Ответить
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 1 декабря 2009 22:29

    Мне видятся 3 способа на 1ый взгляд:

    -другой дилер

    -открыть заказ-наряд указать неисправность дать 14 дней на устранение неисправности

    -соглашаться на замену колодок за их счет(но здесь надо посмотреть гарантийные правила форд на оригинальные расходные материалы) и предложить им, дабы потом они успели вложиться в установленные на устранение неисправности срок, заказать требуемые детали

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 1 декабря 2009 22:59

    Бамбарбия Кергуду, авто не гарантийное уже.

    Я выбрал другого дилера, в Смоленске. Там и болты и ступица в сборе с подшипником в наличии.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 1 декабря 2009 23:13
    renome:

    Бамбарбия Кергуду,

    некоторые вещи справедливы и по делу, и здесь могу подсказать как действовать.

    Ну тогда подскажите как действовать надо было мне, а я потом расскажу как сделал я.

    Значит загудел подшипник, только не понять то ли ступичный, то ли подвесной. И какой-то непонятный скрип при торможении на задник колодках. Записался на диагностику на Боровую, приехал сдал авто, сказали ждать. Часа через полтора приходит мастер-приемщик и грит: задние колодки менять типа большой процент износа, насчет подшипника определить не могут, т.к. болты на ступице, если окрутить, то потом уже использовать нельзя будет, а новых болтов на складе нет. С учетом того, что задние колодки я поменял меньше тысячи километров тому назад, то были вежливо посланы со своим сервисом и наличием запчастей на складе, а так же стоимостью нормочаса куда подальше.

    Сорри, я позабыл - какой у вас форд?

    What's mine is mine!
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 2 декабря 2009 00:22

    NiteRider, фокАс

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 2 декабря 2009 00:40
    renome:

    NiteRider, фокАс

    хм... а где у него подвесной подшипник? да и ступицу я полагал неразборною и меняющейся целиком, в сборе с подшипником...

    Ну да ладно, расскажу про свою историю, для поддержания вселенской гармонии и равновесия.

    Приехал я на Боровую (СиМакс дорестайл) - одолела меня мнительность, все время чЮдился гул подшипников. Машину приняли, но сообщили, что ступица неразборная, поэтому им для диагностики надо применить процедуру "диагностика ходовой и подвески", тыщ писят она стоит. Деньги невеликие, согласился. Машину отдают, говорят - все у вас в порядке с подшипниками (собсно, так и вышло, это так причудливо зимняя резина звучит), а вот амортизатор передний правый рекомендуем заменить - течет-с... (абидно, на восьмидесяти-то с небольшим тык!).

    Что характерно, амортизатор у них в наличии был, но, сцуко, только левый. Правый везли три, примерно, недели, предоплату не взяли.

    К чему это я - странно, что на Боровой разные подходы к диагностике одинаковой неисправности... Или вы настаивали на том, чтобы ступицу разобрали?

    Кстати, почем в Смоленске ступицы? А то меня цена на Экзисте на них не вдохновила ни разу...

    ЗЫ А колодки задние у вас не такой странно-характерный даже не скрип, а гул издавали, особенно при движении задним ходом?

    What's mine is mine!
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 2 декабря 2009 10:53

    NiteRider,

    а где у него подвесной подшипник?

    Подвесной - это название народное, по фордовски он называется по другому. Смещен от центра ближе к левому переднему колесу.

    да и ступицу я полагал неразборною и меняющейся целиком, в сборе с подшипником...

    Ну дык я этого и не отрицаю.

    Или вы настаивали на том, чтобы ступицу разобрали?

    Не разобрали, а сняли.

    Кстати, почем в Смоленске ступицы?

    Вот тут онлайн склад с наличием и ценой.

    А колодки задние у вас не такой странно-характерный даже не скрип, а гул издавали, особенно при движении задним ходом?

    Неа, при начале движения или при торможении перед самой остановкой, был небольшой скрип. Но тут грешу на неоригинальные колодки. Когда притерлись скрип исчез.

