Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 21 декабря 2009 09:53

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • fmodern Senior Member
    офлайн
    fmodern Senior Member

    511

    11 лет на сайте
    пользователь #758547

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 16 марта 2013 14:20

    двор-ник,Ребята! да какую зарплату не дай дворнику,не потянет человек столько снега!

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Розавыя_штанишки, Повезло!стекло чистое,а у меня на стекле снега налипло 1.5-2см.Ни чего не видать.

    Необоснованное чувство ненависти- это вполне обоснованное чувство зависти!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 марта 2013 14:26

    Себе почистили, на остальных - клали...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2167

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 16 марта 2013 14:26 Редактировалось покемон, 1 раз.

    Вся техника с окраин брошена в центр,а вот потом на переферию центральные не поедут.
    Корочь как всегда,в центре живут люди,а на окраинах быдло.
    Трактора даже и не видно,в ЖЭСе в Шабанах только один трактор на весь микрорайон.
    Хоть бы просто дорогу пробили,а остальное бы жильцы доделали.

  • негодяй Member
    офлайн
    негодяй Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #357382

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 16 марта 2013 14:41
    покемон:

    Вся техника с окраин брошена в центр,а вот потом на переферию центральные не поедут.
    Корочь как всегда,в центре живут люди,а на окраинах быдло.
    Трактора даже и не видно,в ЖЭСе в Шабанах только один трактор на весь микрорайон.
    Хоть бы просто дорогу пробили,а остальное бы жильцы доделали.

    Что Вы ерунду плетете, в каждом микрораионе свои ремавтодор, причем здесь центр?? Всем тяжело, терпите а не ноите!! Поривыкали нихрена не делать а только ныть....

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 марта 2013 14:45

    покемон, мы с соседями (нас трое) вокруг своего дома с 8 утра до половины 11 драили... А что сделали Вы?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2167

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 16 марта 2013 14:56

    Когда жил на Ангарской,а затем в Серебрянке,то там всегда до обеда проходил хоть трактор и пробивал хоть центральную часть дороги,а вот затем хоть и лопатой легче махать.
    А куда теперь снег кидать умники,слабо кучу снега перекидать на высоту минимум 1.5-2 метра.А по Вашему лучше кидать на дорожки для пешеходов,абы поехать.
    Кто нибудь в курсе,Партизанский хоть от Ангарской до Шабанов открыли?Час назад ещё был закрыт,ГАИшники просто ни какие автомобили туда не пускают.
    Влезлиб в этот район,а потом посмотрел как бы Вы ныли,хотя с моей стороны нытья нет,а просто сказанно как это всегда происходит,когда тут реально отдельное государство у комунальщиков в Шабанах.

  • drvano Member
    офлайн
    drvano Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #196884

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 16 марта 2013 15:01

    Вот так люди убрали снег во дворе и поели шашлыков)

  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 16 марта 2013 15:05
    покемон:

    Вся техника с окраин брошена в центр,а вот потом на переферию центральные не поедут.
    Корочь как всегда,в центре живут люди,а на окраинах быдло.
    Трактора даже и не видно,в ЖЭСе в Шабанах только один трактор на весь микрорайон.
    Хоть бы просто дорогу пробили,а остальное бы жильцы доделали.

    В Каменной горке дворы чистит спецтранспорт, ну и жильцы. По поводу шабанов, утром оттуда люди до метро только пешком, все дело в фурах которые перекрыли дорогу

  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2167

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 16 марта 2013 15:11

    Вот и я об этом.
    Правильно говорях,в чужих руках хрен всегда толще.
    Ну уже вродь как к продуктовым магазинам начали машины подьезжать,супруга сходила,хлеб и так сяк,но молочных продуктов ещё нет,прилавки пустые.

    Добавлено спустя 53 секунды

    drvano, :super:

  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 16 марта 2013 15:18
    покемон:

    Шабаны сити!

    у меня на селицкого мужики с утра лопатами махали :super:
    а так конечно грустно это все..
    в шабаны опять не пускают..

  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2167

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 16 марта 2013 15:27 Редактировалось покемон, 1 раз.

    Так обсирать на форуме каждый горазд,не зная где и какая обстановка.
    На селицкого не все дома так занесены,всё зависит от расположения.В наш двор прямо с поля всё задувало.

    Так пока ни кого не пускают,даже в Шабаны.Брат только смог до ангарской доехать,но потом развернули.

  • fmodern Senior Member
    офлайн
    fmodern Senior Member

    511

    11 лет на сайте
    пользователь #758547

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 16 марта 2013 16:06 Редактировалось fmodern, 1 раз.

    Мы пахали-я и трактор!

