Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 15 января 2011 15:15

    Мжкасты во главе с Лукьяшей снова тянут времечко и попивают вашу кровушку. Будет это еще длиться пока их сделку с вашим имуществом-встроенными помещениями не зарегистрируют в БРТИ. Только после этого может быть дойдет очередь до вас .

    Юля вырастит еще пару десятков рук, як всемогущий Шива, буде строчить справки. Валерончик Искрик, ты как секретутка - мошейнистка, почему сам не можешь выдавать справки для БРТИ? Зажрался или волшебный пинок, как томику, из прокуратуры тебе нужен? Прикольно, томик оказывается вместе с вами в одном самолете- доме летит. Томик мы знаем где ты живешь (С):lol:-здесь живет злодейка(С). Да уж господа - товарищи лемминги, компания надо сказать полный пипец. Таратынов Шурик и ты уж то же определись, а то два стула могут разорвать на пополам.

    Лемминги, вы бы заявление подписали бы, которое здесь выставлено не так бы долго мучилась бы от незаконны действий и бездействия вашей общественной организации и их должностных морд.

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 января 2011 16:18
    aleks71:

    Имеем ли мы право не вступать в товарищество собственников ? Взнос 100 долл (300 тысяч) умноженные на 150 квартир =15000 долл . Не слишком ли большая зарплата у господина председателя ТС ?

    без этого справки не будет ((

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 января 2011 16:19
    aleks71:

    Справку может и дадут , да толку с неё ... Наш дом пока не зарегистрирован в БРТИ , а заключив договора с обслуж. организациями (обходной лист) придется платить .

    Платить вроде как и так и так придется с 1 февраля, на каком основании - не известно???

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 января 2011 16:20
    yury.ch:

    Ну я просто говорю, что мне сегодня сказали в МЖК. А вот кто повелся и кто не повелся - это отдельный вопрос. Как я могу подписывать обходной лист и делать взнос, если я еще не собственник? Лично я буду консультироваться с юристами прежде чем подписывать что-то.

    Не забудьте об обманутых соседях ;) Проинформируйте нас.

    Наконец-то нашелся ответ на наше обращение, в котором по пунктам были указаны интересующие нас вопросы, но ответ поверг меня в шок!!!!! Мот они бумагу экономят - так мы предорставим!!!!! ответ выкладываю здесь и понесу его в среду в Исполком, пускай посмотрят, как на нас ложат.....

    Что касается регистрации дома, то ее не скоро наверное получим, вопрос открылся еще и во втором слое крыши - которого нет, а также Стройтрест не ведомо почему не хочет закрывать фасад...

  • Worker Member
    офлайн
    Worker Member

    407

    22 года на сайте
    пользователь #3266

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 15 января 2011 19:24

    ответ выкладываю здесь

    Что-то не видно здесь ответа.

    то касается регистрации дома, то ее не скоро наверное получим, вопрос открылся еще и во втором слое крыши

    Короче в пятницу мы имели возможность наблюдать очередную лживую улыбочку томочки и отведать очередной "завтрак" от мэжэка.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 15 января 2011 20:45

    Ну будем слушаться старших товарищей и делать то что они предлагают.

    Или снова ждать, надеяться и верить, что зазвонят... Жрать в сухомятку вам ещё видать не надоело?

  • Worker Member
    офлайн
    Worker Member

    407

    22 года на сайте
    пользователь #3266

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 15 января 2011 22:12 Редактировалось Worker, 1 раз.

    Опаньки!

    Статейка на tut-е всплылы. Честно говоря, если бы не название фирмы-застройщика, то я бы сказал, что это про нашу конторку:

    http://news.[censored]/society/211673.html

    Застройщик пытался продать квадратные метры… дважды

    Дольщику пришлось отстаивать свою собственность в суде.

    Начался этот детектив еще в 2006 году. Тогда минский пенсионер Николай Мельник решил вложить свободные деньги в строительство офиса на перекрестке улиц Городецкой и Шафарнянской. Офис всегда можно сдавать в аренду - а это, согласитесь, стабильный доход на всю оставшуюся жизнь и приличное наследство детям.

    Офис строила фирма ООО "Адверпресс".

    - Для покупки офиса я продал дом, который строил до того десять лет, - рассказывает Николай Мельник. - В начале 2006 года заключил договор с "Адверпресс", исправно перечислял деньги по этому договору. Со мной строили в этом здании офисы еще несколько юридических и физических лиц.

