Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    31207

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31207
    # 6 июня 2008 14:10 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопастности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 7 июля 2008 20:07

    kalabog, Гады!!! Сааба побили!!! Как ножом по яйцам...

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 7 июля 2008 20:30

    andgon, Сори за офф, объясню всем подробно принцып работы наших ЖД переездов! Во первых тем кто нидай бог нарушит ПДД на переезде, и останеться жив то на неработающий светофор пинять нечего, он впринцыпе не может не работать, так устроен что если там какая то поломка, да даже лампочка одна перегорит то автоматически загорится запрещающий сигнал и через 15 минут приедет регулировщик (не ГАИшник а ЖД работник), даже отключение электоенергии не поможет, рядом с переездами стоят шкафы, так вот в больших шкафах релешки всякие + куча аккумуляторов, и рядом маленький там радиосвязь, шлакбаумы сделаны не на всю длинну для того, когда допустим какая то ситуация когда перегон перед перездом занят, или что то сломается и включится запрещающий сигнал то регулировщик будет регулировать движение и машины будет пускать по одной!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    854

    18 лет на сайте
    пользователь #45755

    Профиль

    854
    # 7 июля 2008 21:58
    ALEX 1976:

    Доброго всем дня. Может кто слышал про аварию в районе д. Озерцо с участием БМВ со второго на третье число ?

    Я уже спрашивал страниц 5-10 назад.

    Местные говорят,что 3 или 4 трупа,за рулём вродь деваха была.

    На том участке от деревни до моста жд просто гиблое место(на моей памяти более десятка смертей).И всё из-за толстенных тополей.Лихочи бы улетали в поле,а так все в деревья:(Особенно на повороте,ща хоть знак поставили,а раньше,как его не было бились чуть ли не каждый месяц

    Скажи-ка,дядя!Ведь не даром в кустах притаился ты с радаром
  • Digitall Senior Member
    офлайн
    Digitall Senior Member

    823

    18 лет на сайте
    пользователь #62918

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 7 июля 2008 23:21
    kalabog:

    В 18-50 у универсама Европейский. Новенький Сааб и Кэмри Как это обычно происходит: в час пик там образуется пробка в 1-3 ряду. 4 ряд как правило свободен, первые 3 ряда пропускают машины, идущие из автовокзала, а несущиеся и неичего не видящие в 4 ряду со всего маха заезжают в им в бок. Всегода когда вижу окно на этом перекрестке сбрасываю скорость, а вдруг там заканчивают маневр едущие из автовокзала?

    Интересное совпадение У обоих авто , сумма цифр на знаке =27 (судьба наверно)

    Величайшая миссия нашего народа – показывать всему миру, как не надо жить.
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 7 июля 2008 23:41
    VOTSAT:

    ALEX 1976 (цитата):

    Доброго всем дня. Может кто слышал про аварию в районе д. Озерцо с участием БМВ со второго на третье число ?Я уже спрашивал страниц 5-10 назад. Местные говорят,что 3 или 4 трупа,за рулём вродь деваха была. На том участке от деревни до моста жд просто гиблое место(на моей памяти более десятка смертей).И всё из-за толстенных тополей.Лихочи бы улетали в поле,а так все в деревьяОсобенно на повороте,ща хоть знак поставили,а раньше,как его не было бились чуть ли не каждый месяц

    в дерево чтоли влетела??? Был там пару дней назад, на дереве свежие раны и венок...

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 8 июля 2008 00:03

    ехал в 17.-- по Маяковского 2 аварии по направлению к Лошице, одна авария паравозик, за ними стояла скорая, далее после ПП одинокая машина, с кучей песка перед капотом :(

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 8 июля 2008 00:04

    23.00 напротив БСМП сбили пешехода. Две машины ГАИ, белая иномарка с ОГРОМНОЙ вмятиной на стекле. Стоят у обочины, идет разбор.

    +375 29 158-1088
  • MisterY Member
    офлайн
    MisterY Member

    121

    16 лет на сайте
    пользователь #123903

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 июля 2008 00:13
    toledo:

    Отец погибшего мальчика уже один раз нашел его после службы и "по-мужски" пообщался с ним

    а с отцом погибшего мальчика никто не пообщался на предмет того, почему его "мальчик" не остановил пьяного приятеля? как и с отцом пьяного "шумахера"? например у меня дома не валяются где попало ключи от машин...

