Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • solo76 Member
    офлайн
    solo76 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #360326

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 2 ноября 2017 17:01

    Ну вы тут и даете :D . На вкус и цвет у всех разные, и у каждого свои обстоятельства. Я, например, вообще не могу спланировать поездку заранее, максимум за месяц. И какие билеты за полгода? А так, обычно отпуск: утром встали, позавтракали, стало скучно, интернет- букинг-поехали. Это если решили по Европе. На море: покидали в сумку вещи и на Польшу. В Белостоке в турфирму - ближайший рейс - выбор направления- вылет. Все. Сейчас просто захотелось в Тай. Ловить билеты, визы, трансферы и проч - тупо лень, тем более ехать в аэропорт дальше 40 км. Каждый выбирает для себя оптимальный вариант и навязывать его другим не стоит. ;) Всем хороших отдыхов, много и разных...

  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 ноября 2017 17:21

    faza20, после ваших "С Маськвы" и "С Минска" становится все настолько понятно про копейки и бутерброды, что лучше не продолжайте.
    "Минские мажоры" - это вообще взаимоисключающее понятие, даже смешно прочитать было :D
    Ездить в Индию с сухой колбасой - это алес. Надеюсь, вы шутите. Серьезно. И не только потому,что это низ глупости и нищебродства, но и потому что это антикультурно вообще.
    Если в кафе (про придорожный ужас никто и не говорил вообще) вы "шакалите" - то я просто сочувствую тут, добавить больше нечего.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Бурлак:

    смотри а то заразишься

    Я этого как раз и опасаюсь - от таких, как вы, это вполне реально.
    Только задень, оно и начинает на весь Онлайнер воздух портить :ass:
    Проблемы с воспитанием и образованием - соболезную, лучше потратьте деньги не на нищеброд-тур в Паттайю, а на репетиторов. А то и больше зарабатывать начнете, считать научитесь. Ведь элементарные вещи не доходят, мнокабукаф вам слишком.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    qwaszx-1981:

    при стоимости вполовину мeньшe, выбор очeвидeн.

    Киньте ссылочку или скрин на билет за 230 долларов из Москвы в Бкк RT
    Я сразу пойму, что выбор оправдан и очевиден.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 ноября 2017 22:19)
    Основание: 3.5.17

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1766

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 2 ноября 2017 17:31 Редактировалось faza20, 1 раз.

    naiul,
    извините девушка..
    может в следующую ветку тролить перейдете? лимит то исчерпан здесь.
    163 поста, и все троллинг .
    вы вообще то с офиса куда нибудь выходили?
    excuse me за оффтоп

  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 ноября 2017 17:37 Редактировалось naiul, 1 раз.

    faza20, а вы тут лимиты выставляете? :D
    Посты неверно посчитали мои, ну да мне уже ясно, что считать тут умеют не все. Арифметику в школе еще до сих пор некоторые прогуливают.
    Когда я сижу у себя в офисе - я делом занимаюсь, а не на форуме смеюсь над счетоводами. Вы тут со штанопротирательным планктоном, который не понимает, что рабочий день тоже что-то стОит, всех не равняйте. Не все за оклад сидят в интернетике на работе :)

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 2 ноября 2017 17:44

    Чуваки, узбагойтесь уже, доказывайте свои точки зрения друг другу в личке, нормальные люди давно прочитали ваши аргументы и сделали для себя выводы, откуда летать.
    aleksei 32, есть ли новости по групповой закупке билетов?

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3151

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 2 ноября 2017 17:58

    В тайской ветке, похоже, появилась штатная божэночка, наставляющая уроками этики нищебродствующий планктон, позорящий перед индусами высокородных каранных меньчуков поеданием колбасы. А ведь не обязана тратить драгоценное время на такую благотворительность, имея возможность привычно заработать лист-другой известным тёте способом, отличным от протирания в офисе штанов за оклад. Чо, быдлы, разнылись - ну-ка живо пасть ниц с подобострастием перед снизошедшей к черни благодетельнице, могущей себе позволить летать из Минска на Сен-Барт и другие подобающие зорке статусные курорты. Шевелитесь - прайвет-джет не будет вас, червей копошащихся, ждать.