    В 2007-м пенсионер сделал в своем офисе ремонт.

    - А 7 марта 2008 года нас собрал "Адверпресс", и директор поставила нас перед фактом: у "Адверпресс" есть документы, подтверждающие, что деньги, за которые строились офисы, были исключительно застройщика, здание, соответственно, также является его собственностью и никак, кроме как договорами купли-продажи, нельзя эти помещения на нас оформить. Нам предложили: хотите получить свои офисы - выкупайте. А нет - мы готовы отдать вам деньги, которые вы платили эти два года. Но то, что мы платили за строительство, в 2008 году превратилось в суммы, которые в 3 - 5 раз ниже реальной рыночной стоимости офиса! Честно говоря, такого поворота я не ожидал. Нанял адвоката, тот проверил - действительно, здание оформлено только на "Адверпресс".

    Кстати, другие дольщики на предложенную фирмой схему согласились. А Николай Мельник подал в суд.

    - Год шли суды, но в итоге удалось добиться признания факта: мой офис "Адверпресс" строил за мои же деньги - деньги дольщика. Соответственно регистрация этого помещения "Адверпрессом" на себя была незаконной. Мне удалось отстоять свою правоту, офис мне вернули. Кстати, пока шли суды, "Адверпресс" cдавал мой офис – а это несколько комнат - в аренду. Так что мне удалось также добиться возврата заработанных на моем офисе средств. И, естественно, судебных издержек.

    - Вы всего добились, так зачем обратились в нашу газету?

    - Хочу, чтобы эта история была предана огласке.

    КСТАТИ

    Мы пообщались с представителем фирмы, которая не стала отстаивать права на построенный с "Адверпресс" офис. Задали только один вопрос: почему вы не подали в суд, как Николай Мельник?

    - У всех были разные условия и разные договоры, - объяснили нам на условиях анонимности. - Кому-то предлагали доплатить мизер, кому-то оформили сразу же договоры безвозмездного пользования, и было непонятно, возможно ли вообще выиграть суд. Да и суды - это трата времени, вон Мельник год сражался, а время - деньги. Но, кроме того, всех пустили в здание, и только Мельнику сказали: или плати еще раз, или вернем тебе твое заплаченное - и свободен.

    ВОПРОС РЕБРОМ

    Почему застройщику удалось оформить здание как построенное на свои средства?

    Этот вопрос мы задали заместителю директора РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" Вячеславу АБРАМОВУ:

    - При подаче заявления о государственной регистрации заявитель несет ответственность за сведения, содержащиеся в представленных документах. (В данном случае застройщик подал документы, указал, что здание строилось за собственные средства, и он несет за эти сведения ответственность. - Ред.)

    Пунктом 4 статьи 35 указанного закона РБ от 22 июля 2002 года "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" предусмотрено, что заинтересованное лицо, желающее обратиться в суд для оспаривания сделки, может сделать письменное заявление об ограничении права на регистрацию. И регистрацию приостановят на месяц.

    ВЗГЛЯД С 6-ГО ЭТАЖА

    Сейчас "Адверпресс" ликвидируется. Но схема-то его какая простая, хоть бери да копируй: строишь за деньги дольщиков, тихонечко регистрируешь на себя, дольщикам говоришь - доплатите еще. Сколько - уже зависит от жадности и способности деморализовать дольщика.

    Не все готовы идти в суд. Год судов, читай: прямые издержки, для нервов в том числе. Кто-нибудь да предпочтет договориться. Заметьте, "Адверпресс" в этой истории не пострадал. Никаких претензий к нему со стороны закона нет. Расплатился с Мельником - и молодец.

    Вот так вот. :-(

  • Worker Member
    офлайн
    Worker Member

    407

    22 года на сайте
    пользователь #3266

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 15 января 2011 23:42 Редактировалось Worker, 1 раз.

    Лемминги, вы бы заявление подписали бы, которое здесь выставлено не так бы долго мучилась бы от незаконны действий и бездействия вашей общественной организации и их должностных морд.

    Процесс запущен... Заявление отпечатано, частично подписано и, надеюсь, уйдет адресату. Вот только проблема в том, что первое завляение в прокуратуру было ровненько спущено обратно Кудревичу. А Кудревич имеет одну версию: "Влияния не имеем".

    Ситуация конечно комичная. Образовался на Ложинской такой прыщ. Мешает многим, но сковырнуть пока никак не получается. Страшная форма организации (по мнению райисполкома) - ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ! И, оказывается, райисполком бессилен!