  • Grand_leo Member
    офлайн
    Grand_leo Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #118285

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 8 июля 2008 01:26

    Александр Метрик, я ехал там в 17:15 по направлению к центру.

    Авария с участием красной трёхдверки Поло (за рулем женщина). и за ней сразу (метрах в четырёх-пяти) стояла машина скорой. Перекресток Мояковского-Семенова в сторону Лошицы. Оба авто на аварийке. Из скорой вышел мужик и что-то выяснял с женщиной-водилой Поло. Потом принялись звонить по мобилам. У Поло повреждена правая сторона (видел только заднюю часть). У скорой повреждений с расстояния не заметил.

    в счёт не просто сообщения, а сообщения по существу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    854

    18 лет на сайте
    пользователь #45755

    Профиль

    854
    # 8 июля 2008 08:41

    Скорые чего то в последнее время :ass:,маршрутников туда набрали чтоли?

    Вот вчера еду по Якубовского со стороны Шаранговича.Перед перекрёстком с Одинцова выруливает передо мной скорая(без вкл звук и свет сигнализации).Фиг с ним притормаживаю,пропускаю,ухожу в третий ряд.Этот удот,не включая поворота из второго ныряет в третий,потом уходит в первый.ППЦ,чуть оттормозился:molotok:

    Скажи-ка,дядя!Ведь не даром в кустах притаился ты с радаром
  • i386 Member
    офлайн
    i386 Member

    484

    17 лет на сайте
    пользователь #100869

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 8 июля 2008 09:36

    По поводу Гольфа и Венты на Ванеева - они там в 6:55 уже стояли... Да, оперативно их оформили :)

  • mmax Member
    офлайн
    mmax Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #14877

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 июля 2008 09:58

    Сегодня Бангалор 9.20.

    Ну нельзя там с 3-го направо :molotok:

  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 8 июля 2008 10:01

    На 2-й пер. Розы Люксембург где-то посередине стояла в 9.00 Ауди 80 с аварийкой, следом скорая, за ней гайцы. По ситуации видимо пешика несильно посадили на капот. Возле машин тусовался мужик алкогольного вида.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9048

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 8 июля 2008 10:02

    mmax, на второй фотке сразу за Бэхой такая жырная стрелка "налево".... куда пёр спрашивается??? У меня щас сидит клиент, говорит видел эту аварию... У БМВ по его словам оттопырено крыло, у ЖЫПа особых повреждениев нету.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 8 июля 2008 10:06

    В абсолютно рядовом обгоне (олень ехал 80-90 км/ч) чуть не влетел во встречную, т.к. поравнявшись с ним понял, что этот гад скорость начал набирать, а когда я решил уступить, он тоже сбрасывать начал не давая мне вернуться назад. В результате, к счастью, у меня движок помощнее оказался, и я его все-таки сумел обойти (правда скорость была уже под 140 км/ч) Реально уже думал, что на левую обочину уходить придется... Хорошо еще, что окно для обгона выбрал "с запасом".

    аналогичная ситуация по дороге в Крым, за Николаевым, он на авди 80, номера Могилевская обл., у меня Сивик... Сивик оказался приемистее :) одно не понятно, идиот не дает обогнать, но зачем тормозить, когда я пытаюсь отказаться от обгона? Причем подобные ситуации не единичны.

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • paskamatveev Onliner Auto Club
    офлайн
    paskamatveev Onliner Auto Club

    928

    17 лет на сайте
    пользователь #92749

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 8 июля 2008 10:10

    Радиальня - Челюскинцев....Фура выезжала с заправки...

  • AlexTiger Member
    офлайн
    AlexTiger Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #132742

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 8 июля 2008 10:12
    Андрухха:

    некоторые водители неадекватно оценивают расстояние до автомобиля выскакивая для обгона на встречку (отсутсвие опыта, куёвый глазомер, отсутствие мозга в конце-концов), в большинстве случаев лучше оценить им свои возможности помогает моргание им навстречу дальним светом.

