Ответить
  • zs10 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zs10 Junior Member Автор темы

    77

    18 лет на сайте
    пользователь #116028

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 января 2008 13:36

    Для выбора вытяжки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    подскажите как выбрать вытяжку.
    производитель важен или нет?
    очень много появилось производства китай.
    а производительность насколько важна?
    спасибо.

    sergeyca
  • 1618569 Neophyte Poster
    офлайн
    1618569 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #1618569

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 сентября 2016 10:57

    Добрый день.
    http://multicom.by/vytyazhki/78863-vytyazhki-delonghi-kd-bn60-glass.html
    Рассматриваю такую вытяжку для кухни 8 кв.м, высота потолка 2,8 м, совмещенная
    с коридором.
    Стоит ли ее брать? Шумная или нет?
    Не смогла найти вообще никаких отзывов о вытяжках DeLonghi.
    Спасибо.

  • st02092006 Neophyte Poster
    офлайн
    st02092006 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #2031101

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 сентября 2016 12:25
    Helen_555:

    Очень нужна помощь в выборе вытяжки, пожалуйста, знатоки помогите.
    Нужна: т-образная, 60-70 см., нержавеющая сталь, нешумная. Кухня - 14 кв. потолки - 2,50.
    http://catalog.onliner.by/hoods/ciarko/quatrobls60
    http://catalog.onliner.by/hoods/teka/tekadh685t
    Или может подскажете, на что еще обратить внимание?

    могу рекомендовать Ciarko QUATRO BLACK(WHITE) SLIM 600 INOX. передняя панель из черного или белого стекла.глубина 40 см. 4 скорости .таймер.низкий уровень шума 1100 КУБ.

  • santehno Member
    офлайн
    santehno Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #566465

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 23 сентября 2016 14:40
    LIDIM:

    santehno:

    st3:

    Приобрели вот это !! ZorG Technology Storm IS 50 это просто ужас ! она шумит сильнее пылесоса причём на всех режимах ! не ожидал что она так будет гудеть ! в деревне гефест вытяжка я думал она шумит зря ) Гефест шумит на макс оборотах а это! что на первом что на макс , причем на макс даже легче переносится слышен шум воздуха который перебивает это мычание такое чувство что там не двигатель а трансформатор . В общем большое желание выбросить её с балкона !!! Жаль вернуть нельзя !

    st3:

    Может кому продать за пол цены ? Новая работала 2 мин и больше нет желания её включать , при закрытых дверях слышно что на кухне работает вытяжка )

    Напоминает заказной отзыв. Если у вас действительно такая проблема, думаю Вы бы уже давно обратились к продавцу, а он в свою очередь к поставщику, так как судя по вашему описанию - вытяжка неисправна. Другой вопрос, что как отписывались выше, возможно монтажники намудрили с воздухоотводом.

    У ZorG хорошая сервисная поддержка. Обращайтесь по телефонам:

    +375(29) 621-06-06
    +375(33) 621-06-06
    +375(25) 621-06-06

    Ничего заказного нету. Привезите со своего склада вытяжку себе в офис и включите. Именно телескопическую, именно от 700 и выше производительность. Сами все услышите. Чудес не бывает. Они все шумные уже на первой скорости.

    Поэтому советую покупать мощностью поменьше, так как в случае чего ее можно всегда повысить. А вот убавить уже не получится.

    Слушал и не раз, так же сравнивал с другими брендами.

    З.Ы. Человек жаловавшийся на шумность так и не ответил ни на ЛС, ни в теме. Можно сделать выводы.

  • st3 Junior Member
    офлайн
    st3 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #739509

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 сентября 2016 19:46
    LIDIM:

    santehno:
    st3:
    Приобрели вот это !! ZorG Technology Storm IS 50 это просто ужас ! она шумит сильнее пылесоса причём на всех режимах ! не ожидал что она так будет гудеть ! в деревне гефест вытяжка я думал она шумит зря ) Гефест шумит на макс оборотах а это! что на первом что на макс , причем на макс даже легче переносится слышен шум воздуха который перебивает это мычание такое чувство что там не двигатель а трансформатор . В общем большое желание выбросить её с балкона !!! Жаль вернуть нельзя !
    st3:
    Может кому продать за пол цены ? Новая работала 2 мин и больше нет желания её включать , при закрытых дверях слышно что на кухне работает вытяжка )
    Напоминает заказной отзыв. Если у вас действительно такая проблема, думаю Вы бы уже давно обратились к продавцу, а он в свою очередь к поставщику, так как судя по вашему описанию - вытяжка неисправна. Другой вопрос, что как отписывались выше, возможно монтажники намудрили с воздухоотводом.
    У ZorG хорошая сервисная поддержка. Обращайтесь по телефонам:
    +375(29) 621-06-06
    +375(33) 621-06-06
    +375(25) 621-06-06
    Ничего заказного нету. Привезите со своего склада вытяжку себе в офис и включите. Именно телескопическую, именно от 700 и выше производительность. Сами все услышите. Чудес не бывает. Они все шумные уже на первой скорости.
    Поэтому советую покупать мощностью поменьше, так как в случае чего ее можно всегда повысить. А вот убавить уже не получится.

    может и так меня смущает что она гудит, а не шумит воздушным потоком как пишут что при присоединении воздуховода начинает шуметь у меня что так что так шум одинаков . Да уже смирились больше как декор включаем очень редко )

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    santehno:

    З.Ы. Человек жаловавшийся на шумность так и не ответил ни на ЛС, ни в теме. Можно сделать выводы.