    Теперь персонально для "old_campaigner":

    Как бы я не желал "поставить на место "зарвавшихся и улыбющихся комсомольцев", но у меня создалось ощущение что, несмотря на "поедание неведовским современных средств связи", мэжэкасты тоже не "пальцем деланы".

    Договора на строительство (которые, кстати, отличаются в зависимости от срока заключения) не являются в первом рассмотрении договорами "долевого строительства". Мы, по этим договорам, не дольщики, а какие-то непонятные члены мэжэка и инвесторы.

    Я даже не уверен. что на нас распостраняется "закон о долевом".

    По поводу "акта приемки"- не исключено,что он есть. Какой-нибудь акт между мэжэка (или товариществом) и стройтрестом.

    И вопросы "платить взнос или не платить? заключать договор с обслуживающими или не заключать?" не так однозначны.

    Имхо, естественно взнос в товарищество платить ни в коем случае нельзя. Получили документы, оформили собственность, а затем уж вступили в товарищество, обсудили насущные вопросы и заплатили взносы (в том объеме в которм решили).

    п.с. В пятницу произошло ровно то, что я и предполагал. Инвесторам ТВ рассказала очередные сказки, сообщила про долги между мэжэка и инвесторами лежат в рамках +/- 50 тыс., и все успокоились, побежали за чудо документом "обходной лист" , начали готовить шампанское и закуску ;-) для ТВ за то, что МЖК наконец-то постороил дом за две цены от договора.

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 16 января 2011 00:44

    Worker, по поводу долевки

    Это из книги Кадыко, наш отечественный спец. в области долевого стр-ва

    "Характерная черта для договора долевого строительства жилья – участие в строительстве путем его финансирования.

    Договор долевого строительства не может быть отнесен ни к одному из типов договоров, предусмотренных ГК Республики Беларусь.

    При долевом строительстве жилья никакой кооперации заинтересованных в строительстве лиц нет. Кооперирование средств в строительстве влечет за собой создание соответствующей организационно-правовой структуры в виде ЖСК. При долевом строительстве участники долевого строительства (заказчик по строительству и дольщики) какого-либо объединения своих средств не производят.

    Кроме того, цели у каждого из участников долевого строительства разные. Заказчик по строительству (т.е. МЖК) преследует цель получить объект (который построил трест) (151 кв. дом с внутр помещ) и получить за это соответствующее вознаграждение (полагаю 3-5%). Дольщики же, как ты и другие 150 чел, преследую цель получить объект (конкретную квартиру) и оформить на нее право собственности (должно быть так в договоре).

    => долевка чистой воды.

    А Томе шампанского, мда, закаленные у нее печень и почки. Корпоративы закалили, раньше комсомольские стройки актив закаляли, а сейчас реалия такова, что корпоратив.

    На неделе в мжек можно и не ходить, - калядуют и святкуют

  • den1981 Neophyte Poster
    офлайн
    den1981 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #349168

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 января 2011 23:55

    svetliachek_83, Привет, кто-нибудь подписал обходной лист, оплатил 300т.р.? Получил ли кто справку от МЖК и ускорит ли это получение документов на кв.?

  • yurius Member
    офлайн
    yurius Member

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #61192

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 января 2011 14:27

    И тишина... Вероятно, все дольщики кинулись производить окончательный расчет и брать справки :)

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 18 января 2011 17:56
    den1981:

    svetliachek_83, Привет, кто-нибудь подписал обходной лист, оплатил 300т.р.? Получил ли кто справку от МЖК и ускорит ли это получение документов на кв.?

    Увы, я не в курсе, самой оч интересно, делал ли кто-нить обходной лист... Сег звонила девушка которой пришел очередной ответ по нашему вопросу: Мол 10,01,11 было рассмотрение ситуации и решено с с 17,01,11 выдавать справки. Завтра можно было бы подойти в Исполком в очередной раз напомнить о себе, только я не знаю, смогу ли прийти

  • januskevic Junior Member
    офлайн
    januskevic Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #208142

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 января 2011 20:00
    svetliachek_83:

    den1981:

    svetliachek_83, Привет, кто-нибудь подписал обходной лист, оплатил 300т.р.? Получил ли кто справку от МЖК и ускорит ли это получение документов на кв.?

