Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 31 марта 2009 11:16

    На АКПП ногу левую под *опу запихнуть хочется, что бы не совать ее куда не нужно.

    да ну, я в жизни 1 раз только так "попался", когда вообще впервые за АКПП сел.

    потом нога автоматом становилась на площадку слева.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 31 марта 2009 11:17

    maxVE, у меня как ни странно при переходе на автомат с ногой проблем не было, а вот рука даже сейчас после 4 месяцев на автомате иногда по привычке тянется к рычагу, но уже значительно реже чем сразу )))))

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 31 марта 2009 11:36

    а вот рука даже сейчас после 4 месяцев на автомате иногда по привычке тянется к рычагу

    если будете в авто с механникой садиться не забывайте, что надо сцепление выжимать, а не на тормоз жать, чтоб передачу включить :)

  • Kamikaza Onliner Auto Club
    офлайн
    Kamikaza Onliner Auto Club

    501

    19 лет на сайте
    пользователь #30186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 31 марта 2009 11:38

    nivi44ok, в чем жесть? С правами 2,5 года уже.

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 31 марта 2009 11:57

    Знiчка, Просто я описал единичный случай со мной. Это как было у меня, но удовольствие от езды на авто с АКПП несравнимо большее чем на ручке. Я не акцентирую внимание при переключениях на ручке, просто все происходит автоматически, вошло в привычку. На АКПП лешних телодвижений попросту нет, и плавность хода радует. Я не хочу вдаваться в мехчасть по коробкам, просто при возможности, я бы себе взял АКПП, но живых вариантов мало. Поэтому и юзаю ручку. Все сказанное мною, чистое ИМХО.

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 31 марта 2009 14:23

    Очень много живых АКПП...... в новых машинах......:D

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 31 марта 2009 14:42

    nivi44ok, почему нет? очень даже реальное развитие событий. патамушта вероятность того что это он меня ударил больше, и доказать обратное сложнее, и если стормозиш и не тормознеш свидетелей в соседних рядах, то очень большой риск оказаться виноватым:roll:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 31 марта 2009 15:04

    Zmeevik, достаточно ему держать ногу на тормозе, стоящий сразу за ним 100% видит, ехал тот вперед или нет, и при этом быстро никак не уедет

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 31 марта 2009 16:06

    nivi44ok,

    - на горке Ленина-Кирова на тяжелой машине со слабым моментом на низах без ручника тронешься, чтобы ни на мм назад не откатиться? скорее всего вообще не тронешься.

    Нет в природе таких горок, где я-б не поехал не пользуясь ручником. Сзади на расстояние 1мм никто не подъезжает. Но я собсно говорил о том, что все вроде понятно - чувствуешь неуверенность - вытяни ручник, нажми кнопку... стесняться тут нечего.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 31 марта 2009 16:46

    ugen, :beer:

    неправильно понял

  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 марта 2009 21:40

    Kamikaza, многое зависит от занятых сторонами позиций. У меня была ситуация, когда остановился на светофоре вторым номером, загорается свет, передняя машина (фольксваген венто) включает задний ход и, несмотря на мой истеричный сигнал, притирает бампер и крыло. Свидетели разъезжаются, записать не успеваю, в передней машине трое, я один.... Ситуация была неоднозначная, хорошо, ГАИ быстро приехала и люди порядочные оказались...

  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 марта 2009 21:43

    Нет в природе таких горок, где я-б не поехал не пользуясь ручником.

    А как, например, если ты на незнакомой машине второй раз выехал? Или все с детского сада шумахерами были?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 31 марта 2009 23:43

    dmitry_minsk,

    А как, например, если ты на незнакомой машине второй раз выехал?

    Дапофиг. Тем более если второй раз :)

    Или все с детского сада шумахерами были?

    Некоторым вообще не дано. Я вот совершенно не умею рисовать, даже простые вещи.

    Кстати, кто боится откатываться, АКПП и в этом поможет! :super:

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 1 апреля 2009 00:08

    ugen,

    Кстати, кто боится откатываться, АКПП и в этом поможет!

    так с этого собсна и начался разговор об автомате для новичков, девушка спросила как ей научиться на откатываться ей посоветовали автомат

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 1 апреля 2009 00:22

    Автомат - благо! Не мучайтесь с ручкой если плохо получается. Второй год пытаюсь родителей уговорить сменить авто на другое, с АКПП, чтоб не так сильно переживать за маму, когда она едет на дачу... 90% усилий и внимания уходит у нее на работу с органами управления, а не на анализ дорожной ситуации, результат - ужасное по качеству вождение. Я и после автошколы сразу пытался на АКПП подсадить, благо аж 2 машины тогда с автоматами были, нет, уперлась - типо я смогу, нефиг.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 1 апреля 2009 01:00

    ugen, с возрастом учиться водить сложнее, видимо этим объясняются трудности вашей мамы

    Не мучайтесь с ручкой если плохо получается.

    да ничего в ней сложного, кто не может освоить ручку за долгое время, тому имхо точно не дано водить, а с новичками все понятно, тут же не спрашивают как подружиться с ручкой, а всего лишь интересуются как на ней преодолевать уклоны :)

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 1 апреля 2009 01:12
    Знiчка:

    ... тут же не спрашивают как подружиться с ручкой, а всего лишь интересуются как на ней преодолевать уклоны :)

    а вот, помнится, когда кругом были сплошные жиги и волги, в массе своей - с декоративными рычагами стояночного тормоза :-), горка на Ленина была такой же... Иногда, впрочем, везло, и удавалось доехать до перекрестка с Кирова, не останавливаясь на подъеме.

    К чему это я: на ручке в горку и без ручника можно тронуться, надо лишь иметь в достаточной близости сзади подпирающую тебя машину.

    What's mine is mine!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 1 апреля 2009 01:37

    да ничего в ней сложного, кто не может освоить ручку за долгое время, тому имхо точно не дано водить,

    Ты не права. Достаточно такого человека пересадить на АКПП и начинает ездить гораздо лучше. Я не об абстрактном человеке говорю, а есть конкретные примеры, когда на РКПП проблемы, с АКПП все нормально.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 1 апреля 2009 01:46

    ugen, может быть, я наверное очень критична, но как-то же люди учились в автошколе, сдавали экзамен в гаи, там же только механика, неужели потом так сложно эти навыки довести до вменяемого состояния? а после уже и расслабляйся себе спокойно с АКПП с чувством выполненного долга :D

    NiteRider,

    на ручке в горку и без ручника можно тронуться, надо лишь иметь в достаточной близости сзади подпирающую тебя машину.

    :lol::super:

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 1 апреля 2009 01:55

    К чему это я: на ручке в горку и без ручника можно тронуться, надо лишь иметь в достаточной близости сзади подпирающую тебя машину.

    никогда не пользуюсь ручником на горке, хотя в автошколе учили так.

    горку на ленина стараюсь избегать, особенно зимой, но таки там тир мой - приходится туда ездить, и нормально, главное не нервничать.

    кстати, после того как сдал в гаи (летом), зимой решил заехать на автошкольную площадку. попытался заехать на эстакаду - так офигел от угла, отвык совсем, хотя и заехал с ручником.