Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia SP

Ответить
  • bobsapp Senior Member
    офлайн
    bobsapp Senior Member

    847

    19 лет на сайте
    пользователь #38421

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 23 июня 2014 19:02
    vederanton:

    Я сначала был доволен как младенец всеми этими фирменными функциями от сони, но тормоза перекрывают все..

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Помню только вышел Sony Ericcson w950i, я его купил за 350 у.е. Так я с ним 4 года спокойно отходил. Были проблемки, но все решаемо. И падал на бетон с 3м, и ронял в унитаз, и пылился постоянно. В итоге виснет на загрузке, нужно прошивать видимо, лень заниматься, валяется как память).. Я к тому, что какие раньше телефоны были за 350 у.е. и какие сейчас.. По-моему за эти деньги должно быть что-то хотя бы адекватно работающее и способное нормально разговаривать в первую очередь.

    сына, это андроид.
    и айфоно не твоё. попробуй Windows Phone 8

    FullHouse
  • Сrеаtivе Member
    офлайн
    Сrеаtivе Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #571300

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 июня 2014 09:19
    Сrеаtivе:

    Боб:

    Сrеаtivе:

    Чёт у меня на новой прошивке иногда подвисает телефон, когда заходишь в будильник. Не реагирует ни на какие кнопки и сам перезагружается через пару минут.

    у меня на новой прошивке пока ни одного глюка ни в одном приложении. Шился через СУС

    Переустанавливаю прошивку через СУС. Посмотрим...

    Пока глюков никаких. Видимо, компаньон реально лажа ещё та.

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 24 июня 2014 09:42
    Сrеаtivе:

    Пока глюков никаких.

    я вот тоже (по привычке) ждал глюки, ждал... А их все нет и нет ))
    Может, если бы изначально все предыдущие прошивки шил через СУС, то столько нервов бы сберег.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • anny-girl Junior Member
    офлайн
    anny-girl Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #358279

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июня 2014 01:06

    Ребята, установила обновление системы, теперь на экране блокировки, что ни поставь (графический ключ, пароль, пин код) есть кнопка камеры, которая нажимается практически каждый раз, когда берёшь аппарат в руки. Бесит, нет сил. Никак нельзя убрать? уже вроде все настройки облазила. Можно добавить ещё кнопки, а вот убрать никак не могу

  • M.PST.R Senior Member
    офлайн
    M.PST.R Senior Member

    1135

    16 лет на сайте
    пользователь #142753

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 26 июня 2014 13:42

    Ребят, у меня к вам вопрос: а зачем вы обновляете свои аппараты, а потом постоянно пишите, что у вас что-то не работает, это вылетает, будильник/тач/часы/сигнал пропали.. Вы хоть осознанно это делаете, обновление ПО (открытие бута, рут права и т.д.) или абы сделать, ведь это круто и классно, а там разберемся, на формах будем часами спрашивать и ковырять телефон, ведь делать-то больше нечего, кроме как насиловать телефон..? Я понимаю, если смертельно надо это сделать, нооо.. не стадом же..
    ясно, конечно, что мне не признаются те люди, которые реально от нечего делать шьют, обновляют, калечат свои мобилки, а потом "-спасите, помогите..", но все же, вдруг кто признается..

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 26 июня 2014 13:45
    anny-girl:

    Ребята, установила обновление системы, теперь на экране блокировки, что ни поставь (графический ключ, пароль, пин код) есть кнопка камеры, которая нажимается практически каждый раз, когда берёшь аппарат в руки. Бесит, нет сил. Никак нельзя убрать? уже вроде все настройки облазила. Можно добавить ещё кнопки, а вот убрать никак не могу

    Не уверен, что подскажу правильный вариант, но на одном приложении SWIPE. Экран - блокировки HD так же есть иконки для быстрого запуска. Удаляются иконки просто смахнув иконку в сторону. А добавляются нажав на крестик который свайпом опускается сверху

  • Сrеаtivе Member
    офлайн
    Сrеаtivе Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #571300

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 26 июня 2014 14:02
    M.PST.R:

    Ребят, у меня к вам вопрос: а зачем вы обновляете свои аппараты, а потом постоянно пишите, что у вас что-то не работает, это вылетает, будильник/тач/часы/сигнал пропали.. Вы хоть осознанно это делаете, обновление ПО (открытие бута, рут права и т.д.) или абы сделать, ведь это круто и классно, а там разберемся, на формах будем часами спрашивать и ковырять телефон, ведь делать-то больше нечего, кроме как насиловать телефон..? Я понимаю, если смертельно надо это сделать, нооо.. не стадом же..
    ясно, конечно, что мне не признаются те люди, которые реально от нечего делать шьют, обновляют, калечат свои мобилки, а потом "-спасите, помогите..", но все же, вдруг кто признается..

