Ответить
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 марта 2020 16:06
    mountroll:

    главный бзик "смакователей" в том, что они в принципе не допускают использование виноградного спирта при изготовлении недорогих коньяков, хотя этого спирта в армении и грузии хоть залейся, там ректификат просто дороже получается
    пусть пребывают в своём счастливом заблуждении, хотя подделок именно из ректификатиа их любимых коньяков гораздо больше, чем они думают

    отмечу особенность ценителей пойла под шашлык: пытаются натянуть свою ж..пу на весь глобус. как в части бесперспективности смакования, так и касательно всеобщей озабоченности тем, что они хлещут.

    если ему кобыла невеста - то и всем так. и пребывает в уверенности, что "смакователи" не спят, ворочаются и вскрикивают по ночам от того, что он нае..л систему и ему за 14 руб нацедили не только винного дистиллята, но и выдержанного не менее 10 лет в бочках из лимузенского дуба.

    p.s. полезно знать, что с глобусом ничего не случится.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 марта 2020 16:11

    во как штырит
    видно цепануло за больное неслабо :trollface:

  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    21 год на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 8 марта 2020 16:12

    6666, как оцените Арарат "Yerevan"? В плане как сам напиток по качеству и понравился/не понравился, ну и в сравнении с представителями коньячных домов схожей ценовой категории.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 марта 2020 16:13
    mountroll:

    во как штырит
    видно цепануло за больное неслабо :trollface:

    спать не могу - так штырит и цепануло за больное.

    Добавлено спустя 24 секунды

    16:13 - а не могу.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Делос:

    6666, как оцените Арарат "Yerevan"? В плане как сам напиток по качеству и понравился/не понравился, ну и в сравнении с представителями коньячных домов схожей ценовой категории.

    а никак не сравню. слишком специфический 56-градусный напиток, чтобы его сравнивать с классическими коньяками.
    если кто любит виски бочковой крепости, только сладенький - тому, наверное, будет любопытно.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 марта 2020 16:28 Редактировалось mountroll, 1 раз.

    просто смешно и нелепо - многие тысячи бутылок коньяка по ценам от 10-20 долларов продаются по всему миру и никто не чухается, зная, что это конкретно бырло из ректификата
    похрен на все стандарты, похрен на все техусловия, контроль качества со стороны всяких контролирующих органов и так далее - ректификат и всё тут, я сказал :trollface:
    ну ладно, это возможно при розливе на каком нибудь кристалле по понятным причинам, и то, там только разбавляют, ладно это где-то в украине или приднестровье
    но всех под одну планку - это конкретно бзик - то есть те же армяне на своём арарате, который в иностранной собственности, гонят ректификакт, ночами братки привозят работяг на завод и гонят контрафакт :molotok:
    да подавись ты слюной :lol:

  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    21 год на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 8 марта 2020 16:32

    mountroll, да, многие верят в существование порошкового вина, хотя производится вино в Испании и Италии(и в других странах) в таких объемах, что предложение превышает спрос. Я не буду углубляться в разные сегменты и ценовой порядок, где не все так однозначно, но картина такова, что вина производится очень много. Все это к тому, что действительно в Грузии/Армении/Молдове/Украине хватает сырья для производства виноградного дистиллята, чтобы производить напитки от простых/ординарных до выдержанных. Тут больше вопрос в том, что не может напиток с настоящей(реальной) выдержкой в бочках от 10ти(условных) лет и выше стоить условные 14-20рублей по определению. И опустим даже вопрос исходного качества сырья, из которого делается дистиллят, и самого дистиллята. Если брать весь процесс от выращивания винограда, производства дистиллята, покупок бочек, разлив дистиллята в бочки и хранение в погребах, контроль качества и асмамбляж/купаж(создание напитка), разлив в тару, тара, этикетка, упаковка, реклама, логистика, налоги, прибыль, издержки и ЗП всех сотрудников всех звеньев(производителя сырья, завода изготовителя, логистической компании, сертификации, рекламы, розницы), издержки представительств и розницы до конечного производителя, то возникает вопрос: как так, что напиток с выдержкой 13 лет стоит 23рубля? Это больше риторический вопрос и каждый сам может на него ответить. Пускай каждый сам выбирает что употреблять. На каждый товар всегда найдется свой покупатель. Это ни хорошо ни плохо. Да, негатива в ветке хватает, но я не обращаю на это внимание.