  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3611

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3611
    # 2 ноября 2017 18:19

    naiul, Вы своими постами сами себе противоречите в плане бережливости рабочего времени, которое "деньги не за оклад". Не находите? :o

    DuH:

    Нормальные люди давно прочитали ваши аргументы и сделали для себя выводы,

    :super:

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 ноября 2017 18:43 Редактировалось naiul, 1 раз.

    6ygy kpamok, эк вас разрывает :D
    Мне давно не привыкать, что закомплексованные ленивые и, как следствие, малоимущие мужички очень раздражаются, видя, что женщина может зарабатывать собственным умом и образованием больше них :super: И это их так бесит и заставляет исходить слюной зависти, что они даже пытаются неуклюже намекать на то, что она, якобы, "известным тете способом зарабатывает" :D Вы всех с женой своей не равняйте тоже - если у вас вокруг только женщины, которые заработать только таким способом и могут, это говорит только о вашем окружении. Сочувствую. Меняйте окружение.
    У меня вот в окружении таких , как вы, совсем нет. Только нормальные. Так что иногда интересно посмотреть, как оно там - в сумраке :spy:

    Serg_Zag:

    Вы своими постами сами себе противоречите в плане бережливости рабочего времени, которое "деньги не за оклад". Не находите? :o

    Неа, не нахожу. Вы думаете, я не за оклад, зато по 24 часа в сутки работаю?))) Не переживайте за меня, когда у меня время занято работой - я на форумы и не отвлекаюсь.
    Но так трогательно :roll:

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12917

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12917
    # 2 ноября 2017 18:54 Редактировалось dik2, 1 раз.
    naiul:

    Что вы, что вы, ничего такого. Вы еще в Тай возьмите колбасы сухой и хлебушка.
    Раз нет средств даже в кафе перекусить - то, может, не заморачиваться да и на Браславы?

    Зачем вы этот бред транслируете?

    naiul:

    С удовольствием послушаю внимательно, какие именно интересные места вы посетите в Москве бесплатно, с чемоданами и прям так рьяно, что после ночного автобуса и перед ночным же перелетом вам это будет дико в кайф, еще и зимой по промозглой ветреной Москве. Итак?

    Чемоданы я на вокзале сдаю в камеру хранения если много свободного времени. Насчет бесплатного посещения - к чему этот бред? Я про бесплатно ничего не говорил

    Что касается мест, то я попутно реализовал много своих детских хотелок: Исторический музей, Музей космонавтики, Музей ВОВ на Поклонной горе, панорама "Бородинская битва", Московский зоопарк

    naiul:

    Были бы из Минска - летели бы вы из Москвы без попутчика, если он действительно обеспечен более-менее

    Полетел бы из Минска, вот проблему нашли

    naiul:

    А когда разница чистыми в лучшем случае 100,

    200 минимум

    naiul:

    и ты еще тащишь с собой бутерброды

    О да, проблема взять с собой несколько бутербродов. Тяжесть неимоверная

    naiul:

    на кафе-то и музеи денег нет, экономим

    У вас похоже с психикой проблемы

    naiul:

    потеряв еще и рабочий день этот, проведенный в Москве (а я лучше его проведу в Тае)

    Блин, как можно такую чушь писать? Я в Москве проведу день который в противном случае просидел бы дома. При чем тут Тайланд?

    Все я закончил. Объяснять неадеквату простые и очевидные вещи бесполезно

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 2 ноября 2017 19:37
    faza20:

    всегда с собой беру в багаж пару палок сухой колбасы (раз в индии в шеки стал нарезать, индусы слюной подавились)

    А могли бы не пустить в страну, ибо если вы знаете английский, то должны знать что по прилету в индию вы подписываете еще в самолете бумажку что с собой не везете никакого мяса, колбасы и т д. сам себе злобный буратино.

  • mazaj82 Junior Member
    офлайн
    mazaj82 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #767120

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 ноября 2017 19:55

    вот написал про билет за 315 долл,второй день успокоиться не могут)))

  • solo76 Member
    офлайн
    solo76 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #360326

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 2 ноября 2017 20:49

    А подскажите, бывалые, что покупают в Тае на память и вообще как с шопингом. Темы читала, но они давнишние. Обычно что-нить себе покупаю.