    Я прекрасно знаю трассу Минск-Гомель, правда только до Осипович, потому как езжу туда довольно часто. Отмечу абсолютную безграмотность ,возможно неготовность к такой ситуации водителей. 1-е : когда водитель Ауди увидел, что не успевает обязан был начанать оттормаживаться и максимально пытаться подщемить автос,что его не пускал , к правой обочине. 2-е: Доджик, увидев перед собой такую машинку, не просто скажем моргнуть дальним светом или продолжать удерживать педаль газа в текущем положении,всем видом показывая : "Мол ты не успеваешь!" А также тормозить и максимально приблизиться к своей обочине.

    Все, ДТП бы не было, несмотря на то, что там после М.Г. идет только по одной полосе в каждую сторону, разъехаться можно ,пусть почти в притирку,зацепить зеркалами ,но можно и причем без проблем!!!

    Я такое наблюдал не раз, и дже больше скажу, у меня была похожая ситуация,только немного похуже, впереди ехал маз с прицепом, увидев ,что навстречу едет грузовая Газель, я стал аккурат сазди и спокойно ехал свои 80 км/ч, пока

    не проедет, внезапно маз виляет вправо, но это он сам , а прицеп за ним,причем не сразу, а с задержкой в несколько секунд(2-3 наверное), и мне очень повезло, что чисто интуитивно вильнул за ним, потому как сразу же после этого маневра , навстречу проехали та Газель и на скорости где-то больше 100-ни обгоняющяя машина. Мы проехали по трассе в 3-ем.

    Так что , то ДТП произошло по глупости как мне кажется((( На протяжении почти всей трассы в 3-м можно спокойно проехать, разве что кроме мостов.

    ВРЕМЯ не будет тебя ждать...
  • AlexTiger Member
    офлайн
    AlexTiger Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #132742

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 8 июля 2008 10:16
    zl:

    Цитата:В абсолютно рядовом обгоне (олень ехал 80-90 км/ч) чуть не влетел во встречную, т.к. поравнявшись с ним понял, что этот гад скорость начал набирать, а когда я решил уступить, он тоже сбрасывать начал не давая мне вернуться назад. В результате, к счастью, у меня движок помощнее оказался, и я его все-таки сумел обойти (правда скорость была уже под 140 км/ч) Реально уже думал, что на левую обочину уходить придется... Хорошо еще, что окно для обгона выбрал "с запасом".

    аналогичная ситуация по дороге в Крым, за Николаевым, он на авди 80, номера Могилевская обл., у меня Сивик... Сивик оказался приемистее одно не понятно, идиот не дает обогнать, но зачем тормозить, когда я пытаюсь отказаться от обгона? Причем подобные ситуации не единичны.

    Все верно, такие маневры ПДД запрещены вообще. Однако учитывая то, что такое поведение, "шаловство " что ли, когда ты например перестраиваешься в другую полосу и тебе мешают, ты тормозишь и там чел тормозит, и набираешь и он, должно пресекаться в корне, догнать потом, притормозить пообщаться с таким водителем.

    ВРЕМЯ не будет тебя ждать...
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 8 июля 2008 10:31

    поздравляю дамочку на зиленом ситроене г/н 0729 , ударив другую машину и смотавшись вы автоматом лишаетесь прав, хозяин серого шафрана проинформирован, адрес Громова 32

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 8 июля 2008 10:34

    Цитата:В абсолютно рядовом обгоне (олень ехал 80-90 км/ч) чуть не влетел во встречную, т.к. поравнявшись с ним понял, что этот гад скорость начал набирать, а когда я решил уступить, он тоже сбрасывать начал не давая мне вернуться назад. В результате, к счастью, у меня движок помощнее оказался, и я его все-таки сумел обойти (правда скорость была уже под 140 км/ч) Реально уже думал, что на левую обочину уходить придется... Хорошо еще, что окно для обгона выбрал "с запасом".

    не знаю правильно или нет, у меня был такой же случай, перестраивался в непускальщика во избежание лобового, непускальщик потом менял памперс

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Тема закрыта