул чью то коляску.... Мне кажется оставляете коляски внизу, будьте готовы к тому что ее будут трогать и двигать. Если во время "троганья" вам сломали коляску, оторвали что-то тогда можно еще обсудить. а так...
    Ведь если коляска стоит в дальнем углу это не значит что она не мешает. Может она колесами зацепилась за предыдущую коляску, предыдущая за следующую, следующая за ту которую надо достать. Вот и выходит, что что бы достать свое ТС надо пододвинуть весь ряд, там же ручки, колеса выпирают, цепляются друг за друга... и не важно у человека ребенок в руках или уже сидит, человек все равно торопится, ребенок нервничает, варится в одежде.
    Ну терпимее как то надо быть.

    а на счет того, что не помог кто-то обидно конечно но человек тоже может быть в своих мыслях. Да и рот у всех есть, нужна помощь попроси. Я выхожу из подъезда а человек как раз дверь закрывает, я его прошу "придержите дверь". Человек может не помочь в очевидной ситуации не потому что он такой плохой, а потому что вдруг он на своей волне, вдруг у него кто-то умер и он ходит как зомби и на всех смотрит но не видит. Так что не все так однозначно

  • Юbochka Member
    офлайн
    Юbochka Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1385063

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 ноября 2014 13:25
    tatyanka:

    Ребята, вы уж извините, но ругаться из-за того что кто-то подвинул чью то коляску.... Мне кажется оставляете коляски внизу, будьте готовы к тому что ее будут трогать и двигать. Если во время "троганья" вам сломали коляску, оторвали что-то тогда можно еще обсудить. а так...
    Ведь если коляска стоит в дальнем углу это не значит что она не мешает. Может она колесами зацепилась за предыдущую коляску, предыдущая за следующую, следующая за ту которую надо достать. Вот и выходит, что что бы достать свое ТС надо пододвинуть весь ряд, там же ручки, колеса выпирают, цепляются друг за друга... и не важно у человека ребенок в руках или уже сидит, человек все равно торопится, ребенок нервничает, варится в одежде.
    Ну терпимее как то надо быть.

    а на счет того, что не помог кто-то обидно конечно но человек тоже может быть в своих мыслях. Да и рот у всех есть, нужна помощь попроси. Я выхожу из подъезда а человек как раз дверь закрывает, я его прошу "придержите дверь". Человек может не помочь в очевидной ситуации не потому что он такой плохой, а потому что вдруг он на своей волне, вдруг у него кто-то умер и он ходит как зомби и на всех смотрит но не видит. Так что не все так однозначно

    согласна с Вами полностью.
    а помощи в общем-то никто и не ждал.... это исходя из ситуации можно ее предположить))

  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 4 ноября 2014 13:26

    доброго времени суток,уважаемые жильцы,не могли бы вы поделится с несведущим следующей информацией:заинтересовало одно предложение по продаже квартиры в вашем квартале,машина у нас одна,подстраиваться друг под друга не хотим,что относительно транспортного сообщения,насколько оно удобно,если можно поделитесь опытом,спасибо

  • aimandrik Member
    офлайн
    aimandrik Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #778239

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 4 ноября 2014 13:46
    ToshkaCX:

    Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. ©

    А я незлопамятный, я просто злой, а память у меня хорошая ;)

    То плоть загуляет, а духу не весело, То дух воспарит, ну, а плоть позабыта, И нет ни гармонии ни равновесия, то чешутся крылья, то ноют копыта!
  • ToshkaCX Member
    офлайн
    ToshkaCX Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #138458

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 ноября 2014 13:56
    aimandrik:

    ToshkaCX:

    Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. ©

    А я незлопамятный, я просто злой, а память у меня хорошая ;)

    WTF?? Что это было??? :conf:

    Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. ©
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #297469

    Профиль

    600
    # 4 ноября 2014 13:57

    Heding, после авто неудобно как ни крути((

  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 4 ноября 2014 14:03
    wertdref:

    Heding, после авто неудобно как ни крути((

    ну а все же,как часто транспорт ходит,просто дабы исходить из возможности альтернативно как-то добираться,по времени долго?

  • aimandrik Member
    офлайн
    aimandrik Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #778239

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 4 ноября 2014 14:09
    ToshkaCX:

    WTF?? Что это было???

    Достаточно было и аббревиатуры WTF. Просто стёб!

    То плоть загуляет, а духу не весело, То дух воспарит, ну, а плоть позабыта, И нет ни гармонии ни равновесия, то чешутся крылья, то ноют копыта!
  • ToshkaCX Member
    офлайн
    ToshkaCX Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #138458

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 ноября 2014 14:10
    aimandrik:

    Просто стёб!

    Чак Паланик взоржал...

    Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. ©