    Увы, я не в курсе, самой оч интересно, делал ли кто-нить обходной лист... Сег звонила девушка которой пришел очередной ответ по нашему вопросу: Мол 10,01,11 было рассмотрение ситуации и решено с с 17,01,11 выдавать справки. Завтра можно было бы подойти в Исполком в очередной раз напомнить о себе, только я не знаю, смогу ли прийти

    Три человека передали в МЖК обходные листы и получили справки. Один мне это сам подтвердил. В МЖК говорили, что идти в БРТИ надо после 25 января, на этой неделе дом зарегистрируют. ЖРЭО не будет обслуживать дом, пока хотя бы 50 % жильцов не заключат договора.

  • den1981 Neophyte Poster
    офлайн
    den1981 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #349168

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 января 2011 22:08

    svetliachek_83, Сегодня я позвонил в БРТИ и узнал, что документов по нашему дому нет. Тогда я позвонил в МЖК и спросил, я подписал обходной лист (при заключении договора на обслуживание в расчетном центре начисления будут производиться с 01.02.11г.), что мне делать дальше? На что мне был дан ответ: после подписания обходного листа нужно оплатить 300 000р. Потом председатель ТС подписывает обходной лист и с ним в МЖК. Там выдают справку и с ней в БРТИ. Я сказал, что звонил в БРТИ и по нашему дому нет документов, на что получил ответ: т.к. в нашем доме многие строили квартиры по льготному кредиту (в том числе и я) то МЖК передало документы в Беларусбанк для проверки. Я позвонил в Банк в отдел кредитования где мне подтвердили, что документы у них на проверке и они их начнут проверять с 19.02.11, если все в порядке, то банк передаст документы в БРТИ на следующей неделе, если нет отдадут назад в МЖК на испровление.

    Думаю Банку и БРТИ врать незачем.

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 18 января 2011 22:52

    Да, мжек ничем не испрОвить. И главное, что после окончательного расчета, а коль подписал такой чудо документ "Отходной лист", то он произведен - в течение 1 мес. должен оформить документы в брти (в договорах дол. строения такой пункт предусмотрен). И круг замкнулся. МЖК-ТС-Банк-БРТИ-МЖК. Валера, а можно "Отходной лист" коньяком оформить? А куда пристроите 45 миллионов? Там наверное по квитанции числится 300 тысяч добровольного взносу (благотворительность). так что они станут собственностью организации???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 19 января 2011 09:49

    Опа, снова ловкость рук и никакого мошенничества. Как говориться родина велела.:lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 20 января 2011 20:29

    Лукьша, скорее заканчивай измываться над детьми отдай им чо должен. Дай возможность тебя переизбрать, вместе с твоей группой лизоблюдов. И заруби себе на носу, ты в своем преклонном возрасте, возглавляешь общественное объединение , в названии которого есть слово МОЛОДЕЖНЫЙ. Напоминаем тебе, что у тебя в этом году ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. Три года истекло.:lol:

    Да ,перестань ты , Лукьянов ябедничать начальникам о сообщениях на ветке о твоих незаконных сделках ,с не тебе принадлежащей недвижимостью, построенной на государственные льготные кредиты дольщиков. Ты им лучше напоминай , как ты за спинами начальников, врешь их подчиненным и склоняешь их подлогу, говоря, что начальники через тебя, такого умного, дали добро на противоправные действия.

    Второе – у ОО по определению нет, дружок коммерческой тайны.

    Треть- слабак ты, по части вычислений кто , где что сказал, а кто чо где услышал, могешь только отнимать.

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 23 января 2011 22:01
    old_campaigner:

    Лукьша, у тебя в этом году ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. Три года истекло.

    да какая там конференция - СОРТИРОВОЧНО-ВЫБОРОЧНАЯ, а не отчётно-выборная

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 23 января 2011 22:58

    да какая там конференция - СОРТИРОВОЧНО-ВЫБОРОЧНАЯ, а не отчётно-выборная

    ssa74, не раздражайте ) Это сравнительно отдалённая перспектива, а на неделе ждём вестей из БРТИ, затаив дыхание.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 24 января 2011 10:10
    Ustas2010:

    да какая там конференция - СОРТИРОВОЧНО-ВЫБОРОЧНАЯ, а не отчётно-выборная

    ssa74, не раздражайте ) Это сравнительно отдалённая перспектива, а на неделе ждём вестей из БРТИ, затаив дыхание.

    Вести из БРТИ, так сама отдаленная перспектива.