    P.S. Тут на онлайнере есть еще пару пользователей аналогичных фокусов. Так вот ни одни не пользуется сервисом Боровой.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 2 декабря 2009 10:58
    renome:

    NiteRider,

    а где у него подвесной подшипник?

    Подвесной - это название народное, по фордовски он называется по другому. Смещен от центра ближе к левому переднему колесу.

    А, этот.

    renome:

    Кстати, почем в Смоленске ступицы?

    Вот тут онлайн склад с наличием и ценой.

    Спасибо

    renome:

    P.S. Тут на онлайнере есть еще пару пользователей аналогичных фокусов. Так вот ни одни не пользуется сервисом Боровой.

    Где ж они чинятся? Неужто все в смоленске?

    What's mine is mine!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27798

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27798
    # 2 декабря 2009 11:06

    NiteRider,

    c Боровой ушли почти все мастера после продажи Юколы, остался только 1 толковый.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 2 декабря 2009 11:16
    kitnamore:

    NiteRider,

    c Боровой ушли почти все мастера после продажи Юколы, остался только 1 толковый.

    так а где это волшебное место, куда они все ушли? или кто куда?

    What's mine is mine!
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 2 декабря 2009 11:45

    NiteRider, в Смоленске работают белорусы которые работали еще на Либерти на Партизанском.

    Где ж они чинятся? Неужто все в смоленске?

    Один у самоделкиных в гаражах, второй в РФ.

    В принципе Еврофорд, тоже занимается ремонтом (кроме гарантийного) свежих фокусов и симаксов.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 2 декабря 2009 12:41
    renome:

    NiteRider, в Смоленске работают белорусы которые работали еще на Либерти на Партизанском.

    Где ж они чинятся? Неужто все в смоленске?

    Один у самоделкиных в гаражах, второй в РФ.

    В принципе Еврофорд, тоже занимается ремонтом (кроме гарантийного) свежих фокусов и симаксов.

    Вот от либерти у меня, кстати, осталось весьма двойственное впечатление, как минимум. Воющие тормозные колодки, например, мне именно там подсуетили, причем уверяли, что оригинал, а на вопрос - отчего дешевле в два раза, чем обычно, скромно потупясь, отвечали, дескать, акция... Эти колодки, сцуко, еще и не тормозили первые километров сто.

    С Боровой пока везет. Хотя работ, кроме плановых ТО, было немного: замена тех же тормозных колодок (честный Моторкрафт по честной цене. Причем приемщик предупредил, чтобы со склада выписали именно Моторкрафт, а не Форд, ибо дешевле при прочих равных); замена стекла задней двери по гарантии (сгорели две нити обогрева); чистка дросселя (помогло); замена двух нижних (подруливающих) рычагов задней подвески (по рекомендации сервиса); замена передних амортизаторов (по рекомендации сервиса). Причем в двух последних случаях сервис, отчего-то, рекомендовал менять только один проблемный рычаг и один проблемный аммо, а вторые, исправные, оставить на месте. На вопрос: почему? - отвечали: ну, вы же за свой счет меняете...

    Была еще одна забавная ситуация, когда я пытался найти сгоревший предохранитель методом перебора. В итоге с цветомузыкой на панели, постоянным сообщением об ошибке двигателя и живущими своей жизнью аудиосистемой и климатом приехал на Боровую. Проблему решили.

    Что меня еще радует на Боровой - сроки. Практически всегда можно записаться сегодня-на-завтра. Хотя, может это именно мне везло.

