Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 25 октября 2021 13:29
    MD:

    my_land:

    MD:

    идеальный выбор для всей беларуской зимы

    Если в большом городе в магазин съездить за углом.

    Скандинавки и шипы почти в любой точки Беларуси это из серии противогаз для похода в магазин за продуктами. С ним безусловно безопаснее, чем в нормальной маске.
    В Беларуси городское население около 80% и для них не изношенной еврозимы выше крыши. Для оставшихся 20 шипы, возможно, имеют какой-то смысл. А для скандинавок я условий в беларускую зиму за 15 лет вообще не помню.

    А при чем тут процент городских ? На трассу они не выезжают ? Дворы и улицы всегда вычищены до асфальта ? На путепроводах и перед светофорами/переходами тоже идеально чисто ?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 25 октября 2021 17:23 Редактировалось MD, 1 раз.
    my_land:

    На трассу они не выезжают ?

    зачем на трассе когти или скандинавка? Если только какая-то глубокая деревня. А так на основных трассах практически всегда вычищено до асфальта и посыпано. Если снег в принципе есть. А если припорошило снегом - еврозима едет отлично.

    my_land:

    Дворы и улицы всегда вычищены до асфальта ? На путепроводах и перед светофорами/переходами тоже идеально чисто ?

    Ну я ж написал - если вы в деревне, вам возможно и пригодится. В городах это как в противогазе по магазинам ходит. Так, на всякий случай.
    За годы нытья в этих ветках "без шипов поубиваетесь", "вот-вот щас все увидят как шипы круты" в Беларуси ни разу не помню ситуации, когда думал, что шипы реально бы пригодились.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 25 октября 2021 17:26
    MD:

    А так на основных трассах практически всегда вычищено до асфальта и посыпано.

    :lol:

    Это Минск-Порт-2 чтоле?

    тыцтыцтыц
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2203

    13 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 25 октября 2021 18:43
    MD:

    А так на основных трассах практически всегда вычищено до асфальта и посыпано.

    вот это "практически всегда" не равно "всегда и везде"

    можно встрять, а можно не встрять, тут как повезёт - не надо искать целую трассу, достаточно 10 метров в тени, на мосту или путепроводе

    и гололед случается в околонулевую температуру, когда что-то растаяло, а потом замерзло, и машинка с солью ещё не успела проехать

    какие такие особенные ситуации вы ожидаете?

    ...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 25 октября 2021 18:53
    MD:

    . А так на основных трассах практически всегда вычищено до асфальта и посыпано.

    Хорошо наверно когда из дому ближе к обеду выезжаешь.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 25 октября 2021 20:07
    MD:

    my_land:

    На трассу они не выезжают ?

    зачем на трассе когти или скандинавка? Если только какая-то глубокая деревня. А так на основных трассах практически всегда вычищено до асфальта и посыпано. Если снег в принципе есть. А если припорошило снегом - еврозима едет отлично.

    my_land:

    Дворы и улицы всегда вычищены до асфальта ? На путепроводах и перед светофорами/переходами тоже идеально чисто ?

    Ну я ж написал - если вы в деревне, вам возможно и пригодится. В городах это как в противогазе по магазинам ходит. Так, на всякий случай.
    За годы нытья в этих ветках "без шипов поубиваетесь", "вот-вот щас все увидят как шипы круты" в Беларуси ни разу не помню ситуации, когда думал, что шипы реально бы пригодились.

    Ну чистый теоретик-домосед городской высказался. Каждый год и не раз, особенно на трассах, шипы позволяют ехать, а не стоять или ползти 40.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 25 октября 2021 20:13
    badguy:

    MD:

    . А так на основных трассах практически всегда вычищено до асфальта и посыпано.

    Хорошо наверно когда из дому ближе к обеду выезжаешь.

    И хватает же наглости такое писать. Когда город утром в снегу вышкрябывается на работу в снегу, опаздывая. А потом вот такие вылаизивают к обеду, для котороых уже все пачышчано и пасыпано.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5768

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5768
    # 25 октября 2021 20:53 Редактировалось cthulhu123, 1 раз.
    MD:

    ачем на трассе когти или скандинавка? Если только какая-то глубокая деревня. А так на основных трассах практически всегда вычищено до асфальта и посыпано. Если снег в принципе есть. А если припорошило снегом - еврозима едет отлично.

