Ответить
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 7 сентября 2024 08:55

    Эйва, угораздило же купить это недоразумение!
    Сдайте назад пролавцу. К тому же, даже не сайте продавцов указано

    С дураками не спорю
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6056

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6056
    # 7 сентября 2024 10:27

    Эйва, неисправна ручка газа,пайка хола отвалилась,неадекватное работа пас ассистента.рулевая устаревшая резьбовая,поэтому руль будет проворачиваться. велосипед хлам стальной устаревшей агро е-байк пенсионера рыболова с дальностью хода 15-20км

  • Эйва Member
    офлайн
    Эйва Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #240388

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 7 сентября 2024 12:01

    Да неделя спустя покупки, три поездки и полное разочарование и страх теперь на него садится, попробую сдать по браку его

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Jufo:

    Эйва, угораздило же купить это недоразумение!
    Сдайте назад пролавцу. К тому же, даже не сайте продавцов указано

    Я даже не знала, мне ничего не сказали. Попробую его обратно сдать, надеюсь заберут. Неделя от покупки

    Добавлено спустя 2 минуты

    tok981:

    Эйва, неисправна ручка газа,пайка хола отвалилась,неадекватное работа пас ассистента.рулевая устаревшая резьбовая,поэтому руль будет проворачиваться. велосипед хлам стальной устаревшей агро е-байк пенсионера рыболова с дальностью хода 15-20км

    Эх печаль, руль да пугает, да много что пугает...а есть ли похожие электровелики на колобайк? Безопасные

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6056

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6056
    # 7 сентября 2024 12:17

    Эйва, а колобайк не безопасен,я раз въехал ночью на нем в яму и руль мне вошёл в ребра и весь ободрался. берите на мтб раме с передним приводом мотора,тот если и поедет случайно,то просто будет шлифовать передним колесом

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    567

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 7 сентября 2024 13:58
    Эйва:

    австрийского бренда Volten

    везите в австрию, там всё сделают как надо

  • Эйва Member
    офлайн
    Эйва Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #240388

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 8 сентября 2024 10:16
    tok981:

    Эйва, а колобайк не безопасен,я раз въехал ночью на нем в яму и руль мне вошёл в ребра и весь ободрался. берите на мтб раме с передним приводом мотора,тот если и поедет случайно,то просто будет шлифовать передним колесом

    Я за три года езды так не попадала, мне показался он нормальным вполне, я аккуратно еду в основном велодорожка или Лошицкий парк, люблю велопрогулки. На этом бы я точно прибилась, больше не сяду. Написала на возврат пока молчат, в понедельник буду звонить

    Добавлено спустя 33 секунды

    zlobnoebydlo:

    сделают

    Слишком дорогой велик получится)

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    tok981:

    Эйва, неисправна ручка газа,пайка хола отвалилась,неадекватное работа пас ассистента.рулевая устаревшая резьбовая,поэтому руль будет проворачиваться. велосипед хлам стальной устаревшей агро е-байк пенсионера рыболова с дальностью хода 15-20км

    Звучит грустно, я так понимаю руль будет откручиваться постоянно? Я не рыболов конечно, но когда упала ощутила приличный вес, нога в синяках и руку немного ободрала, велик явно бракованный. Я хотела рассмотреть My way на 21 веке, потом Дачу смотрела, я написала по объявлению Дачи и сказали мне продавец , что Volter хороший, My way не очень , а дачи нет...но по факту ничего хорошего три стремных поездки, а опыт с колобайком только был и весьма положительный. Но так как вечно рядом нет прокатных, захотела свой. Какой велик можно выбрать из существующих?

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5052

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 8 сентября 2024 12:40 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    Эйва:

    Какой велик можно выбрать из существующих?

    Minako F11. Но покупать нужно не в Беларуси, а в Москве, где он значительно дешевле.
    https://minako.ru/catalog/bikes

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    567

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 8 сентября 2024 12:43

    Эйва, зато крутой австрийский бренд будет

    Добавлено спустя 21 секунда

    2014063, и чем эта помойка лучше? :)

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    985

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 8 сентября 2024 13:00

    Норм великов заводских в природе как по мне так нет. Почему-то не интересен никому этот рынок (все на самокатах что ли).
    Есть полуашаны "эльтреко", там худо-бедно терпимо, будет алюминиевая рама, норм швы, рабочий макет вилки, даже гидравлика бывает.

    И есть остальная кончина минако, танк, раннинг леопёрд и иже с ними. Опыт был и там и там.

    За такие цены, как озвучены за ашан (2800р) лучше купить б/у горник с нужной рамой и дооснастить у местных ИПшников электрокомплектом

    рыба эпилептика
  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    567

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 8 сентября 2024 13:39

    Тю-лень, если человеку залетали калобайки, то тут резоннее взять дамский круизёр и вкинуть самый простой комплект. но людЯм австрийский бренд ближее :)

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 8 сентября 2024 15:13

    Поддерживаю предыдущих ораторов. Не покупайте эту гадость в виде готовых электровелов. Выберите себе удобный велосипед и дооснастите его электроприводом - это, как правило, в районе плюс тысяча белрублей с минимальной батареей.

    С дураками не спорю
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5052

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 8 сентября 2024 17:37
    zlobnoebydlo:

    2014063, и чем эта помойка лучше? :)

    И что же в нем неправильного?