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 марта 2020 16:42 Редактировалось mountroll, 1 раз.

    Делос,
    я с вами совершенно согласен - коньяк, изготовленный по классической технологии из выдержанных в бочках спиртов, стоит не 10-20 долларов + ещё и потому, что это напиток не только с дорогой технологией, дорогого там ничего нет, а товар из серии престижных, как и одежда от кутюр или люксовых брендов, там за торговую марку неплохо добавляют в цену, но это совершенно не означает, что у этих брендов самая качественная ткань и самые ровные строчки, на норм фабрике шьют не хуже
    а что касается производства массовых напитков по известной технологии - мне неважно, как это у нас называется, коньяк или бренди - то тут не нужно понтов, и нужно понимать, кто разбавляет, а кто льёт норм виноградный дисциллят

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 марта 2020 17:04
    mountroll:

    Делос,
    я с вами совершенно согласен - коньяк, изготовленный по классической технологии из выдержанных в бочках спиртов, стоит не 10-20 долларов + ещё и потому, что это напиток не только с дорогой технологией, дорогого там ничего нет, а товар из серии престижных, как и одежда от кутюр или люксовых брендов, там за торговую марку неплохо добавляют в цену, но это совершенно не означает, что у этих брендов самая качественная ткань и самые ровные строчки, на норм фабрике шьют не хуже
    а что касается производства массовых напитков по известной технологии - мне неважно, как это у нас называется, коньяк или бренди - то тут не нужно понтов, и нужно понимать, кто разбавляет, а кто льёт норм виноградный дисциллят

    до чего мудрые слова. осталось сравнить заз968м с 911 и придти к выводу, что не нужно понтов.
    нужно лишь понимать, что оба авто - заднемоторные купе, изготовленные по классической технологии - с бензиновым атмомотором и на 4х колесах. после чего отслюнявить на запорожец и преисполниться сочувствием к владельцам 911 - вдруг там стежки на коже тоже кривые.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17712

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17712
    # 8 марта 2020 18:36
    6666:

    56-градусный

    57-ми.

    memento mori
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 марта 2020 18:49

    Опять же классика
    Самые ярые борцы за контент соответсвующий названию темы пишут самые тупые тексты на темы о которых не осведомлены по причине в том числе и финансовой несостоятельности

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 марта 2020 19:26 Редактировалось mountroll, 2 раз(а).

    я понял смысл существования этой ветки - тут финансово состоятельные троллят финансово несостоятельных и наоборот :trollface:
    а написано "о коньяке"
    лично я считаю себя достаточно обеспеченным по меркам нашей страны, но 100 долларов за спиртное никогда не заплачу, другие приоритеты

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 марта 2020 19:33

    mountroll, вы всемерного не так что ожигаемо
    А сеанс финансового эксгибиционизма вам никто не заказывал
    Это никому не интересно

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 марта 2020 19:38 Редактировалось mountroll, 2 раз(а).
    St.Patrick:

    А сеанс финансового эксгибиционизма вам никто не заказывал
    Это никому не интересно

    во-первых, этим занимаетесь именно вы с шестёркой, всегда подчёркиваете свою финансовую возможность пить что-то подороже
    как правильно писали выше, это действительно только понты напоказ, люди по настоящему обеспеченные этим не козыряют на популярных форумах :D
    а во-вторых, вы уверены, что я писал для вас и иже с вами? вы просто встреваете в чужой разговор, как базарная баба, поэтому вас и приходится ставить на место - как опять-таки писали выше, быдло, оно и с деньгами быдло, что и проявляется после того, как вы получите не в бровь, а в глаз (поговорка), быдло и хамство сразу из вас прут вместе с желчью
    хорошо, что брызгает только на ваш монитор :D

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58998

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58998
    # 8 марта 2020 20:03
    6666:

    в каких ваших? в тех, где кипятят ректификат в емкостях с дубовой щепой, согласно гостам по производству коньяков?