    Это что за бред? Какое открытие бута, рут - это причём тут вообще? Прошивку обновляют, потому что с обновлениями приходят фиксы и улучшения ПО телефона. А тот глюк с будильником у меня был исключительно из-за кривой проги компаньона (я ж не знал об этом раньше). Сейчас на новой прошивке всё работает идеально и никаких фирменных глюков старых прошивок, типа, чёрного экрана нет и в помине.

    P.S. Блин, прочитал ещё раз про "насиловать телефон"... Обновлением прошивки? И зачем я вообще стал отвечать на этот дурацкий пост.

  • stasdivin Neophyte Poster
    офлайн
    stasdivin Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #752069

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 июня 2014 14:03
    M.PST.R:

    Ребят, у меня к вам вопрос: а зачем вы обновляете свои аппараты, а потом постоянно пишите, что у вас что-то не работает, это вылетает, будильник/тач/часы/сигнал пропали.. Вы хоть осознанно это делаете, обновление ПО (открытие бута, рут права и т.д.) или абы сделать, ведь это круто и классно, а там разберемся, на формах будем часами спрашивать и ковырять телефон, ведь делать-то больше нечего, кроме как насиловать телефон..? Я понимаю, если смертельно надо это сделать, нооо.. не стадом же..
    ясно, конечно, что мне не признаются те люди, которые реально от нечего делать шьют, обновляют, калечат свои мобилки, а потом "-спасите, помогите..", но все же, вдруг кто признается..

    Т.е. вы считаете, что Sony трудится, выпускает обновления для того, что бы их телефоны начали глючить? Это забавно :)

  • M.PST.R Senior Member
    офлайн
    M.PST.R Senior Member

    1135

    16 лет на сайте
    пользователь #142753

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 26 июня 2014 14:21
    Сrеаtivе:

    M.PST.R:

    Ребят, у меня к вам вопрос: а зачем вы обновляете свои аппараты, а потом постоянно пишите, что у вас что-то не работает, это вылетает, будильник/тач/часы/сигнал пропали.. Вы хоть осознанно это делаете, обновление ПО (открытие бута, рут права и т.д.) или абы сделать, ведь это круто и классно, а там разберемся, на формах будем часами спрашивать и ковырять телефон, ведь делать-то больше нечего, кроме как насиловать телефон..? Я понимаю, если смертельно надо это сделать, нооо.. не стадом же..
    ясно, конечно, что мне не признаются те люди, которые реально от нечего делать шьют, обновляют, калечат свои мобилки, а потом "-спасите, помогите..", но все же, вдруг кто признается..

    Это что за бред? Какое открытие бута, рут - это причём тут вообще? Прошивку обновляют, потому что с обновлениями приходят фиксы и улучшения ПО телефона. А тот глюк с будильником у меня был исключительно из-за кривой проги компаньона (я ж не знал об этом раньше). Сейчас на новой прошивке всё работает идеально и никаких фирменных глюков старых прошивок, типа, чёрного экрана нет и в помине.

    P.S. Блин, прочитал ещё раз про "насиловать телефон"... Обновлением прошивки? И зачем я вообще стал отвечать на этот дурацкий пост.

    твой будильник вообще никого не интересует, ты пройдись почитай, о чем люди пишут, можешь не только на этом сайте)
    stasdivin, я не думаю, что сони трудится для того, чтобы после ковыряния в телефоне, люди стадом приходили на форумы и кричали - помогите, перестало работать это или это. Не надо предвзятости, я понимаю, где и кому задаю такой вопрос.. как говориться "бензином пришел костры тушить:)"

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 26 июня 2014 21:59

    M.PST.R, я вот потестировал оф. прошивку .205, но очень часто на форумах слышу восторженные отзывы о циане. посидел неделю на официалке, и решил попробовать поставить циан 11 (для закрытого бута). ощущения просто небо и земля, никаких тормозов даже после тяжелых программ, тяжелые игры не вылетают (как правило, из-за нехватки оперативной памяти. на циане у меня постоянно свободно около 350 МБ, хотя на стоке очень часто было меньше 200.). Люди ищут что-то новое, что будет их устраивать. Поэтому и обновляются, или получают рут и ставят кастомы. Да, могут быть и провалы, но если что-то не устраивает (подлагивания и т. п.), нужно либо продавать телефон и покупать флагманы (а это дорого), либо "допиливать" свой аппарат.
    p. s. Ваше мнение не осуждаю, просто попытался объяснить, для чего люди "парятся" с обновлениями :shuffle:

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 26 июня 2014 22:26

    я вот на циан так и не решился

    Человек нетрадиционной трезвости
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 26 июня 2014 22:45

    Боб, тоже долгое время не решался. решился, и оно того стоит, поверьте)

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 26 июня 2014 23:55
    makson4ik:

    Боб, тоже долгое время не решался. решился, и оно того стоит, поверьте)

    меня 205 устраивает по полной. И помню, что лучшее - враг хорошего.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • user_71881740 Member
    офлайн
    user_71881740 Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #287453

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 июня 2014 07:39
    Боб:

    makson4ik:

    Боб, тоже долгое время не решался. решился, и оно того стоит, поверьте)

    меня 205 устраивает по полной. И помню, что лучшее - враг хорошего.

    Был на циане, как вышло новое обновление 205 сразу прошился, теперь доволен.

  • stasdivin Neophyte Poster
    офлайн
    stasdivin Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #752069

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 июня 2014 12:29

    После покупки телефона, всего неделю стояла прошивка 201. Но это не помешало ощутить всех прелестей от обновлений 205. Аппарат еще лучше, чем я ожидал.

    P.S. Проблему с камерой на экране блокировки не понял. По сравнению с 201 вроде никаких изменений, за эти пару недель ни разу камера не включалась сама по себе.

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 27 июня 2014 12:48
    anny-girl:

    Ребята, установила обновление системы, теперь на экране блокировки, что ни поставь (графический ключ, пароль, пин код) есть кнопка камеры, которая нажимается практически каждый раз, когда берёшь аппарат в руки. Бесит, нет сил. Никак нельзя убрать? уже вроде все настройки облазила. Можно добавить ещё кнопки, а вот убрать никак не могу

    Кнопка камеры была там всегда. Во всех версиях прошивок

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Serhento Neophyte Poster
    офлайн
    Serhento Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1261288

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 июня 2014 13:51

    Единственное, что несколько раз было, так это пропадает сеть (просто крестик горит на сети), приходилось перезаружать. Навител работает ОГОНЬ, никакой пыли внутри нет, приложения не тупят, вседа запущены Скайп, Viber, браузер, антивирусник, приложение по контролю трафика, звонят каждые 5 минут, постоянно включена гарнитура, за вычетом ночи, да, у смартфонов это качели, каждый раз на ночь ставлю на зарядку, друга хватает на день, а то и меньше. Кто писал про 5 дней не верю, только если его просто в кармане носить и даже кнопку питания не трогать, я такого попробовать не могу. Сорри. Что касается царапин, "ну есть штуки три по пару миллиметров", но так я ео ношу в джинсах всегда или спортивных штанах, где в джинсах есть кнопки , а в спортивных замок, тем более дочка которой 4 года соню эксплуатирует в качестве игрушки.
    Игры в которые играет дочь, летают.
    И не надо рассказывать какая сонька плохая, не нужно экономить просто, искать в камбоджи или еще тето, а потом 100 раз прошить. и ждать что то новое чтоб начала нормально работать.
    Для сравнения, у друга галакси 3 , плюется.... дарили ему на ДР.
    делайте вывод народ.

  • vederanton Junior Member
    офлайн
    vederanton Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #545592

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 июня 2014 06:52

    4 дня продержалась батарея без стамины, без включенных моб. данных, с включ. вайфаем, 1 час игры, пару звонков, и еще 10% остаток. Камеру никак с экрана блокировки нельзя убрать.

    vederio
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10153

    15 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10153
    # 30 июня 2014 23:50

    последний отзыв, полная чюшь, неужто так перестали Яблоко брать что взяли SP и погнули))))

    fan club G-Shock
  • NICK321 Senior Member
    офлайн
    NICK321 Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #178148

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 4 июля 2014 15:36

    Лучший способ борьбы с камерой на экране блокировки это чехол. У самого за 2 месяца использования только 1 раз сработала камера и частенько разблокировался и нажималось много всягой фигни, купил чехол и всё отлично, в кармане не разблокировался ещё ниразу.

    +375291133036 Velcom