    Ну то есть выехал такой красивый на трассу на европейке проехал по трассе 100 км и дольше что?
    Развернуться и ехать обратно... :lol:
    В деревню к бабушке/теще на блины как добираться?
    На дачу за провиантом в погреб...
    Или вы прям на трассе живёте?

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 25 октября 2021 22:25
    cthulhu123:

    MD:

    ачем на трассе когти или скандинавка? Если только какая-то глубокая деревня. А так на основных трассах практически всегда вычищено до асфальта и посыпано. Если снег в принципе есть. А если припорошило снегом - еврозима едет отлично.

    Ну то есть выехал такой красивый на трассу на европейке проехал по трассе 100 км и дольше что?
    Развернуться и ехать обратно... :lol:
    В деревню к бабушке/теще на блины как добираться?
    На дачу за провиантом в погреб...
    Или вы прям на трассе живёте?

    есть же люди происхождением не из деревни, да и без погреба на даче. за блинами добирающиеся в блинную, а за провиантом - в магазин. они и по трассе могут перемещаться исключительно из города в город, согласно своим потребностям. пожалуй, не следует впадать в изумление от того, что люди разные и потребности разные.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5768

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5768
    # 25 октября 2021 22:34
    Мой.Господин:

    пожалуй, не следует впадать в изумление от того, что люди разные и потребности разные.

    Именно так

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6306

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6306
    # 25 октября 2021 23:10

    Короче всё сложно, хочется что бы одна резина была на круглый год и что бы по городу нормально и зимой на дачу хорошо.... Надо продавать свою клюху и покупать патриота или шевуниву или форестера какого, ставить на него АТэшную резину и тогда должно быть хорошо

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 25 октября 2021 23:18
    kuhar1983:

    Короче всё сложно, хочется что бы одна резина была на круглый год и что бы по городу нормально и зимой на дачу хорошо.... Надо продавать свою клюху и покупать патриота или шевуниву или форестера какого, ставить на него АТэшную резину и тогда должно быть хорошо

    Очень хорошо на табуретке по асфальту да на ат
    Люди мазохисты, вместо того чтобы купить два комплекта хорошей резины готовы ездить на говенной машине и такой же резине

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6306

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6306
    # 25 октября 2021 23:59
    my_land:

    kuhar1983:

    Короче всё сложно, хочется что бы одна резина была на круглый год и что бы по городу нормально и зимой на дачу хорошо.... Надо продавать свою клюху и покупать патриота или шевуниву или форестера какого, ставить на него АТэшную резину и тогда должно быть хорошо

    Очень хорошо на табуретке по асфальту да на ат
    Люди мазохисты, вместо того чтобы купить два комплекта хорошей резины готовы ездить на говенной машине и такой же резине

    Так может посоветуете из вашего личного опыта владения - какую резину мне купить на лето? Смотрите размер нужен 175/65 р14, 50% город герой Барановичи, 50% загород ( 10% это трасса, остольное гравейка прям гравейка +сейчас у вояк всё чаще и чаще учения и дорогу они хорошо танками разбивают поэтому там и грязюка будет прям так нормально по глубине). С зимней тоже самое, только уже что бы и снег нормально выгребала ( я когда много снега, еду максимально близко к домику - покуда на пузо не лягу). Спасибо

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5209

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5209
    # 26 октября 2021 07:01
    kuhar1983:

    какую резину мне купить на лето? Смотрите размер нужен 175/65 р14, 50% город герой Барановичи, 50% загород ( 10% это трасса, остольное гравейка прям гравейка +сейчас у вояк всё чаще и чаще учения и дорогу они хорошо танками разбивают поэтому там и грязюка будет прям так нормально по глубине).

    по танковым грязюковым направлениям наверно только на танке и проедите ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7194

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7194
    # 26 октября 2021 16:00
    MD:

    в Беларуси ни разу не помню ситуации, когда думал, что шипы реально бы пригодились

    а я помню.
    не помню, какой был год, но до 19.
    а было так: в пол пятого пошел дождь, я поехал жену с работы забирать, и за пол часа температура упала до хорошего минуса. и дороги все в лед. на путь, обычно занимавший 20 минут ушло 2 часа. на всем пути было штук 6-7 ДТП. в основном кроссоверы. видимо поверили в полный привод.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    kuhar1983:

    my_land:

    kuhar1983:

    Короче всё сложно, хочется что бы одна резина была на круглый год и что бы по городу нормально и зимой на дачу хорошо.... Надо продавать свою клюху и покупать патриота или шевуниву или форестера какого, ставить на него АТэшную резину и тогда должно быть хорошо

