Ответить
  • shved-55555 Member
    офлайн
    shved-55555 Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #164949

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 30 мая 2011 12:56

    Не дороговато ли?

    во-во, я 4,5 в частном секторе в Бердянске плачу, а езжу уже 5 лет подряд

    а на какой улице???и какой район города,сколько до моря???

    тоже собираемся в бердянск!!!!

  • shved-55555 Member
    офлайн
    shved-55555 Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #164949

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 30 мая 2011 13:16

    sergei4 и сразу вам вопросы раз часто там бывали???

    А то едим первый раз в середине июня!!!На 100-ке. Хотим частный сектор где-нить в центре (нормальный--холодильник,тв,гор. вода туалет ,душ) но без излишеств-типа кондишенов

    1)Маршрутка с запорожья(билеты кстати в кассе покупать или у водителя-не загнет цену в два раза выше чем в кассе???) приходит на автовокзал???(автовокзал это центр?)

    как лучше под искать жилье через бабок или самим по центру прогуляться (есть ли там в центре частный сектор- я так понимаю вся инфраструктура(магазины,кафешки,рынки и т.д. сосредоточена именно в центре города)),на какую цену рассчитывать(с 20- по 30 июня) и скока пешком до моря с центра(чтобы примерно ориентироваться)

    2)где лучше затовариваться продуктами (магазины,рынки)???

    3)вещевой рынок есть или нет (где дешевле затоварится в минске или в бердянске ---шорты,майки,купальники и т.д.)

    4)обменных пунктов хватает???

    спасибо заранее за ответы!!!

    остальные вопросы по мере поступления

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 мая 2011 13:56
    shved-55555:

    sergei4 и сразу вам вопросы раз часто там бывали???

    А то едим первый раз в середине июня!!!На 100-ке. Хотим частный сектор где-нить в центре (нормальный--холодильник,тв,гор. вода туалет ,душ) но без излишеств-типа кондишенов

    1)Маршрутка с запорожья(билеты кстати в кассе покупать или у водителя-не загнет цену в два раза выше чем в кассе???) приходит на автовокзал???(автовокзал это центр?)

    как лучше под искать жилье через бабок или самим по центру прогуляться (есть ли там в центре частный сектор- я так понимаю вся инфраструктура(магазины,кафешки,рынки и т.д. сосредоточена именно в центре города)),на какую цену рассчитывать(с 20- по 30 июня) и скока пешком до моря с центра(чтобы примерно ориентироваться)

    2)где лучше затовариваться продуктами (магазины,рынки)???

    3)вещевой рынок есть или нет (где дешевле затоварится в минске или в бердянске ---шорты,майки,купальники и т.д.)

    4)обменных пунктов хватает???

    спасибо заранее за ответы!!!

    остальные вопросы по мере поступления

    1) Мы ехали пару раз другим путем, на маршрутке с Мариуполя, билеты брали в кассе.

    2) Тарить на рынке можно и нужно овощи и фрукты. Остальное - лучше в магазине или в комках-магазинчиках около рынка. Что касается санитарии на рынке...В общем...Не стоит там брать мясо. Что такое холодильники для мяса и рыбы там не слышали :-? :o

    3) Вещевой рынок есть, ну и известное дело - всякое китайское и турецкое шмотье в 2-3 раза дешевле в Украине. Бердянск не исключение.

    4) Обменников достаточно. Есть валютчики, но мы у них не брали - выгоды 2-5%, а гемора...Ну их.

    ЗЫ: Впечатления 3-хлетней давности.

    ЗЫ: 4.5 доллара - нет таких цен сейчас, однозначно, причём. 6-7 баксов с человека в сутки - это минимум.

  • qwertyboys Member
    офлайн
    qwertyboys Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #303749

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 30 мая 2011 13:57

    сЯсЯ, всё понято...переобуюся..........дорогу пофотаююю отчёт выложу)))))))

  • shved-55555 Member
    офлайн
    shved-55555 Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #164949

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 30 мая 2011 13:58

    Мы ехали пару раз другим путем, на маршрутке с Мариуполя, билеты брали в кассе.

    так вроде от ж.д. станции мариуполь до автовокзала надо весь город проехать,или уже с Ж.д.вокзала маршрутки до бердянска ходят????

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 мая 2011 14:09
    shved-55555:

    Мы ехали пару раз другим путем, на маршрутке с Мариуполя, билеты брали в кассе.