    ответил и в Л.Ч просто не маниторю постоянно сайт

    Добавлено спустя 49 секунд

    могу в гости пригласить если есть желание послушать )

  • magia Neophyte Poster
    офлайн
    magia Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #412392

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 сентября 2016 19:05 Редактировалось magia, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, на какие модели смотреть: вытяжка телескоп на шкаф 60см. Из пожеланий - поменьше шума, нержавейка, бюджет до 400-500 руб.
    И, может у кого есть опыт использования полновстраиваемой вытяжки (без телескопа), не влияет ли на фасад шкафа над варочной или потолок пар от приготовления блюд.

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1417

    14 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 25 сентября 2016 21:53

    Пару последних страниц почитайте.

  • Citro Senior Member
    офлайн
    Citro Senior Member

    1241

    19 лет на сайте
    пользователь #94526

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 26 сентября 2016 11:15

    что скажете о Elite VSQ 60?

  • Pelmeshka Senior Member
    офлайн
    Pelmeshka Senior Member

    2369

    17 лет на сайте
    пользователь #140376

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 27 сентября 2016 21:42 Редактировалось Pelmeshka, 1 раз.

    Citro, сегодня слушал ее на Ленинграде , мощная и тихая на малых скоростях но как говориться с воздуховодом будет шумнее , сам выбираю может кто подскажет встроенную 60-70см добротную , или где большой выбор встроенных вытяжек ???

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    853

    13 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 28 сентября 2016 07:56

    Pelmeshka, на строительном рынке Уручье

  • Василич88 Junior Member
    офлайн
    Василич88 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1780953

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 сентября 2016 18:12

    Добрый вечер, подскажите как лучше прочистить вытяжку быстро на первом этаже двухэтажного дома через дымоход? Мне посоветовали попробовать прочистить трубы такой машинкой КЕРН , так как по мощности она не сломает трубу, если спираль тряпкой обернуть. Кто нибудь чистил таким образом? Можете подсказать? Спасибо заранее

    Терпение и труд все перетрут:)
  • rony11 Member
    офлайн
    rony11 Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #475529

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 29 сентября 2016 23:20

    CATA X-MART 10 Matic T и CATA X-MART 10 T - в чем разница, кто знает, что Матик этот означает? По описания в магазинах и онлайнере совпадают.

  • TacticalOtto Junior Member
    офлайн
    TacticalOtto Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #2038560

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 сентября 2016 10:19
    magia:

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, на какие модели смотреть: вытяжка телескоп на шкаф 60см. Из пожеланий - поменьше шума, нержавейка, бюджет до 400-500 руб.
    И, может у кого есть опыт использования полновстраиваемой вытяжки (без телескопа), не влияет ли на фасад шкафа над варочной или потолок пар от приготовления блюд.

    Еще как влияет...

    TacticalOtto
  • yarluk Neophyte Poster
    офлайн
    yarluk Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #2038115

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 сентября 2016 16:29

    подкиньте пару бюджетных вариантов плиз

  • user_6118359 Neophyte Poster
    офлайн
    user_6118359 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #897437

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 октября 2016 12:20

    Всем привет.
    Кухня совмещена с гостинной. Вывод воздуховода в кирпичную вертикальную шахту 120*120.
    Рассматрив. т образную вытяжку Ciarko Quatro White Slim 90 inox 1100м3 или
    Elica Spot Plus IX/A/90 (PRF0097373) 1200м3
    По характеристикам Елика более шумная (69 дБА против 56). Может кто сталкивался. Спасибо за помощь.

  • Pelmeshka Senior Member
    офлайн
    Pelmeshka Senior Member

    2369

    17 лет на сайте
    пользователь #140376

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 4 октября 2016 09:23
  • tar_tol Neophyte Poster
    офлайн
    tar_tol Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #2040848

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 октября 2016 09:42

    стоит ли брать б/ушную вытяжку или все таки стоит раскошелится на новую?

  • Korppi Junior Member
    офлайн
    Korppi Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #303049

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 октября 2016 21:50

    Здравствуйте, кухня 6 кв.м потолки 2.5 кв.м совмещена с гостиной.
    Ищу телескопическую 60см в пределах 200 у.е. Из последних страниц форума понял только то, что нужно брать с мощностью поменьше, тогда сильно шуметь не будет. Приглянулась эта модель https://catalog.onliner.by/hoods/gorenje/gorenjedf6316bx
    Что-нибудь можете по ней сказать? Или есть альтернативы получше?

  • Pelmeshka Senior Member
    офлайн
    Pelmeshka Senior Member

    2369

    17 лет на сайте
    пользователь #140376

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 5 октября 2016 11:34 Редактировалось Pelmeshka, 1 раз.

    Korppi, обьездил кучу уже мест и много чего послушал , по мне все телескопы шумные , буду брать эту https://catalog.onliner.by/hoods/elitehoods/elitevsq стоит как раз 200 у.е и по уровню шума мне понравилась но тоже есть шум но не такой ))

  • st02092006 Neophyte Poster
    офлайн
    st02092006 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #2031101

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 октября 2016 15:18 Редактировалось st02092006, 1 раз.
    rony11:

    CATA X-MART 10 Matic T и CATA X-MART 10 T - в чем разница, кто знает, что Матик этот означает? По описания в магазинах и онлайнере совпадают.

    Matic автоматически выезжает при включении ( передняя панель)

  • alexey_lex Neophyte Poster
    офлайн
    alexey_lex Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #2042541

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 октября 2016 15:34
    tar_tol:

    стоит ли брать б/ушную вытяжку?

    купил у друга семьи. они пользовались год где то. сейчас стоит у нас. все нормально