    В тех, где существовали или существуют стандарты на коньяки. Соглашусь, что многое из того, что обозначено коньяком не соответствует стандартам на коньяк, а потому не может называться коньяком даже по этим стандартам, а не только по общемировым параметрам.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    mountroll:

    изготовленный по классической технологии из выдержанных в бочках спиртов

    Просто со временем появились новые технологии, которые позволяют получать то-же качество за меньший период времени. Ну как с искусственными алмазами. Ненатуральность определяется отсутствием дефектов. Т.е. по факту качество выше, но ценится именно природный камень, а не идеальный. Так и с коньяками. Важен не вкус и не качество, а важен способ и место изготовления.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 марта 2020 20:35

    mountroll, какой интернет воин
    В бровь да в глаз..

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 марта 2020 20:55
    MaxRusak:

    6666:

    в каких ваших? в тех, где кипятят ректификат в емкостях с дубовой щепой, согласно гостам по производству коньяков?

    В тех, где существовали или существуют стандарты на коньяки. Соглашусь, что многое из того, что обозначено коньяком не соответствует стандартам на коньяк, а потому не может называться коньяком даже по этим стандартам, а не только по общемировым параметрам.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    mountroll:

    изготовленный по классической технологии из выдержанных в бочках спиртов

    Просто со временем появились новые технологии, которые позволяют получать то-же качество за меньший период времени. Ну как с искусственными алмазами. Ненатуральность определяется отсутствием дефектов. Т.е. по факту качество выше, но ценится именно природный камень, а не идеальный. Так и с коньяками. Важен не вкус и не качество, а важен способ и место изготовления.

    колоссально! тем не менее, тема не может считаться раскрытой полностью без описания технологии изготовления и преимуществ мехов мексиканского тушкана или шанхайского барса по сравнению с банальным соболем или шиншиллой.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58998

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58998
    # 8 марта 2020 21:05
    6666:

    колоссально! тем не менее, тема не может считаться раскрытой полностью без описания технологии изготовления и преимуществ мехов мексиканского тушкана или шанхайского барса по сравнению с банальным соболем или шиншиллой.

    Таки, зацепил за больное. Извиняюсь.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17458

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17458
    # 8 марта 2020 21:09

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 марта 2020 16:38)
    Основание: 3.5.17

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 марта 2020 21:16

    MaxRusak,
    в случае с некоторыми персонажами этой ветки, дело совсем не в обсуждении коньяков и технологии их изготовления
    им важно показать собственную значимость
    как я понимаю, окружающие их люди этой значимости не признают и не стесняются им сказать, кто они такие
    им остаётся только прятаться за ником на форуме и уже тут пытаться получить признание своего величия
    ну и нахамить по ходу, получая удовольствие, что никто не даст по...

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 марта 2020 21:21
    MaxRusak:

    6666:

    колоссально! тем не менее, тема не может считаться раскрытой полностью без описания технологии изготовления и преимуществ мехов мексиканского тушкана или шанхайского барса по сравнению с банальным соболем или шиншиллой.

    Таки, зацепил за больное. Извиняюсь.

    вы тут будете далеко не первый, кто меня зацепил за больное.
    не извиняйтесь, просто станьте в строй тех, за счет кого я пытаюсь возвеличиться в рамках данного форума.

    mountroll:

    MaxRusak,
    в случае с некоторыми персонажами этой ветки, дело совсем не в обсуждении коньяков и технологии их изготовления
    им важно показать собственную значимость
    как я понимаю, окружающие их люди этой значимости не признают и не стесняются им сказать, кто они такие
    им остаётся только прятаться за ником на форуме и уже тут пытаться получить признание своего величия
    ну и нахамить по ходу, получая удовольствие, что никто не даст по...

    экий боевитый трололо.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    и проницательный, как мрт.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.