    так вроде от ж.д. станции мариуполь до автовокзала надо весь город проехать,или уже с Ж.д.вокзала маршрутки до бердянска ходят????

    Этого не написал - да, от вокзала до автовокзала ехали на маршрутке один раз, а другой раз на тралике. Там того города...Минут 15, от силы, добирались.

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 30 мая 2011 18:00
    shved-55555:

    sergei4 и сразу вам вопросы раз часто там бывали???

    А то едим первый раз в середине июня!!!На 100-ке. Хотим частный сектор где-нить в центре (нормальный--холодильник,тв,гор. вода туалет ,душ) но без излишеств-типа кондишенов

    1)Маршрутка с запорожья(билеты кстати в кассе покупать или у водителя-не загнет цену в два раза выше чем в кассе???) приходит на автовокзал???(автовокзал это центр?)

    как лучше под искать жилье через бабок или самим по центру прогуляться (есть ли там в центре частный сектор- я так понимаю вся инфраструктура(магазины,кафешки,рынки и т.д. сосредоточена именно в центре города)),на какую цену рассчитывать(с 20- по 30 июня) и скока пешком до моря с центра(чтобы примерно ориентироваться)

    2)где лучше затовариваться продуктами (магазины,рынки)???

    3)вещевой рынок есть или нет (где дешевле затоварится в минске или в бердянске ---шорты,майки,купальники и т.д.)

    4)обменных пунктов хватает???

    спасибо заранее за ответы!!!

    остальные вопросы по мере поступления

    такс, давай по порядку:

    0. жилье: смотрим карту Бердянска http://berdyansk.org.ua/Map/BigMap.html интересует район приморской площади, т.е. центр

    я живу последнее время на улице Петровского дом 56, что возле стадиона, - летние домики двухместные, летняя кухня, душ, туалет, платил 4,5 доллара в сутки с человека (правда, как постоянный клиент).

    1. дорога из Запорожья в Бердянск: поезд приходит в 6,00 утра, так что, лучше иметь гривен сто на человека (билет стоил что-то около 50 гривен, но вам же еще пиво надо купить!), чтобы не искать обменник, добираюсь до автовокзала пешком, т.к. на трамвае ехать ровно 1,5 остановки, билет в кассе, чуть дороже, чем у водилы, просто подходишь к маршрутке с надписью ""Запорожье-Бердянск (через Токмак), отправление 6,40"" и все, в кассе, кроме того, зачастую, не владеют инфой, о количестве оставшихся мест в маршрутке, вот такие парадоксы, что касается самой поездки, то маршрутка идет меньше трех часов, с двумя 15-тиминутными остановками, в Токмаке и Васильевке.

    2. продукты: продовольственный рынок в центре, рыбный ангар там же, кроме того, постоянно отоваривался в гипермаркете ДельМар, что возле кинотеатра Космос, тоже в центре, как сейчас помню - двушка (2л.) пива, ровно 1 (ОДИН) доллар!

    3. вещевой рынок недалеко от продовольственного, довольно обширный, довольно дешевый, можно и там затовариться, кроме того, есть роллеты вещевые и возле продовольственного рынка.

    4. про обменники: банки работают не очень, лучше озаботиться об обмене ДО 18 часов, особенно в выходные, иначе, придется идти на проспект труда, на остановку маршруток к валютчикам, курс у них приемлемый, а за рос. рубль, в прошлом году, они даже давали больше гривен, чем в банке, причем ощутимо больше, почему знаю, просто со мной моя сестра отдыхала тогда, а она в москве живет и ессно приехала с рублями

    кроме того, см. мои посты на стр. 31, 32, 35, 44, 75 - там много всего, в том числе и фоток полноформатных

    О! наконец-то, камеру развернули к морю, а то совсем в стену универмага смотрела: http://webcams.ukrtelecom.ua/?id=2

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 30 мая 2011 18:43
    qwertyboys:

    сЯсЯ, всё понято...переобуюся..........дорогу пофотаююю отчёт выложу)))))))

    когда стартуешь ? когда назад планируешь ?