    Очень хорошо на табуретке по асфальту да на ат
    Люди мазохисты, вместо того чтобы купить два комплекта хорошей резины готовы ездить на говенной машине и такой же резине

    Так может посоветуете из вашего личного опыта владения - какую резину мне купить на лето? Смотрите размер нужен 175/65 р14, 50% город герой Барановичи, 50% загород ( 10% это трасса, остольное гравейка прям гравейка +сейчас у вояк всё чаще и чаще учения и дорогу они хорошо танками разбивают поэтому там и грязюка будет прям так нормально по глубине). С зимней тоже самое, только уже что бы и снег нормально выгребала ( я когда много снега, еду максимально близко к домику - покуда на пузо не лягу). Спасибо

    купить нормальную всесезонку. мне гудьер нравится и мишлен. а потом поездить зиму. если все ок - то так и ездить, если не ок - докупить зимнюю и на всесезонке летом.
    я такой путь прошел. только всесезонка у меня хэнкук была. потом докупил гудьер зимний.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 26 октября 2021 16:25
    kuhar1983:

    my_land:

    kuhar1983:

    Короче всё сложно, хочется что бы одна резина была на круглый год и что бы по городу нормально и зимой на дачу хорошо.... Надо продавать свою клюху и покупать патриота или шевуниву или форестера какого, ставить на него АТэшную резину и тогда должно быть хорошо

    Очень хорошо на табуретке по асфальту да на ат
    Люди мазохисты, вместо того чтобы купить два комплекта хорошей резины готовы ездить на говенной машине и такой же резине

    Так может посоветуете из вашего личного опыта владения - какую резину мне купить на лето? Смотрите размер нужен 175/65 р14, 50% город герой Барановичи, 50% загород ( 10% это трасса, остольное гравейка прям гравейка +сейчас у вояк всё чаще и чаще учения и дорогу они хорошо танками разбивают поэтому там и грязюка будет прям так нормально по глубине). С зимней тоже самое, только уже что бы и снег нормально выгребала ( я когда много снега, еду максимально близко к домику - покуда на пузо не лягу). Спасибо

    Да купите вы себе Белку или Каму и успокойтесь. Зиму и лето. Все-равно вам денег на дорогую жалко.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6306

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6306
    # 26 октября 2021 16:50

    aaannndddrrr, я не хочу ни белку ни Каму.

    Добавлено спустя 21 минута 23 секунды

    sashokc, так и сделаю как вы советуете скорее всего

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 26 октября 2021 17:12 Редактировалось aaannndddrrr, 1 раз.
    kuhar1983:

    aaannndddrrr, я не хочу ни белку ни Каму.

    Не в эту ветку но, тогда покупайте все что по цене, чуть больше средней. Я ездил и Мишлен и и Гудьер иФулду и Нексен и Данлоп и Саву. Всё ездило для своей цены. Особенно Гудьер Ультра Грип 500, лет 15 назад(просто бомба были колесики, Потом видел такой же рисунок на РФ Тундре или Тайге не помню точно. Рисунок то есть, а качества нет) А вот РБ,РФ не ездит, а гробит подвеску и нервы и кошелёк (булки, восьмерки, трещины). Эти колеса для тех, которые их скатывают за сезон , и они не успевают качество резины потерять. Купили на зиму новую белку, летом добили и на след год новую.
    Вот ваша цена самая дешевая зима почти 80 руб. Самая дорогая 220-230. Вот и смотрите в районе 150-160. Я сам зиму покупал за 300-320$ (за комплект) и это 13 размер. и было это больше 10 лет назад и они сейчас стоят на машине и буду топтать очередную зиму. Знаете как было трудно жабу задавить, но задавил и купил.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 26 октября 2021 17:22

    kuhar1983, на лето по грязи Белшину, на зиму тоже её. Говорю как владелец Континенталя.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6306

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6306
    # 26 октября 2021 17:34

    aaannndddrrr, идея покупать каждую зиму новые зимние и добивать их летом - хороша. Но у меня как я ранее писал - годовой пробег 6000 +/-. В 14 году я купил себе два комплекта новой резины ( когда вышел этот указ про зимние) и вот только сейчас я почти стёр лето ( там ещё пару мм над индикатором) и зима последний сезон. Каждый год я балансировка один из комплектов. Вот я и прикинул, что надо попробовать купить нормальную всеснзонку и может под мои потребности этого и хватит. Как то так