    What's mine is mine!
  • vegen Senior Member
    офлайн
    vegen Senior Member

    3764

    23 года на сайте
    пользователь #1353

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 2 декабря 2009 14:39

    А тем временем в свете последних событий на сайте http://kia.by/ цены на авто исчезли,ждем новых цен еще до 01.2010 :lol:

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14575

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14575
    # 2 декабря 2009 14:57
    vegen:

    А тем временем в свете последних событий на сайте http://kia.by/ цены на авто исчезли,ждем новых цен еще до 01.2010

    а на сайте митсубиши моторс цены есть, но у нних в договоре риски при изменении таможненных платежей лежат на покупателе :)

  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    944

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 2 декабря 2009 15:28

    Обсуждение нячэснасци белорусских авто дилеров в этом году пора уже заканчивать, им можно начинать сочувствовать :(

    А стебаться в связи с непомерно невыгодными условиями покупки, отсутствии беспроцентных рассрочек, подарков, спецпкетов и датируемых производителеями ставок по кредиту будем уже в следующем году.

  • arturik Onliner Auto Club
    офлайн
    arturik Onliner Auto Club

    1008

    22 года на сайте
    пользователь #1651

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 2 декабря 2009 15:55

    Пора обсуждать как купить в кредит в РФ или Казахстане.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27798

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27798
    # 2 декабря 2009 19:19

    NiteRider,

    я не спрашивал. Т.к. я обслуживался там часто, то многих знал. Даже тогла мне мастер-приемщик Андрей говорил, что толковых спецов 1-2, а уж после ухода почти всех старых работников (куда они ушли я не знаю, но факт налицо). Остались из старых только трое (мастер-приемщик Дмитрий, который после ухода все стал начальником сервиса, Александр - ремонтник, хорошо ниссаны знает и еще один чел, с его работой не сталкивался, но его никто не рекомендовал).

    Т.е. могу сказать, что с 2005го года коллектив сменился не один раз... Не к добру это.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 3856 Senior Member
    офлайн
    3856 Senior Member

    967

    22 года на сайте
    пользователь #3856

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 2 декабря 2009 21:33

    замена двух нижних (подруливающих) рычагов задней подвески; замена передних амортизаторов . Причем в двух последних случаях сервис, отчего-то, рекомендовал менять только один проблемный рычаг и один проблемный аммо, а вторые, исправные, оставить на месте. На вопрос: почему? - отвечали: ну, вы же за свой счет меняете...

    NiteRider, а почему за свой счёт меняли ? Или гарантия уже закончилась ?

    У Форда, кстати, в Минске ещё Юнион Моторс есть - вообще "шарага", их из-за многочисленных жалоб с нового года дилерства лишают.

  • antoncho Senior Member
    офлайн
    antoncho Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #176808

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 2 декабря 2009 21:49
    Victor 22:

    замена двух нижних (подруливающих) рычагов задней подвески; замена передних амортизаторов . Причем в двух последних случаях сервис, отчего-то, рекомендовал менять только один проблемный рычаг и один проблемный аммо, а вторые, исправные, оставить на месте. На вопрос: почему? - отвечали: ну, вы же за свой счет меняете...

    NiteRider, а почему за свой счёт меняли ? Или гарантия уже закончилась ?

    У Форда, кстати, в Минске ещё Юнион Моторс есть - вообще "шарага", их из-за многочисленных жалоб с нового года дилерства лишают.

    У Юнионов вообще проблем выше крыши - кредиты не уплочены, долги по поставленным а/м - ребята уже не выживут. :ass:

  • antoncho Senior Member
    офлайн
    antoncho Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #176808

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 2 декабря 2009 21:53

    К тебе о Боровой - однозначно лучше, чем Либерти, но есть свои загоны. Но в принципе, в рамках белорусских реалий автосервиса - крепкий середнячок.

    Хотя 4,2 листра масла можно залить и без пролития на крышку распредмеханизма!!!!!!!:evil::evil::evil:

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 3 декабря 2009 00:37
    Victor 22:

    замена двух нижних (подруливающих) рычагов задней подвески; замена передних амортизаторов . Причем в двух последних случаях сервис, отчего-то, рекомендовал менять только один проблемный рычаг и один проблемный аммо, а вторые, исправные, оставить на месте. На вопрос: почему? - отвечали: ну, вы же за свой счет меняете...

    NiteRider, а почему за свой счёт меняли ? Или гарантия уже закончилась ?...

    увы, уже закончилась...

    What's mine is mine!