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • qwertyboys Member
    офлайн
    qwertyboys Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #303749

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 30 мая 2011 18:47

    сЯсЯ, 7го июня а обратно 17го

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 30 мая 2011 19:30
    qwertyboys:

    сЯсЯ, 7го июня а обратно 17го

    как вернешься - сразу отпишись !!! буду ждать

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 мая 2011 21:13

    значит в Мелекино никто не был...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • shved-55555 Member
    офлайн
    shved-55555 Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #164949

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 30 мая 2011 22:44

    sergei4 так все таки сколько от центра (допустим от автовокзала) до моря пешком,чтобы хоть как то ориентироваться по карте

    фотки проссмотрел,а вот фоток самого домика на Петровского не на шел,может вывесите парочку!!!!

  • 173481 Senior Member
    офлайн
    173481 Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #173481

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 31 мая 2011 01:17

    qwertyboys, по полтавке? Интересует какое там сейчас покрытие. Сам поеду в начале июля )

    Боже царя храни
  • qwertyboys Member
    офлайн
    qwertyboys Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #303749

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 31 мая 2011 08:06

    Боже царя храни, сЯсЯ, Сообщу заранее Вам)))))

  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 31 мая 2011 08:50

    Abdulla, И мои посты посмотри. Я в прошлом году был в июне и в сентябре в Бердянске. Фото тоже выкладывал в этой ветке.

  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 31 мая 2011 08:53

    shved-55555, От автовокзала недалеко до моря, но это за портом, а если на набережную, где все движение, то через рынок городской и по Приморскому бульвару - минут 15-20.

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 31 мая 2011 09:28
    Боже царя храни:

    qwertyboys, по полтавке? Интересует какое там сейчас покрытие. Сам поеду в начале июля )

    периодически мониторю хохляцкие форумы. говорят, что идет постоянный ремонт. полностью меняют покрытие к евро2012. это с одной стороны хорошо, а с другой - плохо. очень много ограничений скорости. и, естественно, за знаками пасутся гаишники. так что наглеть не стоит - едьте по правилам.

    кста, еще обращу ваше внимание на "автобан", который появляется за Красноградом и продолжается до Днепропетровска. долго не мог догнать, как на него попасть. я ездил постоянно по старой дороге, а этот "автобан" оставался слева. так вот ! за Красноградом нужно высматривать АЗС по левой стороне. через её можно попасть со старой дороги на новую. ну, а дальше едем и наслаждаемся ;) .

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Bukarra Xbox Team
    офлайн
    Bukarra Xbox Team

    685

    20 лет на сайте
    пользователь #20283

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 31 мая 2011 09:40

    maxmax776, был я в Мелекино, отдыхал каждое лето (жил в Мариуполе..), но давно - 15 лет назад. Отдыхал постоянно в пансионате Чайка, родственники работали в пансионате. Тогда впечатления кончено были положительные. Море и пляжи намного чище , чем в городе. В пансионате была нормальная столовая, бильярд, теннис, вода горячая только по записи в баньку :wink: Была дискотека с местным быдлом 8) Сейчас нашел сайт этого пансионата, но смотрю немногое там изменилось. Видимо просто улучшили жильё для отдыхающих, построили пару бассейнов. Но с виду совок и остался. Заезжал в Мариуполь в 2008 году и съездили с друзьями детства в Мелекино, был месяц май, сильный ветер и вода была мутная... вот фото пляжа нашел в телефоне

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 31 мая 2011 09:42

    Bukarra, эххх...:super:

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 31 мая 2011 11:03
    shved-55555:

    sergei4 так все таки сколько от центра (допустим от автовокзала) до моря пешком,чтобы хоть как то ориентироваться по карте

    фотки проссмотрел,а вот фоток самого домика на Петровского не на шел,может вывесите парочку!!!!

    не путай! автовокзал, это НЕ центр, хоть и недалеко - минут 10-15, да и то, с двумя перекурами, но!!! я не купался на городском пляже (кроме традиционного в нашей компании голого купания в ночь перед отъездом))), т.к. там много народу и грязновато, купаться я езжу на среднюю косу - 15 мин на маршрутке и ты в открытом море, там и пляж чистый и инфраструктура присутствует, если захочешь дикого пляжа, то надо ехать на дальнюю, там между людьми расстояние метров двести, правда магазин только на остановке маршрутки, а до моря надо пройтись минут 15-20, смотри мои фотки в лицах онлайнера, я уж и сам не помню, что там выкладывал, а если ты есть в контакте, то найди меня и посмотри, там есть МНОГО моих фоток из Бердянска