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1766

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 2 ноября 2017 21:04

    Zeligardis,
    ну во первых, в самолете ничего не заполнял (3 раза туда летал),может в чартерах и трясут, в топовых компаниях повежливее.
    вот при вылете,особенно в Дели трясут конкретно, чуть ли не каблуки обнюхивают...но в то же время, таких жлобских правил, что бы отобрать пакетик сока, или бутылку воду, не замечал.
    А багаж, он же живет своей жизнью, может и другим самолетом лететь (так было при поездке на Пхукет), если его сдал в Домодедово, то он стопудово прилетит в конечный пункт (вот в каком состоянии)), как повезет)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2969

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 2 ноября 2017 21:14
    DuH:

    Чуваки, узбагойтесь уже, доказывайте свои точки зрения друг другу в личке, нормальные люди давно прочитали ваши аргументы и сделали для себя выводы, откуда летать.
    aleksei 32, есть ли новости по групповой закупке билетов?

    :-) Савади кап, DuH.
    Сегодня разговаривал с представителем Туркменских авиалиний, есть возможность взять билеты по обычной цене, 965 рублей. К сожалению, на дополнительную скидку за количество, как это было, рассчитывать не стоит. По крайней мере, пока не стоит.

    Добавлено спустя 10 секунд

    Мне приятно, что хотя бы 10 форумчанам удалось получить билеты по сниженной цене.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    solo76:

    А подскажите, бывалые, что покупают в Тае на память и вообще как с шопингом. Темы читала, но они давнишние. Обычно что-нить себе покупаю.

    :-) solo76 ,на память всегда беру тайский мед. Он продается в каждом магазине 7-11 и является единственным пищевым продуктом, который имеет расширенный срок хранения. Еще тайские специи, чили etc, с тайкого рынка продуктов.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    :-) Шопинг? На это мне жалко своего времени в Тае. К тому же в американском интернете все существенно дешевле.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • solo76 Member
    офлайн
    solo76 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #360326

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 2 ноября 2017 21:38

    aleksei 32, спасибо, возьму на заметку :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2969

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 2 ноября 2017 23:16
    solo76:

    aleksei 32, спасибо, возьму на заметку :)

    :-) Йинди кап, solo76.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2969

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 3 ноября 2017 14:14

    :-)Савади кап.
    По состоянию на сегодняшний день, в консульстве проверяются все документы соискателей виз, с особым упором на проверку авиабилетов. Если консульские не могут проверить авиабилеты по своим, особым, критериям, то вклеивают визу, по которой можно въехать в Таиланд в ближайшие две- три недели.

    На визе делается соответующая надпись, на тайском языке. Как долго продлится это нововведение - не известно.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    В ближайшее время планируются дополнительные требования к соискателям виз, ужесточающие процесс получения визы. С чем / с кем связаны нововведения - находится в процессе выяснения.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 3 ноября 2017 14:35 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    aleksei 32:

    С чем / с кем связаны нововведения - находится в процессе выяснения.

    консул же сменился. с этим и изменения.
    если раньше можно было заброниорвать на любую дату билет и потом ждать интресных предложений от агентств, то сейчас есть шанс что под эту "любую дату" и сделают визу.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27228

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27228
    # 3 ноября 2017 15:23

    Возможно, кому-то это покажется смешным, но сегодня я замерзала на пляже Карон)))
    Солнца нет весь день, температура воздуха "всего" 28°С, вода на градус-два прохладнее по ощущениям.
    К жаре и солнцу привыкаешь быстро:)
    Добавлю, что я начинаю купаться у нас при 16°С, или на Балтике при такой же температуре воды.
    Кстати, миграционные карты тайцы раздавали по прилёту в аэропорт Пхукета - обычные, т.е. старого образца.
    Всем добра)))

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 3 ноября 2017 16:47

    В визе текст "въезд ограничен согласно поданным документам С ___ ПО___ Подпись консула", если предоставляется документы от операторов - Ингишем пишется оператор ручкой в самой визк, Даты - четко согласно предоставленным билетам. Если же билеты пробиваются онлайн по PNR номеру либо номеру билеты+серия_номер+паспорта либо + Фамилия латиницей (Азеры, Аэрофлот, Китайцы, Тайцы, Японцы, Хохлы) то коридор оставляют 3 месяца без каких-либо корректировок.