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    567

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 8 сентября 2024 18:05 Редактировалось zlobnoebydlo, 1 раз.

    2014063, с точки зрения дефолтной электропомойки? не, с этой точки зрения всё правильно. только чем она принципиально лучше имеющейся у человека?
    если у вас мало денег, то покупайте нормальный велосипед под свои задачи. СРАЗУ НОРМАЛЬНЫЙ. не всратую китайскую поделку на неудобной говнораме, а хороший велосипед начального уровня и поставьте электрокомплект. если деньги есть, то берите сразу чота типа боша

    если не умеете выбрать сразу нормальный велосипед, то пишете в соседнюю тему, где помощь с выбором велосипеда. указываете бюджет и задачу, вам там накидают в панамку вариантов, выберете по вкусу и возможностям, дальше сверху накинете тыщу-полторы на электрику. делов на три вечера

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5052

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 8 сентября 2024 23:14 Редактировалось 2014063, 1 раз.

    zlobnoebydlo, похоже, вам нечего сказать против Minako F11.
    Будем считать это просто вашей осечкой. :-?

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    567

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 8 сентября 2024 23:18

    2014063, считай что угодно :)
    твой минако такая же шляпа, как и остальные подобные

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5052

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 8 сентября 2024 23:42 Редактировалось 2014063, 1 раз.

    zlobnoebydlo, ага, а уродцы, которых ты мастеришь, конечно, не шляпа, а произведение искусства и технический шедевр одновременно. ;)

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    567

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 9 сентября 2024 00:50 Редактировалось zlobnoebydlo, 1 раз.

    2014063, так уродцев я мастерю не для простого народа, а для себя и для тех, кому они нужны, они специально такие, при этом они отлично едут, не ломаются и никаких эксплуатационных проблем не несут, накатывая тысячу км в месяц в отличии от того недоразумения, которое ты скидываешь. аист-складничок с тормозами из силумина, проблемной рулевой стойкой и куцей батарейкой, которая умрёт за сезон, зато на модненьких фэт колёсиках шоб селюк па грыбы катнул. а чо, зато компактный, дешёвый, ого-го! не, раз тебе нравится, то пожалста, наворачивай за обе щёки :)

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5052

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 9 сентября 2024 11:39

    zlobnoebydlo, понимаешь, если бы ты начал разговор с характера пользования электровелом, маршрутах, дальности поездки, возраста и пола седока, условий хранения, технических характеристик и прочего, что, в сущности, и определяет выбор, то я бы тебя понял и начал обсуждать конкретные преимущества и недостатки того или иного велосипеда. А когда оппонент сводит все к тезису, какой он молодец и как все плохо там, где он сам не приложил руку, приходишь к выводу, что говорить в общем-то нет о чем. :-?

  • Эйва Member
    офлайн
    Эйва Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #240388

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 9 сентября 2024 11:43
    zlobnoebydlo:

    2014063, с точки зрения дефолтной электропомойки? не, с этой точки зрения всё правильно. только чем она принципиально лучше имеющейся у человека?
    если у вас мало денег, то покупайте нормальный велосипед под свои задачи. СРАЗУ НОРМАЛЬНЫЙ. не всратую китайскую поделку на неудобной говнораме, а хороший велосипед начального уровня и поставьте электрокомплект. если деньги есть, то берите сразу чота типа боша

    если не умеете выбрать сразу нормальный велосипед, то пишете в соседнюю тему, где помощь с выбором велосипеда. указываете бюджет и задачу, вам там накидают в панамку вариантов, выберете по вкусу и возможностям, дальше сверху накинете тыщу-полторы на электрику. делов на три вечера

    Спасибо, как верну буду так и делать. Найду велик и буду искать человека который сделает электровел мне)

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    А можно ссылку на тему, где собирают велосипеды?)

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    567

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 9 сентября 2024 11:52 Редактировалось zlobnoebydlo, 1 раз.

    2014063, а при чём здесь характер пользования? у них дохнет рама в месте складывания. у них ломается корпус тормозного суппорта даже при небольшом приложенном усилии. у них батарейка, собранная из плохих элементов, которые быстро умрут. у них рулевая стойка, которая тоже периодически ломается из-за большого рычага. ему не нужны фэт колёса, они только жрут накат и батарею, в серьёзное бездорожье этот вел не заедет, а в несерьёзное хватит обычных троек на ободах в два раза уже. приложенные руки здесь не причём, просто у тебя минако :)

    если уж ты хочешь поговорить про условия, то барышня хотела себе вел а-ля калобайк, т.е. прогулочный вел. ты ей советуешь непонятный трактор с болячками с завода. я ей советую купить дамский круизёр и дооснастить его электричеством примерно за те же деньги. вот и всё определение выбора. то, что твой минако тебе так нравится не означает того, что это самый лучший вел и что у него нет косяков. я не советую никому ездить на лоурайдере как я, это больно, неудобно, в лес па грыбы не поедешь и хранить его большинству будет сложно и неудобно. вот и весь разговор. здесь действительно не о чем говорить

    Эйва:

    А можно ссылку на тему, где собирают велосипеды?)

    выберите велосипед для начала. прямо соседняя тема с помощью выбора. как выберете велосипед, то просто посмотрите сайты крупных контор типа мегабайк бай или электромотор бай