    Необоснованное чувство ненависти- это вполне обоснованное чувство зависти!
  • porshik911 Senior Member
    офлайн
    porshik911 Senior Member

    1470

    18 лет на сайте
    пользователь #45720

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 16 марта 2013 16:32

    Логойский тракт 15/1. Отмахал лапатой с 11 до 15. Спасибо председателю ТС, что предоставили около 15 орудий труда :) К этому времени двор уже был отрыт с большего, поэтому все силы бросили на парковку со стороны улицы. Там все совсем печально.Отрыл свою машину и выезд с парковки, отогнал, вычистил место, поставил на место, затем еще расчистил метров 30-40 проезда и територию около 6 машин. Вырубили папаша лет 50 с сыном-бугаем, ни привета, ни спасибо за расчищенное около машины место, снег с машины смахнули и уехали :) А еще все неместные заезжали на парковку, видя 3 свободных расчищенных мною места, но глядя на мое недовольное лицо, разворачивались и выезжали на дарогу, бросая машину в сугробы :trollface: Потом нужнобылоотвезти жену, по приезду из пяти расчищенных мною мест свободным было только одно. Желающих почистить снег уже почти не наблюдалось

    The World is mine....
  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2167

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 16 марта 2013 17:39

    На Шабаны наконец-то окрыли дорогу.

  • degget Senior Member
    офлайн
    degget Senior Member

    847

    15 лет на сайте
    пользователь #188169

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 16 марта 2013 17:59 Редактировалось degget, 1 раз.

    смотришь на фотки как весь двор вместе читстят - глаза радуются. Респектую.
    У нас на уручской - вышли только я, мой отец + двое соседей. Хотя машин вдоль дома 15 штук.
    Остальные клали сверху :moderator: - само растает. Ну или как вариант - занять почищенные нами когда будут свободны

    ....what the hell is going on....
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4532

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4532
    # 16 марта 2013 18:09

    degget, в Уручье в каждом дворе люди работают, по 3-4 солдата видел и в среднем от 10 до 15 местных.
    Все красиво и достойно!

  • degget Senior Member
    офлайн
    degget Senior Member

    847

    15 лет на сайте
    пользователь #188169

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 16 марта 2013 18:13

    уручье большое
    на уручской 1 раз трактор проехал , застрял и решил больше не париться - уехал

    Добавлено спустя 23 секунды

    зайди на уручскую район дома 5 или 5а

    ....what the hell is going on....
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4532

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4532
    # 16 марта 2013 18:37 Редактировалось Rescator, 1 раз.

    Вот что творилось в Уручье 3 ночью.

    Машина по центру первой фото, кхм... точнее крыша машины по центру первой фото - героиня сюжета, на спасение которой ушел 1 час поздно вечером, и еще 1,5 часа на следующий день.

    Примерно так выглядел двор в 1 час ночи. Дороги не было совсем, около половины машин была по крышу погружена в снег.
    В 23-00 я понял, что утром трактор может принять мою машину за сугроб, и нанеся "легкий" урон.
    Осталось только выйти с лопатой и обозначить что этот сугроб имеет некоторую ценность.
    Из окон на одинокую фигуру за час до полуночи, посреди пурги, смотрело одно время около 7-ми человек))))

    На следующее утро разгреб машину, и почтистил все ближайшие к подъезду дорожки, да и сам подъезд. Очень рад, что соседи вместо телевизоров выбрали в эту субботу активный отдых.

    Оценить высоту сугробов можно по этому фото....

    Всем спасибо. Тренировка перед следующей зимой прошла успешно )))

  • RicoW Member
    офлайн
    RicoW Member

    351

    17 лет на сайте
    пользователь #94923

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 16 марта 2013 18:46

    Да, круто пришлось потрудится. А вчера домой из офиса доехать вообще было целым квестом :)

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 16 марта 2013 18:47 Редактировалось iXtrem, 3 раз(а).

    Сегодня во дворе расчистку начала девушка - одна одинешенька чистила свой цивик, причём вариантов уехать абсолютно никаких, ибо от авто до выезда метров 30 снега высотой в метр, а то и больше. Глянул я на это действо, взял лопату для уборки снега и пошел ей на помощь - оказалось, что ехать ей никуда не надо - просто выполняет гражданский долг (!) В итоге счстили вдвоем часа полтора, при этом проходящие мимо останавливались, задавали глупые вопросы аля "спортсмены чтоли..?" , "физкультпривет" и в этом духе! Спрашивал - "Помочь хотите....?" Сразу прятали взгляд и валили дальше. Через еще полчасика выглянул какой-то мужчина, начал нам помогать, далее присоединилась ещё одна женщина и ещё один парень, вот всей командой кое-как вычистили часть двора и въезд/выезд во двор, на большее сил не хватило :roll: Часа 2,5 -3 махали лопатами так точно. Цивик освободили- таки ;)
    Разошлись - потом смотрю - 10 военных машут лопатами, за 2 часа весь двор вычистили :o
    Rescator, Димон, молодчина, что высвободил бокстера :znaika: Береги его, я у тебя его потом куплю, тогда как прокатился на нем - понял, что такой у меня точно когда-то будет такой :super: (ты ещё тогда во время поездки сравнивал меня с Джереми Кларксом) :trollface:

    p.s Я свою спрятал в подземный паркинг, но гражданский долг выполнил - честно махал лопатой часа 3.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны