Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12948

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12948
    # 1 ноября 2017 22:49 Редактировалось dik2, 3 раз(а).
    naiul:

    Зв руку есть кому водить в таком случае? Нет? Тогда три варианта - дальше ездить пакетами. Или начинать самому. Или поручить организацию индивид.тура агентству. Все, другого не дано.

    Спасибо, КЭП. Я бы без вас не догадался

    naiul:

    dik2, а чем вас Гугл в таком случае не устраивает? Сотни тысяч тем, как ездить самому. Опыт миллионов людей. Что еще надо?

    Слишком много нюансов

    naiul:

    RomVikZ, 315 из Москвы, в которую еще добраться, сильно теряет в смысле, если сравнивать с Минском за 475.

    Ну кому как. Для меня лучше в Москву

    naiul:

    Имхо, сотня разницы+лишний гемор, связанный с Москвой (и траты тоже еще будут - а поесть в Москве? А транспорт?) - вообще того не стоят.

    Во первых не 100, а 160. Во вторых на двоих уже 320. Для меня например очень существенно

    naiul:

    +лишний гемор, связанный с Москвой

    Ой, какой там гемор.

    naiul:

    И мы все время забываем, что наше время тоже что-то стоит. Потерять кучу времени, устать от такой дороги и сэкономить 70 у.е... Может, тогда эти 70 стоит подкопить на отпуск.

    Какую то ерунду пишите. Я только из Москвы летаю. И вообще все кого я знаю только из Москвы летают. Не знаю в реале ни одного человека который бы из Минска летал

    До Москвы автобус 25 рублей стоит. Сел и поехал

    naiul:

    сэкономить 70 у.е... Может, тогда эти 70 стоит подкопить на отпуск.

    Долларов 200 как минимум экономия. На самом деле больше

    Время конечно больше уходит, но не особо то и намного

    Опять же, заодно можно и по Москве погулять

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2969

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 1 ноября 2017 22:56
    dik2:

    ...Много читал отчетов. Чем больше читаю, тем больше непонятно. Надо чтобы кто-то на пальцах объяснил.
    Я прекрасно понимаю что тому кто это освоил это все кажется элементарным, и разжевывать это незнакомому человеку никому не интересно. Но для меня все это темный лес, что-то сомневаюсь что получится.

    :-) Савади кап, dik2. Получится.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    У Вас есть возможность установить на свой компьютер программу дистанционной коллективной работы, например, "Ammyy" ?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3604

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3604
    # 1 ноября 2017 23:01
    naiul:

    Бурлак, завидуйте как минимум тому, что я считать умею.
    Вы вчетвером пойдете пешком до Москвы, да. И по пути есть будете воду из луж.
    Тогда да, 160 сэкономите. Экономисты-неудачники.
    Еще раз повторяю - ваши проблемы воспитания пусть огорчают ваших родителей. А в общественных местах старайтесь делать хотя бы вид, что росли там, где были еще люди.
    Зачатки разума и приличия как-то пора в себе воспитывать, батенька. Раз уж не озаботился никто в детстве.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    mazaj82, да, в первую очередь я о минчанах, конечно. Но минчанин не сэкономит даже 100, по сути. Доехать до Москвы. Есть в пути. Ну а как, брать с собой домашние бутеры и ехать автостопом?
    И мы все время забываем, что наше время тоже что-то стоит. Потерять кучу времени, устать от такой дороги и сэкономить 70 у.е... Может, тогда эти 70 стоит подкопить на отпуск.[/

    Москва туда назад на авто 4 человека - 100 литров бензина это 60$
    Стоянка на две недели 30-40$
    Что по пути есть ? Заезжаю до Москвы за 6-7 часов, выезжаю обычно сытый, по дороге куча заправок с хорошим Кофе и сытным бюргером, ну это ещё по пару баксов на человека
    Итого 640-60-40-10 остаётся 530$ ещё на четверых сэкономленных
    Что с ними делать в Тае Вы знаете видимо лучше меня
    И что плохого в домашних бутерах ?
    Или Вы обычно на перекус стейк из мраморной говядины забегаете в ресторан прихватить
    Поменьше пафоса и понтов
    А то бутеры видите ли он не ест

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2969

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 1 ноября 2017 23:01
    dik2:

    faza20:

    ну почему же, еще и фото надо , и все.

    Хм. Спасибо за информацию. Не думал что такое возможно

    :-) Это реально и возможно.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12948

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12948
    # 1 ноября 2017 23:04
    aleksei 32:

    У Вас есть возможность установить на свой компьютер программу дистанционной коллективной работы, например, "Ammyy" ?

    Думаю что да

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2969

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 1 ноября 2017 23:08
    dik2:

    aleksei 32:

    У Вас есть возможность установить на свой компьютер программу дистанционной коллективной работы, например, "Ammyy" ?

    Думаю что да

    Тогда в четверг -пятницу вечером могу показать Вам, как я покупаю билеты на внутренние перелеты, паромы, арендую авто и оплачиваю отели в Таиланде, дистанционно и уверенно. То есть в каждом, отдельном, случае мы доходим с Вами до формы оплаты с карты, я вылогиниваюсь и дальше Вы сами. Ок?

    Добавлено спустя 13 минут 4 секунды

    Лучше завести банковскую карточку для оплаты в интернете, вдобавок к основной карте. Схема безопасной оплаты в интернете такая:
    1. На карточке, с которой Вы платите в интернете, денег нет. Они появляются там всего на несколько минут, дальше подробнее об этом.
    2. Нужная сумма денег находится на другой карте, назовем ее "Основной", с которой можно легко перевести деньги на карту, указанную в п.1.
    3. Доходите до страницы оплаты за нужное Вам в интернете.
    4. Переводите деньги с Основной карты на карту , указанную в п.1. и сразу же :
    5. Нажимаете кнопку "оплатить", на странице указанной в п.3.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12948

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12948
    # 1 ноября 2017 23:35
    aleksei 32:

    Лучше завести банковскую карточку для оплаты в интернете, вдобавок к основной карте. Схема безопасной оплаты в интернете такая:
    1. На карточке, с которой Вы платите в интернете, денег нет. Они появляются там всего на несколько минут, дальше подробнее об этом.

    Это у меня есть

  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 ноября 2017 00:06

    dik2, было 160 долларов ЧИСТЫМИ экономия, без учета дороги и расходов до Москвы, стало аж 200 уже :trollface: А чего не 500?
    И, насколько я понимаю, сравнивать самостоятельные поездки из Москвы и Минска вы возможности не имеете. А про сравнение пакетов никто и не говорит - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Два разных рынка, ограниченных своими ресурсами.
    А я вот не знаю людей, которые выберут Москву вместо Минска с экономией 70 уе))) Беда многих белорусов в том, что они не умеют считать и не ценят свое время. В Индию за 500 на двоих - конечно, я полечу из Москвы, вместо самостоятельного из Минска за 2000. Но в Тай самостоятельно при разнице в 70, и даже в 100 уе - только Минск. Ибо от этой сотни после прогулок по Москве, транспорта и т.п.останется пшик. Опыт был, пробуйте считать и записывать траты. Плюс я потеряю время - минимум 1, а то и 2 дня рабочих, а это уже с лихвой перекрыло выгоду в 70 уе, и я уже в минусе, вуаля.
    А с тушенкой я в Тай как-то не езжу пока еще, судьба милует.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Пока сами свое время считать не научитесь - никто не начнет.
    А то вон некоторые даже на четверых ухитрились "выгоду" от поездки в Москву посчитать, как будто им что-то перепадет от сэкономленных денег друзей, с которыми едут)) Еще бы весь автобус, 46 чел посчитали)))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12948

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12948
    # 2 ноября 2017 00:27 Редактировалось dik2, 1 раз.
    naiul:

    dik2, было 160 долларов ЧИСТЫМИ экономия, без учета дороги и расходов до Москвы, стало аж 200 уже А чего не 500?

    Потому что на двоих. Будте внимательны. Ваш снобизм вам немного думать мешает

    naiul:

    Беда многих белорусов в том, что они не умеют считать и не ценят свое время

    Ох, детский сад какой-то. По времени разница небольшая, что в Минск ехать, что в Москву

    naiul:

    Опыт был, пробуйте считать и записывать траты.

    Я раз 10 уже из Москвы летал.

    naiul:

    Плюс я потеряю время - минимум 1, а то и 2 дня рабочих, а это уже с лихвой перекрыло выгоду в 70 уе, и я уже в минусе, вуаля.

    Вы когда говорите - то говорите за себя. Я ничего не теряю, тем более каких-то рабочих дней. У меня отпуск

    Более того, я заодно еще по Москве погуляю. На халяву так сказать

    naiul:

    А с тушенкой я в Тай как-то не езжу пока еще, судьба милует.

    Кто-то говорил про тушенку? Зачем вы эти дикие фантази транслируете?

    naiul:

    Пока сами свое время считать не научитесь - никто не начнет.

    Откуда а у вас это маниакальное стремление считать что вы один умный? Было бы выгоднее летать из Минска, так бы и делал. Но невыгодно

  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 ноября 2017 11:34

    dik2, я напишу большими буквами, если в моих предыдущих сообщениях вы не смогли это прочитать - Я ГОВОРЮ ПРО МИНЧАН. При чем тут те, кому до Москвы ближе, чем до Минска? Мне до Минск-2 30 минут езды. Как и всем минчанам +/- 10 минут.
    Это не "я умная", а вы считать не умеете. А, пардон, не учитываю, что в Москву можно со своими бутерами и курицей в пакетике ездить. Чтоб на кафе не тратить. А то день прогулки по Москве, особенно в противную зиму, встанет во всю вашу экономию.
    И я свой отпуск лучше в Тае проведу, а не в Москве. Пусть у меня лучше на Пангане плюс один день, чем после дороги из Минска и перед перелетом шататься по Москве. Я не для этого отрываюсь от работы и теряю деньги. Не все же за оклад штанишки протирают.
    И вот я никогда не поверю, что можно по собственному желанию выбрать не аэропорт в 40 км от дома, а пилить 750 (еще и на автобусе, как многие) и говорить, что это намного круче, чем доехать за полчаса и сесть в самолет. Не надо сказок. И да - это я снова про МИНЧАН (коих, кстати, все же большинство на форуме).

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12948

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12948
    # 2 ноября 2017 11:43 Редактировалось dik2, 2 раз(а).
    naiul:

    А, пардон, не учитываю, что в Москву можно со своими бутерами и курицей в пакетике ездить. Чтоб на кафе не тратить

    А зря не учитываете. Почему бы с собой не взять бутербродов на день, что тут такого

    naiul:

    А то день прогулки по Москве, особенно в противную зиму, встанет во всю вашу экономию.

    И этот человек мне про невнимательность говорит

    А я вам несколько раз уже писал, что день в Мосве можно обратить в плюс, посетив заодно интересные места

    naiul:

    И я свой отпуск лучше в Тае проведу, а не в Москве.

    И я, разумеется. Но при чем тут это

    naiul:

    Пусть у меня лучше на Пангане плюс один день, чем после дороги из Минска и перед перелетом шататься по Москве.

    Где связь между способом путешествия в аэропорт и продолжительностью пребывания за границей?

    naiul:

    Я не для этого отрываюсь от работы и теряю деньги.

    Так и пишите что ДЛЯ ВАС это выгоднее, а не вообще. Разницу понимаете?

    naiul:

    Не все же за оклад штанишки протирают.

    А это уже глупая грубость. Вы не знаете чем я занимаюсь но уже записали в "протиральщики штанов". Я же не строю фанатзии на предмет вашей трудовой деятельности, а вы зачем?

    naiul:

    И вот я никогда не поверю, что можно по собственному желанию выбрать не аэропорт в 40 км от дома, а пилить 750 (еще и на автобусе, как многие)

    Я как-то в Шри-Ланку летал с попутчиком из Минска. Из Москвы мы летели.

    Че5м он руководствовался, я уже нге помню, но человек был побогаче меня.

    Но разумеется ы целом имея аэропорт под боком плюсы вылета из Москвы сильно нивелируются.

    naiul:

    я напишу большими буквами, если в моих предыдущих сообщениях вы не смогли это прочитать - Я ГОВОРЮ ПРО МИНЧАН.

    Не надо врать. Я слежу за дискуссией и вы НИ РАЗУ не сказали что все что вы говорите касается именно минчан

    naiul:

    И да - это я снова про МИНЧАН (коих, кстати, все же большинство на форуме).

    У вас есть данные?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4053

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4053
    # 2 ноября 2017 11:48
    dik2:

    naiul:

    А где вы?

    Витебск

    Расстояние тут вообще не помеха. Я три раза уже делал визу через Алексея, а с ним лично ни разу не встречался. Пересылка паспорта EMS стоит не более 5 рублей.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12948

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12948
    # 2 ноября 2017 11:55 Редактировалось dik2, 1 раз.
    BANGKOK:

    Расстояние тут вообще не помеха. Я три раза уже делал визу через Алексея, а с ним лично ни разу не встречался. Пересылка паспорта EMS стоит не более 5 рублей.

    Понял, спасибо большое.

    В принципе у меня брат в Минске живет, просто передать не проблема. Буду иметь в виду

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 2 ноября 2017 13:47

    вот я никогда не поверю, что можно по собственному желанию выбрать не аэропорт в 40 км от дома, а....

    ну да, полторы авиакомпании это мощный аргумeнт в планe выбора :D

  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 ноября 2017 14:13 Редактировалось naiul, 1 раз.
    dik2:

    Не надо врать. Я слежу за дискуссией и вы НИ РАЗУ не сказали что все что вы говорите касается именно минчан

    :

    naiul:

    да, в первую очередь я о минчанах, конечно. Но минчанин не сэкономит даже 100, по сути. Доехать до Москвы. Есть в пути.

    Вы считаете разницу столь же невнимательно, как и "следите за дискуссией"? Неудивительно, что у вас неверно получается.

    dik2:

    Почему бы с собой не взять бутербродов на день, что тут такого

    Что вы, что вы, ничего такого. Вы еще в Тай возьмите колбасы сухой и хлебушка.
    Раз нет средств даже в кафе перекусить - то, может, не заморачиваться да и на Браславы?
    Страшно представить, чем вы в Тае питаетесь.
    За ваше здоровье страшно :weep:

    dik2:

    что день в Мосве можно обратить в плюс, посетив заодно интересные места

    С удовольствием послушаю внимательно, какие именно интересные места вы посетите в Москве бесплатно, с чемоданами и прям так рьяно, что после ночного автобуса и перед ночным же перелетом вам это будет дико в кайф, еще и зимой по промозглой ветреной Москве. Итак?

    dik2:

    Я как-то в Шри-Ланку летал с попутчиком из Минска. Из Москвы мы летели.

    Че5м он руководствовался, я уже нге помню, но человек был побогаче меня.

    Ну даже не беря в расчет, что "побогаче вас" это для меня еще не значит никакого определенного (и уж тем более априори высокого) уровня заработка, но чем руководствовался, я вам скажу. На Ланку из Минска пакетов нет, а вы летали пакетом. Вот и все. Все очень просто. Были бы из Минска - летели бы вы из Москвы без попутчика, если он действительно обеспечен более-менее :D

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Я повторюсь уже третий раз: я не против перелета из Москвы при определенной, логичной разнице в цене. Для сравнения уже приводился Гоа - из Москвы можно улететь прямым и за 500 на двоих, +авиа до Москвы еще 200. То есть я лечу из Минска с одной пересадкой и за 700 на двоих. А из Минска будет минимум 1800- 1900 на двоих (я все с жильем), и две пересадки по пути. Вот логика. Чистыми экономлю 1000, лечу с одной пересадкой. В минусах имею жуткий чартер, но с такой разницей в цене я потерплю))))
    А когда разница чистыми в лучшем случае 100, и ты еще тащишь с собой бутерброды, тянешься ночь в автобусе, пытаешься подешевле убить день в Москве и не дать дуба на улице (на кафе-то и музеи денег нет, экономим), и прилетаешь в итоге убитым в ноль в Бангкок, потеряв еще и рабочий день этот, проведенный в Москве (а я лучше его проведу в Тае) - то это не экономия. Это бред.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    qwaszx-1981:

    ну да, полторы авиакомпании это мощный аргумeнт в планe выбора :D

    Чем летаете в Тай и почем? Что вам не хватает АК, везущих в Тай из Минска?

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26249

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26249
    # 2 ноября 2017 14:52

    naiul, :100500: по поводу вылетов из Москвы

    -
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3604

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3604
    # 2 ноября 2017 15:15

    naiul
    Прямо жгет напалмом
    Особенно учитывая что она пишет про бутерброды и может лучше в рб отдохнуть, ей хочется плюнуть в лицо
    Ты чего тут вообще такая крутая делаешь ? Среди нас бедноты проклятой, смотри а то заразишься
    Хотя я уверен на 100% что человек просто одинок и нигде не был, отсутсвие друзей и компании даёт о себе знать
    Про экономию и Москву ещё раз разуй глаза и прочти мой пост, про 4 человек
    Потому как нормальные люди летают на отдых компание или как минимум парами, а не одинокими соплями

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 ноября 2017 22:20)
    Основание: 3.5.17

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1350

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 2 ноября 2017 15:55
    naiul:

    Что вы, что вы, ничего такого. Вы еще в Тай возьмите колбасы сухой

    И что? Везде беру с собой пол-палочки. И в Индонезию, и на Филиппины, в Малайзию, Тайланд... Всякие ситуации бывают. Не во всех жоп@х мира кафешки на каждом углу видите ли.

    Aler
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 2 ноября 2017 16:03
    naiul:

    и почем? Что вам не хватает АК из ?

    при стоимости вполовину мeньшe, выбор очeвидeн.

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1766

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 2 ноября 2017 16:37

    naiul, вы писец как заморочены))
    по пунктам:
    всегда с собой беру в багаж пару палок сухой колбасы (раз в индии в шеки стал нарезать, индусы слюной подавились)
    в дорогу без бутеров, котлет и кофе в термосе-- никогда не выезжаю. Поверте, такие поездки на Питер и Москву раз 8-10 в год....привычка, чем шакалить по придорожным кафешкам.
    езжу всегда на своем авто (вылет, что с Москвы, что с Киева) полная независимость от трансферов и регулярок....получается на выходе дорога в пределах сотни баков.
    В Москве есть квартира брата, всегда могу отдохнуть, поспать.До Домодедова 1-1,5 часа дороги.
    это я к чему пишу?-----= выбор с Москвы+ Киев в разы лучше. и дешевле...а копейки, поверьте, считать умею.
    С Минска только одни вижу толковые направления, и то по акциям--- Питер, Калининград,редко Кавказ., не и Египет иногда проскакивает туры....все остальное отстой в 2-3 цены!
    Но минским мажорам это не понять...
    мир вам и вашему дому....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 ноября 2017 22:19)
    Основание: 3.5.17